Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 RSS лента последних сообщений темы
Голосование: Лицензирование УК
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.02.2015, 10:16 | Полезность: +1
Сашенька
это мы её постоянно умоляем,сделай то,сделай это.Но это же не правильно,что у вас есть красивые коврики,а у всего района их нет.Нужно чтобы у всех домов они были.Комендант,я имела в виду техника смотрителя,которому нас обязывают платить деньги,а также директору уборщиц.В ( статью уборка дома,заложили УК эти должности)Это же тоже не правильно.На день проверки,11.02 отсутствовал в подъезде паспорт качества на уборку в подъезде,ранее сообщалось лично смотрителю,что уборщица ходит по квартирам и просит поставить ей 5+и во время уборки,сидит в квартире и пьёт чай место того,чтобы мыть пол.Жители удивлённо проставляли 5+,и тут же жаловались о безобразии,а чистота так и не появлялась в подъезде.И после того,когда жители стали в паспорте качества ставить 2,то паспорта совсем исчезли.Скажите у кого нибудь подобное есть в доме.
Добавлено 13.02.2015 в 10:25
Славянка писал(а):
вчера была прверка?обидно,мне есть что сказать о нашей УК((((
а на будущее- куда обращаться с жалобой?
знаю, что на нашу УК часто жалобы поступают, но сама ещё ни разу не писала,а зря....
инспектор жилинспекции сообщил,что на неделе снова приедет,он на этот раз не всё обошёл.Только пока самое важное проверил,по которому он должен доложить своему руководству,т.к по ходотайству губернатора на 16.02 встреча жителей с Коган.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.02.2015, 11:13 | Полезность: 0
США писал(а):
Сашенька
Жители удивлённо проставляли 5+,и тут же жаловались о безобразии...
А в чем заключались безобразия? В некачественной уборке или в нарушении графика уборок?
Почетный житель
Корпус: 19
Написано: 13.02.2015, 12:44 | Полезность: +3
США
Я один раз поставила неудовлетворительно уборщице, после этого паспорт качества консьержи дают другим жителям заполнять, а не мне.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.02.2015, 13:28 | Полезность: 0
К нам тоже дважды приходила уборщица первый раз оценку ставила супруга а второй раз я Я поставил оценку хорошо у нас в подъезде да и на этажах вроде все чисто да и сам я не раз наблюдал как эта уборщица убирается Так что в этом плане мне придраться не к чему Был момент с мусоропроводом а точнее туда кидали мусор Но так как мусоропроводы у нас официально закрыты появились мухи в квартире и запах на лестнице Я тогда писал жалобу и когда пообещал прекратить полностью оплату они вычистили весь мусоропровод Дерьма вытащили не мало запах тогда в подъезде стоял ужасный Так что советую всем жителям нашего района заставлять ТСЖ следить за мусоропроводом тем более если он по их словам не работает
В бане
Написано: 13.02.2015, 13:38 | Полезность: 0
ovz писал(а):
США писал(а):
Сашенька
Жители удивлённо проставляли 5+,и тут же жаловались о безобразии...
А в чем заключались безобразия? В некачественной уборке или в нарушении графика уборок?
Да в том то и дело,что совсем не убиралась,да и график уборки не соблюдался постоянно,а в дверь стучалась,чай пила)))Но сегодня уже паспорт качества появился у консьержей,почему то снова спрятан,не находится на видном месте,и сказали что уборщицу уволили.
Добавлено 13.02.2015 в 13:53
Когда заступил на свою службу ген директор Хохлов,то он заключал договор с уборщицами,и каждой уборщице говорили о графике работы 2 часа утром и 2 часа вечером.Я думаю,что если они эти часы будут отрабатывать,то будет чисто в подъезде,а не как сейчас у нас уборщица убирается 30 мин ,только на 1 этаже и убегает в другой дом.Можно ей платить по 30 тыс и она хорошо будет убиратся,но... убрать кормящих,техника смотрителя и директора.А сейчас УК платят за дом по 12 тыс,вот за эту сумму, уборщицы и работают,а УК сдирают с жильцов 80 тыс
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.02.2015, 14:30 | Полезность: +1
США
Я вообще в глаза не видела этот паспорт и ни разу никаких оценок не ставила. Вижу уборщицу только на первом этаже по утрам, там моет и в лифтах убирает.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2015, 19:27 | Полезность: -3
США писал(а):
Сашенька
это мы её постоянно умоляем,сделай то,сделай это.Но это же не правильно,что у вас есть красивые коврики,а у всего района их нет.Нужно чтобы у всех домов они были.Комендант,я имела в виду техника смотрителя,которому нас обязывают платить деньги,а также директору уборщиц.В ( статью уборка дома,заложили УК эти должности)Это же тоже не правильно.На день проверки,11.02 отсутствовал в подъезде паспорт качества на уборку в подъезде,ранее сообщалось лично смотрителю,что уборщица ходит по квартирам и просит поставить ей 5+и во время уборки,сидит в квартире и пьёт чай место того,чтобы мыть пол.Жители удивлённо проставляли 5+,и тут же жаловались о безобразии,а чистота так и не появлялась в подъезде.И после того,когда жители стали в паспорте качества ставить 2,то паспорта совсем исчезли.Скажите у кого нибудь подобное есть в доме.
Добавлено 13.02.2015 в 10:25
Славянка писал(а):
вчера была прверка?обидно,мне есть что сказать о нашей УК((((
а на будущее- куда обращаться с жалобой?
знаю, что на нашу УК часто жалобы поступают, но сама ещё ни разу не писала,а зря....
инспектор жилинспекции сообщил,что на неделе снова приедет,он на этот раз не всё обошёл.Только пока самое важное проверил,по которому он должен доложить своему руководству,т.к по ходотайству губернатора на 16.02 встреча жителей с Коган.
Может вы и умоляете (это ваше право), я лишь сообщила о проблеме - на что мы и получили покрытие. И что значит "не правильно, что у вас есть, а у всего района нет"? - между прочим не у нас одних покрытие.
Что касается работы уборщиц и оценок, это сравнимо с работой консьержей: кто-то работает, а кто-то вид создаёт. У нас девочка-уборщица убирается нормально (лестница, лифты, коридор прилифтовой, даже межквартирый коридор). Да и по подъезду она не ходила "клянчить" оценки, в самом начале наш консьерж лишь сообщил о том, что можно оценить работу уборщицы - мы оценили (придраться в принципе не к чему).
Да, у нас УК не подарок и проблем достаточно, но не факт, что с другой УК у нас будет всё отлично (так точно не будет). Я не защищаю УК, но альтернативы подходящей не вижу ни на данный момент, ни на ближайшее время.
Почетный житель
Корпус: 19
Написано: 13.02.2015, 19:44 | Полезность: +5
Сашенька
А какие есть варианты других УК, что они не являются подходящей альтернативой?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2015, 19:53 | Полезность: -5
Маша писал(а):
Сашенька
УК много, но если судить отзывам - не лучше, чем у нас. Менять "шило на мыло" - тоже не вариант.
Местный
Корпус: 34
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.02.2015, 23:42 | Полезность: 0
Маша писал(а):
Сашенька
Простите, я тут пальцем в небо хочу пёрднуть в лужу сказать, что система "выбирать из говна конфетку" априори нежизнеспособна. Я надеюсь не надо пояснять, почему у меня появилось желание написать данное сообщение, и что более важно - необходимость?
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2015, 23:45 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Маша писал(а):
Сашенька
УК много, но если судить отзывам - не лучше, чем у нас. Менять "шило на мыло" - тоже не вариант.
это правильный вариант!тогда как же быть с существуещей УК?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.02.2015, 03:08 | Полезность: -2
Местный писал(а):
Сашенька писал(а):
Маша писал(а):
Сашенька
Если бы я знала... У нас сейчас сложилось 3 "лагеря":
1. Те, кто "зомбированы" аля юристом с 1 Мая (надо свергнуть мортоновскую УК и пофиг, какая будет на её месте и сколько жители могут "хлебнуть радости");
2. Те, кто хочет порядка во всех (многих) смыслах, но пока не предлагает ничего, так как собственно нечего гарантированно предложить (опять же "шило на мыло");
3. "Постою в сторонке семечки пощёлкаю" - те, кто не влезают в проблемы района по тем или иным причинам.
Я же отношусь к пункту #2: хочется порядка, решение проблем с коммуналкой и т.д., но нет на данный момент вариантов.
Действовать по пункту #1, как некоторые здесь "кричали": надо убрать УК И ТСЖ - ну уберём, а дальше-то что? Найдём новую УК, та "похорохорится" месяц, а потом как в сказке: "и осталась бабка со своим корытом...".
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 14.02.2015, 03:51 | Полезность: -2
Сашенька
забыла про тех, которые давят на УК многочисленными жалобами
Старожил
Собственность
Написано: 14.02.2015, 10:24 | Полезность: -3
Дмитрий Д писал(а):
Сашенька
забыла про тех, которые давят на УК многочисленными жалобами
Ну это то может как раз и не плохо. Я бы их к пункту 2 скорее отнес. С условием что жалоба осмысленная и объективная.
Те же которые пишут всякую ерунду только "замазывают" ситуацию и позволяют легко отмазываться потом от проверяющих.

С существующей УК можно работать. Любые действия по улучшению ее работы я поддерживаю.
В бане
Написано: 14.02.2015, 11:59 | Полезность: +3
ovz писал(а):

С существующей УК можно работать. Любые действия по улучшению ее работы я поддерживаю.
Практически весь актив микрорайона (янтарного) я знаю в лицо.

Вот почему вы и поддерживаете все действия УК,но ведь не секрет,что весь актив, также получает по ведомости з.п от ТСЖ(УК) И как быть с теми кому не нравится работа УК(ТСЖ),прикажите нам молчать,и платить деньги.
Добавлено 14.02.2015 в 12:01
Местный писал(а):
Сашенька писал(а):
Маша писал(а):
Сашенька
на мыло!!!!
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 14.02.2015, 14:45 | Полезность: -5
По ведомости, значит!? Вот негодяи!
Старожил
Собственность
Написано: 14.02.2015, 15:08 | Полезность: -4
США писал(а):
...но ведь не секрет,что весь актив, также получает по ведомости з.п от ТСЖ(УК) И как быть с теми кому не нравится работа УК(ТСЖ),прикажите нам молчать,и платить деньги.[/b]
Любопытно было бы взглянуть на список этого актива.

США писал(а):
И как быть с теми кому не нравится работа УК(ТСЖ),прикажите нам молчать,и платить деньги.[/b]
Ни в коем случае! В смысле не молчать. Добиватся устранения недостатков.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.02.2015, 00:58 | Полезность: 0
США
А где и во сколько будет проходить 16.02 встреча жителей с Коганом ?
В бане
Написано: 15.02.2015, 18:13 | Полезность: +2
в г Жуковский назначено на 15 часов,на Коган давит губернатор принимать меры к Ук по всей строгости.
Добавлено 15.02.2015 в 18:21
ovz писал(а):
Добиватся устранения недостатков.
Каким ещё путём добиватся,подскажите)))если у них отсутствуют совсем мозги...Вот сняли свои стенды в лифтах с рекламой,сейчас остались дырки ,более 10 штук,это по вине Ук,и сейчас нужно снова вызвать Жилинспекции,для того,чтобы УК замазали все эти дырки и покрасили лифт.А также убрали из подъезда терминал.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.02.2015, 19:19 | Полезность: +8
США
То есть: заплати деньги в полном объёме по квитанции, а потом ещё ходи и "пинай", чтобы что-то сделали за эти деньги люди, в должностных обязанностях которых (а, главное, в "Договоре об управлении домом") прописано за что они зарплату получают!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008