Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 RSS лента последних сообщений темы
В отпуск на автомобиле...
Жительница
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 10.02.2010, 13:28 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Knopa
А что же Вас так в Болгарии напугало? Серпантин?
Сертантин? Нет . Это не так страшно. Из-за этого серпантина только время теряется. Меня напугала местная мафия или не местная (наша, родная, русская). У нас была устаревшая  карта для навигатора(который к тому же не выдержал жары и почти сломался) и мы спросили дорогу. Вот здесь то все и началось(как потом выяснилось). Я так в жизни не боялась, хорошо что я не сразу все поняла, а муж до последнего мне ничего не говорил. Сказал только когда на этом пресловутом серпантине(кстати который тогда был закрыт на ремонт), найдя место для разворота, резко развернулся и драпанул в обратную сторону. Я даже не думала что можно на такой скорости ехать по дороге у которой с одной стороны гора, а с другой обрыв, да еще ночью и без всякого освещения. Только фары и обрыв...Жуть..Бррр.. Это долгий рассказ... Я поняла одно,что надо ехать как минимум на двух машинах, ни с кем ночью на дорогах не разговаривать и иметь в запасе пару-тройку карт, как электронных, так и бумажных.
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.02.2010, 14:13 | Полезность: 0
Knopa
Два раза ездили в Болгарию на машине. Оба раза весьма успешно. И у людей спрашивали, и у полиции дорогу, хотя и навигатор, и карта есть. Но в некоторых городах они не спасают
Я вообще в шоке от того, что Вы рассказали, потому что нам такие хлопцы только на Украине попадались. И тут уж мой муж тоже мне не говорил долго (я спала в это время), что случилось. Но муж у меня может выглядеть очень злым и "бритоголовым", может его и испугались.
А в Болгарии и Румынии мы встречали исключительно доброжелательных людей.
Дай Бог, чтобы Вам больше такие не попадались!
Жительница
Собственность
Написано: 10.02.2010, 15:56 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Knopa
, потому что нам такие хлопцы только на Украине попадались. И тут уж мой муж тоже мне не говорил долго (я спала в это время), что случилось. Но муж у меня может выглядеть очень злым и "бритоголовым", может его и испугались.
А в Болгарии и Румынии мы встречали исключительно доброжелательных людей.
И на Украине и в Румынии все было хорошо. Ночью, в каком то поселке городского типа остановились, надо было что то достать, что то убрать. Остановились минут на 10, не далеко от дискотеки. Мимо ходили подвыпившая молодёжь и ничего, на нас никто и внимания не обратил. Правда в последнем городе на Украине(не помню как называется)перед границей с Румынией напоролись на упертую националистку, работницу банка. Хотя думаю там все в банке были такие, никто не помог. Мне нужен был обмен валюты и я по привычке потопала в банк. Ан нет. У них в банке по субботам обмен не работает. Спрашиваю где обмен, а она мне на чистом украинском как давай трешать.. Я ничего не понимаю, прошу на русском, а она ни в какую, ту же тираду и опять на украинском. Беда.. Главное точно ведь русский знала тётушка, лет то ей было за 50, точно воспитанница ещё времен Союза. Что говорить - Западная Украина.
А на обратно пути в Болгарии (ехали то днем) все было хорошо, дорогу у людей спрашивали, так смешно объяснялись. Болгарский на русский немного похож. А знающие англ.язык нам как-то не попадались. Зато в Румынии кажется любой человек считает своим долгом знать англ. Вот там было очень удобно общаться.

Дай Бог, чтобы Вам больше такие не попадались!

Что бы такие не попадались, надо самим быть более внимательными. Теперь уже научены.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.02.2010, 16:20 | Полезность: 0
Knopa
Город на Украине перед Румынией наверно Рени. Тот еще городок
А деньги мы кстати ни разу не меняли, мы везде карточкой платим. Так удобно! Я гривны даже в глаза не видела
В Болгарами нам не сложно изъясняться, мы этот язык учим. А похожего там очень много и правда!

И кстати, если в следующий раз соберетесь ночевать в дороге, очень рекомендую отель на трассе Одесса-Киев 45 км от Одессы, называется Е95. Наверняка обращали на него внимание, там большой мотоцикл стоит около него. Там в ресторане чудесный борщ готовят, а цена за номер за двоих с завтраком 500 гр. в сутки. Зато там очень комфортно. Мы никогда без остановок не ездим, всегда ночуем в этом отеле.
Жительница
Собственность
Написано: 10.02.2010, 17:57 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Knopa
Город на Украине перед Румынией наверно Рени.

Совсем не помню названия .  Деньги нужны были на лекарства,а в аптеке кредитку не принимали. А так все мы оплачивали только кредиткой. Даже не знаю как в Румынии и Болгарии деньги выглядят.

И кстати, если в следующий раз соберетесь ночевать в дороге, очень рекомендую отель на трассе Одесса-Киев

Мне кажется, мы по другой трассе едем. Когда выезжали из Киева, то даже названия Одессы ни на одном указателе не было. Но все-равно спасибо за совет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.02.2010, 10:42 | Полезность: 0
Knopa
А Вы не могли бы узнать у мужа, по какой трассе Вы ездите? И где Вы границу переходите с Румынией и Болгарией? А то мы летом опять поедем, может, новый маршрут обследуем...
Жительница
Собственность
Написано: 11.02.2010, 16:49 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Knopa
А Вы не могли бы узнать у мужа, по какой трассе Вы ездите? И где Вы границу переходите с Румынией и Болгарией? А то мы летом опять поедем, может, новый маршрут обследуем...
Вечером узнаю. А ваша конечная точка Болгария или дальше ? Турция, Греция ?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.02.2010, 17:30 | Полезность: 0
Knopa
Мы пока только в Болгарию катаемся. Нам есть, где там жить. Да и еще не всю ее объехали. Плюс нравится нам там
Жительница
Собственность
Написано: 11.02.2010, 18:29 | Полезность: 0
Россия Погар - Украина Гремьяч
Украина Черновцы - Румыния Sıret
Румыния Джурджу(Giugiu) - Болгария Руза(Ruse)
Как ехали по Украине попозже напишу. Надо карту смотреть, память уже не та , как в молодости

Может перейдем на личные сообщения, пока нас от сюда не "попросили" за переписку. У меня есть вопросы по Болгарии, думаю не всем будет интересно здесь это читать.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 12.02.2010, 11:45 | Полезность: 0
Собственно возник такой вопрос, а обязательно ли делать МВУ (международное вод.удостоверение) для спокойного передвижения на авто по странам Западной Европы или нашей карточки хватит?! У кого был опыт путешествий на своем (арендованном)по сей части света...а то созрел у меня тут хитрый план
--- Реклама ---
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2010, 11:53 | Полезность: 0
Temp писал(а):
Собственно возник такой вопрос, а обязательно ли делать МВУ (международное вод.удостоверение) для спокойного передвижения на авто по странам Западной Европы или нашей карточки хватит?! У кого был опыт путешествий на своем (арендованном)по сей части света...а то созрел у меня тут хитрый план
Я не делал и карточка вполне сгодилась. Но это на своем авто. На счет аренды не знаю..
Почетная жительница
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.02.2010, 12:31 | Полезность: 0
Temp
сделайте лучше международное, избежите не нужных проблем
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.02.2010, 15:38 | Полезность: 0
Temp
Ездим по обычным правам, никаких проблем нет. Но говорят, что могут быть при ДТП.
Честно, не сталкивались.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.02.2010, 15:46 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Temp
Ездим по обычным правам, никаких проблем нет. Но говорят, что могут быть при ДТП.
Честно, не сталкивались.
Вы на своей катались или напрокат брали? Я планирую 2й вариант
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.02.2010, 15:52 | Полезность: 0
Temp
Мы на своей ездим. Но иногда раньше брали напрокат. Тоже никаких проблем.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.02.2010, 15:57 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Temp
Мы на своей ездим. Но иногда раньше брали напрокат. Тоже никаких проблем.
Спасибо!
Жительница
Собственность
Написано: 12.02.2010, 17:46 | Полезность: 0
Temp писал(а):

Ездим по обычным правам . На прокат брали, у друзей и на своей. Без проблем, даже штрафовали нас тоже без проблем .
Почетная жительница
Собственность
Написано: 12.02.2010, 22:33 | Полезность: 0
прокатным конторам все равно на ваши права, им главное машину сдать
можете ездить и будет все ок, а можете попасть на упертого полицейского и получите проблемы.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.02.2010, 22:36 | Полезность: 0
Пчёлка писал(а):
прокатным конторам все равно на ваши права, им главное машину сдать
можете ездить и будет все ок, а можете попасть на упертого полицейского и получите проблемы.
Дык вот и не хотелось бы иметь никаких проблем с полицией Эх пойду за международными...
Почетная жительница
Собственность
Написано: 12.02.2010, 22:40 | Полезность: 0
Temp
вот мне тоже так кажется, хотя сама каталась с обычными. буду тоже получать
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода