Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 85 86 87 RSS лента последних сообщений темы
Выбор нового (следующего) авто. Часть 3
Житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.04.2014, 13:27 | Полезность: 0
Daos писал(а):
/q]
Т.к. я частенько катаюсь по таким "направлениям" осмелюсь предположить, что возможно пару дней назад это было дорогой с маленькой лужицей
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 08.04.2014, 15:38 | Полезность: -2
Daos писал(а):
У дорогих эксклюзивных вещей есть еще один момент. Не смотря на то, что они могут не иметь тучи доп. функций и в чем то уступать более дешевым аналогам, ты получаешь очень качественную вещь которой не будет у каждого второго на улице. Многие стараются приобрести хоть одну такую вещь, что бы показать окружающим, что они уже якобы "там", хотя это и близко не так. Это смешно и глупо. А обеспеченные люди уже все всем доказали, и в большинстве своем покупают такие вещи ради того, что бы не быть как большинство окружающих. Это к мерседесу относится тем боком, что покупая мерседес, помимо качественной машины ты получаешь возможность не лицезреть этот мерседес у каждого второго, как тот же фокус или опель. Даже не смотря на то, что мерседес может в чем то и уступать каким-то машинам.
Это когда мерс стал эксклюзивом-то??? Пропустила видно я сей момент?.
Добавлено 08.04.2014 в 16:39
СпанчБоб писал(а):
Daos писал(а):
У дорогих эксклюзивных вещей есть еще один момент. Не смотря на то, что они могут не иметь тучи доп. функций и в чем то уступать более дешевым аналогам, ты получаешь очень качественную вещь которой не будет у каждого второго на улице. Многие стараются приобрести хоть одну такую вещь, что бы показать окружающим, что они уже якобы "там", хотя это и близко не так. Это смешно и глупо. А обеспеченные люди уже все всем доказали, и в большинстве своем покупают такие вещи ради того, что бы не быть как большинство окружающих. Это к мерседесу относится тем боком, что покупая мерседес, помимо качественной машины ты получаешь возможность не лицезреть этот мерседес у каждого второго, как тот же фокус или опель. Даже не смотря на то, что мерседес может в чем то и уступать каким-то машинам.
Данил ты конечно извини но твои выводы похоже на самые дешевые понты.
Ты очень сильно ошибаешься, думая что из окна твоего дома состоятельные люди ездят на дорогих авто, носят дорогие костюмы и другие побрякушки.

Я бы с тобой поспорил на этот счет но времени на это не хватит и сил.

Если лично про меня, то у меня хватает средств купить много мерседесов. Но я не хочу быть похожим на дешевых понторезов, сынков богатых родителей или честных довалок.
Более того я не хочу переплачивать и нести свои деньги каким то немцам за их якобы стиль и премиум.
Конечно дело выбора каждого.
Есть еще такая поговорка. Если мужчина не находит в себе мужественность, все что остается - отрастить бороду и купить дорогое авто.

Просто не надо сравнивать груду железа по какому то корману. Просто достаточно сказать "мне нравиться это авто, я люблю дорогие авто, ощущать себя стильным современным успешным". Зато честно и искренне.
Ну или так "хороший понт дороже денег"
Полностью согласна на 100500+++
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.04.2014, 15:46 | Полезность: -2
Ольга Н писал(а):
А где было написано, что мерседес эксклюзив, не подскажешь? А то я видимо тоже этот момент пропустил.
Местный
Собственность
Написано: 08.04.2014, 16:03 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Ольга Н писал(а):
А где было написано, что мерседес эксклюзив, не подскажешь? А то я видимо то же этот момент пропустил.
Посмотрела твои рассуждения об ауди и сделала вывод. Понтовые такие рассуждения, не обижайся.
Директор бани
Написано: 08.04.2014, 16:09 | Полезность: 0
Ольга Н
Это всего лишь твои фантазии, не более. А обижаться мне не на что. Сама же знаешь, на кого не обижаются.
Местный
Собственность
Написано: 08.04.2014, 16:14 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Ольга Н
Это всего лишь твои фантазии, не более. А обижаться мне не на что. Сама же знаешь, на кого не обижаются.
Взаимно не обижаюсь
Старожил
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.04.2014, 21:20 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Не судите о мерседесе по Москве господа! Все таки это машина очень далеко не каждому по карману, а по этому она есть не у многих в общем маштабе. Ну и собственно речь шла уже не конкретно о мерседесе, сколько о вообще дорогих вещах.
но в москве она (эта машина) есть, например, у нерусских держателей ларьков на остановке в восточном.
Добавлено 08.04.2014 в 22:22
СпанчБоб писал(а):

- и я уверен далеко не большинство из этих авто куплены настоящими эстетами и ценителями автомашин;
большинство из авто, купленных эстетами и ценителями, находятся в частных музеях. мерседесов среди них тоже есть.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.04.2014, 22:28 | Полезность: 0
С180 мерсов вообще в Москве полно, в Щитниково тоже имеются, так что тут говорить о эксклюзивности не стоит. Машина то хорошая, но только не идеальная. А с последним поколением и задранными ценниками перешла в другую плоскость.

Чтобы не говорили, но для меня в машине главное мотор, потом подвеска, потом все остальное. И если машина тупит, то хоть внутри будет кожа крокодила и красное дерево - это не добавляет основные качества средству передвижения.

А переплачивать пол ляма или даже лям за машину не вижу смысла - в жизни есть еще масса вещей, где эти деньги будут более востребованы - квартира, дача, домик на лазурном берегу ;)
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 18:05 | Полезность: 0
rsergio писал(а):

А переплачивать пол ляма или даже лям за машину не вижу смысла - в жизни есть еще масса вещей, где эти деньги будут более востребованы - квартира, дача, домик на лазурном берегу ;)
Вот у тебя пока всего этого нету, ты и не видишь смысла переплачивать, а что ж делать бедным людям, у которых все это уже есть и даже более того?! Вот тогда они спокойно переплачивают и наслаждаются. Но тебя это делать никто не заставляет, так что все в порядке!

А мерседесов и других дорогих машин в Москве действительно много, я об этом писал, только их на порядки меньше, чем народных машин. Это в Москве, а вообще в России расклад будет конечно еще более значительный. А почему. А потому, что машины дорогие и не все могут себе их позволить, о чем я тоже писал. Про то что ты можешь себе позволить много мерседесов лучше не нужно. И это конечно не очень правильно записывать в один ряд все мерседесы которые ездят по дорогам и которыми владеют владельцы ларьков. В большинстве своем это дешевые, старые помойки.

И о какой эксклюзивности мерседесов вы тут пишите я в толк не возьму? Здесь никто, никогда не писал об эксклюзивности мерседесов.
Старожил
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2014, 18:12 | Полезность: +1
Daos
ну у тебя-то тоже всего этого нету, а за мерседес ты готов переплачивать. ты недооцениваешь владельцев ларьков, они люди небедные, их бизнес весьма и весьма прибылен, и почти свободен от налогов. а еще у мерседеса есть в россии отрицательный имидж, особенно в провинции, и плюс мерседес это в некоторых кругах признак дурновкусия.
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 18:27 | Полезность: -1
Бармалей писал(а):
и плюс мерседес это в некоторых кругах признак дурновкусия.
В чьих кругах, хотелось бы поинтересоваться? В твоих?

Переплачивать - это не мое определение, это определение rsergio и других. Я не переплачиваю. Для меня дорогая марка автомобиля это не одно и тоже, что дешевая, по этому никакой речи о переплате и быть не может. Я понимаю за что я плачу и почему это стоит дороже.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 09.04.2014, 18:40 | Полезность: 0
Daos писал(а):
В чьих кругах, хотелось бы поинтересоваться? В твоих?
Виктора Олеговича надо было читать:

"Стакан нальешь, в глаза заглянешь, а тебе в ответ: «Да раз...ись ты на х.., Мерседес козлиный». Они круче «мерседеса» ничего представить не могут"
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 18:44 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Виктора Олеговича надо было читать:
Хто это?

И ваще, отстаньте от меня со своими мерседесами, у меня ауди.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Написано: 09.04.2014, 18:48 | Полезность: 0
Daos
Как кстати ауди? Понравилась?
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 18:51 | Полезность: 0
Юлена
В салоне стоит пока, не забрал еще. На следующей неделе заберу и расскажу.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2014, 18:52 | Полезность: 0
Daos
Что-то долго как-то...
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 18:56 | Полезность: 0
Юлена
Да не, я заказал в середине Ноября, а 10 Февраля уже в Москву из Германии приехала. Очень быстро. Я просто решил не забирать пока снег не сойдет с грязью. А щас вот приболел немного.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2014, 18:58 | Полезность: +1
Daos
Тогда понятно. Но я бы точно столько не выдержала. На носилках бы в салон заявилась
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.04.2014, 19:01 | Полезность: 0
Daos писал(а):

Вот у тебя пока всего этого нету, ты и не видишь смысла переплачивать
Так не вижу за что переплачивать. В чем-то преимущество есть, в чем-то недостатки. Поэтому и не вижу разумного смысла.
Хотя вот часы хорошие люблю, они хоть и дороже на несколько порядков чем ширпотреб, но там реально видно за что платишь.

А мерседесов и других дорогих машин в Москве действительно много, я об этом писал, только их на порядки меньше, чем народных машин.
А причем тут народные машины? Мы С180 сравниваем не с фордами...

Про то что ты можешь себе позволить много мерседесов лучше не нужно.
Два года назад я мог взять С180 особую серию. Да, на С250 денег было жалко.
Но в итоге я взял то, что стоит как С180, а едет быстрее чем С250 ;)

И о какой эксклюзивности мерседесов вы тут пишите я в толк не возьму?

Ты тут писал:

Daos писал(а):
Не смотря на то, что они могут не иметь тучи доп. функций и в чем то уступать более дешевым аналогам, ты получаешь очень качественную вещь которой не будет у каждого второго на улице.
Директор бани
Написано: 09.04.2014, 19:01 | Полезность: 0
Юлена
Тогда ты понимаешь как мне было тяжело все это время. Особенно, когда уже можно было поехать и забрать а у тебя температура.
Сижу тоскую!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 85 86 87

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008