Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 RSS лента последних сообщений темы
Масло
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.11.2009, 09:00 | Полезность: 0
Mario писал(а):
mobis писал(а):
norrflicka одно время работал в этом направлении, и общался с представителями заводов производителей
я не морочу себе голову, что зальют на сервисе то и хорошо и вам не советую!!! каждый должен заниматься своим делом
если интересна моя позиция насчет масла, могу разложить по полочкам
Разложите по полочкам, если не трудно
Интересует также и Ваше мнение о российских производителях масел: Лукойл, ТНК, Роснефть..
Они используют те же основу и присадки, что и зарубежные конкуренты? Страдает у них контроль или нормально бодяжат?
коротко! даже при самом худшем раскладе(как говорилось выше) 100-110 т.км даже на самом плохом масле при моем "накате" 25 т.км(87%автолюбителей) в год это 4 года эксплуатации, дальше авто как правило переходит к другому владельцу и он пусть думает что ему заливать!! кстати это еще один плюс нового авто и соответственно минус б/у. Лукойл,ТНК,Роснефть-солидные бренды и качество соответствует. если нет предубеждений, вперед,все тоже самое(но только если мы говорим о заводском продукте)а вот здесь большой вопрос....
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2009, 13:51 | Полезность: 0
mobis писал(а):
даже при самом худшем раскладе(как говорилось выше) 100-110 т.км даже на самом плохом масле при моем "накате" 25 т.км(87%автолюбителей) в год это 4 года эксплуатации, дальше авто как правило переходит к другому владельцу и он пусть думает что ему заливать!
Далеко не все наши граждане могут и хотят позволять себе новые авто. А после таких рассуждений, как у тебя, они попадают на очень неплохие бабки - с переборками, ремонтами движков, турбин, более частыми доливками и сменами масел т.п. Нормальные мужик после покупки у такого "наездника" как ты автомобиля и при возникновении проблем с движком, принял бы определнные незаконные (но недоказуемые) действия и воя очередная новая машина перестала быть новой и вообще машиной в одну прекрасную ночь

Тебе случаем пока никто не царапал авто, не ломал зеркала и не прокалывал ли шины?
Почетный житель
Написано: 27.11.2009, 08:50 | Полезность: 0
Alexander вы в своем репертуаре!! сплошные эмоции...
Коренной житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.11.2009, 09:30 | Полезность: 0
mobis писал(а):
Mario писал(а):
mobis писал(а):
Интересует также и Ваше мнение о российских производителях масел: Лукойл, ТНК, Роснефть..
Они используют те же основу и присадки, что и зарубежные конкуренты? Страдает у них контроль или нормально бодяжат?
коротко! даже при самом худшем раскладе(как говорилось выше) 100-110 т.км даже на самом плохом масле при моем "накате" 25 т.км(87%автолюбителей) в год это 4 года эксплуатации, дальше авто как правило переходит к другому владельцу и он пусть думает что ему заливать!!

Я вообще интересовался больше тонкостями производственного процесса: кто, как и из чего мешает масла.. Но и Ваш ответ довольно интересен 170 тысяч у меня жигули ездили без переборок на ШЕЛЛовской минералке. Так что убить движок иномарки за 100-110 тык - это какое-то уж совсем халатное отношение к машине. Кстати, если не ошибаюсь, средний возраст автомобиля в России на много больше 4 лет, и владельцев БУ автомобилей больше, чем владельцев новых.. Тем более это усугубляется, когда на дворе кризис, да и на форуме собственно полно должников-ипотечников, которым скоро предстоит ремонт и покупка мебели, т.е. есть на что потратиться, кроме ежегодного обновления автопарка. Я к тому, что многие, кто это прочитал, вполне вероятно не первые владельцы своего авто Опрометчиво Вы "раскрылись" ;)

mobis писал(а):
кстати это еще один плюс нового авто и соответственно минус б/у. Лукойл,ТНК,Роснефть-солидные бренды и качество соответствует. если нет предубеждений, вперед,все тоже самое(но только если мы говорим о заводском продукте)а вот здесь большой вопрос....
Вот эта тема интересна. По-Вашему российские бренды подделывают чаще, чем зарубежные? Но ведь зарубежные подделывать выгоднее, т.к. дороже продать можно
Почетный житель
Написано: 27.11.2009, 10:17 | Полезность: 0
Mario писал(а):
mobis писал(а):
Mario писал(а):
mobis писал(а):
коротко! даже при самом худшем раскладе(как говорилось выше) 100-110 т.км даже на самом плохом масле при моем "накате" 25 т.км(87%автолюбителей) в год это 4 года эксплуатации, дальше авто как правило переходит к другому владельцу и он пусть думает что ему заливать!!

Я вообще интересовался больше тонкостями производственного процесса: кто, как и из чего мешает масла.. Но и Ваш ответ довольно интересен 170 тысяч у меня жигули ездили без переборок на ШЕЛЛовской минералке. Так что убить движок иномарки за 100-110 тык - это какое-то уж совсем халатное отношение к машине. Кстати, если не ошибаюсь, средний возраст автомобиля в России на много больше 4 лет, и владельцев БУ автомобилей больше, чем владельцев новых.. Тем более это усугубляется, когда на дворе кризис, да и на форуме собственно полно должников-ипотечников, которым скоро предстоит ремонт и покупка мебели, т.е. есть на что потратиться, кроме ежегодного обновления автопарка. Я к тому, что многие, кто это прочитал, вполне вероятно не первые владельцы своего авто Опрометчиво Вы "раскрылись" ;)

mobis писал(а):
кстати это еще один плюс нового авто и соответственно минус б/у. Лукойл,ТНК,Роснефть-солидные бренды и качество соответствует. если нет предубеждений, вперед,все тоже самое(но только если мы говорим о заводском продукте)а вот здесь большой вопрос....
Вот эта тема интересна. По-Вашему российские бренды подделывают чаще, чем зарубежные? Но ведь зарубежные подделывать выгоднее, т.к. дороже продать можно
согласен с вами полностью!думаю доля подделок у импортоного масла большепросто я высказал свое мнение про "наше" масло ну и к слову...
Добавлено 27.11.2009 в 11:31
Mario писал(а):

здесь как раз компромис! я так понимаю что купить годовалый(например) авто со скидкой 20-30% это нормально и правильно так уж извините я как прежний владелец расстающийся с этими деньгами хочу просто наслаждаться авто а не морочить себе голову(наездник ДА)для меня это просто средство передвижения и ВСЕ.бесплатным даже сыр в мышеловке не бывает(его банально нужно купить и положить туда)
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 44 ()
Предупреждений: 1
Написано: 27.11.2009, 10:36 | Полезность: 0
Невозможный оверквотинг..
Почетный житель
Написано: 27.11.2009, 10:47 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
извиняйте так получилось
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.11.2009, 13:44 | Полезность: 0
mobis писал(а):
Alexander вы в своем репертуаре!! сплошные эмоции...
Слушай, ну это ты все переводишь на эмоции... Я тебе задал вопрос о том, были ли у тебя когда-либо такие инциденты? А ты чего-то на эмоции тему перевел, даже не ответив на вопрос...
Настоящий житель
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.11.2009, 23:10 | Полезность: 0
Был владельцем ВАЗ 2107, заливал Шел минералку через 15тыс км вместе с кондиционером металла ER. Продал машину товарищу, он тоже самое лил. На 450тыс км он поменял кольца (полопались от времени)и заменил цепь (растянулась) и все.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.11.2009, 14:18 | Полезность: 0
Ничегосе, думал, это столько не живёт.
Настоящий житель
Собственность
Написано: 30.11.2009, 14:59 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Ничегосе, думал, это столько не живёт.
Живет-живет. В коробке и в мосту тоже ER залито было.Только после 450тыс долго не прожила, из за внешнего вида эвакуатором на утилизацию увезли даже не предупредив, а стояла всего на всего в соседнем дворе.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.11.2009, 15:09 | Полезность: 0
Ладно, это уже и жалеть не стоило.
Настоящий житель
Собственность
Написано: 30.11.2009, 15:11 | Полезность: 0
Жизненные факты про присадки к маслам.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 30.11.2009, 16:48 | Полезность: 0
Ох и папал я с этим ER, пришлось голову снимать, поддон и дергать поршня, менять кольца на фолц- пассате Б3. После заливки ER проехал 200км и масло съело. Замена колпачков не помогла, выдергнул поршня и увидел, что кольца закоксовались намертво, еле отмочил, снял и поменял. Больше вы меня на ER не соблазните
Настоящий житель
Собственность
Написано: 30.11.2009, 19:28 | Полезность: 0
Axii писал(а):
Ох и папал я с этим ER, пришлось голову снимать, поддон и дергать поршня, менять кольца на  фолц- пассате Б3. После заливки ER проехал 200км и масло съело. Замена колпачков не помогла, выдергнул поршня и увидел, что кольца закоксовались намертво, еле отмочил, снял и поменял. Больше вы меня на ER не соблазните
ER покупали только в ТД За рулем.И Субарик один попал на замену заднего подшипника коленвала. Шарики сепаратора на столько отполировались что перестали крутиться а стали скользить образовав канавку. Так что автомобиль автомобилю рознь по присадкам
Коренной житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2009, 12:29 | Полезность: 0
В следующем году за нее бы сертификат на 50 штук дали ;)
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.12.2009, 12:58 | Полезность: 0
Это да. Чтобы купить такое же.
Настоящий житель
Собственность
Написано: 01.12.2009, 13:23 | Полезность: 0
Mario писал(а):
В следующем году за нее бы сертификат на 50 штук дали ;)
Там скорее всего  определенные салоны и марки авто попадут под оплату по сертификатам. И в стоимость авто уже будут  входить эти 50 тыс.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.10.2018, 15:41 | Полезность: 0
Предстоит замена масла. В инете много реклам "при покупке масла у нас - замена бесплатно". Сравнивала на некоторых сайтах цены на масло, порой равны обычным магазинным. Кто менял так, есть отзывы? Заманчиво как-то.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 81 ()
Написано: 14.10.2018, 20:42 | Полезность: 0
Сашенька
Езжай в сервис, в котором уверена. Не ищи переключений и не гонись за акциями, дороже выйдет.
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008