Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 RSS лента последних сообщений темы
Пожарная сигнализация
Местный
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 27.03.2012, 17:38 | Полезность: 0
умка
Как что? Масло на хлеб намазывать!, а можно и икорки добавить
Почетный житель
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 27.03.2012, 17:46 | Полезность: 0
умка
а почему слив стояка у нас 2.5 тыщщи? там воды 20 кубов? :-)
Житель
Корпус: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.03.2012, 22:30 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Уважаемые жители района хочу сообщить вам следующее сейчас я встретил у своего подъезда наладчика противопожарной системы. Правда заявка у него была на другую квартиру но он любезно согласился проверить и мою квартиру. Так вот как я уже писал ранее у меня требовалась только настройка системы, а именно что то не так было с проводами. Мне все наладили в течение 5 минут после чего специалист дал заключение что все исправно и поставил отметку в своем журнале. Так же я уточнил сколько будут стоить работы по полному восстановлению системы если нет датчиков и кнопки, он ответил что в этом случае максимальная ценна будет 3,5 т.р. Если же все датчики и кнопка имеется то тогда это будет стоить дешевле, а именно в районе от 1,5 до 2 т.р, в зависимости от объема работ. Но есть случаи как например мой где плата совсем не потребуется. На данный момент заявок на неделю вперед так что звоните не откладывайте. Телефон указан в листе предписания которое выдавал охранник
я вообще не пойму почему все так явно взялись за эту пожарную сигнализацию??? у нас не высотное здание! я смотрю ТСЖ не знает как с нас еще пару тыс сгребсти, у меня она вообще не тронута (правда под подвесным потолком спрятана))))
противопожарная система никак не влияет на сдачу дома (оформление в собственность)
Местный
Собственность
Написано: 27.03.2012, 22:34 | Полезность: 0
серёга
По закону бутерброда с маслом и икрой))
Почетный житель
Корпус: 5
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.03.2012, 22:51 | Полезность: 0
так вот что за придурки в конце января сломали нашу деревянную дверь на этаже, вырвав ручку и шпингалеты, и согнув язык замка. и нарисовали свои кружочки. придется их ...
Да, это я!
Написано: 27.03.2012, 22:54 | Полезность: 0
Slavik&Lenok писал(а):
так вот что за придурки в конце января сломали нашу деревянную дверь на этаже, вырвав ручку и шпингалеты, и согнув язык замка. и нарисовали свои кружочки. придется их ...
ничего не понял. что произошло и зачем?
Почетный житель
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.03.2012, 23:01 | Полезность: 0
Дмитрий Д
я врезал в деревянные двери замок, а он комуто помешал проникнуть в коридор и дернув за ручку открыли дверь, все сломав, как раз в конце января..
Да, это я!
Написано: 27.03.2012, 23:11 | Полезность: 0
Slavik&Lenok
мы тоже думали так сделать. а есть вариант серьезно усилить эту конструкцию, чтобы оставался только вариант-разбить стекло в экстренной ситуации?
Местный
Собственность
Написано: 28.03.2012, 09:50 | Полезность: 0
Slavik&Lenok
Наверное вы не оставили на охране ключ. ППБ диктует нам некоторые условия: обеспечить к ПК свободный доступ, не отсекать путь эвакуации.
Если устанавливаете тамбурную дверь, то она должна отвечать ППБ и быть сертифицирована. Меня этэт вопрос и беспокоит по моему дому,т.к. жители могут и не знать этого, а Елли у нас своим примером, называя себя старшим, сам грубо нарушая ППБ у себя на этаже, показывает пример остальным жителям дома. Однако есть разумные люди, которые этого не делают,т.к. им ценна человеческая жизнь, а не мускулы и личные амбиции организатора качалки на пути эвакуации. Многие шутят по этому поводу, а вопрос то серьезный. Кто наделял правом Елли пренебрегать мягко говоря игнорировать ППБ не у себя В квартире , а на этаже? Как и по мусоропроводу аналогично. В проекте есть, а ему он не нужен,т.к. старшему будет хлопотно, дел с ТСЖ существующим прибавится. Ни одна ТВ тарелка не стоит человеческой жизни. О чем и пишу. Иногда лучше вообще не иметь старшего, который делая благие дела в виде ТВ, одновременно подвергает жизнь хоть одного соседа опасности или ущемляет хоть чьи-то права по любому вопросу.
Добавлено 28.03.2012 в 10:54
Дмитрий Д писал(а):
Slavik&Lenok
мы тоже думали так сделать. а есть вариант серьезно усилить эту конструкцию, чтобы оставался только вариант-разбить стекло в экстренной ситуации?
А зачем усиливать, если разбить можно? Может достаточно ключ охране? Доступ к щитку-то Мосэнерго например должен быть. Они производят раз в пол-года корректировку и высылают конвертик с балансом.
Коренной житель
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.03.2012, 14:08 | Полезность: 0
sealenochka писал(а):
До ПрофРемСтрой, кстати, не дозвониться по телефону из памятки ) Если кому-то интересно, то я нашла компанию, которая готова за 300-400 руб. с квартиры восстановить работу системы оповещения пожарной сигнализации по квартире, компания работает в Балашихе. Мне обещали позвонить в выходные, дала сотруднику контакт нашего ТСЖ и УК...
скиньте телефон пожалуйста этой компании мне в личку
Коренная жительница
Корпус: 1
Этаж: 24
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.03.2012, 22:09 | Полезность: 0
А у меня вообще лампочка моргает над дверью. Что бы это значило?
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.03.2012, 22:28 | Полезность: -1
Ольга Н
Я одного не понимаю как спутниковая тарелка влияет на безопасность дома? что касаемо металлической двери то у него на этаже стоит обычная дверь, которая стояла изначально и в нее врезан самый обычный замок. Что касаемо мусоропровода то он не работает во всех домах, а не только в вашем доме и это не прихоть ЕЛЛИ, а распоряжение руководства ТСЖ. Теперь по самой качалке вы лично ее видели? я к тому что она никоим образом не закрывает проход, да и потом она после занятий просто складывается и проходу не мешает. На мой взгляд да и не только на мой вы просто имеете личную не приязнь к данному человеку и делаете все чтобы ваша личная неприязнь стала массовой. Я знаю ЕЛЛИ не один год и могу сказать об этом человеке только хорошие слова и не из за того что я его хороший знакомый (мы с ним вместе за одним столом не пили), но я знаю одно он вместо болтовни занимается делом и большей частью он это делает для себя. Он сам человек не глупый и не раз мне говорил что не старается кому либо что то доказать ,на силу как говорится мил не будешь. А то что касается того что он старший по дому так если вас это не устраивает соберите большинство и пере изберите его
Коренная жительница
Секция: 1
Этаж: 3
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:04 | Полезность: 0
Напишите пожалуйста телефон, указанный в уведомлениях для вызова специалиста по устранению причин неработающей сигнализации, в ТСЖ позвонила, не дали, говорят у вас указано в памятке к уведомлению.
Коренной житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 29.03.2012, 13:47 | Полезность: 0
spartak писал(а):
Напишите пожалуйста телефон, указанный в уведомлениях для вызова специалиста по устранению причин неработающей сигнализации, в ТСЖ позвонила, не дали, говорят у вас указано в памятке к уведомлению.
звонить туда бесполезно, сказали заявок много в ближайшую неделю не принимают заявок, звонить на следующей
Местный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 15:17 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Ольга Н
Я одного не понимаю как спутниковая тарелка влияет на безопасность дома? что касаемо металлической двери то у него на этаже стоит обычная дверь, которая стояла изначально и в нее врезан самый обычный замок. Что касаемо мусоропровода то он не работает во всех домах, а не только в вашем доме и это не прихоть ЕЛЛИ, а распоряжение руководства ТСЖ. Теперь по самой качалке вы лично ее видели? я к тому что она никоим образом не закрывает проход, да и потом она после занятий просто складывается и проходу не мешает. На мой взгляд да и не только на мой вы просто имеете личную не приязнь к данному человеку и делаете все чтобы ваша личная неприязнь стала массовой. Я знаю ЕЛЛИ не один год и могу сказать об этом человеке только хорошие слова и не из за того что я его хороший знакомый (мы с ним вместе за одним столом не пили), но я знаю одно он вместо болтовни занимается делом и большей частью он это делает для себя. Он сам человек не глупый и не раз мне говорил что не старается кому либо что то доказать ,на силу как говорится мил не будешь. А то что касается того что он старший по дому так если вас это не устраивает соберите большинство и пере изберите его
У меня свое мнение по данному вопросу и я не страдаю наличием "стадного чувства",т.е. конформизмом. Поясню, вдруг подумаешь, что это обзываловка.Конформизм на классическом примере: повар намеренно сильно пересолил манную кашу в детском саду. Всем детям сказали, что сегодня очень вкусная очень сладкая каша, что и подтвердила воспитальница, попробовав кашу перед детьми. Далее каждый ребенок , попробовав эту кашу, отвечал на вопрос - Какая каша сладкая или соленая из 20 детей все 20 сказали - сладкая. В этом тесте я бы ответила - СОленая каша. О чем я?- Большинство под давлением или легенды - может ошибаться. Пока я вижу обратное твоему взгляду, что и высказываю Имею право такое, понятно?
Твое ЛИЧНОЕ мнение мне понятно, я давно услышала и поняла. А вот какое оно имеет отношение в приложении к не твоему -нет, не поняла.
Это из серии: А у меня корова есть. Дальше-то что? Пожарный выход жителей не твоего, а нашего дома все еще захламлен.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2012, 15:23 | Полезность: 0
Ольга Н

Эх, а я ведь предупреждал когда-то - надо было брать в 28-м или 1-м. А сейчас - чего ? Сплошные битвы за адекватность.
Местный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 15:44 | Полезность: 0
1976
Эх, шумно там для меня. А где битва-то? Нет пока никакой битвы. Я и белую перчатку еще не бросалаю Это так, только мое мнение пока просто.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2012, 15:46 | Полезность: 0
Ольга Н

Ну да. Должны в конце концов поладить (это мой прогноз)
Коренная жительница
Секция: 1
Этаж: 3
Собственность
Написано: 29.03.2012, 15:47 | Полезность: 0
RomanKa
Спасибо, если можно телефон, все равно понадобится.
Местный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 15:51 | Полезность: 0
1976
С кем я должна поладить?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008