Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Отключение электроэнергии за задолженность.
Коренная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.12.2016, 21:42 | Полезность: +1
В любом случае, если УК считает свои действия законными, УК должно направлять лично
каждому собственнику уведомление за 30 дней и затем за 3 дня до даты предполагаемого отключения.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.12.2016, 21:54 | Полезность: 0
Елена писал(а):
В любом случае, если УК считает свои действия законными, УК должно направлять лично
каждому собственнику уведомление за 30 дней и затем за 3 дня до даты предполагаемого отключения.
А почему бы например не обратиться в ГЖИ, Прокуратуру, если кто-то считает действия УК необоснованными/нарушающими что-либо? Этого запретить никто не может.
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.12.2016, 22:22 | Полезность: 0
Tusy
Для начала вы бы изучили процесс досудебного урегулирования

Сашенька
Подавать в суд - это как раз законно.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 94 ()
Написано: 24.12.2016, 23:08 | Полезность: -1
Маша
Я достаточно в курсе данного вопроса.
А для Вас действительно все кругом вам должны.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.12.2016, 23:21 | Полезность: 0
Маша писал(а):
Tusy
Для начала вы бы изучили процесс досудебного урегулирования

Сашенька
Подавать в суд - это как раз законно.
Отключать электричество по истечении 3-х месяцев неуплаты не противоречит закону. Повторюсь: кто не согласен - вперёд в суд/Прокуратуру/ГЖИ.
Уж в наше время можно проштудировать сайты и форумы с обсуждениями вопросов по отключению электричества (полного или частичного), просмотреть разъяснения квалифицированных юристов, а так же самостоятельно законными способами решить тот или иной вопрос. А чтобы не пришлось портить настроение, нужно своевременно оплачивать услуги ЖКХ.
Я много знаю людей, которым очень тяжело финансово и им постоянно твердят "не можете "потянуть" (обеспечить) оплату - значит решайте вопрос с квартирными метрами" (т.е разменивать на меньшую площадь или вовсе продавать и покупать в тутуево или в частном секторе) - не приятные слова и их никому не хочется слышать, т.к не сами жители захотели так жить, а наше Правительство и пр., но так или иначе как-то выкручиваться нужно.
Почетный житель
Написано: 25.12.2016, 10:13 | Полезность: +1
Tusy писал(а):

Откуда такое заключение?
Добавлено 25.12.2016 в 10:14
Сашенька писал(а):

Отключать электричество по истечении 3-х месяцев неуплаты не противоречит закону.
Не противоречит. Но есть определенный процесс, как это делается. Вот его УК и не соблюдает.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.12.2016, 11:51 | Полезность: -3
Маша писал(а):
Tusy писал(а):

Откуда такое заключение?
Сашенька писал(а):

Отключать электричество по истечении 3-х месяцев неуплаты не противоречит закону.
Не противоречит. Но есть определенный процесс, как это делается. Вот его УК и не соблюдает.
Вот сколько читала, нигде не видела определенных процессов. Может подскажите ссылки?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.12.2016, 12:21 | Полезность: +1
Сашенька писал(а):
Маша писал(а):
Tusy писал(а):

Откуда такое заключение?
Сашенька писал(а):

Вот сколько читала, нигде не видела определенных процессов. Может подскажите ссылки?
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.12.2016, 13:52 | Полезность: -3
Елена писал(а):
Сашенька писал(а):
Маша писал(а):
Tusy писал(а):

Откуда такое заключение?
Сашенька писал(а):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
Так обращайтесь тогда в вышестоящие инстанции, зачем на форуме писАть какая УК плохая, т.к отключает у вас электричество за неуплату?! Что вы этим хотели донести до остальных? Одно дело, если бы вы самостоятельно разобрались, а потом на форуме опубликовали алгоритм действий для примера другим неплательщикам.
Почетный житель
Написано: 25.12.2016, 15:19 | Полезность: +2
Сашенька
На форуме в пределах правил можно писать то, что хочется.

Вы всегда защищаете УК, что они правильно действуют при работе с должниками.

По тему УК: Весь "бандитизм" и ужас был при ЕБ. при Егорцове - это просто "золотой век" в Янтарном практически во всем. Тут можно сказать, что наконец-то повезло с управляющим. Хотя понятно, что он человек маленький и может делать совсем немногое. Но старается.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.12.2016, 15:55 | Полезность: -2
Маша писал(а):
Сашенька
На форуме в пределах правил можно писать то, что хочется.

Вы всегда защищаете УК, что они правильно действуют при работе с должниками.

По тему УК: Весь "бандитизм" и ужас был при ЕБ. при Егорцове - это просто "золотой век" в Янтарном практически во всем. Тут можно сказать, что наконец-то повезло с управляющим. Хотя понятно, что он человек маленький и может делать совсем немногое. Но старается.
Я защищаю УК??? Ни в коем случае! Я нейтральна и реально смотрю на происходящее. Вы правы: разница в управляющих (до и сейчас) есть и она очень заметна.
Что касается должников - это проблема самих должников и на их совести. Конечно хорошо пользоваться услугами, а потом не платить, но почему в нашем случае должны страдать другие? Конкретно в нашем доме из-за должников отложены некоторые работы, выполнение которых планировалось летом-осенью этого года. Нам что, нужно сказать "спасибо" им за пофигизм и наплевательское отношение? Я считаю совершенно правильным выключать электричество, если житель сам не изъявил желание объяснить причины отказа от оплаты. Кстати, в нашем доме например есть те, кто не платят, при этом у них есть деньги на постоянное бухло и прочее.
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Секция: 3
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.12.2016, 16:48 | Полезность: +2
вообще надо давно УК менять, просто даже смотря как чистится снег в районе, деньги они не маленькие зарабатывают, а дворников всех поувольняли, 1 трактор 1 раз в день проедет по дороге почистит снег,да еще так что потом только на внедорожнике возможно припарковаться....
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.12.2016, 18:44 | Полезность: 0
Murzzzillo писал(а):
вообще надо давно УК менять, просто даже смотря как чистится снег в районе, деньги они не маленькие зарабатывают, а дворников всех поувольняли, 1 трактор 1 раз в день проедет по дороге почистит снег,да еще так что потом только на внедорожнике возможно припарковаться....
Это не в тему "Отключение электроэнергии". А так этот вопрос обсуждался в соответствующей теме.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.12.2016, 23:49 | Полезность: +2
Сашенька
Сашка ты права НО не во всем, вот о чем говорит закон: ЖЭУ обязано предупредить безответственного плательщика услуг о грядущем наказании заказным письмом. Подтверждаться такое получение должно подписью лица, которому вручено письмо. Хотя в последнее время в практику вошла хитрость со стороны управляющих компаний: письма рассылаются по почте, что является нарушением; Гражданин, предупрежденный о наказании за неуплату, должен внести указанную сумму в течение 30 дней с момента получения уведомления; Отсутствие каких-либо действий со стороны плательщика подразумевает отключение света. Предупреждение будет отправлено по почте за три дня до отключения. Причиной для отключения света без предупреждения может быть только чрезвычайная ситуация. И только в том случае, когда есть угроза жизни людей или нарушению работы всей системы электроснабжения дома.
Добавлено 25.12.2016 в 23:54
Я считаю что платить за потребленные услуги мы все ОБЯЗАНЫ!!!НО только тогда когда эти услуги верно посчитаны и нет ничего лишнего Да тем кто не согласен есть один верный путь это СУД!!!Что касаемо нашей УК то лично я им не верю потому как в наших платежках есть много лишних услуг Но я пока все плачу исправно и как только будет время обязательно обращусь в суд
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.12.2016, 02:42 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Сашенька
Сашка ты права НО не во всем, вот о чем говорит закон: ЖЭУ обязано предупредить безответственного плательщика услуг о грядущем наказании заказным письмом. Подтверждаться такое получение должно подписью лица, которому вручено письмо. Хотя в последнее время в практику вошла хитрость со стороны управляющих компаний: письма рассылаются по почте, что является нарушением; Гражданин, предупрежденный о наказании за неуплату, должен внести указанную сумму в течение 30 дней с момента получения уведомления; Отсутствие каких-либо действий со стороны плательщика подразумевает отключение света. Предупреждение будет отправлено по почте за три дня до отключения. Причиной для отключения света без предупреждения может быть только чрезвычайная ситуация. И только в том случае, когда есть угроза жизни людей или нарушению работы всей системы электроснабжения дома.
Добавлено 25.12.2016 в 23:54
Я считаю что платить за потребленные услуги мы все ОБЯЗАНЫ!!!НО только тогда когда эти услуги верно посчитаны и нет ничего лишнего Да тем кто не согласен есть один верный путь это СУД!!!Что касаемо нашей УК то лично я им не верю потому как в наших платежках есть много лишних услуг Но я пока все плачу исправно и как только будет время обязательно обращусь в суд
Ну так тем более можно смело идти в суд, однако не все идут почему-то, хотя на форуме пишут. Собственно и по другим вопросам можно обратиться одновременно.
Почетный житель
Написано: 26.12.2016, 09:12 | Полезность: +3
vovka
Беда нашего законодательства для УК в том, что если задолженник начачл гасить задолженность (даже если 1 копейку заплатил), то процесс взыскания долгов (уведомление и пр.) надо начинать сначала.

Сашенька
я ходила в суд. УК мне проиграла.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.12.2016, 09:20 | Полезность: 0
Маша писал(а):

Сашенька
А другим значит это не столь важно и нужно.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.12.2016, 21:08 | Полезность: 0
Маша писал(а):
vovka
Беда нашего законодательства для УК в том, что если задолженник начачл гасить задолженность (даже если 1 копейку заплатил), то процесс взыскания долгов (уведомление и пр.) надо начинать сначала.

Сашенька
Да вы правы если вы выплачиваете долг даже маленькими платежами УК суд проиграет Главное предъявить квитанции об оплате долга
Добавлено 26.12.2016 в 21:09
Маша
А можно в личку в какой суд обращались и как составляли исковое заявление ?и сколько надо заплатить денег для подачи иска СПАСИБО!!!
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.12.2016, 10:07 | Полезность: 0
Мне не понятно," митингующие" не оплачивают СиТР? Или всю платежку? Про консьержней 100 раз писали и с этим все понятно. Мне не ясно почему не оплачивают остальное и подают в суд на УК? Ведь тарифы не они назначают, а поставщики услуг (вода, электричество, тепло) и администрация города (Ситр, антенна).
Почему в суд подают не на администрацию города Балашиха?
___
ПС с удовольствием бы в коллективном иске поучавствовала по поводу СИТР
Почетный житель
Написано: 27.12.2016, 10:32 | Полезность: +2
alder писал(а):
Мне не понятно," митингующие" не оплачивают СиТР? Или всю платежку? Про консьержней 100 раз писали и с этим все понятно. Мне не ясно почему не оплачивают остальное и подают в суд на УК? Ведь тарифы не они назначают, а поставщики услуг (вода, электричество, тепло) и администрация города (Ситр, антенна).
Почему в суд подают не на администрацию города Балашиха?
___
ПС с удовольствием бы в коллективном иске поучавствовала по поводу СИТР
По СиТР тут только одно основание. УК должна доказать, что по конкретному дому выполнила работы на собранные суммы. В свое время умная ЕБ рассказывала, что они сирень на бульваре сажали, но сирень на бульваре, например, к дому 10 по кольцевой не имеет никакого отношения. Вся беда УК была в том, что не вели подомовой учет собранных средств.
Сейчас ситуация исправилась вроде как.
По воде и электричеству - тут вопросы для суда только по ОДН. Опять же нужно требовать с УК, чтобы оснастили счетчиками воды и электричества консьержей и пусть компания, которая оказывает эти услуги, оплачивает воду и электричество, а не фиг это на ОДН разбрасывать. Иначе это все равно искусственно увеличивает стоимость услуг консьержей.
По антенне - это доп услуга, как интернет. Хочешь пользуйся, хочешь нет. Нужен отдельный договор.
По консьержу - это доп услуга. Нужен отдельный договор. Уже 100500 раз перетерли.
По домофону - это общедомовое имущество и является частью статьи СиТР.
по отоплению - тут только один вопрос с общедомовыми счетчика и как из контура выбрасывают полотенцесушитель. Тема мутная. Разбираться и судиться очень тяжело. В принципе, основная статья воровства. Даже на СиТР столько не стыришь.

По теме: когда мне было интересно (жила здесь) судилась по интересующим меня темам. Сейчас здесь квартиру продала, интерес пропал. УК перекрестилась.
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008