Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23 RSS лента последних сообщений темы
Отпуск с грудничком
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2012, 15:38 | Полезность: 0
Хотим поехать отдохнуть с ребенком куда-нибудь по Европе ( еще не определились). Ребенку на данный момент 10 мес. Бабушки и дедушки во весь голос кричат, что с таким маленьким малышом нельзя ездить отдыхать. Может кто- то ездил отдыхать с ребенком? Как переносят перелет? И вообще перемену климата?
--- Реклама ---
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.01.2012, 15:44 | Полезность: 0
я ездила (только вот не по европе)...ничего страшного в этом не вижу
только надо маме очень хорошо себе представлять, на что она идет
учитывать состояние здоровья ребенка нужно обязательно!
если нет проблем со здоровьем, то не будет и проблем на отдыхе
если европа, то сильной перемены климата нет, перелет сложнее, но это временные трудности (сложнее будет перенести недоброжелателей рядом, чем плач своего ребенка)
другой вопрос- такого ли отдыха вы хотите?
может, лучше будет отдохнуть вдвоем, если есть такая возможность?
Настоящий житель
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.01.2012, 15:46 | Полезность: +3
Перелет переносят все по разному. Климат менять резко однозначно нельзя. Т.е. если у нас зима, ехать в лето нельзя. А по поводу переездов, мне кажется смотреть нужно на ребенка. Если все в норме и не с чем проблем не замечали, есть вероятность что все будет нормально.

Правда я не понимаю, зачем Вам тащить с собой малыша, если ест бабушки? ОДно можно сказать с уверенностью, малышу поездка не нужна. Вот если летом и на море, тут возможная польза может превысить вред. А все остальные поездки я бы отвергла сразу. Достопримечательности Ваш малыш врятле хочет смотреть. Хотя таскать с собой малышей становится модно. Но вредно.
Жительница
Корпус: 28
Этаж: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.01.2012, 16:06 | Полезность: 0
Я летом ездила в Болгарию с 6 мес дочкой , всё было хорошо, у нас ни переоклиматизации не было, ни болели ни разу за 2 месяца там, хотя старшие дети успели за этот срок пару раз переболеть.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 23.01.2012, 16:35 | Полезность: 0
Мать
При взлете самолета постарайтесь сделать так, чтобы ребенок пил из бутылки (сосал), тогда меньше уши закладывает. Наши в 6 м-цев летали без рева, а вот в 9 - оба плакали. Если отдых недолгий - лучше все-таки оставить детей дома с бабушками.
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 23.01.2012, 18:27 | Полезность: 0
trud
Присоединюсь полностью. Но это мнение.Не летала.
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.01.2012, 18:56 | Полезность: 0
Мать
Конечно, каждый перелёт переносит по-своему(в том числе и взрослые ). На практике (личной) могу сказать, чем меньше были мои дети, тем легче мне с ними летелось. В прошлом году младшей было 4,5 месяца, когда мы полетели.Нормально.По достопримечательностям-музеям спокойно, конечно, не походите. Так... галопом проскачите.Aliona права, малышу приятней было бы покопаться в песочке и помочить ножки в море. Ну животные(цветочки там разные) не очень крупные ещё интерес вызовут... Если ребёнок на ГВ и бросать пока не планируете, тогда без вариантов, не оставишь с "бабушкой-тётушкой". А вообще да, за кардоном(в большинстве случаев;)) с детьми проще. Почти везде в городах есть пандусы, лифты, детские комнаты с пеленальниками(а иногда даже с микроволновками для разогрева;)), детские стульчики в ресторанчиках.
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.01.2012, 11:35 | Полезность: 0
Мать
Мы с 1,5 лет стали брать.
Хватило одного раза оставить дома. Потом пожалели, что не взяли. Переоклиматизации ни разу не было.
Только перед этим всегда врачу показываем+аптечку с собой собираем.
Подруга с полугода путешествует, хорошо переносит.
Жительница
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.01.2012, 11:59 | Полезность: 0
Мы были в Испании, сыну было 9 мес., перелет перенес нормально. Да и вообще аклиматизации не было, мы брали с собой кучу лекарств, хорошо, что ничего не пригодилось. Тяжелее всего будет маме
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2012, 12:02 | Полезность: 0
из зимы в лето летали в 6 месяцев-все гуд.аптечку брали огромную
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.01.2012, 13:30 | Полезность: +2
Первый раз летали в декабре 2010 г. в 6 месяцев сыну в Египет. Все отлично, даже лучше чем я думала. Он у меня был на тот момент грудничок, весь полет сосал молча и все. А в 10 месяцев повезли его в Турцию, тоже отлично. И полет, и сам отдых. Так что берите и не сомневайтесь. По мне так разлука более болезненна, чем само путешествие.
Коренная жительница
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.01.2012, 14:39 | Полезность: 0
Подскажите,пожалуйста, а какие документы нужны, чтоб вывести ребенка за границу на отдых. Из док-в есть только свидетельство о рождении. Нам в паспорта ребенок не вписан.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 24.01.2012, 14:48 | Полезность: 0
DJ-kosmetolog писал(а):
Подскажите,пожалуйста, а какие документы нужны, чтоб вывести ребенка за границу на отдых. Из док-в есть только свидетельство о рождении. Нам в паспорта ребенок не вписан.
Лучше завести отдельный паспорт на ребенка, а не вписывать в свой.
Коренной житель
Написано: 24.01.2012, 15:27 | Полезность: +1
DJ-kosmetolog писал(а):
надо делать загранпаспорт!!!для детей за 2 недели делают.
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.01.2012, 17:50 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
DJ-kosmetolog писал(а):
Лучше завести отдельный паспорт на ребенка, а не вписывать в свой.
В новый паспорт раньше не вписывали. Нам пришлось отдельный завести.
Как сейчас с этим? В свой разрешат вписать?
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 19
Написано: 24.01.2012, 17:59 | Полезность: -9
Какой паспорт на такого маленького ребенка??? Его только с 14 или с 16 лет можно получить, до этого вписан в паспорт родителей! Интересно узнать, какой отдых вы ожидаете получить? На мой взгляд никакого нормального отдыха у вас не будет! Уверен, что вы получите те же "выходные", только в другом государстве. Спокойно беззаботно не погуляете, полноценно не отдохнете, на экскурсии нормально не поездиете. И какой это отдых? Да и ребенку лишний стресс! Оставьте его с бабушкой/дедушкой и спокойно езжайте отдыхать!
Коренной житель
Написано: 24.01.2012, 19:31 | Полезность: +4
Konstantium писал(а):
Какой паспорт на такого маленького ребенка??? Его только с 14 или с 16 лет можно получить, до этого вписан в паспорт родителей!
полное не владение ситуацией
многие овиры и мид вообще не делает старый паспорт(где нет пластиковой 1 страницы),а в новый вписать ребенка НЕЛЬЗЯ(там нет места для этого).
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.01.2012, 19:34 | Полезность: +4
Konstantium писал(а):
Какой паспорт на такого маленького ребенка??? Его только с 14 или с 16 лет можно получить, до этого вписан в паспорт родителей! Интересно узнать, какой отдых вы ожидаете получить? На мой взгляд никакого нормального отдыха у вас не будет! Уверен, что вы получите те же "выходные", только в другом государстве. Спокойно беззаботно не погуляете, полноценно не отдохнете, на экскурсии нормально не поездиете. И какой это отдых? Да и ребенку лишний стресс! Оставьте его с бабушкой/дедушкой и спокойно езжайте отдыхать!
Ну во-первых, загранпаспорт можно делать хоть месячному ребёнку(я год назад делала трёхмесячному и сделала. И потом с ним и летели. А в нового образца детей не вписывали вообще, по крайней мере год назад.И некоторые страны требуют отдельный паспорт на ребёнка, иначе визу не дадут.).
Во-вторых, вполне нормальный отдых получится с 10-тимесячным малышом, если поехать "пузо погреть". Море, песочем, солнышко. Зоопарк там какой-нить, аквапарк, океанариум... Да, в Европу... ну тут не знаю... в Грецию, например...
И в-третьих, для ребёнка больший стресс, когда родители куда-то сруливают. Особенно в таком возрасте! Да и нормальные(любящие своё чадо) родители отдохнуть нормально не смогут(весь отпуск в мозгу и душе кошки скрести будут), если оставят ребёнка дома. Душа болеть начнёт уже в аэропорту, не успеете до места даже долететь.
Лично моё мнение, ребёнку хорошо рядом с родителями, где бы они не находились.
Блин.... вот отсюда и растут ноги: "ребёнок скандалит, в саду не хочет оставаться..." Да у него уже рефлекс, что родители сруливают и бросают его на тётушек-бабушек! Это защитная реакция! Тут мозг не ребёнку, а родителям вправлять надо!
Настоящая жительница
Корпус: 4
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2012, 19:41 | Полезность: +3
Детям делают паспотра с рождения. Я бы рекомендовала после 4 месяцев, когда у них глаза и сетчатка нормальные уже.... Вот со сроком лучше делать на 5 лет обычный за 300 руб. Меня в ОВИРЕ отговорили своему полугодовалому сыну делать на 10, сказали, что потом заставят, все равно, переделать..... Типа, сам на себя не будет похож. Дочери делали ей было 9 месяцев, летали в 1,6 и 2,3 все отлично было.... Так что все зависит от того, как сами родители относятся к проведению не дома : отпуска, каникул, выходный......
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.01.2012, 22:01 | Полезность: +4
В 1,5 года съездили сначала в Сочи на машине, затем в Италию на 2 недели. Всё абсолютно беспроблемно, это вам не Москва.
Добавлено 24.01.2012 в 23:24
Konstantium писал(а):
Какой паспорт на такого маленького ребенка??? Его только с 14 или с 16 лет можно получить
Konstantium, Вам модераторское предписание: если берётесь отвечать человеку, который просит совета, делайте это более ответственно, не берясь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления, чтобы не вводить никого в нежелательное заблуждение.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008