Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Обращение в приемную в "Единую Россию" Моск. обл. с жалобой на действия ПИК-комфорт
Житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.09.2019, 23:04 | Полезность: 0
https://newizv.ru/news/society/19-04-2019/pik-komfort-razoblachen-obschityvat-klientov-bolshe-ne-poluchitsya
--- Реклама ---
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.09.2019, 20:15 | Полезность: 0
Прошу прощения что временно исчезла. Пришлось резко взять отпуск и уехать (незапланированно) до начала октября. В начале октября надеюсь выйти на тропу с новыми силами. Бог нам всем в помощь!
Еще раз извиняюсь, всем удачи и терпения.
Добавлено 18.09.2019 в 20:20
vovka писал(а):
Zlata
Поймите меня правильно ваша решимость вызывает одобрение ,НО те партии которые вы упоминаете нам не помогут!! Партии ничего просто так не делают, а в особенности те которые вы упоминаете. Лучшие варианты это обращения в ГЖИ!!Сейчас они уже зашевелились и вместо отписок стали работать!! Уже многим жителям района пришли письма о нарушениях со стороны УК. Думаю что в скором времени мы все увидим в своих платежках перерасчеты в минус, а кто то уже их увидел. Но я не призываю останавливаться на достигнутом
Спасибо! Написала в ГЖИ тоже. Была в УК числа 12-го, народу полно, к менеджеру по записи была 35-й, провела в очередт 2 часа, после 18.00 народ директора обступил, скандалил и не хотел выпускать из помещения. Но те, кто написал это письменное заявление через клиентского менеджера, через три недели получат отписку, Я писала в начале августа, ответ через три недели - издевательство и не по существу, никаких ответов по цифрам. Заявление нам нужно только чтобы предоставить в ГЖИ.
Удачи и терпения нам всем!
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.09.2019, 12:34 | Полезность: 0
Подытожим:
Дата регистрации: 23.08.2018. Кого надо - выбрали. Мавр сделал (или не сделал?) своё дело, мавр может уходить. Эх!
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.09.2019, 13:11 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Подытожим:
Дата регистрации: 23.08.2018. Кого надо - выбрали. Мавр сделал (или не сделал?) своё дело, мавр может уходить. Эх!
Вы про что? С кем разговариваете, мил человек? ;)
Добавлено 20.09.2019 в 13:28
Продублирую здесь свою переписку. Начала писать
обращение в начале августа. До сих пор корректировки нет. Видимо, ее никому делать вообще не собираются.
С этой перепиской пойду по инстанциям, в том числе в ЕР в октябре.
Разговаривала с этой дамой сегодня, она случайно оставила в своем ответе свой телефон (кому надо - могу сказать).
Я ей звоню уже целый месяц. Она нервничает и говорит, что корректировку делает не она.
Кто делает - не скажет. От нее ничего не зависит.
где сидят люди, которые делает корректировку - она не скажет.
И вообще ей все равно, она сидит в Лобне и ей до нас до фонаря мы можем жаловаться куда хотим.
Так и сказала.

Переписка:

Рассмотрев Ваше обращение 0919-4698/Эл от 05.09.2019, сообщаем:
Это ошибочное распределение суммы поступившей оплаты.
Заявка сделана на корректировку платежного документа. К оплате за август 2019г. - 4091,05 руб.

С уважением,
Шакирова Ирина Миратовна
Специалист
Отдел абонентского обслуживания клиентов
АО «ЕРЦ»

shakirovaim@pik-comfort.ru

чт, 5 сент
Добрый день!
В четвертый раз обращаюсь к вам с просьбой объяснить, откуда
в квитанции за август 2019 года задолженность
и непонятные суммы, превышающие суммы, которые
я должна оплачивать, в 2, 5 раза, а некоторые и в 10 раз.
Все предыдущие месяцы оплачены, задолженности
за мной нет, что можно увидеть во всех прилагаемых
вовремя оплаченных квитанциях за предыдущие месяцы, включая июль
2019 года.
Ответа на мой вопрос я так и не дождалась в течение
месяца, вчера пришла отписка, где конкретного ответа с
так и не прозвучало о происхождении сумм неизвестно откуда взявшейся
якобы задолженности. Просьба дать ответ на мой вопрос или написать отказ
дать подобные пояснения
в письменной форме, с подписью и печатью директора управляющей компании.
С уважением
,

Среда, 4 сентября 2019, 11:02 +03:00 от "Клиентский центр, УК" :
Добрый день !
Рассмотрев Ваше обращение от 14.08.2019, сообщаем:В связи с переходом многоквартирного жилого дома № 10, расположенного по адресу: Московская обл., г. Балашиха, ул. Кольцевая на прямые расчеты с ресурсоснабжающими копаниями, а именно денежные средства за коммунальные услуги, полученные от плательщиков, будут на прямую зачисляться на счета данных компаний, в адрес собственников помещений с 01.08.2019 г. направляются единые платежные документы, с изменениями. В столбце «Итого к оплате» (12) отображаются итоговые суммы начислений по услугам с учетом задолженности и перерасчетов.
Для расчета в едином платежном документе графы «Итого к оплате» необходимо произвести нижеприведенный расчет:
№ столбцов по итоговым начислениям: 6 + 8 + 9 + 10 – 11 = 12
Переплата по услуге в квитанции отражается в столбце "Задолженность/Переплата" (10) со знаком «минус», при этом в поле «Итого к оплате» отображается «ноль».
Переплата будет учтена в начислениях следующего месяца – стоимость услуги будет уменьшена на сумму переплаты.
Дополнительно сообщаем, что начислений по услуге "консьерж" не производиться.

С уважением, Ваш ПИК-Комфорт.
Тел. 8 (800) 505-89-89 (звонок бесплатный)
  8 (495) 505-89-89
e-mail: hotline@pik-comfort.ru

я:
Просьба предоставить ответ на запрос или отказ в письменном виде для моего дальнейшего обращения в Жилищную Инспекцию,
потому что мой первоначальный запрос на приписанные мне суммы "якобы задолженность" был 12 августа 2019. И до сих пор нет ответа.

Адрес: Московская обл, г Балашиха, мкр Янтарный, ул Кольцевая...
<i>
</i>
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.09.2019, 20:35 | Полезность: 0
А теперь про конкретные претензии к ПИК-комфорт, помимо этой.
Вот мне прислали старожилы:

1.Грубейшее нарушение прав потребителей - когда нет возможности любому собственнику на законном основании
связаться с экономистом для исправления ошибок у квитанции.

От жителей отсекли напрямую обращения для исправления ошибок по закону телефон. Адрес ЕРЦ должен быть на видном месте и крупными буквами в каждом подъезде. А они наоборот запрятали далеко запрятали и нет связи по телефону вообще!!! Везда в отчетах у них указан адрес ЕРЦ в 10 доме и телефон там же! А на самом деле там только кассир!!! И по этому телефону никто вопросы перерасчета не ведёт. То есть это называется фикция или фиктивное ЕРЦ которые функционирует называется невидимка - мы не видим и не можем воспользоваться, для отчёта он есть по данному адресу. Вот для решения обращения и нужно обратиться за помощью для решения этого вопроса , также в Роспотребнадзор и в остальные надзорные органы! По закону любой потребитель имеет право обратится к тому кто ему начисляет и получить при необходимости получить подробности начисления, а не играть в кошки мышки. И самое страшное в кассе: сумму разбивают на два чека и суммы не соответствуют : теплосети + плюс всё остальное

2. Прекратились или частично прекратились уборки. Мытье подъездов поручили консьержкам за 2 т.р. в месяц, которые за такие деньги просто халтурят. Должны быть адекватные полноценные нормальнооплачиваемые уборщицы.

3. Поувольняли всех, включая экономиста и электрика (электрик приезжает раз в месяц)
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 20.09.2019, 23:46 | Полезность: +2
Zlata
едресня МО с едреснёй в Балашихе решить ничего не может, там кто под следствием,кто в бегах,кто свидетель,кто в законе,не знают как отмазать, а вы шпане районного масштаба жаловаться собираетесь на тех кому это отдано на кормление старшими товарищами, ваш мусоропровод в Люберцах это предел их полномочий, им памперсы придётся носить от страха или Kormiletz прав .
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.09.2019, 00:16 | Полезность: -1
макс писал(а):
Zlata
едресня МО с едреснёй в Балашихе решить ничего не может, там кто под следствием,кто в бегах,кто свидетель,кто в законе,не знают как отмазать, а вы шпане районного масштаба жаловаться собираетесь на тех кому это отдано на кормление старшими товарищами, ваш мусоропровод в Люберцах это предел их полномочий, им памперсы придётся носить от страха или Kormiletz прав .
Спокойно. Без паники.

Мы попробуем все инстанции. Все партии, если надо будет. Еще есть мысль позвонить в новостной канал и пригласить в УК, чтобы там сняли ролик про то, как директор в УК ни за что не отвечает и не знает, почему у нас нет связи с теми, кто нам выставляет суммы в квитанции. Это просто уму не постижимо для нормальных людей.
Хотелось бы чтобы она лично так на камеру ответила, а не только нам в лицо.
Обычно мошенники всех мастей боятся СМИ как черти ладана.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.09.2019, 07:57 | Полезность: 0
Zlata писал(а):
Kormiletz писал(а):
Подытожим:
Вы про что? С кем разговариваете, мил человек? ;)
Пардон, барышня, ошибся: правильная дата вашей регистрации на форуме - 23.08.2019.
Добавлено 21.09.2019 в 08:00
макс писал(а):
а вы шпане районного масштаба жаловаться собираетесь на тех кому это отдано на кормление старшими товарищами
Или жаловаться этим самым старшим товарищам. Абсурд по определению. А чисто по человечески жаловаться ворам на других воров, пониже рангом, - просто взападло.
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.09.2019, 12:28 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):

Или жаловаться этим самым старшим товарищам. Абсурд по определению. А чисто по человечески жаловаться ворам на других воров, пониже рангом, - просто взападло.
Ох как мне нравятся эти диванные борцы. Чтобы хоть что-то сделать конструктивное, это ж надо однажды пятую точку с дивана поднять. Легче придумать священную отмазку "взападло". ;)
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.09.2019, 20:19 | Полезность: +3
Zlata писал(а):

Ох как мне нравятся эти диванные борцы. Чтобы хоть что-то сделать конструктивное, это ж надо однажды пятую точку с дивана поднять. Легче придумать священную отмазку "взападло". ;)
Барышня, за неимением внятных контр-аргументов не следует переходить на личности. За то, чтобы своими руками поднимать воровские рейтинги, мне денег не платят. Перевожу с фени: взападло - это когда ниже своего достоинства. Я с ворами принципиально не общаюсь, не ручкаюсь и тем паче ничего у них не прошу. Когда с ворами не замазан, их бить потом легче, без угрызений совести.
--- Реклама ---
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.09.2019, 23:40 | Полезность: +3
Kormiletz писал(а):
Zlata писал(а):

Барышня, за неимением внятных контр-аргументов не следует переходить на личности. За то, чтобы своими руками поднимать воровские рейтинги, мне денег не платят. Перевожу с фени: взападло - это когда ниже своего достоинства. Я с ворами принципиально не общаюсь, не ручкаюсь и тем паче ничего у них не прошу. Когда с ворами не замазан, их бить потом легче, без угрызений совести.
Личности я Вашей не знаю и знать не хочу. А оценку поведения на форуме персонажу под ником Кормилец вполне имею право дать. Тем более что это Вы пришли ко мне на ветку, чтобы троллить.

1. Вы не любите воров, но с упоением используете быдляцкую воровскую лексику зэков, как будто воры и тюрьма - это ваша родная среда обитания. Вы понимаете, как глупо это выглядит со стороны?
2. Аргументов у Вас нет и быть не может, потому что сказать, что все поголовно воры - это тупость, а не аргумент. На тупость не бывает контр-аргументов. В каждом народе, в каждом социальном слое, в каждой партии есть свои герои и свои мерзавцы. В оппозиционных думаете нет таких? Все кристально чисты?
3. Ваша паранойя по поводу того, что я получаю деньги от ЕР, меня перестает уже забавлять и начинает раздражать.
Давайте я буду за Вами бегать по темам с криком, что Вы агент ЦРУ, потому что не любите Россию. Что Вы мерзавец и тварь, продавший свою Родину (вашим языком). Что Вам платит Навальный и Пентагон за продажу Родины и Вы пятая колонна и предатель своего народа. Ну или еще какой-нибудь бред.
Поменьше читайте желтой прессы на ночь и будет Вам счастье. Вы мне реально надоели тут с Вашей паранойей. Не получаю я деньги от ЕР, более того, даже телевизор не смотрю и плохо представляю кто там в этой партии. Это уже даже не смешно. А создатель пирамиды ПИК-комфорт Фарбер не очень похож на члена Единой России, на первый взгляд. Больше похож на тех, кто имеет три иностранных гражданства и при случае соскочит вместе с награбленным куда-нибудь к Ходорковскому поближе. Такие обычно ЕР проклинают. Но это только мое мнение, конечно. Если хотите про политику, создайте отдельную ветку, там поговорим. Здесь давайте обсуждать платежки и УК.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 21.09.2019, 23:51 | Полезность: -1
Здесь давайте обсуждать платежки и УК. A тема про политику уже есть.
Жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.09.2019, 00:01 | Полезность: +1
Pablo Escodalbar писал(а):
Здесь давайте обсуждать платежки и УК. A тема про политику уже есть.
Голос разума, наконец-то. Спасибо.

Вот мне еще прислали старожилы:
А почему в квитанции не отражена отдельная строка по новому лицевому счёту для теплосетей с перечнем что почём и итого на такой то счёт!!!
И самое главное какие строки:
Водоотведение горячая вода
ГВС:для ГВ
Отопление
Подогрев воды

Где итого?

Почему пробивают отдельным чеком больше сумму и главное на чеках не отражено на какой расчетный счёт это улетело. Касса это вид услуги и тоже за наш счёт, а мы потребители которые несут туда свои собственные деньги за коммунальные услуги и если судом установлено на отдельный расчетный счёт за оказанные услуги теплосетям: то так и должно быть!

В этой строчке в столбике 10-задолжности/переплата(-)руб
Вам заранее написали долг которого не было и эта сумма пробивается отдельно чеком в кассе , а не сумма по теплосетям. Интересно очень - почему?

В этой же строчке в столбике 11- оплачено Август руб*
Заранее написана эта же сумма оплачено (а человек до кассы ещё не дошёл т.е. Авансом что оплатил!!!
В этой же строчке в столбике 12- итого за Август
Стоит - 0

Очень интересная квитанция для обращения!
Это в особо крупных размерах махинация - с 30 домов сумма огромная, деньги продолжают идти не по назначению : с нас продолжают по второму кругу отщипывать деньги за свои задолженности по неуплате перед теплосетями. Вот для чего им это строчка!"

Предлагаю в этой теме оголять все нарушения для действий и дальнего формирования обращений.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.09.2019, 21:49 | Полезность: 0
Zlata
Ну давайте обсуждать, Вы хотя бы "рыбу" предварительную выложите, посмотреть что накропали за месяц,во что зовёте впрягаться.
Добавлено 24.09.2019 в 22:21
Вот подтверждения про памперсы пошли.
репка писал(а):
По ул.Кольцевая 4/2 отозвала предписание со ссылкой на то, что Катюшки более нами не управляют. Прокуратура Балашихи "перестает дышать" при упоминании ПИКа. Остаётся суд. Как же достал это-то беспредел.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008