Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 RSS лента последних сообщений темы
Суд по долгам за коммунальные услуги
Да, это я!
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 10.12.2014, 17:22 | Полезность: 0
Сашенька
ну так ответчик (макс) вероятно прописан в Москве и он может ходатайствовать о переносе в Москву
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 94 ()
Написано: 10.12.2014, 17:30 | Полезность: 0
или по месту исполнения договора...
Житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.12.2014, 02:26 | Полезность: +4
Сашенька писал(а):
Несколько раз перечитывала последние сообщения в данной теме, в особенности сообщения Макс о том, что он вообще не производит оплату коммнуналки, в связи с чем вопросы:
1. Возможно и глупый, но прошу объяснить: при чём тут курс $, ведь оплата производится в рублёвом эквиваленте?
2. Иногда отслеживаю судебные решения и много случаев, где суд обязывает должников оплачивать задолженность по коммунальным услугам + госпошлину (при всём этом истцом является УК, в нашем случае ООО "УК "ЖилСервис"). Вот очередной последний пример.
Особенно удивляет и даже немного забавно, где участвует представителем истца уже всеми известный аля "юрист" Славин, объясню почему: данный человек "подбивает" жителей нашего и ближайших мкрн. обращаться в суд и не платить коммуналку, те в свою очередь верят в "сказки" в результате естественно суд проигран, долги приходится платить, ну и соответственно "юрист" (напомню: без юридического образования) получил пусть минимальную (на рынке услуг профессиональных юристов), но всё же з/п.
Если я не права, прошу разъяснить.
аля "юрист" (кстати, если а-ля, то без кавычек должно быть) ни одного человека не "подбил" на то, чтобы не платить. И уж тем более из микрорайона Янтарный. В микрорайоне Янтарный вообще не было ни одного дела по коммуналке с а-ля юристом. Если были - приведите примеры. А-ля юрист появляется исключительно тогда, когда к нему человек обращается сам. Причем, а-ля юрист никому ни разу не сказал, что он гарантирует, что по коммуналке дело будет выиграно. Как раз наоборот. А вот по другим вопросам - там другая ситуация. Но, это ведь не интересно, правда?
А-ля юрист выигрывает кой-какие дела, но к чему говорить об этом? Дела по коммуналке выиграть полностью практически невозможно на сегодняшний день. Суд совершенно не интересует, есть ли полномочия у УК или их нет. Цитато: "Коммунальные услуги надо оплачивать". Кстати, присоединяюсь. Только суд под коммунальными услугами почему-то понимает и услуги жилищные. А это разные вещи. Что, собственно, и позволяет УК на данный момент выигрывать дела в полном объеме. Но ведь это не вечно будет продолжаться.
В суд, таки, обращаться надо. Но не тогда, когда куча долгов и надо доказывать, что ты не верблюд, а чуток раньше. Когда из тебя только начинают пытаться сделать верблюда. Вот тогда будет все хорошо. Вы же сами пишете, что будущий профессиональный юрист? Так сходите в суд, послушайте, что судьи говорят, какие вопросы задают. Много интересного для себя узнаете. Например, что самый частый вопрос суда на предмет необоснованных, незаконных и т.п. начислений - "а вы обращались в суд? Вы оспаривали эти начисления? Или Вы считаете, что вам неправильно начислили и можно просто не платить?". И знаете, ответить-то нечего. Потому как иски предъявляются тем, кто в суд не обращался.
Достаточно разъяснений?
P.S. Хотел бы отметить, уж коль речь зашла. А-ля юрист никогда себя юристом, адвокатом и т.п. терминами не называл. Только словом "представитель". Не выдавайте желаемое за действительное.
И уж чем совсем а-ля юрист не хотел в этой жизни заниматься, так это возиться с коммунальными неплатежами. Сдуру согласился вписаться в эту тему (с липовыми ТСЖ, с бандитствующими УК от застройщика), а бросать на полпути не приучен. Воспитание не позволяет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.12.2014, 08:30 | Полезность: -2
Sholom писал(а):
Сашенька писал(а):
Несколько раз перечитывала последние сообщения в данной теме, в особенности сообщения Макс о том, что он вообще не производит оплату коммнуналки, в связи с чем вопросы:
1. Возможно и глупый, но прошу объяснить: при чём тут курс $, ведь оплата производится в рублёвом эквиваленте?
2. Иногда отслеживаю судебные решения и много случаев, где суд обязывает должников оплачивать задолженность по коммунальным услугам + госпошлину (при всём этом истцом является УК, в нашем случае ООО "УК "ЖилСервис"). Вот очередной последний пример.
Особенно удивляет и даже немного забавно, где участвует представителем истца уже всеми известный аля "юрист" Славин, объясню почему: данный человек "подбивает" жителей нашего и ближайших мкрн. обращаться в суд и не платить коммуналку, те в свою очередь верят в "сказки" в результате естественно суд проигран, долги приходится платить, ну и соответственно "юрист" (напомню: без юридического образования) получил пусть минимальную (на рынке услуг профессиональных юристов), но всё же з/п.
Если я не права, прошу разъяснить.
аля "юрист" (кстати, если а-ля, то без кавычек должно быть) ни одного человека не "подбил" на то, чтобы не платить. И уж тем более из микрорайона Янтарный. В микрорайоне Янтарный вообще не было ни одного дела по коммуналке с а-ля юристом. Если были - приведите примеры. А-ля юрист появляется исключительно тогда, когда к нему человек обращается сам. Причем, а-ля юрист никому ни разу не сказал, что он гарантирует, что по коммуналке дело будет выиграно. Как раз наоборот. А вот по другим вопросам - там другая ситуация. Но, это ведь не интересно, правда?
А-ля юрист выигрывает кой-какие дела, но к чему говорить об этом? Дела по коммуналке выиграть полностью практически невозможно на сегодняшний день. Суд совершенно не интересует, есть ли полномочия у УК или их нет. Цитато: "Коммунальные услуги надо оплачивать". Кстати, присоединяюсь. Только суд под коммунальными услугами почему-то понимает и услуги жилищные. А это разные вещи. Что, собственно, и позволяет УК на данный момент выигрывать дела в полном объеме. Но ведь это не вечно будет продолжаться.
В суд, таки, обращаться надо. Но не тогда, когда куча долгов и надо доказывать, что ты не верблюд, а чуток раньше. Когда из тебя только начинают пытаться сделать верблюда. Вот тогда будет все хорошо. Вы же сами пишете, что будущий профессиональный юрист? Так сходите в суд, послушайте, что судьи говорят, какие вопросы задают. Много интересного для себя узнаете. Например, что самый частый вопрос суда на предмет необоснованных, незаконных и т.п. начислений - "а вы обращались в суд? Вы оспаривали эти начисления? Или Вы считаете, что вам неправильно начислили и можно просто не платить?". И знаете, ответить-то нечего. Потому как иски предъявляются тем, кто в суд не обращался.
Достаточно разъяснений?
P.S. Хотел бы отметить, уж коль речь зашла. А-ля юрист никогда себя юристом, адвокатом и т.п. терминами не называл. Только словом "представитель". Не выдавайте желаемое за действительное.
И уж чем совсем а-ля юрист не хотел в этой жизни заниматься, так это возиться с коммунальными неплатежами. Сдуру согласился вписаться в эту тему (с липовыми ТСЖ, с бандитствующими УК от застройщика), а бросать на полпути не приучен. Воспитание не позволяет.
1. От вас уже жители 1 Мая (и наверняка не только они) вешаются, везде лезите и пытаетесь внести свою сущую правду.
2. Я лично знаю несколько людей, которым вы пытались запудрить мозг тем, что можно коммуналку не платить и при этом подать в суд + если повезёт, то можно ещё и компенсацию получить. Вы в свою очередь и им несли ересь, что у вас много "клиентов" и практически все суды выигрываются. Объясните, если не сложно: раз вы знаете, что суды по коммунальным долгам не выиграть, зачем участвовать в них? Чтобы люди заплатили гос.пошлину и вам копеечка перепала???
3. Представителем чьим-либо вы называете себя в том случае, если неподалеку от вас стоит "очередная жертва", да и то эти жертвы поначалу (мало зная вас), восхваляют "Он юрист с большой буквы", но не долго длится "счастье". В остальных же случаях общения вы смело позволяете называть себя юристом. Позвольте поинтересоваться: не имея ни образования, ни опыта работы в юридической сфере (а уж тем более в банковской, да и вообще судя по вашей жизни никакого), что вам мешает профессионально выучиться и работать?
4. Ну и наконец: Дмитрий, будьте уже честны с людьми, ответьте "Чем вас так привлекает то, чем вы сейчас занимаетесь и для чего всё это?" Я надеюсь, что у вас хватит храбрости признаться.
Житель
Написано: 19.12.2014, 12:42 | Полезность: +2
Сашенька писал(а):

1. От вас уже жители 1 Мая (и наверняка не только они) вешаются, везде лезите и пытаетесь внести свою сущую правду.
2. Я лично знаю несколько людей, которым вы пытались запудрить мозг тем, что можно коммуналку не платить и при этом подать в суд + если повезёт, то можно ещё и компенсацию получить. Вы в свою очередь и им несли ересь, что у вас много "клиентов" и практически все суды выигрываются. Объясните, если не сложно: раз вы знаете, что суды по коммунальным долгам не выиграть, зачем участвовать в них? Чтобы люди заплатили гос.пошлину и вам копеечка перепала???
3. Представителем чьим-либо вы называете себя в том случае, если неподалеку от вас стоит "очередная жертва", да и то эти жертвы поначалу (мало зная вас), восхваляют "Он юрист с большой буквы", но не долго длится "счастье". В остальных же случаях общения вы смело позволяете называть себя юристом. Позвольте поинтересоваться: не имея ни образования, ни опыта работы в юридической сфере (а уж тем более в банковской, да и вообще судя по вашей жизни никакого), что вам мешает профессионально выучиться и работать?
4. Ну и наконец: Дмитрий, будьте уже честны с людьми, ответьте "Чем вас так привлекает то, чем вы сейчас занимаетесь и для чего всё это?" Я надеюсь, что у вас хватит храбрости признаться.
У меня много клиентов. Из судов не связанных с коммуналкой я проиграл (в первой инстанции) всего три. Второй инстанции еще не было. По коммуналке есть дела, где сумма взыскания уменьшена, но полностью выигранных на сегодняшний день нет. Именно по указанной выше причине - позиция судов однозначна: коммуналку надо платить. Вопрос о том кому платить, в каком размере платить - суд не интересует. Понять суды можно, если платить только тем, кто на законном основании оказывает услуги в сфере ЖКХ, то практически никому платить нельзя.
Это вводная.
Объясняю вопрос, который задан: ко мне обращаются те люди, на которых уже поданы иски. Учитывая то, что истцы уже оплатили госпошлину и отказываться от иска не планируют даже в случае полного погашения долга (прецеденты были), тот, кто обращается, уже в сумму долга может включить госпошлину. Поэтому идет он в суд сам, или иду вместо него я - в случае проигрыша ничего не меняется. Та сумма, которую я беру за свои услуги, покрывает лишь мои расходы, т.к. за эти деньги я пишу, езжу, считаю, отстаиваю позицию своего доверителя. И все это не по разу и минимум в двух инстанциях. Найдите мне человека, который за 10 тыс. рублей будет делать хотя бы это, я с удовольствием с ним поделюсь. Тем более, что если суд уменьшит хотя бы пени (которые далеко за 15 тыс. обычно), то мои услуги вроде как и бесплатны получаются.
Хожу же я в суды по одной причине. Для того, чтобы свернуть шею мортоновским УК - нужны факты, документы. От самих УК (и уж тем более от ТСЖ) эти документы не получить. А в суде я могу их истребовать в качестве доказательств, на которые эти самые УК ссылаются. И многое становиться совершенно очевидным, когда держишь в руках эти документы.
Могу, ради примера, прислать последний протокол вашего доблестного ТСЖ "Ключ". От этого сентября. А Вы, как профессиональный будущий юрист мне скажете - что в нем не так, хотите? А потом скажу я. Собственно я и без того скажу, но в исковом заявлении, но, ради прикола, мне было бы интересно мнение профессионала.
И таких документов через суд я получил достаточное количество, чтобы, к примеру, в суде доказать, что Госжилинспекция мягко говоря не права в своих выводах относительно искомых ТСЖ. Вот как бэ так.
Теперь смотрим дальше. Каждое судебное решение, пусть даже и проигранное дело, имеет в себе определенные факты, установленные судом. И вот если в решении написано, что (условно) УК ЖилСервис действует на основании договора с ТСЖ "Ключ", то скажите мне, как профессинал будущий, что будет с этим судебным решением после вступления в силу другого судебного решения, которым ТСЖ "Ключ" признают: а) недействующим и подлежащем ликвидации; б) незаконно созданным и подлежащим ликвидации или что-то похожее, находящееся в том отрезке времени, который предшествует проигранному делу, но связанное с необходимостью принудительной ликвидации ТСЖ? Ну, расскажите мне содержание ст. 392 ГПК.
Вот, собственно, и ответ на ваши вопросы. Чтобы решить радикально проблему с незаконной и грабительской деятельностью Мортоновских УК - надо минимум убить ТСЖ. Чем я и занимаюсь.
Все остальное будет последствиями. Вы вполне можете варианты этих последствий прочитать в ГК РФ начиная со ст. 166.
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.12.2014, 12:50 | Полезность: +3
Sholom писал(а):
Например, что самый частый вопрос суда на предмет необоснованных, незаконных и т.п. начислений - "а вы обращались в суд? Вы оспаривали эти начисления? Или Вы считаете, что вам неправильно начислили и можно просто не платить?". И знаете, ответить-то нечего. Потому как иски предъявляются тем, кто в суд не обращался.
Можно мне немного глупый вопрос объяснить - то есть УК можно написать на меня верблюда, а доказывать что я не верблюд должен по судам бегать? А если мне они каждый месяц будут разных верблюдов вешать, я: а. либо не буду вылезать из судов, б. разорюсь на человека, который будет доказывать отсутствие верблюда. То есть я правильно понимаю?
Я не рассматриваю ситуацию "вообще не платить просто из-за того, что захотелось", а именно ситуацию, когда есть и заявления об отказе по оплате некоторых услуг (необязательных по ЖК), а также по конкретным статьям оплаты, деньги за которые поступают. То есть коммуналки оплачиваются, но за верблюда доплата не производится.
Житель
Написано: 19.12.2014, 12:57 | Полезность: +5
LeVoN писал(а):
Sholom писал(а):
Например, что самый частый вопрос суда на предмет необоснованных, незаконных и т.п. начислений - "а вы обращались в суд? Вы оспаривали эти начисления? Или Вы считаете, что вам неправильно начислили и можно просто не платить?". И знаете, ответить-то нечего. Потому как иски предъявляются тем, кто в суд не обращался.
Можно мне немного глупый вопрос объяснить - то есть УК можно написать на меня верблюда, а доказывать что я не верблюд должен по судам бегать? А если мне они каждый месяц будут разных верблюдов вешать, я: а. либо не буду вылезать из судов, б. разорюсь на человека, который будет доказывать отсутствие верблюда. То есть я правильно понимаю?
Я не рассматриваю ситуацию "вообще не платить просто из-за того, что захотелось", а именно ситуацию, когда есть и заявления об отказе по оплате некоторых услуг (необязательных по ЖК), а также по конкретным статьям оплаты, деньги за которые поступают. То есть коммуналки оплачиваются, но за верблюда доплата не производится.
Угу. Если Вы напишите, что отказываетесь и не будете платить, а потом на Вас УК подаст в суд, то в суде Вас спросят: а Вы обращались в суд? И Вы проиграете дело. Прецедентов море.
Поэтому лучше идти в суд первым. Тогда шансы выиграть существенно выше. Не 100%, но значительно больше 50%. Зависит от того, на какие документы будет ссылаться УК. У меня были случаи, когда УК приносила фальсифицированные документы (например, протоколы общих собраний) и суд их принимал. Несмотря на заявления о фальсификации.
Это наша Родина.
Добавлено 19.12.2014 в 13:14
Сашенька писал(а):

В 1Мая от меня вешаются не жители. В 1 Мая от меня в полном составе повесилось руководство Регион-Строй - аналога ЖилСервиса. Вы же общаетесь с Ворониной, судя по всему. Ну, пусть хоть раз скажет правду. Как я появился в 1 Мая. И кто меня туда зазвал.
Дорогая "Сашенька". Я догадываюсь кто Вы и припоминаю Ваше лицо и Ваши вопросы. Не могу с уверенностью сказать, т.к. не располагаю фактами, а изыскивать их мне не интересно, но Вы по каким-то своим причинам стоите исключительно на позиции защиты интересов ЖилСервиса. Это не позорно, каждый сам выбирает, но, если я прав, и Вы имеете отношение к Мортону, к ЖилСервису, к ТСЖ в любом варианте (самый эксклюзивный, какой мне встречался: люди из Мортона наехали на бизнес человека через местную (не Балашихинскую) администрацию и предложили ему простить его долги, если он будет лжесвидетельствовать), то Вы играете не за интересы своих соседей, а против них. Причем, Вы это прекрасно осознаете. И информацию обо мне Вы нашли не на сайтах, т.к. если бы искали на сайтах, то про банковскую деятельность молчали бы, а непосредственно в офисе господ Хохлова и Шаробырова. А что им остается делать, кроме как дискредитировать меня в глазах жителей, пользуясь услугами самих жителей?
Вы не первая. И, полагаю, не последняя. Но ко мне не прилипает.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 19.12.2014, 13:24 | Полезность: +3
Sholom
Не знаю, зарабатываете ли Вы на жизнь, представляя интересы людей, которые вообще не способны отстаивать свои интересы в судах, но позиция Ваша очень понятна и понимаема. Желаю Вам удачи, так как Ваша собранная информация очень необходима и в определённый момент будет чрезвычайно востребована и собственниками районов 1 Мая, и Янтарного, и Изумрудного... Очевидно, что ТСЖ от застройщика создавались для прикрытия его вымогательских целей после сдачи домов в эксплуатацию и все жители - заложники завышенных тарифов ЖКХ....Жаль, что многие и не спешат стать собственниками и начать управлять своей собственностью сами((
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.12.2014, 14:45 | Полезность: 0
Sholom
Могу, ради примера, прислать последний протокол вашего доблестного ТСЖ "Ключ". От этого сентября

Можно на всеобщее обозрение?
Или номер напишите и от какого числа
Или на почту, скиньте, пожалуйста, чтобы была возможность в течении 6 месяцев оспорить
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 47 ()
Написано: 19.12.2014, 15:07 | Полезность: +3
А я вообще считаю, что у Изумрудного должно быть свое ТСЖ, отдельно от Янтарного.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 19.12.2014, 15:10 | Полезность: 0
ovz
Закон гласит, что ТСН создаётся собственниками конкретной недвижимости, однако УК в Изумрудном применяет тариф, утверждённый в апреле 2014 года собранием ТСЖ "Ключ" ((
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.12.2014, 16:24 | Полезность: -5
Sholom
Я видела все ваши письма, а так же ваши сочинения, которые вы благополучно скачиваете в сети интернет (даже не исправляя ошибки), поэтому спасибо, но мне это присылать не нужно. Да и то, что вы заврались - это тоже многие давно заметили. Очень жаль, что у вас так и не хватило смелости признаться на всеобщее обозрение о сути всех ваших деяний. Не вижу смысла больше вести с вами беседу.
P.S.: убедительно прошу вас отвязаться от идей по Молодёжному б-ру, 8 - займитесь лучше более полезными делами и в конце концов подготовкой в праздникам. Если ваши "клиенты" (вы знаете о ком речь) с нашего дома что-то хотят, то пусть решают личные проблемы с вами, а не лезут к жителям со своей "лапшой" (взяли в моду каждое воскресенье наведываться). Надеюсь, что мы друг друга поняли.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.12.2014, 18:07 | Полезность: 0
Сашенька
Допустим кто-то что-то делает не так, А ЧТО СДЕЛАЛ ЛИЧНО ТЫ В ЭТОЙ БОРЬБЕ СО ЗЛОМ !!!????, огласите список своих подвигов, то что вы не волшебник(юрист), а только учитесь мы уже знаем.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.12.2014, 22:07 | Полезность: -1
макс писал(а):
Сашенька
Допустим кто-то что-то делает не так, А ЧТО СДЕЛАЛ ЛИЧНО ТЫ В ЭТОЙ БОРЬБЕ СО ЗЛОМ !!!????, огласите список своих подвигов, то что вы не волшебник(юрист), а только учитесь мы уже знаем.
Во-первых: я девушка, соответственно не "сделал", а "сделала". Я вроде к вам не обращалась, как к женскому полу.
Во-вторых: что именно вы считаете злом? УК или ТСЖ? Да и вообще: почему я должна перед вами отчитываться? То, что делаю я - многие знают и видят + про то, что "начато и в процессе", считаю верным не придавать огласке (на форуме), опять же те жители, с кем я общаюсь, в курсе всего этого. То, что делает господин Славин и какие преследует цели - далеко не правильно.
P.S.: если вы считаете, что не оплачивать коммуналку и при этом запугивать кого-либо своей собакой - это ваш подвиг, то извините, на это я даже слов нормальных не найду.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.12.2014, 01:15 | Полезность: +2
Сашенька
Это было обезличенное обращение, скорее даже стёб, не принимайте близко. А у меня не подвиг, а способ защиты, я полностью согласен с Sholom что выиграть у Мортона (крыша хорошая) трудно, но затянуть по максимуму судебный процесс можно, а как известно в нашей стране нужно жить долго, может что то и изменится, а для 100% страховки взыскать с меня уже нечего всё переписано, живу по доверенности.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 20.12.2014, 07:44 | Полезность: -2
макс писал(а):

"...а для 100% страховки взыскать с меня уже нечего всё переписано, живу по доверенности..."
Вы "страшный" человек: теперь ещё подставили тех, на кого всё переписали - они же (даже в случае Вашей смерти) обязаны будут за Вас гасить Ваши долги!Я не сторонник Мортона по большому счёту, так как живущих за чужой счёт презираю, но чем Вы-то лучше их, когда Ваши расходы остальные жильцы должны из своего кармана погашать (понемногу, понемногу, но из этого немного приличная сумма набегает-Вы её себе экономите). Не боитесь высших сил-они за небольшой обман многих, ох как много "отнять" могут у обманувшего!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.12.2014, 09:06 | Полезность: 0
макс писал(а):
Сашенька
Это было обезличенное обращение, скорее даже стёб, не принимайте близко. А у меня не подвиг, а способ защиты, я полностью согласен с Sholom что выиграть у Мортона (крыша хорошая) трудно, но затянуть по максимуму судебный процесс можно, а как известно в нашей стране нужно жить долго, может что то и изменится, а для 100% страховки взыскать с меня уже нечего всё переписано, живу по доверенности.
Выиграть у Мортон конечно не получится, это давно всем известно, да даже просто хорошо подумав, какие "ветви" и куда уходят (не мне вам объяснять).
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.12.2014, 12:13 | Полезность: 0
valentina921
Читайте умные книжки, и будет Вам счастье, Ваша простота сами знаете хуже чего…., а «высшие силы»- это для тех, кто плохо в школе учился, хотя вдруг «разверзнутся небеса» и они начнут с Мортона, а не с нашей «парикмахерской»....
Сашенька
но я всё-таки попытаюсь, и не такое выигрывали в высших инстанциях.
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.12.2014, 15:04 | Полезность: 0
а как же тогда 2010 выиграл у УК с ТСЖ?
Настоящая жительница
Корпус: 18
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.12.2014, 22:56 | Полезность: 0
Маша писал(а):
а как же тогда 2010 выиграл у УК с ТСЖ?
Чтобы не было вранья, поинтересуйтесь у 2010 напрямую.Вообще-то на форуме об этом писали.Есть время и желание - поищите...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008