Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77 78 79 RSS лента последних сообщений темы
Выбор нового (следующего) авто. Часть 3
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -40 ()
Написано: 06.04.2014, 12:55 | Полезность: +1
Daos писал(а):
Бармалей
Да неее, это так по Московски купить мерс без первого взноса в кредит.
А потом вести разговоры о дорогом бензине, дорогой резине, дорогом обслуживании и т.д.
Это не по-Московски, это по по-Понаехавши. Как же так, я ж теперь Масквич, мне меньше мерседеса не положена.
Старожил
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.04.2014, 13:00 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Бармалей
Да неее, это так по Московски купить мерс без первого взноса в кредит.
А потом вести разговоры о дорогом бензине, дорогой резине, дорогом обслуживании и т.д.
у меня никогда не было мерса, хочу спросить, - а что, оно всё это у мерса разве не самое дорогое? Разве не поэтому у мерса такая статусность, что он в содержании почти как вертолёт обходится, и далеко не все его могут себе позволить содержать?
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.04.2014, 13:43 | Полезность: -1
Бармалей
А это смотря с какой стороны смотреть. Со стороны нищеброда все очень дорого и цены запредельные. Со стороны обеспеченного человека, которому мерседес реально по карману, цены совершенно нормальные и совсем не обременительные. Ну то, что далеко не все могут себе позволить купить и содержать машины премиум класса как бы очевидно. Хотя основная мысль была в том, что очень многие считают, что им ОЧЕНЬ нужно иметь машину такого класса, даже несмотря на то, что они ее вообще не тянут.

И "статусность" мерседеса кончено же не только и не столько в цене, как в том, что за эти деньги ты покупаешь лучшее из того, что есть на рынке. А не просто переплачиваешь за какую-то виртуальную статусность. Это естественно не только к мерседесу относится.
Почетный житель
Корпус: 15
Собственность
Рейтинг: -40 ()
Написано: 06.04.2014, 16:26 | Полезность: +1
klinsmann писал(а):
Про момент и мощность хорошо написано в этой статье:
http://autokadabra.ru/shouts/75558

Про мотор Мазды неплохо сказано..... При пике 155 л.с., в городских режимах будет использоваться лишь 75~110.....
Какой смысл говорить о мощности в условиях города? Тут правит момент)))
Старожил
Написано: 06.04.2014, 18:15 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Бармалей
А это смотря с какой стороны смотреть. Со стороны нищеброда все очень дорого и цены запредельные. Со стороны обеспеченного человека, которому мерседес реально по карману, цены совершенно нормальные и совсем не обременительные. Ну то, что далеко не все могут себе позволить купить и содержать машины премиум класса как бы очевидно. Хотя основная мысль была в том, что очень многие считают, что им ОЧЕНЬ нужно иметь машину такого класса, даже несмотря на то, что они ее вообще не тянут.

И "статусность" мерседеса кончено же не только и не столько в цене, как в том, что за эти деньги ты покупаешь лучшее из того, что есть на рынке. А не просто переплачиваешь за какую-то виртуальную статусность. Это естественно не только к мерседесу относится.
так-таки оно самое дорогое или не самое? субъективная характеристика неинтересна, кому-то и огурцы дороги, и цены запредельные. интересна сравнительная.

все-таки переплата "за бренд" есть, и от нее так просто "самым лучшим на рынке" не отмахнешься. так мир устроен. конечно, статусность нарабатывается десятилетиями, лалала, блаблабла, но когда она наработана, надо быть идиотом, чтобы ее не конвертировать в деньги.
Директор бани
Написано: 06.04.2014, 21:47 | Полезность: 0
Бармалей
А кто говорит, что ее нет?! Только для тех кому машина по карману это "фигня вопрос", а кому не по карману "дерут сволочи три шкуры не за что". И все таки нужно понимать главное. Переплата относительно других есть, но ты и покупаешь более качественное, а не то же самое за большие деньги. По этому в данном случае переплата вполне оправдана.
Старожил
Написано: 06.04.2014, 23:09 | Полезность: +1
Daos писал(а):
Бармалей
А кто говорит, что ее нет?! Только для тех кому машина по карману это "фигня вопрос", а кому не по карману "дерут сволочи три шкуры не за что". И все таки нужно понимать главное. Переплата относительно других есть, но ты и покупаешь более качественное, а не то же самое за большие деньги. По этому в данном случае переплата вполне оправдана.
даже если допустить, что для мерседеса так, - в прочих случаях не всегда, и даже редко. но с тем, что каждый бренд маркирует какой-то уровень качества - более-менее согласен. а знаешь ли ты, что у мерседеса есть модель, полностью разработанная в рено?
Добавлено 07.04.2014 в 00:11
в этом случае мерс демпингует, получается. всегда думал, что це дороже а6.
Директор бани
Написано: 07.04.2014, 09:58 | Полезность: -1
У дорогих эксклюзивных вещей есть еще один момент. Не смотря на то, что они могут не иметь тучи доп. функций и в чем то уступать более дешевым аналогам, ты получаешь очень качественную вещь которой не будет у каждого второго на улице. Многие стараются приобрести хоть одну такую вещь, что бы показать окружающим, что они уже якобы "там", хотя это и близко не так. Это смешно и глупо. А обеспеченные люди уже все всем доказали, и в большинстве своем покупают такие вещи ради того, что бы не быть как большинство окружающих. Это к мерседесу относится тем боком, что покупая мерседес, помимо качественной машины ты получаешь возможность не лицезреть этот мерседес у каждого второго, как тот же фокус или опель. Даже не смотря на то, что мерседес может в чем то и уступать каким-то машинам.
Старожил
Написано: 07.04.2014, 10:29 | Полезность: +1
Daos это не про мерс.
даже не знаю, какую щас машину можно купить, чтобы не лицезреть ее у каждого второго. машиной щас не выделишься.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 07.04.2014, 10:31 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
какую щас машину можно купить, чтобы не лицезреть ее у каждого второго
Конечно, такие авто есть. Но Mercedez явно не в их числе
Старожил
Написано: 07.04.2014, 10:33 | Полезность: 0
hallocost
дороже моей хаты тачки не рассматриваем бгг
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.04.2014, 10:55 | Полезность: +2
Daos писал(а):
У дорогих эксклюзивных вещей есть еще один момент. Не смотря на то, что они могут не иметь тучи доп. функций и в чем то уступать более дешевым аналогам, ты получаешь очень качественную вещь которой не будет у каждого второго на улице. Многие стараются приобрести хоть одну такую вещь, что бы показать окружающим, что они уже якобы "там", хотя это и близко не так. Это смешно и глупо. А обеспеченные люди уже все всем доказали, и в большинстве своем покупают такие вещи ради того, что бы не быть как большинство окружающих. Это к мерседесу относится тем боком, что покупая мерседес, помимо качественной машины ты получаешь возможность не лицезреть этот мерседес у каждого второго, как тот же фокус или опель. Даже не смотря на то, что мерседес может в чем то и уступать каким-то машинам.
Данил ты конечно извини но твои выводы похоже на самые дешевые понты.
Ты очень сильно ошибаешься, думая что из окна твоего дома состоятельные люди ездят на дорогих авто, носят дорогие костюмы и другие побрякушки.

Я бы с тобой поспорил на этот счет но времени на это не хватит и сил.

Если лично про меня, то у меня хватает средств купить много мерседесов. Но я не хочу быть похожим на дешевых понторезов, сынков богатых родителей или честных довалок.
Более того я не хочу переплачивать и нести свои деньги каким то немцам за их якобы стиль и премиум.
Конечно дело выбора каждого.
Есть еще такая поговорка. Если мужчина не находит в себе мужественность, все что остается - отрастить бороду и купить дорогое авто.

Просто не надо сравнивать груду железа по какому то корману. Просто достаточно сказать "мне нравиться это авто, я люблю дорогие авто, ощущать себя стильным современным успешным". Зато честно и искренне.
Ну или так "хороший понт дороже денег"
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.04.2014, 11:38 | Полезность: +1
СпанчБоб
Интересная позиция. Два человека имеют некоторое количество денег на автомобиль.
Ты не готов "переплачивать и нести свои деньги каким то немцам" - сразу отличный парень, мужественный, ни капли не сынок богатых родителей и уж точно не "честная давалка"...
А вот если человек человек готов переплачивать и нести - то тут же он и дешевый понторез, и не мужественный, и сынок..., а если б не борода - ты б его постоянно путал с честными давалками?!
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.04.2014, 11:42 | Полезность: 0
Бред полнейший. Мерс мечта всех мужиков. Мне в 92 привезли 320 из германики , но я всё потерял в ммм. Годы были такие и мы были дураками. Мерс шикарная машина я мечтаю ей владеть.
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.04.2014, 11:53 | Полезность: 0
Max302 писал(а):
Бред полнейший. Мерс мечта всех мужиков. Мне в 92 привезли 320 из германики , но я всё потерял в ммм. Годы были такие и мы были дураками. Мерс шикарная машина я мечтаю ей владеть.
Да ладно!!!!
Директор бани
Написано: 07.04.2014, 11:53 | Полезность: 0
СпанчБоб
Да, действительно, твое мнение звучит как настоящие мужики не покупают дорогих авто, и не носят дорогих костюмов, что бы не выглядеть дешевыми понторезами и сынками богатых родителей. Довольствуются малым, хотя могут себе все на свете позволить. По моему это полная ерунда. Но если ты считаешь всех кто покупает дорогие авто дешевыми понторезами, это твое право. Я к сожалению тоже дешевый понторез в твоем понимании. Факт в том, что у тебя нет эксклюзивного права определять и устанавливать правила, кто является настоящим мужиком, а кто нет. Это не более чем твое личное, возможно жестко ошибочное мнение. У меня несколько иное мнение о том, кто является дешевыми понторезами. И это уж точно не обеспеченные люди покупающие дорогие вещи.

Бармалей
hallocost
Не судите о мерседесе по Москве господа! Все таки это машина очень далеко не каждому по карману, а по этому она есть не у многих в общем маштабе. Ну и собственно речь шла уже не конкретно о мерседесе, сколько о вообще дорогих вещах.

Cheshirskiy Kot
А что ты хотел продемонстрировать этой картинкой?
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.04.2014, 12:15 | Полезность: -1
distel_sergey писал(а):
СпанчБоб
Интересная позиция. Два человека имеют некоторое количество денег на автомобиль.
Ты не готов "переплачивать и нести свои деньги каким то немцам" - сразу отличный парень, мужественный, ни капли не сынок богатых родителей и уж точно не "честная давалка"...
А вот если человек человек готов переплачивать и нести - то тут же он и дешевый понторез, и не мужественный, и сынок..., а если б не борода - ты б его постоянно путал с честными давалками?!
А это мое мнение и я на истину не претендую.
Я вообще самолет себе хочу. И мне на авто вообще плевать, какие они и кто на них ездит.
Возможно через 10 лет, или когда мне будет 40-50 лет я поменяю свою точку зрения.

Вы почему то считаете, смотря в окошко, что дорогие авто это собственность их владельцев.
Только может быть я кому то открою глаза но:
- чуть ли не половина дорогих авто принадлежит не шоферам а юридическим лицам;
- часть дорогих авто куплена в подарок женам и детям. То есть те кто сами на такие авто не смогли бы заработать;
- часть авто куплены исключительно ради понтов и вы знаете о чем речь, тут уже обсуждали;
- и я уверен далеко не большинство из этих авто куплены настоящими эстетами и ценителями автомашин;

Лично я не хочу сталкиваться в автосервисах с такими людьми. Мне чем проще тем лучше.
Про мужские качества я сказал как пример из анекдота. Разве вы не согласны что такое бывает в жизни?
Помойму бывает и не так уж и редко.
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.04.2014, 12:53 | Полезность: 0
Daos писал(а):

Cheshirskiy Kot
А что ты хотел продемонстрировать этой картинкой?
Я хотел продемострировать, что товарищ на мерседесе в данном случае очень бы хотел другую машинку
Директор бани
Написано: 07.04.2014, 13:22 | Полезность: +2
По моему эта картинка демонстрирует только то, что водитель этого мерседеса идиот.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.04.2014, 13:25 | Полезность: +3
Daos писал(а):
По моему эта картинка демонстрирует только то, что водитель этого мерседеса идиот.
Ага, и что работать ему на хозяина теперь пожизненно...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77 78 79

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008