Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 74 RSS лента последних сообщений темы
Выбор нового (следующего) авто. Часть 3
Директор бани
Статус: online
Рейтинг: 56 ()
Написано: 31.03.2014, 14:56 | Полезность: 0
*
--- Реклама ---
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.03.2014, 14:56 | Полезность: 0
KosTele писал(а):

не ребят, после того как с босом в выхи съездили в салон, где ему сторговали Е-шку за 1,5 млн другого выбора в будущем у меня не стоит
Е-шка за 1.5 - это офигенно. За 13 год такую скидку дали?
Местный
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.03.2014, 15:07 | Полезность: 0
rsergio

Мне 520D переходного года отдавали за 1650 при базовой цене 1900, так что Why Not. Правда тут скидка что-то уж совсем в пол, видимо есть нюансы

Ибо мне говорили что после НГ кроме скидки Дилера прибавляется скидка от Вендора, но она обычно небольшая 3-5% максимум.
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 19:29 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):

А ты в цецешку-то сядь, посиди, что ли. Две це больше одной. Салон местами практишквадратишгуд, конечно, но едет и выглядит очень даже.
И сидел, и ездил. Их с мерседесом даже сравнивать невозможно. Это просто разный уровень. Впрочем я не удивлен, что есть люди, которые не видят никакой разницы.
цитата:
А пустой мерседес - такой же квадратиш. Предубеждения к шильдику быть не должно никакого.

О пустом мерседесе речи никакой не было. А насчет предубеждения, вопросов нет, скажи себе У МЕНЯ НЕТ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ и купи себе китайца. Не переплачивай за шильдик.
цитата:
вроде обсуждали уже, что даже бентли - это фаэтон в смокинге
Ну после таких высказываний конечно обсуждать что-то вообще бессмысленно. Порше это туарег, туарег это пассат, пассат это джетта. Зачем мне порше, возьму джетту.
цитата:
А6 точно не хуже мерса. В чем-то другая, но не хуже.
Все проблемы от невнимательности и нежелания понимать собеседника из-за желания только спорить! Я нигде не писал, что A6 хуже. Я написал, что абсолютная глупость поставить A6 в один ряд с пассатом, трешкой и цешкой. Потому, что A6 намного лучше их всех и стоит она дороже их всех.
цитата:
Но есть конкуренты у мерседеса, есть! По цене побеждают его даже где-то! Давят конкуренты-то.
Спасибо, до свидания!

Repins писал(а):

Эх... новая Цшка визуально прям огонь!
Об чем и речь! И не только визуально.
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.03.2014, 19:42 | Полезность: 0
Жаль, что никто не обратил внимание на мое сообщение. Трешка gt это не просто трешка, даже по габаритам. К тому же с полным приводом. С а6 вполне можно сравить, если уж ку5 с туарегом сравнивали.
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 20:08 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):
...если уж ку5 с туарегом сравнивали.
А чем это сравнение на твой взгляд не корректное? Эти машины очень близки друг к другу во всем. Туарег лишь чуть чуть предлагает больше и лучше. Лишь чуть чуть. А единственная принципиальная разница, туарег немного больше габаритами. Мне Туарег понравился чуть больше Q5. Но у меня в нем почему-то колени упираются в торпеду при удобной посадке. Ума не приложу, как можно было так просчитаться?! Тем более это неожиданно от концерна VW. И руль немного перекрывает приборы. По этому я остановился на Q5, которая уже вылизана до совершенства в своем классе, если откинуть бесполезные споры о внешнем виде. Кстати не в одном обзоре Q5 читал, именно такое определение, что Q5 практически идеальна и это ее беда. Типа скучная из-за своей идеальности. Но это именно то, что мне нужно. Не за горами новый туарег и новая Q5, так что будет из чего выбирать потом. Машины не на всю жизнь.
Местный
Написано: 31.03.2014, 20:15 | Полезность: 0
Daos
Я как раз считаю, что можно сравнивать все и со всем, поскольку критерии сравнения могут быть у каждого свои. Просто мне не совсем понятно, почему ты считаешь неправильно сравнивать а6 с трешкой и пассатом. По моему, даже по вполне общепринятым критериям А6 сравнима с 3 gt.
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 20:29 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):
Daos
Я как раз считаю, что можно сравнивать все и со всем, поскольку критерии сравнения могут быть у каждого свои.
Я с этим не спорил. Я лишь сказал, что сочувствую тем, у кого критерий покупки, потратить конкретную сумму. Потому, что выбирать между яхтой и самолетом довольно не просто.
цитата:
Просто мне не совсем понятно, почему ты считаешь неправильно сравнивать а6 с трешкой и пассатом.
Потому, что это совершенно разного класса машины, во всем! Они не сравнимы ни отделкой, ни ценой, ни ездовыми качествами. Как их можно сравнивать? При любом раскладе они будут расположены в порядке убывания A6, трешка, пассат, как их не сравнивай.
цитата:
По моему, даже по вполне общепринятым критериям А6 сравнима с 3 gt.
Не я завел тему с A6! Это одному бармалею известно, как здесь вообще всплыла A6. Но если ты говоришь о сравнении именно A6 и 3 GT, то наверное, где-то как-то их можно сравнить. Вообще разговор был о мерседесе новом, по этому ни A6, ни 3Gt здесь никаким боком.
Житель
Написано: 31.03.2014, 20:38 | Полезность: +1
Друзья-соседи! Вот вы полемику завели! Так люблю форум почитать без писанины со своей стороны, но тут не сдержался! Да пусть каждый покупает что хочет и считает лучшим то, что ему по душе! Такую палемику ведут обычно, когда деньги общие и надо коллективный выбор сделать!
Добавлено 31.03.2014 в 21:41
Я тут писал раньше, что мерс я сдал (по решению суда) и больше не куплю его, какая "красивая" машина бы не была с этой эмблемой. А купил вместо мерса фрил жене и все пока ок.
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 20:45 | Полезность: 0
Maxidance
Я думаю все популярные марки на рынке сдавались назад по решению суда. С любой маркой такое бывает. Это не говорит ни о чем. Точнее это говорит только о том, что с конкретной машиной просто не повезло.
--- Реклама ---
Местный
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.03.2014, 21:16 | Полезность: +1
Daos

И все же обогрева руля у Цешки нет только у Е400 0_0
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 31.03.2014, 21:31 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):

Я как раз считаю, что можно сравнивать все и со всем, поскольку критерии сравнения могут быть у каждого свои.
Согласен. Редко кто целенаправленно берет машину под конкретные задачи. Обычно так:

"Седан хорошо, можно опций набрать. Или паркетник взять? Повыше сидишь, полный привод. Но придется доплатить или попроще взять. А может какую заряженную малышку, чтобы получать кайф?! Да ну, надо седан все-таки брать. Блин, но не практично. Может тогда хетч? Ого, а за эти деньги и джип можно взять, даже и не думал..."

Я не знаю как покупают машины олигархи или их любовницы, но среди моих знакомых обычно есть бюджет, есть прошлый опыт, есть какие-то требования и есть желание чуть сэкономить, но при необходимости напрячься и расширить бюджет, если это того стоит. Но все-равно если есть лям, то не будут смотреть на машину за полтора. Если есть полтора, то за два ляма "не в этот раз".

Поэтому СС можно вполне сравнивать с С180. VW с Audi, BWM с Honda и т.п. В каждом варианте будут свои плюсы и минусы - где-то мотор мощней, где-то отделка лучше, где-то куча опций, где-то только самое необходимое, где-то брэнд, у другого надежность выше и т.п.
Главное грамотно взвесить все плюсы и минусы, понять какие плюсы ближе к телу, какие минусы особо не волнуют и сделать выбор на ближайшие пару лет в рамках имеющегося бабла ;)
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 21:53 | Полезность: 0
Можно сравнивать даже матиз с бентли! Я потому и сказал, что сочувствую таким метаниям типа взять седан или джип. А пассат будет всегда проигрывать мерседесу во всем, кроме цены. По этому сравнивать то можно, если очень хочется, только толку ноль. "Седан хорошо, можно опций набрать. Или паркетник взять? Повыше сидишь, полный привод." - в чем практический смысл сравнения мягкого с теплым кроме своих душевных метаний? И становятся ли седан с джипом конкурентами при этом, кроме мозга метающегося?!

Когда я задал вопрос о том, что можно еще посмотреть кроме мерседеса, я как бы предполагал, что мы выбираем седан класса мерседеса, раз уж мы о нем говорим. Потому что любому адекватному человеку понятно, что если говорить о мире в целом, то вместо мерседеса можно посмотреть еще микроавтобусы, пикапы, минивэны, и даже лодки с самолетами. И даже сказать, что это конкуренты. Я понятно излагаю, господа капитаны?

Так вот, у мерседеса есть 3 реальных конкурента. Это трешка бмв, ауди A4 и лексус IS, которые пока явно до нового мерса не дотягивают.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 31.03.2014, 22:13 | Полезность: 0
Daos писал(а):
А пассат будет всегда проигрывать мерседесу во всем, кроме цены.
Ну так в цене то и дело. Если просто закрыть глаза на цену, то у Мерса всегда можно взять лучше, но если глаза открыть то может поплохеть
Собственно все зависит как сравнивать - без учета цены результат один, с учетом одного ценника - результат другой.

Но есть моменты, в которых Пассат изначально "другой":
- Передний привод vs задний привод
- У пассата очень интересно сделана камера заднего вида - она прячется в знаке VW, а значит не пачкается и эффективна.
- Обогрев лобового стекла
- Удобные парктроники (не знаю что там в новом W205, а в старом парктроники у С-шки были не удобные)

Daos писал(а):

Так вот, у мерседеса есть только 2 реальных конкурента. Это трешка бмв и ауди A4, которые пока явно до нового мерса не дотягивают.
Я вижу больше конкурентов, но тактично промолчу ;)
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 22:21 | Полезность: 0
rsergio
Нет, не в цене дело. Потому, что изначально разговор идет о том, что есть деньги на мерс, хочу купить мерс, а что у нас с конкурентами? И тут вдруг пассат сс неожиданно! Но честно говоря этот спор об очевидных вещах уже утомил. Если считаете пассат с джипами конкурентами мерседеса, ради бога.

Конкурентов 3, да. Лексус забыл дописать. Все они пока хуже.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 31.03.2014, 22:31 | Полезность: 0
Daos писал(а):
rsergio
Нет, не в цене дело. Потому, что изначально разговор идет о том, что есть деньги на мерс, хочу купить мерс, а что у нас с конкурентами?
Судя по тому, что в Москве львиная доля ездит С180, а не С200 или даже С250, то если "есть деньги на мерс", то не значит, что "на всю катушку".
Даже С180 можно взять с разницей в 500 т.руб. в зависимости от опций. И конечно, если бюджет 2 ляма, то тут СС делать нечего - ему просто нечем крыть.

Если бюджет 1.5 ляма, то мерс тока-тока пролезает, а СС будет со всеми благами человечества (я когда себе считал, то туда даже вентиляция кожанных кресел входила, когда на мерсе только тряпка в салоне).
Поэтому в бюджете 1.5 ляма (плюс минус) уже можно выбирать. Ну а если есть более 2х лямов, то тут полностью согласен - СС в топку
Местный
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.03.2014, 22:37 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Можно сравнивать даже матиз с бентли! Я потому и сказал, что сочувствую таким метаниям типа взять седан или джип. А пассат будет всегда проигрывать мерседесу во всем, кроме цены. По этому сравнивать то можно, если очень хочется, только толку ноль. "Седан хорошо, можно опций набрать. Или паркетник взять? Повыше сидишь, полный привод." - в чем практический смысл сравнения мягкого с теплым кроме своих душевных метаний? И становятся ли седан с джипом конкурентами при этом, кроме мозга метающегося?!

Когда я задал вопрос о том, что можно еще посмотреть кроме мерседеса, я как бы предполагал, что мы выбираем седан класса мерседеса, раз уж мы о нем говорим. Потому что любому адекватному человеку понятно, что если говорить о мире в целом, то вместо мерседеса можно посмотреть еще микроавтобусы, пикапы, минивэны, и даже лодки с самолетами. И даже сказать, что это конкуренты. Я понятно излагаю, господа капитаны?

Так вот, у мерседеса есть 3 реальных конкурента. Это трешка бмв, ауди A4 и лексус IS, которые пока явно до нового мерса не дотягивают.
Блин, как же ты ясно излагаешь. Сразу понятно, что есть просто два вида мнений, - неправильные и твое.
Чем этот список не от балды? Почему в конкуренты надо было назначить целый список недотягивающих?
Какие признаки конкуренции с мерседесом именно у этих трех авто?

как так оказалось, что а6 оказался лучше во всём, (да неужели?) но при этом вдруг стал не конкурент (и опять - да неужели?)?

А что есть у лексуса is, чего нет у его партнера инфинити g, и как вообще лексус сюда попал?

А вф фаэтон сможет выиграть у мерседеса с хоть в чем-нибудь?
Добавлено 31.03.2014 в 23:39
rsergio и все же СС подчеркнуто более сдержанный и соответственно, менее роскошный. Что не значит при этом хуже.
Добавлено 31.03.2014 в 23:48
Daos
и да, я совсем забыл про вишневый суперб, а это мегавещь!
и деликатно не упоминаю удлиненный вольво.
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 23:11 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Сразу понятно, что есть просто два вида мнений, - неправильные и твое.
Ну так ведь это очевидно, по этому даже не обсуждается.
А вообще я слишком плох в этих авто вопросах, что бы дискутировать с тобой, извини.
Да, это я!
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.03.2014, 23:16 | Полезность: 0
В декабре была ценовая война. Можно было очень дешево купить 316, 320, 520, е200, а4, а6 и т.д. В феврале цены повысили снова на 100-200 тыс за 2013 год. Если снова стали продавать Ешки рестайлинг по 1,5 - надо брать!
Директор бани
Написано: 31.03.2014, 23:20 | Полезность: 0
rsergio писал(а):

Если бюджет 1.5 ляма, то мерс тока-тока пролезает, а СС будет со всеми благами человечества (я когда себе считал, то туда даже вентиляция кожанных кресел входила, когда на мерсе только тряпка в салоне).
Поэтому в бюджете 1.5 ляма (плюс минус) уже можно выбирать. Ну а если есть более 2х лямов, то тут полностью согласен - СС в топку
Откуда все это? Кто с этим спорит то?
Всего лишь спросил про конкурентов, и пошло поехало. Пассаты, бюджеты, джипы, A6... Ввяжусь в спор с Даосом, потому что это святое, а там посмотрим.

А шо если есть 100 тыс. руб., а остальное (не важно сколько) в кредит, какие есть конкуренты. Давайте это обсудим.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 74

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008