Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 99 100 101 RSS лента последних сообщений темы
Устраивает ли вас качество работы ТСЖ/УК, часть 2 (Тема закрыта)
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.03.2012, 19:54 | Полезность: 0
Мармарис
Полностью вас поддерживаю
Добавлено 14.03.2012 в 20:56
Вообщем господа и дамы в свете последних споров о том нужно ли проводить собрание, или нет ,я объявляю голосование кто готов участвовать. Прошу модераторов сделать отдельную тему для голосования кто готов прийти на собрание
--- Реклама ---
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 16.03.2012, 01:12 | Полезность: +1
горячая линия главы Баладмина по вопросам жкх и бюрократии

http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=4210
Добавлено 16.03.2012 в 02:15
Схема эффективного обращения в управляющую компранию от Роспотребнадзора Балашихи
http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=4278

VIP Персона
Написано: 16.03.2012, 18:16 | Полезность: 0
Вот из сегодняшних новостей, интересно когда руки дойдут до МО http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.molnet.ru%2Fmos%2Fru%2Fnews%2Fn_8%2Fo_43799
VIP Персона
Написано: 17.03.2012, 09:28 | Полезность: 0
18 марта день работников ЖКХ http://www.superjob.ru/community/life/64300/
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.03.2012, 16:19 | Полезность: 0
умка писал(а):
Мармарис
я отсылаю к госреестру, потому что это реально, достоверно и официально
а по поводу походов по квартирам...много желающих?
ди и из форума и из личного взгляда скажу- мало кто дверь откроет, я не открываю никому
никаких подписей на охране ставить не стану

зато, имея данные по собственникам, можно официально письмами их известить, разослать анкеты с интересующими вопросами, сообщить о дате собрания и т.д. и т.п.

я ЗА перемены, но надо продуманно ко всему подходить
а то телодвижений и эмоций много, а результат по факту на сегодня нулевой
куда уж достоверней информация от самих собственников (госреест еще один вариант, но...)

уж хозяин квартиры точно знает что у него с собственностью (в какой стадии)
+ уже оформлена
+ скоро получит (в течении дней, недели)
+ только подал документы (получит через 1-1.5 месяца)
+ еще не подавал, но уже зовут на подписание
+ не подавал и не звали, сами не узнавали

тем более, что интересен не только сам факт собственности, но и желание собственника что-то делать

у кого-то собственность есть, а его все устраивает
у кото-то нет или оформляется и человек готов действовать

тем более что через госреестр пока будете выяснять информация изменится
а в добровольном порядке и быстрее получится и без денег и динамика с ближайшим появлением будет ясна

От этой информации можно будет планировать уже даты собраний (а может тут же и узнать, когда люди могут)
да и персональные данные жильцов собранные при первой "переписи" населения (теже тел, mail) позволят быстро делать рассылки людям и на форуме и вне форума (многие на нем или не бывают или бывают редко, а может тему не отслеживают или не живут в районе или в отпуске или еще что)
а тут раз на mail (можно и СМС) сообщение "собрание в Щитниково в Нцать часов Нцатого числа по поводу..."

и чем больше будет телодвижений в эту сторону тем быстрее и большее число жителей можно будет организовать
даже если не получится с 1 раза узнать или привлечь жителей, то со 2-3-...10 раза получится

а Госреестр - да хорошо, да достоверно, но это работа с бумагами, а нам нужно объединение - РАБОТА с ЛЮДЬМИ

касаемо обхода квартир - нужно 1-2 активных человека в каждом подъезде
за 1-2 часа вечером с 19-30 до 21-00 можно обойти весь подъезд спокойно и переписать всех, ознакомить и пообщатся
(тема пройдена уже - поначалу конечно некоторая зажатость может возникнуть, но в целом люди в общем позитивные и общительные)
чтобы не напрягать людей и не тратить много времени - общение проходит в общем коридоре сразу со всеми квартирами на площадке
звонится всем - жильцы выходят - объясняется что и зачем
"добрый день соседи. я живу тут с Вами. Вас устраивает работа ТСЖ (УК)? жители района планируют... вот ознакомтесь с запросом жителей в УК (ТСЖ) если согласны напишите ФИО, тел, адрес с №квартиры и подпись"
дается им распечатка для ознакомления с текстом (лучше сразу несколько иметь, чтобы не ждать пока все прочтут) и разлинованную таблицу с уже имеющимися столбцами ФИО, тел, адрес с №квартиры, подпись
!!! Важный момент - на каждом листе с подписями должно в шапке написана быть тема обращения - дабы избежать подтасовки голосования (опроса) и чтобы люди видели за что расписываются.
В ТСЖ имело место сбор подписей без такой шапки, а потом голоса чуть не ушли в пользу ТСЖ (УК)
!!! никогда не подписывайте пустые таблицы - текст к ним потом любой можно приложить

помимо обращения - заполняется анкета голосовалка
ФИО, Адрес, тел, mail, собственик/нет, голосовалка = за ТСЖ, недоволен ТСЖ, воздержался, можно еще другие вопросы
например: примечание, в котором пишется от жителя готов помочь юридически, готов помочь распечаткой листовок (анкет), готов провести опрос по подъезду, готов стать старшим по подъезду (помочь старшему)...

кстати идея с мегафоном - хорошая мысль!
даже те кто не знает, что что-то проводится - могут выйти посмотреть - многие гуляют мимо или из окон увидят собрание и услышат мегафон
только не нужно забывать про "тихий час" с 13-00 до 15-00 (если днем собираться с мегафоном) - дабы детей не будить (если конечно совсем будет мощный и долго собрание затянется)

P.S. насчет не желания оставлять подписи на охране - почему нет ??
только нужно помнить что на каждом листе должна быть шапка - с кратким указание за что подписи и однозначной трактовкой вопросов (чтобы избежать подтасовки и видеть за что подпись отдаешь)

!! охрану можно попросить - они за наши деньги (и немалые) седят, НО
Но нужно помнить - они нам не друзья - зарплату им платит УК - так что со стороны УК могут быть (и бывали с другим УК) провокации и саботажи, когда пропадали объявления, списки, терялись подписи или появлялся другой текст...
За этим нужно следить и требовать.
Самый все же надежный способ - обход квартир или вечером в подъезде жильцов встречать и ознакомить персонально с заявлением

Старшие по подъездам/домам (их замы) - АУ ??
вывесите список с именами и mail по всем домам/подъездам в одной теме - пусть страна знает своих героев
и в целом старшие по подъезду/дому и их помошники для этого и выбираются, чтобы проводить работу, организовывать, а не просто числится ими.
VIP Персона
Написано: 18.03.2012, 11:52 | Полезность: 0
Уважаемое руководство ТСЖ 25 марта в 17 часов состоится собрание жителей района Янтарный, у меня в связи с этим к вам огромная просьба делегируйте одного своего представителя. Я знаю многие из сотрудников ТСЖ читают этот форум особенно темы касаемо жизни района и вашей работы. Поэтому не сочтите за труд выделить одного человека на мероприятие посвященное вашей сегодняшней да и будущей деятельности
Да, это я!
Написано: 28.03.2012, 09:50 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
Где в Восточном принимают перегоревшие "ртутные" энергосберегающие лампы для утилизации?

UPD: Нашёл на сайте Гринпис:

Восточный

ОАО «РЭУ-56», ул. Западная, д.7, стр.20

Другие адреса в ВАО и всей Москве здесь-WORD документ:

Основание бесплатного приёма на утилизацию от физ. лиц:

С сайта Гринпис:

"Москва
Для частных лиц

Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является Распоряжение равительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП."
Добавлено 01.02.2011 в 10:31
UPD2: также лампочки можно оставить в спец. контейнерах магазинов IKEA.
Наша УК принимает энергосберегающие лампы на утилизацию, никто не пробовал?
Коренной житель
Написано: 31.03.2012, 09:06 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
обязана принимать - у них в обязательном порядке должен быть договор с фирмой по утилизации такого рода отходов

если откажутся принимать в УК - жалуемся в вышестоящие органы
и быстро начнут принимать
+ возможно еще и штраф уплатят за несвоевременное заключение договора и неоказание услуги

а когда будете сдавать им лампочку - попросите показать договор с такой конторой
вдруг у них нет договора и они их в обычный мусор выкидывают
Житель
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.04.2012, 15:59 | Полезность: 0
Buka писал(а):
Дмитрий Д писал(а):
обязана принимать - у них в обязательном порядке должен быть договор с фирмой по утилизации такого рода отходов

если откажутся принимать в УК - жалуемся в вышестоящие органы
и быстро начнут принимать
+ возможно еще и штраф уплатят за несвоевременное заключение договора и неоказание услуги

а когда будете сдавать им лампочку - попросите показать договор с такой конторой
вдруг у них нет договора и они их в обычный мусор выкидывают
Не угадали. Ваши лампочки они принимать не обязаны, другое дело утилизировать те, которые в подъездах стоят. И наверняка такой договор у них есть.
VIP Персона
Написано: 11.04.2012, 21:22 | Полезность: -3
Всем добрый вечер я так сказать решил не надолго прервать свое молчание и вот по какой причине. Скоро будет ровно 2 года как я получил ключи, а точнее сказать 15 апреля 2010г. С этого самого дня началось мое близкое знакомство с ТСЖ и его обитателями, знакомство скажу сразу было не приятное, забегая вперед скажу что такое оно и осталось. Ну постараюсь так сказать по порядку я как и многие из счастливчиков получая ключи мало думал о том что там впереди. Нет подозрения что ничего хорошего от ТСЖ я не увижу закрались у меня сразу, после того как я узнал кто и для чего поставил это самое ТСЖ, ну а для тех кто еще не в курсе сразу скажу наше ТСЖ от МОРТОНА!!!! Ну вот у меня как и у многих новоселов месяц не работал лифт ну да бог с ним, да и если быть до конца честным за лифт сделали перерасчет, зато потом поимели в два раза больше. Это как в рекламе купите две упаковки, а третью получите бесплатно. Только как говорится бесплатно только сыр в мышеловке ну пойдем дальше. А дальше как говорится больше по началу сумма коммунальных платежей за мою двушку составляла в районе 4,5т.р. Но с каждым последующем годом эта сумма увеличивалась и сейчас составляет порядка 6т.р в месяц. Причем самая большая статья расходов это содержание и текущий ремонт. Я не буду вновь писать о том как можно в новых домах которые еще на гарантии ДСК 5лет брать за содержание и ремонт по 2,а то и 3 т.р с квартиры? Я конечно понимаю не многих волнует данный вопрос не которые думают раз берут значит так надо. Но я все же попытался понять, а за что мы собственно говоря платим? И тут у меня возникло еще больше вопросов первый это озеленение. За те деньги что с нас собирают на этот вид услуги наш район уже можно было бы сделать заповедником. А что же мы имеем на деле, а на деле мы имеем пару сухих кустов и столько же деревьев которые были выкопаны в соседнем лесу. Ну да бог с ним НО находятся еще не которые граждане которые предлагают по мимо всего этого самим провести субботник и засадить район деревьями. Да посыл не плохой но у меня вопрос, а где же те деньги на которые все это должно делаться? Теперь к так называемой пожарной охране это к той самой которую никто и в глаза не видел, я имею ввиду ее работоспособность. Так к сведению загляните в содержание и ремонт и увидите сколько мы за это платим денег, ну да ладно главное чтобы ТСЖ в очередной раз указало на бумаге затраты на этот вид услуги. Теперь про электричество да то самое которое горит в наших подъездах и на этажах круглые сутки, как вы думаете кто за это платит? правильно мы с вами. Теперь об охране хотя нет об этом я уже писал добавлю лишь одно никто не в курсе, а какую функцию выполняет шлагбаум и охрана на въезде в наш район? Хотя я знаю точно одного человека который в курсе это всем известный OVZ он в курсе всех дел. Ну что касаемо безопасности нашего района то здесь я думаю тоже ничего нового писать не нужно, новый участковый не успев появиться отметился своим наплевательским отношением к жалобам жителей нашего района. Видно этому учат в нынешней полиции, а по старому милиции. Сбор подписей за патрулирование тоже закончился ничем и в этом даже успело посодействовать наше родное ТСЖ.Вообщем что хочу сказать в заключении дорогие товарищи дальше будет больше!!!!Правда сейчас среди собственников есть люди которые пытаются бороться с этим беспределом но их очень и очень мало, а собственников у нас в районе не мало и они по какой то не ведомой мне причине не хотят или не могут что либо делать. Хотя слово не могут тут мало подходит потому как закон как раз на стороне собственников и остается одно слово не хотят. Да и не которые "доброхоты" с форума всячески пытаются вставлять палки в колеса, ну да ничего очень скоро эти же доброхоты поймут на собственном кармане всю прелесть нашего ТСЖ. Думаю к этому времени наша всеми "уважаемая" г Мочалова будет уже ездить на МАЙБАХЕ и поплевывать на жителей через окошко, хотя поплевывает она уже и сейчас. Вообщем всех с праздниками раскройте пошире свои закрама и продайте последние штаны в пользу МАЙБАХА
--- Реклама ---
Да, это я!
Написано: 11.04.2012, 22:00 | Полезность: +8
Да, согласен, тарифы зывышены. Они по всей области такие. Вот приезжай в Ногинск, дома не старые, но дворник - старая бабушка на три дома. Там вообще не чистят. Очищает только крыльцо и все!!! Квартплата 6000-7000 руб. с двушки.
К разговору можно будет вернуться, когда будут 51% собственников. Но альтернативы пока не видно. Кто будет управлять районом в 20 домов и всем улыбаться?
Тебя посади в кабинет, ты в такого же превратишься через неделю, судя по твоей вспыльчивости на форуме.

Вот реальная проблема для решения: а гарантия на тротуарную плитку закончилась? У нашего корупуса она превратилась в труху, причем там, где машины ни один раз за зиму на нее не заезжали.
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: -16 ()
Написано: 11.04.2012, 22:11 | Полезность: -1
о проблеме нашего тсж можно говорить до потери сознания.я тоже спрашивал у гл.инженера за что такая плата за ремонт и содержание когда нет мусоропровода,на этаже убирают раз в неделю,а зимой после снегопада вообще забывали что надо снег убирать,на что он ответил что у нас и мусор отвозят,и этажи убирают,и снег чистят.вообщем тяжело с ними спорить...надо что то делать,только что и как?
Добавлено 11.04.2012 в 23:14
а уж про плату за консьержа?а что делать если он (консьерж) лично мне и моей семье не нужен?потому как бестолковое мероприятие!
Да, это я!
Написано: 11.04.2012, 22:18 | Полезность: 0
RED-WHITE
а мне нужен

у тебя по старому адресу был консьерж?
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.04.2012, 22:19 | Полезность: +1
Самые большие проблемы на земном шаре:

1. Всем нужно разное.
2. Все считают, что умеют управлять.

Да, это я!
Написано: 11.04.2012, 22:35 | Полезность: 0
1976
генетическую агрессию забыл!
VIP Персона
Написано: 12.04.2012, 19:09 | Полезность: +1
Да мне это нравится если везде так то почему у нас должно быть по другому? Вообщем итог один давайте жить как все нас имеют, а мы крепчаем. Да на сегодняшний момент собственников не так много, НО они есть и никто не хочет знать сколько их. А самое главное что большинство этих самых собственников не хотят ничего менять. Только вот я уверен что не за горами тот день когда счета за коммуналку будут напоминать номер телефона, вот тогда и поглядим кто и как умеет считать свои деньги. Что касаемо того кого надо куда посадить я всегда говорил что занимать должности должен грамотный человек, который не будет класть в свой карман и я уверен что такой человек в нашем районе есть, а самое главное председателем ТСЖ должен быть ЖИТЕЛЬ района, а не человек со стороны. Ну а что касаемо моей вспыльчивости скажу так не надо провоцировать, я не однократно говорил и буду говорить хотите нормальный диалог тогда не надо провокаций
Добавлено 12.04.2012 в 20:15
RED-WHITE
Я скажу больше однажды я поинтересовался у гл инженера кто должен латать крышу? Однажды у нас в подъезде у соседей на 16 случился потоп. Так вот он ответил что точно не они, я спросил а кто? Он не моргнув глазом сказал дом на гарантии ДСК 5 лет вот к ним и обращайтесь. На мой вопрос, а почему мы платим за содержание и ремонт такие деньги он ответил ЕСЛИ ЧТО МЫ ГОТОВЫ ПОМЕНЯТЬ ПЕРЕГОРЕВШИЕ ЛАМПОЧКИ ВОТ ТАК!!!!Я не одного слова не выдумал это было на самом деле, только когда жалобы дошли до инстанций выше тут же все исправили да еще и письменно извинились
Да, это я!
Написано: 12.04.2012, 23:23 | Полезность: +1
я считаю, что житель района нахрен не нужен в руководстве тсж. вот просто не нужен и все. должен быть наемный руководитель - 20 домов уж могут заплатить ему ЗП.
И пролетариев (всех стран объединяйтесь) подальше от нового ТСЖ надо держать по принципу: высказался хоть раз - мне не нужна консьерж, домофон - вечная дисквалификация на занятие должностей в ТСЖ.
Почетная жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.04.2012, 00:09 | Полезность: 0
элитное жильё
Коренной житель
Написано: 13.04.2012, 00:33 | Полезность: +1
УК осталось помимо оплаты платежек предложит жителям самим покупать краску, плитку, штукатурку
и делать ремонт подъездов - проведя субботник, месячник...

а то статья содержание и ремонт не окупает затрат УК
а статьи озеленение района - хватает только на лопаты...

нет, это конечно хорошо - познакомится, воздухом подышать, потренироваться на природе...
было бы смешно - если бы не было правдой

и это не шутки - уже есть случаи в микрорайонах Мортона, когда не добившись ремонта подъезда от УК жители самостоятельно закупили плитку и выложили ей подъезд за свой счет помимо оплаты квитанций УК...

также есть случаи, когда добившись ремонта - после написания ряда жалоб (с первых жалоб УК плевать хотела на требования жителей) и только после предписаний и штрафов УК начало шевелится.

и вот счастье !!! жители добились ! - УК начала таки ремонт, но как?
дешевая рабсила (гастарбайтеры), которым в итоге практически не заплатили и они почти все разбежались все бросив, материалы самые дешевые, работ по минимуму.

О чем говорить, когда вместо замены плитки - ее красят в ужасный цвет и восстанавливают - это все равно, что ямочный ремонт дорог.

Ну и качество соответственое получается - лучше б не делали - одна видимость и все развалится почти сразу после подписания актов.
Зато под это УК списывает деньги, рапортует наверх, что они исправились и все сделали и вообще молодцы !

Особенно "повезет" монолитам. По опыту ДСК в панельках выполняет свои гарантийные обязательства достаточно сносно, а вот монолиты строил Мортон - тут уж держись.
Хотя вдруг повезет ? Мы же любим на авось, да на доброго дядю надеятся.

P.S. это реальная история наших соседей и тоже Мортон и такая же ТСЖ и УК.
Так что думайте люди, думайте.
Добавлено 13.04.2012 в 01:47
Дмитрий Д писал(а):
Вот приезжай в Ногинск, дома не старые, но дворник - старая бабушка на три дома. Там вообще не чистят. Очищает только крыльцо и все!!! Квартплата 6000-7000 руб. с двушки.
К разговору можно будет вернуться, когда будут 51% собственников. Но альтернативы пока не видно. Кто будет управлять районом в 20 домов и всем улыбаться?
1) то что везде так, а где-то хуже, потому любите нас - свою УК, а то вообще обидемся и делать ничего не будем - ТАК ЭТО ЛЮБИМАЯ присказка УК

ее как мантру повторяют всем недовольным и мкр.1мая и в Медвежках

и главное люди верят - "да, да ведь УК старается - это просто снега в этом году много выпало, а они то молодцы трудятся за копейки, как они вообще смогли такого результата добится с таким финансирование, долгами..."

СМЕШНО. вы сами то подумайте !!

Не нужно смотреть туда где плохо и гордится что у нас также.
Нужно стремится к лучшему, развиваться.

2) Вы говорите "Но альтернативы пока не видно. Кто будет управлять районом в 20 домов и всем улыбаться?"

Кто сказал что альтернативы нет ? Кто ее искал ?
Та же УК может работать лучше - просто не хочет. Им это не надо. Им и так хорошо.
Потому что им позволяю так себя вести !!

А если УК не захотят или не смогут - можно и другую УК позвать (новостройки лакомый кусок) или самоуправление ввести.

И кто сказал, что на весь район должна быть 1 УК, почему не 2 или 3 или где-то УК, а где-то ТСЖ или самоуправление.

в одних новостройках "старая" УК съежилась до 2 домов, а другие 10 домов обслуживают еще 3 УК
потому что так жители решили !!
Добавлено 13.04.2012 в 02:05
edko69 писал(а):
Не угадали. Ваши лампочки они принимать не обязаны, другое дело утилизировать те, которые в подъездах стоят. И наверняка такой договор у них есть.
Перегоревшие люминесцентные и энергосберегающие лампы принимаются в районных ДЕЗах или РЭУ, где установлены специальные контейнеры для последующей переработки ламп. Там их должны бесплатно принять на основании распоряжения правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП.
ссылка...

да, и не надо говорить, что это Москва

Есть примеры тех же соседе микрорайон 1мая - УК отказывалась принимать ртутьсодержащие отходы, но жители настояли и теперь принимают и по договору спец организация их обязана уничтожать

Так что все от жителей зависит.

Для информации
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫХ РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ ЛАМП
ссылка...

правилам поведения при возникновении опасности
"Инструкция по обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные лампы, люминесцентные
ртутьсодержащие трубки отработанные и брак»"
ссылка...

Утилизация отработанных люминесцентных ламп — пункты приёма в регионах
+ говорят в ИКЕА принимают такие перегоревшие лампы на утилизацию
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.04.2012, 09:37 | Полезность: 0
vovka
"добро пожаловать" из минуса
Добавлено 13.04.2012 в 10:44
Дмитрий Д писал(а):
я считаю, что житель района нахрен не нужен в руководстве тсж. вот просто не нужен и все. должен быть наемный руководитель - 20 домов уж могут заплатить ему ЗП.
А я вот считаю, что если ТСЖ создавать свое, а не ограничиваться заключением договора с нанятой УК, то руководитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть из района. В любой организации все зависит от руководителя. Если мотивация руководителя будет только в зарабатывании денег (а у наемного сотрудника именно такая мотивация и будет), то рано или поздно все ТСЖ начнет зарабатывать деньги... и я сейчас говорю не только про з/п. Короче ситуация повторится. Так что, в соответствии с законом нужно создавать либо СВОЕ ТСЖ с руководством (и возможно большинством сотрудников) из района, либо нанимать УК на конкурсе. Зачем менять "шило на мыло"? Зачем менять это ТСЖ и назначать еще более воровское, коим обязательно будет ТСЖ с нанятым председателем/управляющим.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 99 100 101

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008