Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80 RSS лента последних сообщений темы
Автомобильный треп обо всем. Часть 2
Старожил
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.04.2019, 03:22 | Полезность: 0
shadow писал(а):
Бармалей писал(а):
Да просто сделайте хороший троллейбус.
Этот тоже плохой?

отличный троллейбус, ни разу такого раньше не видал.

но если это правда тролза, то скорее всего он будет двигаться рывками из-за двух положений педали газа и тормоза "вкл-выкл".
Добавлено 14.04.2019 в 03:24
shadow писал(а):
Тролза также выпускает электробусы.
И сколько уже выпустили?
Добавлено 14.04.2019 в 03:28
Yegor писал(а):
я тут как-то летом поехал в одном троллейбусе типа новомодном, возможно даже тролза. Встал у окошка на центральной площадке, гляжу примечательности.
А тут замечаю что на кочках все ... болтается ... на пару см ... Ну, я на всякий случай ... скажут еще что я виноват
... что-то пошло не так ... сварены овсе эти с виду ... похоже из обычного ... сразу после ... разводами ... Издалека смотришь - вроде огонь, а как присмотришься...
Сдуру можно всё сломать, не только тролза. Это проблема особенностей русской эксплуатации.
никто ничем не парится, пока всё не отвалится.
--- Реклама ---
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 32 ()
Написано: 14.04.2019, 13:40 | Полезность: -2
vovka писал(а):
Так же троллейбус дешевле в эксплуатации ,НО кого это волнует когда на кону такие огромные деньги!!!
Так-то оно так, только содержание контактной сети не дешевле.
Какая же всё же зависть меня гложет, когда человек разбирается абсолютно во всех вопросах, которые только бы ни взялся обсуждать, при этом точно зная всю подноготную.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.04.2019, 17:24 | Полезность: -1
😂😂😂😂надо такие.
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.04.2019, 17:32 | Полезность: 0
shadow писал(а):
vovka
Я в курсе. И что?
Ничего,так для информации.Это я к тому что Москва больше не сотрудничает с заводом Тролз, даже запчасти на троллейбусы практически не поступают!!
Добавлено 14.04.2019 в 17:36
Yegor писал(а):
я тут как-то летом поехал в одном троллейбусе типа новомодном, возможно даже тролза. Встал у окошка на центральной площадке, гляжу примечательности.
А тут замечаю что на кочках все здоровое стекло (стеклопакет модный, ага) болтается в части проема. "Отгибается" на пару см и щель появляется. Ну, я на всякий случай подальше отошел, а то упадет стекло, скажут еще что я виноват
А стекло вроде как должно быть вклеено по периметру, но что-то пошло не так. Да и вообще сварены овсе эти с виду современные тролли похоже из обычного металлопрофиля, который ржавеет сразу после изготовления, украшая ржавыми разводами интерьеры. Ну и вообще, культура производства и технологии это да. Издалека смотришь - вроде огонь, а как присмотришься...
А что можно ожидать от машин, которым место уже давно на свалке. Запчастей нет, латают чем попало, вот все и отваливается.Но видимо последние маршруты доживают свой век и совсем скоро их полностью заменят электробусы.
Добавлено 14.04.2019 в 17:58
Pablo Escodalbar писал(а):
vovka писал(а):
Так же троллейбус дешевле в эксплуатации ,НО кого это волнует когда на кону такие огромные деньги!!!
Какая же всё же зависть меня гложет, когда человек разбирается абсолютно во всех вопросах, которые только бы ни взялся обсуждать, при этом точно зная всю подноготную.
А что контактная сеть?Так для сведения ее практически полностью обновили, особенно в центре,НО после обновления убрали троллейбусы с маршрутов!! На счет зависти не она тебя гложет, а просто захотелось тебе вновь кинуть "камень в мой огород".Но я тебе отвечу так, пообщаешься с людьми которые отработали в этой сфере более 30 лет, может тогда твой сарказм испариться. А это тебе цифры, правда сравнивали с автобусом. Думаю и электробусу по экономии с троллейбусом рядом не стоять.Прибавь еще к электробусу расход на солярку с помощью которой работает дизельный отопительЧто опять же важно это утилизация батарей!!Сейчас об этом мало кто думает,НО рано или поздно думать придется!!Расходы на такую утилизацию не маленькие, как и замена самих батарей!!

Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.04.2019, 18:14 | Полезность: -2
vovka писал(а):
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 14.04.2019, 20:00 | Полезность: 0
А я впервые в жизни прокатился на троллейбусе лет в 7-8 во Владивостоке, когда к бабушке летал. В диковину было, интересно. Запомнился мне он на всю жизнь. Затем дежавю случилось тоже в троллейбусе, но теперь в Севастополе, 3 года назад. Море, солнце и троллейбус. Романтика!
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.04.2019, 21:33 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
А я впервые в жизни прокатился на троллейбусе лет в 7-8 во Владивостоке, когда к бабушке летал. В диковину было, интересно. Запомнился мне он на всю жизнь. Затем дежавю случилось тоже в троллейбусе, но теперь в Севастополе, 3 года назад. Море, солнце и троллейбус. Романтика!
А вот правда, крымские троллейбусы прекрасны👍 Мне запомнился маршрут Алушта-Ялта, серпантины, пейзажи, горы, море, красота))
Старожил
Написано: 15.04.2019, 08:35 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Справедливости ради, в троллейбусах он более-менее разбирается, он ведь их эксплуатирует и ремонтирует, а один даже лично сломал.

А в том, что троллейбусы для города дешевле автобусов, более-менее все разбираются. Это даже в мурзилке печатали, когда ещё у нас путина не было.
Добавлено 15.04.2019 в 08:35
но с дешевого троллейбуса и откат меньше.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 15.04.2019, 09:07 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):

но с дешевого троллейбуса и откат меньше.
В общем, ищи, кому выгодно.
Коренной житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.04.2019, 17:16 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
но если это правда тролза, то скорее всего он будет двигаться рывками из-за двух положений педали газа и тормоза "вкл-выкл".
Ты так сильно за каких-то "рывков" и "положений педали газа" переживаешь... создается впечатление, что ты водитель Тролзы троллейбуса...

Бармалей писал(а):
И сколько уже выпустили?
Найди статистику, да посмотри.

vovka писал(а):
shadow писал(а):
vovka
Я в курсе. И что?
Ничего,так для информации.Это я к тому что Москва больше не сотрудничает с заводом Тролз, даже запчасти на троллейбусы практически не поступают!!
О каком сотрудничестве Москвы с Тролзой можно говорить, если Москва целенаправленно уничтожает троллейбусы в борьбе за экологию...
Кстати, у Москвы еще СВАРЗ должен быть, если, конечно, его тоже уже не уничтожили и не застроили...
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 15.04.2019, 21:12 | Полезность: -2
shadow писал(а):
Бармалей писал(а):
Ты так сильно за каких-то "рывков" и "положений педали газа" переживаешь... создается впечатление, что ты водитель Тролзы троллейбуса...
Я иногда бываю пассажир троллебуса, и это дрыганье, дерганье и лязганье меня очень расстраивает, прямо накидал бы конструктору этого чуда тумаков в репу от горя и печали.

21 век на дворе, у всех уже беспроводной интернет в холодильнике, а этот кусок дерьма едет дерьмово, как кусок дерьма. Удивительно, как им удалось достичь таких поганых ходовых качеств?
У них там есть отдел повышения темпов наращивания ухудшения ходовых качеств?
Добавлено 15.04.2019 в 21:14
shadow писал(а):
Бармалей писал(а):
И сколько уже выпустили?
Найди статистику, да посмотри.
не нашёл, стесняются, гады, своей работы.
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.04.2019, 10:29 | Полезность: -1
Бармалей
Ты что ли помогал мне троллейбус ломать?Касаемо эксплуатации и ремонта я этим не занимаюсь. Первым занимается Мосгортранс ,а вторым слесаря по ремонту.Кто довел троллейбусный парк до такого состояния тебе прекрасно известно и не стоит здесь комедию ломать
Старожил
Написано: 16.04.2019, 20:10 | Полезность: -1
vovka
Конечно, помог немного, как бы ты без меня справился. Я ж тя морально поддерживаю, чтобы у тебя были силы искать по всему интернету твоего любимого испанца.
Ты же вроде в троллейбусном парке работал? Вынали за повышенный излом тролдлейбусов, сказали, давайте уволим вовку и всё наладится сразу?

Я про новые троллебусы тролза, они хотя и новые, а все равно говновые.

А скакуны наши порошенковские завод Лаз сейчас ломают, вот у кого был мягкий комфортный ход при советской власти, даже космонавтов можно было возить, а теперь всё, финал пришёл лазу.
Коренной житель
Написано: 16.04.2019, 20:43 | Полезность: +1
Бармалей писал(а):
Слушай, а тебя Тролзой не сбивало, случаем?
Бармалей писал(а):
А скакуны наши порошенковские завод Лаз сейчас ломают, вот у кого был мягкий комфортный ход при советской власти, даже космонавтов можно было возить, а теперь всё, финал пришёл лазу.
"Ваши скакуны" все абсолютно правильно делают, декоммунизация же!
"Наследие оккупационного режима!" Ждем, когда ДнепроГЭС им.Ленина начнут ломать...
Старожил
Написано: 16.04.2019, 22:59 | Полезность: -1
shadow писал(а):
Бармалей писал(а):
Слушай, а тебя Тролзой не сбивало, случаем? hihi
Мне достаточно тех ускорений, которые я пережил внутри этих тролз. Это не езда. Это полная не езда.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -15 ()
Написано: 17.04.2019, 00:03 | Полезность: +1
Бармалей

прокатись в стокгольмском метраче, наши троллейбусы покажутся тебе ИСО просто
Коренной житель
Написано: 17.04.2019, 00:09 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Мне достаточно тех ускорений, которые я пережил внутри этих тролз.
А вдруг это и не Тролза была, а ты на нее наговариваешь. Вообще троллейбусы очень даже могут "рвать с места", это же тебе не ДВС. Я вот помню, как-то давно, с ветерком и довольно резкими ускорениями прокатился ранним утром на новеньком БКМ, их тогда Москва еще покупала, по Первомайской от Измайловского парка до 16-й Парковой. Буквально долетел. Впечатления были крайне положительные.
Старожил
Написано: 17.04.2019, 04:30 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Бармалей

прокатись в стокгольмском метраче, наши троллейбусы покажутся тебе ИСО просто
катался, там все хорошо, только проезд почти 400 ре.

а в ваших троллейбусах болтает по салону, как кота в стиральной машине.
Добавлено 17.04.2019 в 04:31
shadow
Ускорения и рывки - это разные вещи.
Добавлено 17.04.2019 в 04:32
к бкм претензий нет, речь о тролзе.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008