Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 39 40 RSS лента последних сообщений темы
Угнали машину
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.07.2014, 17:58 | Полезность: 0
Вчера вечером в окно заметил странного чувака, разглядывающего мою мазду 6. Обошел и осмотрел машину со всех сторон, заглядывал в салон. Через минуту ушел. Когда я минут через 10-15 спустился проверить, всё ли на месте и всё ли я включил, возле машины на газоне сидели два бородатых кавказца, тихо болтали на своем языке, попивая лимонад. Увидев, что я открыл машину и начал в ней ковыряться, молча встали и ушли.

Всех троих запомнил, при встрече, наверное, узнаю. Жаль, не догадался сфотать.

Машина стояла возле будки вахтера платной парковки у Кольцевой,14. Время событий - с пол первого ночи до часа примерно.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.07.2014, 18:24 | Полезность: -1
Garry писал(а):
Вчера вечером в окно заметил странного чувака, разглядывающего мою мазду 6. Обошел и осмотрел машину со всех сторон, заглядывал в салон. Через минуту ушел. Когда я минут через 10-15 спустился проверить, всё ли на месте и всё ли я включил, возле машины на газоне сидели два бородатых кавказца, тихо болтали на своем языке, попивая лимонад. Увидев, что я открыл машину и начал в ней ковыряться, молча встали и ушли.

Машина стояла возле будки вахтера платной парковки у Кольцевой,14. Время событий - с пол первого ночи до часа примерно.
Похоже присматривают. Эх, жаль шлагбаума нет, интереса бы было бы поменьше....
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.07.2014, 22:32 | Полезность: 0
Garry
Напиши, заявление, не поленись. Пора бы им уже сюда оперативников прислать по соседству "на травке лимонад попить".
Давно известно, что нерусские машины тягают.
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.07.2014, 04:03 | Полезность: 0
Дмитрий Д
В заявлении что написать?
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.07.2014, 06:46 | Полезность: 0
ovz
чем им помешал бы шлагбаум?
Старожил
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.07.2014, 08:04 | Полезность: 0
Garry писал(а):
ovz
Уже обсуждалось не раз.
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 24.07.2014, 08:09 | Полезность: 0
Вчера вечером в час ночи по Янтарному ездила в Гаи. Но далеко не уехала, кто-то кинул машину посреди дороги и пошел в магазин в 5 корпусе, а те пошли его искать.
Добавлено 24.07.2014 в 09:14
Garry писал(а):
Дмитрий Д
Считаю, что в последние дни осуществляются попытки угнать мой автомобиль , так как я при наблюдении заметил следующее... Прошу провести соответствующую оперативную работу, учитывая большое количество угонов в районе Янтарный, и то, что мой автомобиль Мазда 6 входит в число наиболее угоняемых.
Старожил
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.07.2014, 09:19 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Логика у меня простая, солярис не нужно охранять, вообще. Купил каску и свободен. А если следовать логике охраны соляриса спутниковой сигнализацией, то покупая мерседес очевидно нужно уже часовых при оружии выставлять в караул.
Интересно, квартиру же нужно охранять, где шмоток на пиццоттыщ никогда не наберется, а наличка вообще не хранится. В итоге в квартире самый дорогой предмет - это дверь и в нее можно стольник с буем ввалить, а пиццоттыщ соляриса - оказывается - можно просто оставлять на улице и никак не охранять? Это не менее глупо, чем часовые. А мерседесы кстати и оставляют при часовых, - на платной стоянке.

Поясните логику, чем угнанный мерседес от угнанного соляриса принципиально отличается? ну, кроме стоимости каско? Одинаково потом подстреленым зайцем бегать, бабки у страховой отжимать, доказывать, что не верблюд, и что, например, проведенное не в оффсервисе то таки не позволяет считать угон нестраховым случаем.

А потом еще за новой машиной в очереди стоять, а на солярис она - очередь, - наверняка еще и поболе будет.

Моя логика такова, что любую машину надо охранять примерно так же как охранял бы мерседес. Ставишь часовых у мерседеса, надо ставить и у ауди соляриса. Для конкретного человека лада гранта может быть приобретена более дорогой ценой, извините за каламбур, чем для другого конкретного человека мерседес, или, не к столу будь сказано, ауди.
Добавлено 24.07.2014 в 10:26
Garry писал(а):

а на машине не написано "продаю"? а то мож это я и был тот чувак?
я не думаю, что реальные угонщики будут сидеть у машины по полчаса.
просто они тебя приняли за бандита, который в полпервого ночи на их глазах легко открыл машину, и никуда не поехал, начал "в ней ковыряться".
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.07.2014, 12:50 | Полезность: -6
Garry писал(а):

Извините, за не скромный вопрос. Неужели у вас нет 4000 в месяц на платную парковку? Или адреналина не хватает?
Старожил
Написано: 24.07.2014, 13:01 | Полезность: 0
Irrina писал(а):
Извините, за не скромный вопрос. Неужели у вас нет 4000 в месяц на платную парковку? Или адреналина не хватает?
на платной па рковке мест нет.
адреналина хватает.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.07.2014, 13:58 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Irrina писал(а):
адреналина хватает.
Так есть же еще одна парковка. У нас, в районе светофора "Восточный", открыта новая парковка (ее видно с Щелковского шоссе - за остановкой). Мест полно. Стоит 4000,00 в месяц. Условия стандартные.
Старожил
Написано: 24.07.2014, 14:16 | Полезность: -1
Irrina писал(а):
Так есть же еще одна парковка. У нас, в районе светофора "Восточный", открыта новая парковка (ее видно с Щелковского шоссе - за остановкой). Мест полно. Стоит 4000,00 в месяц. Условия стандартные.
а отчего ж не сразу на черкизовской?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.07.2014, 14:26 | Полезность: +1
Бармалей писал(а):
Irrina писал(а):
Стоянка очень даже удобно расположена. Пешком до нее 10 минут, а на авто из нашего района до светофора минут 30. Да и подозрительными люди не будут казаться.
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.07.2014, 14:46 | Полезность: -2
Irrina писал(а):
Бармалей писал(а):
Irrina писал(а):
Стоянка очень даже удобно расположена. Пешком до нее 10 минут, а на авто из нашего района до светофора минут 30. Да и подозрительными люди не будут казаться.
Лучше 30 минут с комфортом в машине ( да и то какие там 30 минут то??? От силы 15-20) чем 10-15 минут топать по дождю/слякоти/жаре и т д
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.07.2014, 14:58 | Полезность: +1
Julisel писал(а):
Irrina писал(а):
Бармалей писал(а):
Irrina писал(а):
Лучше 30 минут с комфортом в машине ( да и то какие там 30 минут то??? От силы 15-20) чем 10-15 минут топать по дождю/слякоти/жаре и т д
Кто же спорит, конечно, лучше в машине. Но, если машины угоняют, то лучше 10 минут топать, чем угнанную искать и тогда уже не 10 минут топать...
Почетный житель
Корпус: 15
Собственность
Рейтинг: -40 ()
Написано: 24.07.2014, 21:22 | Полезность: 0
Irrina
Какие 30 минут, вы о чем? Максимум минут 10-15.

P.s. Ставить машину на ту парковку и идти пешком, ну хз, сомнительное удовольствие.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.07.2014, 01:08 | Полезность: +1
Бармалей писал(а):

Интересно, квартиру же нужно охранять, где шмоток на пиццоттыщ никогда не наберется, а наличка вообще не хранится. В итоге в квартире самый дорогой предмет - это дверь и в нее можно стольник с буем ввалить, а пиццоттыщ соляриса - оказывается - можно просто оставлять на улице и никак не охранять? Это не менее глупо, чем часовые. А мерседесы кстати и оставляют при часовых, - на платной стоянке.
Ну конечно, если ты относишься к машине как к квартире, то да можешь ввалить в ее охрану кучу денег. Правда это не поможет, ну хоть морально спокоен будешь. Я кстати раньше тоже так к своим машинам относился. Охрана по полной, любая царапина как серпом по ...ам и все такое. А сейчас спокойно совершенно. Меньше нервничаешь, лучше спишь, имхо. Машина не последняя и не самое ценное в жизни. "Глупцов", которые ничего не охраняют, щас очень много. Гораздо больше, чем тебе кажется. Мерседесы да, оставляют и правильно делают. Я считаю это лучше, чем вкрячивать в свою машину всякие китайские бесполезные условнополезные приблуды для самоуспокоения. Кстати раньше, когда покупка импортного телевизора была делом половины жизни, люди пультик в пакетик запаковывали, что бы сохранить его первозданность. Смекаешь к чему я?

цитата:
Поясните логику, чем угнанный мерседес от угнанного соляриса принципиально отличается? ну, кроме стоимости каско? Одинаково потом подстреленым зайцем бегать, бабки у страховой отжимать, доказывать, что не верблюд, и что, например, проведенное не в оффсервисе то таки не позволяет считать угон нестраховым случаем.
А потом еще за новой машиной в очереди стоять, а на солярис она - очередь, - наверняка еще и поболе будет.
Абсолютно ничем! Просто имхо половина людей ничего на свои машины не ставят и спят спокойно, а другая половина ставит и бегает на каждый чих и воюет там с кем-то. И у тех, и у других машины в большинстве своем не угоняют, стоят они в одних и тех же дворах, все одинаково. Вот и вся разница.

цитата:
Моя логика такова, что любую машину надо охранять примерно так же как охранял бы мерседес. Ставишь часовых у мерседеса, надо ставить и у ауди соляриса. Для конкретного человека лада гранта может быть приобретена более дорогой ценой, извините за каламбур, чем для другого конкретного человека мерседес, или, не к столу будь сказано, ауди.
Ну наконец, хоть что-то здравое о тебя услышал, кроме противоречия. Весь ответ можно было бы сократить до одного этого предложения.
По этому первая часть этого абзаца актуальна, когда машина приобретена ценой пол жизни. Нет машины, мир рухнул. Тогда да, наверное, и спутник, и часовые при оружии, и патрон под попу. Моя мысль заключалась в том, что если машина для тебя не весь мир, то и нефиг ее мучать всякой охранной хренью, от которой только головняки одни. Бесполезной при серьезном угоне к тому же. Если случится тот минимальный процент, что твою "неохраняемую" машину угонят, есть каско. Но это еще надо умудрится в этот процент попасть. А вообще хозяин барин. Я бы деньги вместо охраной хрени всякой, направил бы на охраняемую стоянку лучше, если за машину переживаешь. Но не везде она есть к сожалению.

P.S. А вариант, когда машину обвешивают всякой охраной и в добавок каско еще, это ащееее. За гранью моего понимания. Пульт в пакетике еще в один пакетик, что б уж наверняка!
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Предупреждений: 1
Написано: 25.07.2014, 08:09 | Полезность: 0
Daos писал(а):
первая часть этого абзаца актуальна, когда машина приобретена ценой пол жизни. Нет машины, мир рухнул.
Тогда надо еще чутка поднатужиться и купить КАСКО, чтобы с угоном авто не терять полжизни.
Почетный житель
Собственность
Написано: 25.07.2014, 13:48 | Полезность: -1
ovz писал(а):
Garry писал(а):
ovz
Уже обсуждалось не раз.
не припомню. так чем? ну, хотя бы один самый страшный для угонщика фактор назовите? чем шлагбаум его отпугнет?
Добавлено 25.07.2014 в 14:49
Дмитрий Д писал(а):

Garry писал(а):
Дмитрий Д
Считаю, что в последние дни осуществляются попытки угнать мой автомобиль , так как я при наблюдении заметил следующее... Прошу провести соответствующую оперативную работу, учитывая большое количество угонов в районе Янтарный, и то, что мой автомобиль Мазда 6 входит в число наиболее угоняемых.
мне кажется, только хмыкнут. они реальными-то угонами не занимаются ,а тут подозрения..
Добавлено 25.07.2014 в 14:51
Бармалей писал(а):

Garry писал(а):

а на машине не написано "продаю"? а то мож это я и был тот чувак?
я не думаю, что реальные угонщики будут сидеть у машины по полчаса.
просто они тебя приняли за бандита, который в полпервого ночи на их глазах легко открыл машину, и никуда не поехал, начал "в ней ковыряться".
нет, объявлений о продаже на машине не было ))) а ты рассматривал черную мазду 6 возле будки вахтера парковки в тот вечер? ты тот самый бритый наголо смуглый высокий чувак? )
Добавлено 25.07.2014 в 14:52
Irrina писал(а):
Garry писал(а):

вы действительно считаете, что только отсутствие 4000р в месяц может удержать жителя нашего района от покупки места на нашей микроскопической платной парковке? свободных мест на ней в избытке, вы считаете?
Добавлено 25.07.2014 в 14:53
Irrina писал(а):
Бармалей писал(а):
Irrina писал(а):
адреналина хватает.
а еще можно припарковать машину возле работы, а домой добираться на общественном транспорте. да, вы правы, альтернатив масса.
Старожил
Написано: 25.07.2014, 17:42 | Полезность: 0
Garry писал(а):

нет, объявлений о продаже на машине не было ))) а ты рассматривал черную мазду 6 возле будки вахтера парковки в тот вечер? ты тот самый бритый наголо смуглый высокий чувак? )
я - не. я патлатый бледнолицый низкорослый джентльмен, и мазду рассматривал красную
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 39 40

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008