Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Самостоятельный туризм
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.04.2008, 21:57 | Полезность: 0
Поелику отдыхать - это крайне полезно, то давайте я подниму эту важную тему )

Мы с мужем очень любим путешествовать без корыстной помощи турфирм, и, соотвественно, весьма поднаторели в вопросах самостоятельной покупки билетов и бронирования отелей, а так же теперь неплохо ориентируемся в достопримечательностях и особенностях тех стран, в которых уже побывали.
Так что если среди наших будущих соседей найдутся люди, которые тоже уважают самостоятельный активный отдых, то мы с удовольствием поделимся знаниями/сформируем компанию для покорения новых вершин )
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Написано: 09.04.2008, 22:02 | Полезность: 0
Страны, по которым я могу поделиться практической информацией
Сирия, Иордания, Непал, Тибет, Мьянма, Вьетнам, Кения, Узбекистан, Эстония, Латвия, Исландия, Венгрия, Норвегия, Чехия.
Жительница
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2008, 08:10 | Полезность: 0
Lana
очень поддерживаю самостоятельный отдых, но совсем запуталась в своих желаниях.Муж съездил в Марокко (тоже самостятельно) - очень понравилось. а вот я никак не собирусь. Буду рада познакомиться с оытными единомышленниками, которые к тому же уважают активный отдых!!!
Лана респект вам!!!
Житель
Корпус: 9
Секция: 3
Написано: 21.05.2008, 17:20 | Полезность: 0
Лана, по Чехии очень интересует. Пытался сам прикинуть сколько будет стоить самому купить билеты, забронировать гостиницу и получить визу, но как никрути у меня не выходит дешевле чем в турфирме. Дайте совет, желаю в сентябре туда съездить, в начале.
Настоящая жительница
Написано: 21.05.2008, 21:52 | Полезность: 0
Andrei
Так как Чехия это туристическое направление со всеми вытекающими, то дешевле чем в турфиме у вас получится съездить только если удастся взять билеты на самолет на какой-нибудь распродаже типа ежеквартальных аэрофлотовских.
Зато можно съэкономить на экскурсиях если ездить по ним самим, а не покупать у турфирм - получается чуть ли не в два раза дешевле.
Т.е. просто ехать на электричке/автобусе до нужного места/замка/города, а там брать билеты с ближайшей англо/русскоязыяной экскурсией, если хочется послушать что рассказывают, либо просто ходить без экскурсии.
Настоящая жительница
Написано: 21.05.2008, 21:57 | Полезность: 0
Andrei
По поводу отеля, года четыре назад мы останавливались в этом отеле - http://prague-hotel.narod.ru/victor.htm
Может с тех пор что-то поменялось, но тогда отель был дешев, чист, уютен, а главное, очень удобно расположен - 15 минут пешком до староместской площади, недалеко от ж/д вокзала и автовокзала флоранс - если будете ездить на экскурсии сами это очень полезно.
Кормили там на завтрак только совсем никак, но завтракать в Чехии в отеле мне и вовсе кажется преступлением - ведь есть столько разнообразных едален и пивных )
Коренной житель
Корпус: 8
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.05.2008, 02:07 | Полезность: 0
Lana писал(а):
Andrei
По поводу отеля, года четыре назад мы останавливались в этом отеле - http://prague-hotel.narod.ru/victor.htm
Может с тех пор что-то поменялось, но тогда отель был дешев, чист, уютен, а главное, очень удобно расположен - 15 минут пешком до староместской площади, недалеко от ж/д вокзала и автовокзала флоранс - если будете ездить на экскурсии сами это очень полезно.
Кормили там на завтрак только совсем никак, но завтракать в Чехии в отеле мне и вовсе кажется преступлением - ведь есть столько разнообразных едален и пивных )
Поделюсь своим опытом, если интересно.Я бронирую отели в Европе ч-з Инет,по кредитке. Есть отличн.европейск.проверенный мною сайт.Безопасно.Всегда дешевле любых турфирм. Проверил сейчас Чехию. Нашел множество дешевых отелей в Праге от 25 евро за номер, не говоря о дорогих..Сайт и на русском работает.Там полное описание г-ц, карта,фото, условия, цены, любые сортировки . Бронируется- за 5 минут- получаешь ваучер по эл. почте.Совсем недавно так во Францию ездил.Насчет экскурсий-тоже на месте беру.(Обычно в музеях и русские группы ходят, слушаю их бесплатно).Раньше и машину брал сам напрокат также, но сейчас -дороговат стал бензин.Все это вместе-и дешевле и лучше, по-моему, чем табуном ходить с группой.
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.05.2008, 08:26 | Полезность: 0
Вал писал(а):
Lana писал(а):
Andrei
Поделюсь своим опытом, если интересно.Я бронирую отели в Европе ч-з Инет,по кредитке. Есть отличн.европейск.проверенный мною сайт.Безопасно.Всегда дешевле любых турфирм. Проверил сейчас Чехию. Нашел множество дешевых отелей в Праге от 25 евро за номер, не говоря о дорогих..Сайт и на русском работает.Там полное описание г-ц, карта,фото, условия, цены, любые сортировки . Бронируется- за 5 минут- получаешь ваучер по эл. почте.Совсем недавно так во Францию ездил.Насчет экскурсий-тоже на месте беру.(Обычно в музеях и русские группы ходят, слушаю их бесплатно).Раньше и машину брал сам напрокат также, но сейчас -дороговат стал бензин.Все это вместе-и дешевле и лучше, по-моему, чем табуном ходить с группой.
Упамянул про отличный сайт, будь добр поделись адреском, можно в личку
Житель
Написано: 22.05.2008, 09:23 | Полезность: 0
Да тут вот как раз вся загвоздка в билетах и получается на самом деле. С экскурсиями всё понятно, мы так и делали, типа брали билет на автобус до карловых вар по 120 ихних рублей и ехали туда с путеводителем. Экскурсия такая же обходилась в 50 евро. Просто мои попытки найти билеты на самолёт на распродажах не увенчались успехом, аэрофлот почему то на Прагу скидок не делает, видно очень популярное направление.
Настоящая жительница
Написано: 22.05.2008, 11:11 | Полезность: 0
Candrr
Таких сайтов немало - самый известный, booking.com
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Написано: 22.05.2008, 12:38 | Полезность: 0
Lana

Спасибо, обычно ездил через турфирму, а есть желание покататься самому
Настоящая жительница
Написано: 22.05.2008, 13:13 | Полезность: 0
Andrei писал(а):
Да тут вот как раз вся загвоздка в билетах и получается на самом деле. С экскурсиями всё понятно, мы так и делали, типа брали билет на автобус до карловых вар по 120 ихних рублей и ехали туда с путеводителем. Экскурсия такая же обходилась в 50 евро. Просто мои попытки найти билеты на самолёт на распродажах не увенчались успехом, аэрофлот почему то на Прагу скидок не делает, видно очень популярное направление.
На сентябрь я сейчас вижу билеты по 10185р туда-обратно на одного. Недешево, конечно.
Коренной житель
Собственность
Написано: 22.05.2008, 23:56 | Полезность: 0
Lana писал(а):
Candrr
Таких сайтов немало - самый известный, booking.com
Совершенно верно, Лана.Я им обычно пользуюсь.Так что нет смысла скидывать в личку, есть еще много других,с похожей базой,но он самый развитой.Что касается ав.билетов -то до сентября много времени.Может,подешевеют.Отдых-дело не дешевое , зато приятное.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 23.05.2008, 16:36 | Полезность: 0
А я люблю комфортный отдых, что бы голова не болела где и как ночевать.
Настоящая жительница
Написано: 23.05.2008, 16:47 | Полезность: 0
деФФочка
Я обычно бронирую заранее все,ну по крайней мере в тех местах где можно что-то забронировать, так что голова не болит.
просто обычно турффирма предлагает только те отели, с которыми она работает, и не факт что они самые хорошие и не самые дорогие.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 23.05.2008, 17:01 | Полезность: 0
А я не против догогих отелей. Я из тех кто считает, дешево отдохнуть хорошо не реально, вот такая я . Я не против отдыха как у вас, но сама никада ни зачто, лучше дома сидеть буду.
Настоящая жительница
Написано: 23.05.2008, 17:40 | Полезность: 0
деФФочка писал(а):
А я не против догогих отелей. Я из тех кто считает, дешево отдохнуть хорошо не реально, вот такая я . Я не против отдыха как у вас, но сама никада ни зачто, лучше дома сидеть буду.
Я не против дорогих отелей тоже.
Но платить за отель в турфирме 300 долларов за ночь, в то время как на сайте отеля ночь стоит 200, мне кажется глупо и неразумно.
Коренной житель
Собственность
Написано: 23.05.2008, 23:40 | Полезность: 0
Lana писал(а):
деФФочка писал(а):
Я не против дорогих отелей тоже.
Но платить за отель в турфирме 300 долларов за ночь, в то время как на сайте отеля ночь стоит 200, мне кажется глупо и неразумно.
Согласен полностью с Ланой. Но здесь-две позиции, как всегда-стиль жизни. Одни любят сами планировать свой отдых,кстати это само по себе интересно.Другие нанимают для этого помощников-турфирмы.А они далеко не лучшее часто предлагают.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 24.05.2008, 12:16 | Полезность: 0
нам проще у друга мужа своя тур фирма, так что все супер встречают как родных.
Житель
Написано: 19.06.2008, 12:27 | Полезность: 0
Друзья, всем привет!
Кому еще интересно про дешевые билеты и сайты бронирования, то из собственного опыта советую www.flyniki.com
Это австрийский авиадискаунтер, у которого нет бумажных билетов. Все через Интернет. Мы летали в апреле в Вену за 99 евро с человека на хорошем аэробусе с хорошим сервисом. Сейчас цены чуть подросли, но предложение за 101 евро видела и сейчас))
А на airberlin.com можно заказать гостиницу. Кстати, из нашего опыта заказывать за неделю в два раза дешевле, чем за месяц
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008