Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 RSS лента последних сообщений темы
Масло
В бане
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -101 ()
Написано: 14.10.2018, 20:45 | Полезность: 0
Сашенька
Кроилово ведёт к попадалову.
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.10.2018, 21:05 | Полезность: 0
Tusy писал(а):
Сашенька
Езжай в сервис, в котором уверена. Не ищи переключений и не гонись за акциями, дороже выйдет.
Мы всегда в Автомире обслуживаемся (масло своё привожу). А тут знакомая рассказала и интересно стало ))
Добавлено 14.10.2018 в 21:05
Антон писал(а):
Сашенька
Вот такого и не хотелось бы
В бане
Собственность
Написано: 14.10.2018, 21:15 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):

Антон писал(а):
Сашенька
А зачем тогда в Автомир масло своё привозите?
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.10.2018, 21:52 | Полезность: -1
Сашенька писал(а):
Предстоит замена масла. В инете много реклам "при покупке масла у нас - замена бесплатно". Сравнивала на некоторых сайтах цены на масло, порой равны обычным магазинным. Кто менял так, есть отзывы? Заманчиво как-то.
На машинном масле не принято экономить. Я меняю только у официалов, только "родное" от фирмы- производителя авто, и только в моём присутствии, чтобы я видел, из какой именно бочки оно залито. Мастера и манагеры не в восторге от моей дотошности, но тут лучше перебдеть. Если везти "своё", купленное по дешёвке, то рисков нарваться на контрафакт не меньше, а больше ИМХО.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.10.2018, 23:07 | Полезность: 0
Антон писал(а):
Сашенька писал(а):

Антон писал(а):
Сашенька
А зачем тогда в Автомир масло своё привозите?
Как бы дешевле прилично )
И масло не было подделкой.
В бане
Собственность
Написано: 14.10.2018, 23:12 | Полезность: 0
Сашенька
Значит, все-таки, кроилово?
Иной раз подделка лучше оригинала выглядит. Кстати, а Вы лично проследили, что-бы вам залили именно то, что вы привезли или нет?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.10.2018, 23:13 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Сашенька писал(а):
Предстоит замена масла. В инете много реклам "при покупке масла у нас - замена бесплатно". Сравнивала на некоторых сайтах цены на масло, порой равны обычным магазинным. Кто менял так, есть отзывы? Заманчиво как-то.
На машинном масле не принято экономить. Я меняю только у официалов, только "родное" от фирмы- производителя авто, и только в моём присутствии, чтобы я видел, из какой именно бочки оно залито. Мастера и манагеры не в восторге от моей дотошности, но тут лучше перебдеть. Если везти "своё", купленное по дешёвке, то рисков нарваться на контрафакт не меньше, а больше ИМХО.
Я покупала масло и запчасти в давно проверенном неоднократно месте, поэтому не сомневаюсь в качестве.
В Автомире заливают такое же, только бочковое.
Когда ТО, то разница приличная в деньгах: масло, фильтр привожу, а салонный сами меняем. А сейчас только масло рекомендовано заменить, вот и думаю.
Добавлено 14.10.2018 в 23:15
Антон писал(а):
Сашенька
Значит, все-таки, кроилово?
Иной раз подделка лучше оригинала выглядит. Кстати, а Вы лично проследили, что-бы вам залили именно то, что вы привезли или нет?
Честно - не следила. Мы не один раз обслуживались в Автомире, да и какое они могут заливать, кроме своего бочкового или привезённого мной? Не думаю, что там будут мудрить
Почетный житель
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2018, 23:21 | Полезность: 0
я смысл официальных дилеров вообще не понимаю,по мне так это лохотрон такой и все.в смысле если машина не на гарантии.другое дело специализированный по марке сервис с проверенным мастером,эт дело.
В бане
Собственность
Написано: 14.10.2018, 23:24 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
...Когда ТО, то разница приличная в деньгах: масло, фильтр привожу, а салонный сами меняем...
Хоспади... Да там ТО-то, на КИА, максимум тыщ 15, еще и на фильтрах при этом экономить, да самим менять...
Почетный житель
Написано: 14.10.2018, 23:33 | Полезность: 0
Антон
ага особенно когда есть парочка детей 15 это мелочиолигархи найдены!я и на ланос не гнушаюсь в магазе все покупать и в сервис ехать.сама правда ничо нигде не отвинчиваю))
--- Реклама ---
В бане
Собственность
Написано: 15.10.2018, 00:50 | Полезность: 0
колючка
Ну как-бы... потратить раз в год 15 тыс. на ТО это, действительно, не очень много. На бензин гораздо больше уходит.
А с Ланосом и т.п., пожалуй, можно и "в гараж к дяде Васе".
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2018, 06:40 | Полезность: 0
Антон писал(а):
Сашенька писал(а):
...Когда ТО, то разница приличная в деньгах: масло, фильтр привожу, а салонный сами меняем...
Хоспади... Да там ТО-то, на КИА, максимум тыщ 15, еще и на фильтрах при этом экономить, да самим менять...
Мы прошли 3 ТО, и при каждом экономия выходила не менее 3 тыс. Итого: 9 тыс за чуть меньше 2,5 лет.
Это не деньги? Я в декрете сидела, и всё-таки как-то хотелось сэкономить.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.10.2018, 08:05 | Полезность: +2
Kormiletz писал(а):
Осталось достоверно узнать, что это за бочка, откуда она попала на сервис, и как часто эти официалы заливают в нее новое масло из других неизвестных бочек. А то что-то нет полной уверенности.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Написано: 15.10.2018, 08:23 | Полезность: +2
Сашенька писал(а):
меняйте сами, так надежней и интереснее.
А самое дешевое масло всегда было на рынке в Южном порту. (сарказм есличо*)

На самом деле меняйте где угодно, обмануть могут везде - что у дилера, что у ашота. Разница лишь в том, что у дилера работают криворукие практиканты, а у ашота - прожженные криворукие профессионалы.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2018, 08:45 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):

Осталось достоверно узнать, что это за бочка, откуда она попала на сервис, и как часто эти официалы заливают в нее новое масло из других неизвестных бочек. А то что-то нет полной уверенности.
Согласен! Гораздо надёжнее отследить этот путь и самому приехать на искомый НПЗ со своей канистрой, и чтоб не из бочки, а прямо из танка.
Почетный житель
Написано: 15.10.2018, 09:01 | Полезность: 0
Антон писал(а):
колючка

А с Ланосом и т.п., пожалуй, можно и "в гараж к дяде Васе".
в гараж поехать можно. жаль потом ездить по городу не всегда получитсяесли что то ломается,а не просто масло поменять,тем более в электрике,то езжу только в спецсервис,тк имею негативный опыт .около дома всеядный сервис с понтами и менеджерами один раз так мне починил машину,за немалые деньги,что потом доехав к себе пришлось переделывать и платить
снова.более никаких рыбок,менеджеров и прочей хрени.только проверенный мастер с нормальным инструментом.
В бане
Собственность
Написано: 15.10.2018, 15:12 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Мы прошли 3 ТО, и при каждом экономия выходила не менее 3 тыс. Итого: 9 тыс за чуть меньше 2,5 лет.
Да, понятно, ситуации бывают разные. Но, если честно, это не великие деньги, особенно сейчас, да еще и "размазанные" на 2,5 года.
Тем более, раз Вы постоянно обслуживаетесь в Авомире, у вас должна быть их карта, по ней скидка на ТО как раз около этих самых 3 тыс. Так что, "овчинка выделки не стоит"...
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2018, 16:02 | Полезность: 0
Антон писал(а):
Сашенька писал(а):
Да, понятно, ситуации бывают разные. Но, если честно, это не великие деньги, особенно сейчас, да еще и "размазанные" на 2,5 года.
Тем более, раз Вы постоянно обслуживаетесь в Авомире, у вас должна быть их карта, по ней скидка на ТО как раз около этих самых 3 тыс. Так что, "овчинка выделки не стоит"...
Есть и карта Автомира, и карта Major. Разница примерно в 3 тыс - это как раз уже со скидкой. )
Как-то так. Всё равно же приятно, когда дешевле (если знать, что можно сэкономить без напрягов).
В бане
Собственность
Написано: 15.10.2018, 16:36 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
...Всё равно же приятно, когда дешевле (если знать, что можно сэкономить без напрягов).
Приятно. Но меру тоже надо знать. Свои дешевые расходники, плюс скидка да еще, при этом, самим фильтры менять. Простите, конечно, но это уже обычным жмотством попахивает. Зачем тогда вообще ехать в Автомир к официалам? Что бы при продаже авто сказать, что "Обслуживание только у официального диллера" и показать сервиску со штампиками? В клубном сервисе марки дешевле будет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 15.10.2018, 17:36 | Полезность: 0
Антон писал(а):
Сашенька писал(а):
...Всё равно же приятно, когда дешевле (если знать, что можно сэкономить без напрягов).
Приятно. Но меру тоже надо знать. Свои дешевые расходники, плюс скидка да еще, при этом, самим фильтры менять. Простите, конечно, но это уже обычным жмотством попахивает. Зачем тогда вообще ехать в Автомир к официалам? Что бы при продаже авто сказать, что "Обслуживание только у официального диллера" и показать сервиску со штампиками? В клубном сервисе марки дешевле будет.
Фильтр меняем сами только салонный, остальные в Автомире.
Ладно, а то мы от темы ушли.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008