Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18 RSS лента последних сообщений темы
Турция или Египет?
Коренная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.05.2009, 10:34 | Полезность: 0
Будущие соседи... подскажите, куда для первого раза лучше мотануть? Заграницей никогда не была (поэтому думаю что мне везде понравится), денег особо не много (сами понимаете на обустройство жилища копим ) но всетаки душа просит отдыха (просить она будет примерно в конце августа - сентябре) Выбираем с мужем между Египтом и Турцией. Насчет Египта уже прочитала темку, а что насчет Турции? Где были? Какие отели хорошие?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Корпус: 6
Этаж: 2
Собственность
Написано: 05.05.2009, 12:06 | Полезность: 0
В Египте море очень красивое, а в Турции обыкновенное. По моему мнению, так лучше в Египет. Да и туров в Египет не так просто найти хороших, свидетельство в его же пользу А вообще-решать куда ехать в итоге только тебе)))
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.05.2009, 12:27 | Полезность: 0
Я бы выбрала Турцию - зелени больше, природа красивая, солнце менее палящее и более свободно и спокойно себя чувствуешь в плане перемещения по стране, но море обычное, и если много народу в нем купается, то ещё может быть и грязным (в Мармарисе, например).
Настоящий житель
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.05.2009, 12:59 | Полезность: 0
koti писал(а):
Заграницей никогда не была (поэтому думаю что мне везде понравится)
только и в Египте и в Турции надо сразу себя правильно поставить с местными на мой сугубо субъективный взгляд, в Египте с этим сложнее.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2009, 13:57 | Полезность: 0
В турции анимация и еда разнообразнее, отличный дешевый текстиль - бамбуковые полотенца, постельное белье, море.. если никуда не выбираться впечатления не производит.
Если хочется покупаться/понырять - однозначно Египет.
В прошлом году был в selge beech, все отлично кроме входа в море, соседний silens (вроде) лишен этого недостатка, так что лучше туда, а вообще в инете полно инфы о хороших/плохих отелях.
ЗЫ. по английски пишу еще хуже чем по русски, так что возможно названия и переврал.
С местными проблем не было ни у кого из близких/знакомых, хотя тоже наслышан.
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.05.2009, 14:26 | Полезность: 0
Прямо сейчас ломаю голову - куда лучше поехать - Кемер (Турция) или Египет с 8-19 мая.. С одной стороны в Турции море говорят холодное, с другой в Египте жарко уже... Кто что посоветует?
Настоящая жительница
Корпус: 6
Этаж: 2
Собственность
Написано: 05.05.2009, 14:42 | Полезность: 0
Еще хороший отель В Шарме Sierra Resort, несмотря на свои 4 звезды. Чисто, уютно, суперский пляж.и небольшой понтон. (Не 900 м, как у некоторых отелей)Правда он очень маленький, если не ошибаюсь, то 150 номеров всего. Анимация у бассейна и на пляже ежедневно, а также по вечерам. Только на англ. Русского нет, но персонал понимает и русский. И то, только на ресепшене.
Настоящий житель
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.05.2009, 15:03 | Полезность: 0
RuslanMSTU
в Хургаду лети там сейчас как раз хорошо.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 15:11 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Я бы выбрала Турцию - зелени больше, природа красивая, солнце менее палящее и более свободно и спокойно себя чувствуешь в плане перемещения по стране, но море обычное, и если много народу в нем купается, то ещё может быть и грязным (в Мармарисе, например).
грязного моря я уже насмотрелась в прошлом году были в Геленжике.. брррр... за 2 недели только 2 раза искупалисьи полежали напляжике, и несколько раз брали экускурсия на яхте в открытое море, чтобы хоть там нормально понырять. Пляжи ужастно загаженные, из песочка превралили в пепельницу... Поэтому хочется настоящего моря, но с др стороны в Турции веселей... вот проблема, блин..
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 15:17 | Полезность: 0
Artem писал(а):
В турции анимация и еда разнообразнее, отличный дешевый текстиль - бамбуковые полотенца, постельное белье, море.. если никуда не выбираться впечатления не производит.
Если хочется покупаться/понырять - однозначно Египет.
В прошлом году был в selge beech, все отлично кроме входа в море, соседний silens (вроде) лишен этого недостатка, так что лучше туда, а вообще в инете полно инфы о хороших/плохих отелях.
ЗЫ. по английски пишу еще хуже чем по русски, так что возможно названия и переврал.
С местными проблем не было ни у кого из близких/знакомых, хотя тоже наслышан.
Вот в чем проблема, хечется моря как в Египте, и развлечений как в Турции.. И еще на экскурсии походить, по словам знакомых в Египте смотреть нечего, за пределами отеля писки и вечные пустыни, и пальмы искуственные)) ужасть) Может кто-нить еще по экскурсиям подскажет? куда ходили? что видели? и стоит ли вообще выходить за пределы отеля (это и про Турцию и про Египет)?
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 15:39 | Полезность: 0
koti
Так, море не везде грязное в Турции, в местах массового скопления людей море всегда будет нечистым

Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2009, 16:04 | Полезность: 0
Olginka
Хех, если в макади отошел на риф и тут тебе рыбки как в аквариуме, водичка как слеза, то в турции за такой красотой имхо придется за денежку на кораблике.
Макади - 200 метров от пляжа.

Сиде, экскурсия на кораблике.

koti
У меня дочь 6 лет, и я овощ, так что экскурсии не про меня, так на кораблике покататься, на подводной лодке, ну в египте с аквалангом, хотя и без него все отлично видно, сафари в пустыне, в турции рафтинг.
Всякие там луксуры ,памукале не посещал.
В турции предлагали в израиль на святую землю скататься, 300 у.е. с носа, затея хорошая, но мы были с детьми.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 20:40 | Полезность: 0
Olginka

А эти из Турции? с кораблика? красиво конечно....
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 20:46 | Полезность: 0
Artem
Ох короче везде можно найти развлечений ... и вроде туда и туда хочется... будем кидать монетку)
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2009, 23:42 | Полезность: 0
koti
Эгейское море в Турции,
да, это с кораблика, заповедные места, в Турции с этим строго - никаких туристических объектов в заповедных местах, приплыл на яхте, покупался, позагорал, забери свой мусор и обратно.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.05.2009, 08:19 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
koti
Эгейское море в Турции,
да, это с кораблика, заповедные места, в Турции с этим строго - никаких туристических объектов в заповедных местах, приплыл на яхте, покупался, позагорал, забери свой мусор и обратно.
ну вот... а если пляжи с большим количеством народу, то такого не будет...а люди везде одинаковые, где сидим там и гадим (не все конечно, но большинство), не приятно конечно идти в хорошем настроении по песочку а к мокрым ногам прилипают окурки и фантики...
Коренная жительница
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.05.2009, 08:49 | Полезность: 0
koti
Если хочется чистого моря, то определенно нужно в Египед ехать, вода чистейшая, кораллы, огромное количестко рыб, которыми с обычной маской можно полубоваться.
А почему Кипр не рассматриваете? Я там не была, но по отзывам многим нравится и вариант бюджетный.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.05.2009, 10:13 | Полезность: 0
tasha
Ну Кипр конечно тоже вариант, но только дороже чем Турция и Египет, а средст в обрез... а хочется отдохнуть по полной, неизвестно что в след году будет, может и без отдыха вовсе останемся, вот как возьмет застройщик да и как выполнит все свои обещания и даст нам всем ключи)) тогда все средства на унитазы и мешки со штукатуркой пойдут))
Коренная жительница
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.05.2009, 11:18 | Полезность: 0
koti
на счет того, что Кипр дороже, могу поспорить, недавно знакомые купили путевки 23 тыс с человека (правда в агенстве им скидку делали), и прошлым летом сотрудник с работы, когда сравнивал цены на семейный отдых, то по старинке хотел в Турцию поехать, но цены на Кипре оказались дешевле, поэтому выбор был сделан в пользу Кипра, вернулся в полном восторге от отдыха, понравилось больше чем в Турции, поэтому почитайте отзывы в интернете об отелях, посравнивайте цены.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.05.2009, 12:29 | Полезность: 0
tasha
при прочих равных Кипр дорого обойдется, тем более в августе-сентябре, и сами расходы на Кипре высоки: например, обычный обед на одного человека от 30 евро. Лучше тогда Испанию, Грецию или Италию рассматривать. Я пыталась в том году купить путевки на Кипр осенью, но бюджета не хватало, даже туроператорам со мной неинтересно было разговаривать. В итоге поехали в Италию.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008