Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 105 106 107 RSS лента последних сообщений темы
Авиакомпании
Почетный житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 02.09.2010, 08:29 | Полезность: 0
Про Трансаэро отзывы можно почитать тут: http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Transaero/ Там же есть отзывы по Аэрофлот, S7 и т.д.

В целом авиакомпания неплохая, однако есть минусы:
1) Самое отстойное питание которое я когда либо ел в воздухе . Трансы все валят на обслуживание аэропорта Домодедово (который у них базовый), однако на той же самой S7 кормят лучше.
2) Трех/четырех классовая компоновка салона. В премиальном экономическом расстояние между рядами больше, чем у других российских АК, однако в туристическом - с точностью до наоборот. Таким образом долгий полет в самом дешевом (туристическом) классе может быть достаточно утомителен для высоких людей.
3) Старый парк самолетов... С точки зрения безопасности полета, как уже правильно сказали, не стоит делать каких либо негативных выводов. Однако комфортнее все таки лететь в новом, а не в обшарпанном самолете.

Плюсы конечно тоже есть и их не мало:
1) Одна из немногих АК России у которой за все время существования (17 лет) не было ни одной катастрофы с человеческими жертвами.
2) Достаточно "пунктуальная". Опоздания рейсов достаточно редки и не продолжительны. Отмены рейсов, за час-два до вылета, вообще не бывает (например этим грешит СкайЭкспресс).
3) Очень неплохая программа лояльности. Накопить баллы на бесплатный билет можно достаточно быстро, быстрее чем на Аэрофлот. Хотя абгрейд до бизнес класса серебряных/золотых "мемберов" затруднителен, возможен только из полного тарифа Y премиального эконома . Опять же доступ в бизнес зал для серебра/золота только при условии полета в премиальном экономе. Так что для действительно часто летающих пассажиров (а не много тратящих по картам банков-партнеров) может быть выгодней другая АК.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.09.2010, 09:45 | Полезность: 0
Billy_Bons
цитата:
http://www.aviaport.ru/digest/2007/07/20/124670.html

аэробус лучше боинга
Это совсем неграмотная статистика, если честно
Но, если посмотреть на кол-во полетов каждой машины, можно понять, что все они безопасны.

А главное, самолет - чуть не единственное место, где о вашей безопасности заботитесь не только вы сами, но и много других людей.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 02.09.2010, 10:01 | Полезность: 0
kp81
Простите, а чем S7 так не угодили? Мы регулярно летаем на них. Если брать регулярные рейсы, то между S7 и Трансаэро разницы никакой, только борты разные. А вот если брать туристические чартеры, то Трансаэро резко проигрывает, т.к. и кормежка, и обслуживание на очень низком уровне.
Почетная жительница
Корпус: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.09.2010, 10:02 | Полезность: 0
Temp писал(а):
Самый большой негатив от а\к я получил от СкайЭкспресса, вот к ним точно больше никогда!!!
Чем именно они не угодили? Мне так после "нерасцветающих" лиц стюардесс других компаний, скай экспресс оказался по душе
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:07 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
Temp писал(а):
Самый большой негатив от а\к я получил от СкайЭкспресса, вот к ним точно больше никогда!!!
Чем именно они не угодили? Мне так после "нерасцветающих" лиц стюардесс других компаний, скай экспресс оказался по душе
Так я вроде тебе рассказывал чем Скай не угодил! Задержки, жуткий сервис и реально ушатанные самолеты, даже веселая раскраска фюзеляжа настроение не поднимала, а на мой просьбу налить стакан воды ответ типа у нас по 100 мл. на человека меня просто убил!!! Короче нафик-нафик...

P.S. Хоть что мне говорите, но для меня Люфтганза пока на первом месте!!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:08 | Полезность: 0
Temp
Ну, Вы сравнили! Люфтганза! Ее даже сравнивать с кем-то бессмысленно.
Почетная жительница
Корпус: 4
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.09.2010, 10:12 | Полезность: 0
У меня знакомый работает в надзорных органах и информацию мне доводится слышать регулярно. Пришла к такому выводу, что в среднем крупные авиакомпании одинаковы. Имею ввиду: Аэрофлот, С7 ( зову их Севеп Ап, прямая ассоциация) и Трансаэро. Раньше Трансаэро были лучше и дешевле. Класс пилотов при их создании был выше аэрофлотовскоко однозначно. Много раз сажали самолеты по фактической погоде-одно заглядение. Аэрофлотом сейчас практически не летаю. Какие-то рейсы у них не удобные (лично для меня), да и Шереметьево не люблю. А Аэрофлот-Норд с их АН-24 просто песнь песней. Летаю регулярно,и только с применением колосального чувства юмора. У С7 бизнес клас-очень даже ничего. В эконом классе чуть улучшили питание. Раньше была совсем голодуха.Часто приходится летать Ю-тэйр. Бедненько, но они очень стараются. На новогодних рейсах есть даже шампанское и поздравления. На самом деле никто не застрахован от проблем.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Юлёна писал(а):
Temp
Ну, Вы сравнили! Люфтганза! Ее даже сравнивать с кем-то бессмысленно.
Так Скай я с ней и не сравнивал, просто многими другими авиакомпаниями европейскими летал, пока немцы рулят! Очень интересно Сингапурскими авиалиниями полетать, о них вообще превосходные отзывы)))
Местный
А мне Чайна Эйрланс нравится - такие стюардесски миленькие, говорят будто поют!
Почетная жительница
Написано: 02.09.2010, 10:13 | Полезность: 0
Temp писал(а):
norrflicka писал(а):
Temp писал(а):
Так я вроде тебе рассказывал чем Скай не угодил! Задержки, жуткий сервис и реально ушатанные самолеты, даже веселая раскраска фюзеляжа настроение не поднимала, а на мой просьбу налить стакан воды ответ типа у нас по 100 мл. на человека меня просто убил!!! Короче нафик-нафик...

P.S. Хоть что мне говорите, но для меня Люфтганза пока на первом месте!!!
Да, я помню, но ты в краце рассказывал, но у тебя был чартерный рейс вроде. А если по расписанию, то он и стоит гроши (если подгодать). Считаю задержки - единственным его недостатком, зато ты не переплачиваешь за то, чем не пользуешься, а если чего надо, то покупаешь на борту. Мне такой вариант больше подходит.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:13 | Полезность: 0
Temp
О!!! Это моя мечта! Мой папа летал ими, был в бешеном восторге!
Почетный житель
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:18 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
Считаю задержки - единственным его недостатком, зато ты не переплачиваешь за то, чем не пользуешься, а если чего надо, то покупаешь на борту. Мне такой вариант больше подходит.
Ладно если задержки, так у них и отмены регулярных рейсов - закономерность. Например, набрался вечерний рейс Питер-Москва на 1/3 салона - лететь не выгодно, Скай отменяет рейс! При этом всех пассажиров (иногда уже в аэропорту) переносит на утренний рейс. Естественно, никаких бесплатных гостиниц/купонов на питание не предоставляет .
Почетная жительница
Написано: 02.09.2010, 10:25 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
norrflicka писал(а):
Считаю задержки - единственным его недостатком, зато ты не переплачиваешь за то, чем не пользуешься, а если чего надо, то покупаешь на борту. Мне такой вариант больше подходит.
Ладно если задержки, так у них и отмены регулярных рейсов - закономерность. Например, набрался вечерний рейс Питер-Москва на 1/3 салона - лететь не выгодно, Скай отменяет рейс! При этом всех пассажиров (иногда уже в аэропорту) переносит на утренний рейс. Естественно, никаких бесплатных гостиниц/купонов на питание не предоставляет .
об этом я не знала, видимо мне всегда везло (рейс задерживали пару раз всего), но для того чтоб давали гостиницу и прочее надо покупать у них страховку от невылета, в общем скай экспресс - вариант для ипотечника - когда время есть, а денег нет
Почетный житель
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:30 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
для того чтоб давали гостиницу и прочее надо покупать у них страховку от невылета
Нет, если авиакомпания отменяет рейс, то должна:
1) Пересадить вас на другой рейс в тот же пункт назначения (любой авиакомпании).
2) Предоставить вам гостиницу/питание, если 1 пункт невыполним ввиду отсутствия рейсов/мест на них.
Почетная жительница
Написано: 02.09.2010, 10:33 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
norrflicka писал(а):
для того чтоб давали гостиницу и прочее надо покупать у них страховку от невылета
1) Пересадить вас на другой рейс в тот же пункт назначения (любой авиакомпании).
2) Предоставить вам гостиницу/питание, если 1 пункт невыполним ввиду отсутствия рейсов/мест на них.
Но у лоукостеров другие принципы работы, у них базовый билет стоит мало, а зарабатывают они на дополнительных сервисах, еда, страховка, выбор места и прочее, поэтому они и ничего из перечисленного не предоставляют
Местная
мкр.Янтарный
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.09.2010, 10:37 | Полезность: +1
Юлёна
мне S7 не угодил тем, что они АК Сибирь
Почетный житель
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:40 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
FlamingWind писал(а):
norrflicka писал(а):
Но у лоукостеров другие принципы работы, у них базовый билет стоит мало, а зарабатывают они на дополнительных сервисах, еда, страховка, выбор места и прочее, поэтому они и ничего из перечисленного не предоставляют
Предоставить гостиницу/питание, в случае отмены/задержки рейса, авиакомпания вам обязана, вне зависимости от ее способов заработка/цены вашего билета/статуса и т.п. Фактически СкайЭкспресс нарушает закон, когда этого не делает. Кстати у него уже хотят отнять лицензию за подобные нарушения.

Да и не стоит всех лоукостеров обобщать... Например, Европейский лоукостер Easy Jet согласился бесплатно (!!!) пересадить пассажира перепутавшего дату вылета при покупки билета на сайте (купил на день позже). Вот топик: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=101922
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.09.2010, 10:49 | Полезность: 0
kp81
И что?
Местная
мкр.Янтарный
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.09.2010, 10:56 | Полезность: +1
Юлёна
было время не так давно, сибирь падала с периодичностью раз в неделю
Почетная жительница
Написано: 02.09.2010, 10:58 | Полезность: 0
FlamingWind
Таких тонкостей я не знаю, не знакома с законами, до европейских стандартов и качества обслуживания нам еще далеко
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 105 106 107

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008