Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 RSS лента последних сообщений темы
Пожарная сигнализация
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.03.2012, 07:19 | Полезность: +1
Я тоже вчера получил от охранника предписание на устранение неполадок с пожарной сигнализацией. Я расписался за то что получил это предписание и не более того. Дело в том что пожарная сигнализация у меня не демонтировалась и находится в рабочем состоянии. Более того проверка проходила 31 января и меня при этом никаким образом не уведомили и при проверке я не присутствовал, а значит никаких актов не подписывал. Сегодня я написал два заявления о том что прошу провести дополнительную проверку моей пожарной сигнализации в моем присутствии и сегодня же отнесу эти заявления в УК .И еще один мой хороший знакомый вчера сказал мне очень интересную вещь все это как я и догадывался происходит с одной целью поиметь денег
Добавлено 27.03.2012 в 08:22
умка писал(а):
золотопартии
о, мы тоже!
интересно, где сам акт, кто и когда проверял? у нас не было никого
и мы не нарушали саму систему оповещения
Да никакого акта об индивидуальном осмотре нет и быть не может, все проверки проходили в отсутствии собственников, а значит законными не являются.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 1
Этаж: 24
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.03.2012, 07:59 | Полезность: 0
А у нас что, пожарная сигнализация стала обязательной?
Житель
Корпус: 24
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.03.2012, 08:09 | Полезность: 0
basya писал(а):
сегодня консъеррж вручил предписание, о том что у мной нарушена пожарная сигнализаця и либо я ее восстанавливаю через фирму, контакты которой любезно приколоты к предписанию либо административная ответственность через суд. Самое интересное что я сигнализацию не нарушала, все висит как и было. Очередная кормушка для УК. Придется теперь обращаться и по крайней мере оплачивать испытания.
Возмущает то, что никто не пришел проверить наличие сигнализации и ее работоспособность а сразу пишут письма с угрозами.[/

Я им позвонил, они сказали что проверили дистанционно. Я записался на оценку приедет посмотрим что скажут, мне кажется это очередное выкачивание денег
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Написано: 27.03.2012, 08:10 | Полезность: 0
ого! у нас так вообще из этой сигнализации торчат провода, т.е. она априори работать не может)
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 08:12 | Полезность: 0
basya писал(а):
сегодня консъеррж вручил предписание, о том что у мной нарушена пожарная сигнализаця и либо я ее восстанавливаю через фирму, контакты которой любезно приколоты к предписанию либо административная ответственность через суд. Самое интересное что я сигнализацию не нарушала, все висит как и было. Очередная кормушка для УК. Придется теперь обращаться и по крайней мере оплачивать испытания.
Возмущает то, что никто не пришел проверить наличие сигнализации и ее работоспособность а сразу пишут письма с угрозами.
Какие испытания вы хотите оплачивать? Все проверки проходили в отсутствии собственников квартир, а значит акт о проверке не имеет законной силы. В акте должны стоять как минимум две подписи проверяющего и проверяемого тойсть ваша .Более того сам проверяющий должен иметь допуск к таким видам работ. Все делается очень просто пишется заявление на имя Генерального директора УК о том что вы хотите лично присутствовать при проверке вашей пожарной сигнализации в квартире, и только на основании такой проверки вы можете расписаться в акте. Все что происходит в данный момент не более чем разводка на деньги. Так что не надо никакой паники никто не посмеет вас оштрафовать без личной проверки вашей квартиры в вашем присутствии
Добавлено 27.03.2012 в 09:13
NIKOLAY
А не могли бы вы скинуть номер телефона
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.03.2012, 08:13 | Полезность: 0
vovka
вот сделал собрание и на... получи
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 08:16 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
vovka
Саш дело не в собрании эти так называемые письма они давно готовили и все очень просто, скоро начнут оформлять собственность вот они и решили подзаработать
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.03.2012, 08:17 | Полезность: 0
NIKOLAY писал(а):
basya писал(а):
Возмущает то, что никто не пришел проверить наличие сигнализации и ее работоспособность а сразу пишут письма с угрозами.
Я им позвонил, они сказали что проверили дистанционно. Я записался на оценку приедет посмотрим что скажут, мне кажется это очередное выкачивание денег
Ну собственно, раньше они так и делали. Прикладывали какой-то прибор к какой-то пластмассовой коробке (типа распаечной), которая находится над входной дверью квартиры. По крайней мере в П44 так... Если прибор выдавал то, что кнопка не отключена, то считалось, что сигнализация работает. Если нет, то ставили крест на этой коробке и у себя отмечали нарушение.
Добавлено 27.03.2012 в 09:18
vovka
у тебя, насколько я помню, вроде бы крест не ставили? или был все-таки?
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 08:20 | Полезность: 0
Alexander
Саш есть такой прибор отвертка с лампочкой я точно не знаю ее названия ,так вот если пожарка работает индикатор на отвертке загорается .Над каждой квартирой есть такой кругляшок он снимается там все провода, вот на них и проверяют у меня все работает лично вчера проверил
Добавлено 27.03.2012 в 09:21
Они не крест ставили ,а чертили кружочек фломастерам
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 08:24 | Полезность: 0
Redcat писал(а):
Да по закону за демонтаж пожарки могут оштрафовать
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 1
Этаж: 24
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.03.2012, 08:29 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Redcat писал(а):
По какому?
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 08:42 | Полезность: 0
Redcat писал(а):
vovka писал(а):
Redcat писал(а):
По какому?
http://www.vistcompany.ru/products/pozh/shtr.html
Добавлено 27.03.2012 в 09:55
Вообщем сейчас пойду в УК правда сначала зайду в ТСЖ уточню
Настоящий житель
Корпус: 28
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.03.2012, 09:32 | Полезность: 0
Вчера по нашему корпусу тоже разносили "письма счастья".Я еще в ноябре писала в УК заявление об отказе оплачивать статью "противопожарные
мероприятия",т.к. при нажатии не тревожную кнопку ничего не сработало.Прислали ответ в январе,что сервисное техническое обслуживание
выполняется подрядной организацией ООО "ПрофРемСтрой" на основании договора № 3 от 01.07.2011г.Если договор заключили 01.07.,то до этого
кто обслуживал и куда уходили наши деньги?Сигнализация у нас тоже не демонтирована,никто не проверял в квартире,письмо не стала брать.
Видно ,как все думают,очередной сбор бабла,как и оплата шлагбаума нашими корпусами.
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.03.2012, 09:40 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Alexander писал(а):
vovka
Саш дело не в собрании эти так называемые письма они давно готовили и все очень просто, скоро начнут оформлять собственность вот они и решили подзаработать
А что если есть собственность, то можно не обращать внимание на такие письма?
Житель
Корпус: 14
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2012, 09:41 | Полезность: 0
не знаю насколько это достоверно, но гл.инженер УК говорил примерно следущее - если хотя бы в одной квартире на этаже демонтирован дымоуловитель и/или кнопка, то противопожарка перестает работать у всех на этаже.
Настоящий житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.03.2012, 09:48 | Полезность: 0
Senator писал(а):
не знаю насколько это достоверно, но гл.инженер УК говорил примерно следущее - если хотя бы в одной квартире на этаже демонтирован дымоуловитель и/или кнопка, то противопожарка перестает работать у всех на этаже.
О как,сейчас посмотрел на площадке у соседа маркером кружок нарисован.
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 09:56 | Полезность: 0
Вообщем сейчас сходил в нашу УК и отнес два заявления, одно из которых мне подписали и оно осталось у меня. В заявлении я указал на то что во время проверки на которую сослались в письме, а именно 31 января этого года я лично не присутствовал и актов не подписывал. На основании этого я попросил провести еще одну проверку но уже в моем присутствии. А вообще мне тоже не совсем понятно если пожарную сигнализацию включают лишь для проверки какой от нее толк? и как здесь правильно заметили почему мы ее оплачиваем? Вообщем вопросов как всегда много, а ответов нет
Добавлено 27.03.2012 в 10:57
Dimon64 писал(а):
Senator писал(а):
О как,сейчас посмотрел на площадке у соседа маркером кружок нарисован.
Да Димон такие кружочки есть практически над каждой квартирой
Почетная жительница
Написано: 27.03.2012, 09:59 | Полезность: 0
vovka
Dimon64
что за кружочки, где они и зачем?
VIP Персона
Написано: 27.03.2012, 10:00 | Полезность: 0
Senator писал(а):
Я думаю это не совсем так в той квартире где дымоуловитель стоит и провода не отсоединялись там должно быть все нормально
Жительница
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2012, 10:01 | Полезность: 0
Люди добрые! Подскажите пож-та ( я наверное что-то упустила из виду) а почему вдруг наша УК стала "УК Жилсервис" и как туда позвонить? Я на нашем сайте в разделе полезная информация взяла телефон УК и позвонила туда, а там мне сказали что они к этому никакого отношения не имеют. Может кто знает как связаться с это УК Жилсервис. Вобще бред какой-то , мне кажется что это развод на денежку и всё. Что за проверка о которой никто не знал и не знает?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008