Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 RSS лента последних сообщений темы
Брошенные авто
Житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2013, 22:50 | Полезность: +2
DJ-kosmetolog писал(а):
Kormiletz
Я как раз хотела спросить, несет ли он какую-нибудь ответственность со стороны закона? Он хоть и отец, но получается ведь причинил вред здоровью ребенка из-за вождения в нетрезвом виде.
Да,с дачками под окнами нам "повезло". Скоро еще одна достроится, похоже, что тоже будут гулянки.
Многие мамы говорят,что боятся гулять по району с маленькими детьми из-за районных гонщиков.
Может быть снова стоит поднять тему о лежачих полицейских, хоть и противников много. Но как-то надо ограничить скорость в жилом районе.
Если причинен тяжкий вред здоровью, независимо от родственных связей, то уголовная ответственность (ч.1 ст.264 УК РФ). В данном случае ему грозит административная ответственность за нарушение правил дорожного движения. Ну и лечение дочери за свой счет, разумеется. Ну а по-человечески, башку б ему оторвать.
Новосел
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.07.2013, 23:00 | Полезность: 0
Довелось тоже стать очевидцем сегодняшнего происшествия. На этом повороте часто можно услышать жалобные визги тормозов, и на этот раз думала шалят лихие ребята...
В голове не укладывается как можно в нетрезвом виде сесть за руль усадив рядом малышку. Еще более повергло в шок услышав ответ супруги на вопрос сотрудника ДПС о предъявлении водительского удостоверения мужа, она ответила, что прав у него нет!

Спасибо охранникам по ул. Кольцевая, 10. Ребята первыми пришли на помощь и вытащили пострадавших из дымящейся машины. И отдельное спасибо девушке в лиловом костюме, которая оказывала первую помощь. Подсмотрела в профиль Джамиля, спасибо!

На счет скорой соглашусь, ехали около 30 минут, с момента звонка на пульт. Но что говорить, если в час ночи они едут по часу к малышу с температурой 42, делают укол тройчатку и не посмотрев на реакцию уезжают!!! Уж не говорю про их настроение, будто делают одолжение.

В бане
Рейтинг: -21 ()
Написано: 15.07.2013, 23:09 | Полезность: 0
DJ-kosmetolog писал(а):
У ЗИЛа в 20-30 см от места, куда пришелся удар, прикреплен газовый баллон.

Не, я конечно понимаю, что у страха глаза велики, но у вас ошибка, реально на порядок...
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 15.07.2013, 23:14 | Полезность: +4
Думаю, "брошеный грузовик" здесь вообще не причем.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.07.2013, 07:09 | Полезность: +5
Дмитрий Д

Как-то зимой тут горела крайняя левая дача, я позвонил в московскую пожарку, меня там даже не дослушали и сказали, что Янтарный не входит в их зону обслуживания. Только после того, как я объяснил на повышенных тонах, что пожар на территории Восточного, ответили, что машина уже выехала. Каким образом можно искоренить в нашей стране эту местечковость, чтобы на любое ЧП ехали-летели не те, кто обязан по регламенту, а те, кто ближе и быстрее? Мне кажется, это системная проблема со стороны властей плюс менталитет исполнителей- моя хата с краю. Службы спасения думают не о спасении, а о возможных для них материальных последствиях. Нужно ломать систему, одними судами тут не поможешь.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 71 ()
Написано: 16.07.2013, 09:31 | Полезность: -2
http://zagatin-svv.livejournal.com/393050.html
Добавлено 16.07.2013 в 10:33
DJ-kosmetolog
не удержалась, извини....
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.07.2013, 12:36 | Полезность: 0
d-503
сохраняйте фото на компютере и вствляйте нажатием на иконку
не пользуйтесь Радикалом, ну пожалуйста!!!
Новосел
Написано: 16.07.2013, 19:35 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
По поводу времени приезда "скорой" - надо давно писать в прокуратуру.

Скорая в Балашихе - это такой беспредел, которого нет, наверное, нигде.

Если бы Скорая захотела - могла бы вызвать Московскую скорую с поста СМП у ДПС на Щелчке, но они просто не догадываются это сделать или боятся согласовывать. Хотя на аварии на Щелчке в области этот пост выезжает.

Знаю по балашихинской "пожарке", которой пришлось объяснять что в Янтарном ("Где это?") горят гастрабайтеры в бытовке и надо срочно вызывать пожарных из Восточного, а на другом конце провода диспетчер не могла объяснить по рации, что она хочет от "восточных" пожарных. Те приехали в теч. 2 минут. А у диспечера и мысли не было их вызвать. Кроме того настойчиво уверяла , что уже выехали, а оказалось что выехали на другой пожар на Щелчке за Пехоркой.

Блашихинская "скорая помощь" - это распил нескольких десятков миллионов через малопонятную фирму "МЕД-АВТО" (принадлежит члену Бал. избиркома от ЕР), которая оказывает услуги "скорой" помощи в Балашихе - от города только сами машины и врачи. Не более того.

Да еще на линии макимум 15 машин вместо положенных 25.

Вот вся суть Балашихинской "Скорой".
Печально все этоконечно...
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.07.2013, 19:43 | Полезность: 0
На папашу бы, конечно, опеку бы натравить, хотя бы вначале для испуга. А у него вообще прав не было или лишён? Во втором случае 15 суток.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.07.2013, 20:56 | Полезность: 0
DJ-kosmetolog писал(а):
Kormiletz
Я как раз хотела спросить, несет ли он какую-нибудь ответственность со стороны закона? Он хоть и отец, но получается ведь причинил вред здоровью ребенка из-за вождения в нетрезвом виде.
Да,с дачками под окнами нам "повезло". Скоро еще одна достроится, похоже, что тоже будут гулянки.
Многие мамы говорят,что боятся гулять по району с маленькими детьми из-за районных гонщиков.
Может быть снова стоит поднять тему о лежачих полицейских, хоть и противников много. Но как-то надо ограничить скорость в жилом районе.
Я предлагаю делать шиканы из бетонных блоков, окрашенных светоотражающей краской.
Лежащий полицейский будет служить для гонщиков трамплином.

Добавлено 16.07.2013 в 22:02
Pablo Escodalbar писал(а):
На папашу бы, конечно, опеку бы натравить, хотя бы вначале для испуга. А у него вообще прав не было или лишён? Во втором случае 15 суток.
В нашей юридической атмосфере и при полной безнаказанности органов опеки - натравить на кого-либо опеку равносильно натравить киндепперов, т.е. это поступок подонка.

Пока нет госконтроля за самими органами опеки и наказания, предусмотренного за ненадлежащее исполнение своих обязанностей или превышение своих служебных полномочий для чиновников опеки - это просто обычная организованная преступность.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.07.2013, 22:16 | Полезность: 0
У меня иной опыт общения с ними, отличающийся от телеужастиков.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 02:34 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
У меня иной опыт общения с ними, отличающийся от телеужастиков.
рад за вас, но я тоже не по телевизору ориентируюсь. к несчастью.

вы смелый человек, если готовы контактировать с конторой, действующей в вашей семье заведомо на условиях полной безответственности и безнаказанности.
я готов допустить, что могут существовать счастливые случаи и прекрасные люди в этой деятельности, но законное отсутствие любой ответственности за свои действия часто приводит к иным результатам.
это принципиально, что орган опеки и конкретные люди должны нести ответственность за свои решения, и нести наказание за заведомо неверные, преступные решения в отношении детей.
Пока эта ответственность и эти наказания не предусмотрены в законе, органы опеки работают "по понятиям", т.е. являются обыкновенной бандой.
Настоящий житель
Написано: 17.07.2013, 11:26 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Дмитрий Д

Как-то зимой тут горела крайняя левая дача, я позвонил в московскую пожарку, меня там даже не дослушали и сказали, что Янтарный не входит в их зону обслуживания. Только после того, как я объяснил на повышенных тонах, что пожар на территории Восточного, ответили, что машина уже выехала. Каким образом можно искоренить в нашей стране эту местечковость, чтобы на любое ЧП ехали-летели не те, кто обязан по регламенту, а те, кто ближе и быстрее? Мне кажется, это системная проблема со стороны властей плюс менталитет исполнителей- моя хата с краю. Службы спасения думают не о спасении, а о возможных для них материальных последствиях. Нужно ломать систему, одними судами тут не поможешь.
Потому, что случись что, а машина занята. За каждой частью закреплён район и просто так снимать её нельзя.
Кстати ты куда звонил? 01 или в сразу в 46ПЧ? А вообще взаимодействие у них налажено, потому что обычно на дачные пожары в Восточном обычно приезжают и наши и балашихинские.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.07.2013, 17:07 | Полезность: +1
"С улиц Балашихи убирают бесхозяйный транспорт"
"Уважаемые жители города Балашиха!

Во исполнение решения Совета депутатов городского округа Балашиха от 22.03.2011 №29/222 «Об утверждении Положения о порядке выявления и перемещения бесхозяйного и брошенного автотранспорта на территории городского округа Балашиха», представителями Администрации городского округа Балашиха в составе комиссии проводятся мероприятия по выявлению и перемещению бесхозяйных и брошенных транспортных средств. В период с 16.05.2013 по 11.07.2013 на специализированную стоянку, расположенную по адресу: г. Балашиха, д. Павлино, вл. 5, перемещено 35 автомобилей, некоторые из которых представляли реальную угрозу для жителей городского округа Балашиха, вследствие их нахождения в непосредственной близости от детских площадок, дошкольных образовательных учреждений, школ, а также мест массового посещения (торговые центры, остановки общественного транспорта и т.д.).

Администрация городского округа Балашиха выражает большую благодарность жителям, сообщающим о наличии брошенных транспортных средств на территории города, а также уточняет, что перемещению на специализированную стоянку подлежат автомобили, обладающие следующими признаками: находящиеся в аварийном / разукомплектованном состоянии (разбитые стекла, свободный доступ в салон, отсутствие колес, других агрегатов, необходимых для самостоятельного передвижения автомобиля и т.д.), включая сгоревшие транспортные средства, которые длительное время (более одного месяца) находятся в неподвижном состоянии и являются очагом свалки мусора.

О наличии подобных транспортных средств на территории г. Балашиха прошу сообщать в управление транспорта, дорог и связи Администрации городского округа Балашиха по телефону: 8-495-524-14-37.

А.В. Столбов
Начальник управления транспорта, дорог и связи
"
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.07.2013, 20:52 | Полезность: 0
Спасибо за номерок. Попробую позвоню, тут этого добра хватает.
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.10.2013, 22:00 | Полезность: 0
Светая писал(а):
Мы с подругой пишем обращения на сайт с просьбой убрать заброшенный автомобиль. http://igrajdanin.ru/problems/480/
На самом деле, они мешают, некрасиво.
Идти, конечно, и жаловаться куда-то лень, а так вроде результат есть. Даже приходил официальный ответ из администрации.
и что убрали? какую машину?
Новосел
Корпус: 33
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.10.2013, 21:01 | Полезность: 0
А машин всё больше и больше... С каждым годом(((
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 07.10.2013, 23:33 | Полезность: 0
Это была реклама левого сайта!
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 21
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.10.2013, 17:57 | Полезность: 0
Уважаемые жители янтарного, подскажите где в янтарном брошенные авто. Нужно это для составления письма в администрацию по поводу вывоза бесхозных автомобилей.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.10.2013, 18:28 | Полезность: 0
кольцевая дом 5, у первого подъезда, классика, по моему 6. с разбитыми стеклами
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода