Вход | Регистрация | Забыли пароль?
RSS лента последних сообщений темы
Эвакуация автомобиля управой района. Законно ли это? (Тема закрыта)
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 20
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.06.2012, 20:20 | Полезность: 0
Не так давно разбил автомобиль. Пришлось поставить во дворе, на нашу платную стоянку битые авто, как оказалось, не принимают. Сразу уточню - поставил там где достаточно много места для парковки других автомобилей.
Сегодня позвонили из Управы Балашихи с просьбой убрать автомобиль до 13 июня сего года, то есть в течении 3 дней. В противном случае автомобиль будет эвакуирован.
На вопрос "на каком основании исходят данные требования и вышеуказанные угрозы об эвакуации" мне ответили, что с 13 по 20 июня в любой момент времени может нагрянуть ни кто иной как губернатор Московской области Шойгу Сергей Кужугетович для осмотра этой самой Московской области и машина моя не к месту в этой Московской области в мкр. Янтарном.
На мои аргументы, что мной не нарушены ПДД, что запрещающего знака стоянки я не видел, что автомобиль стоит на достаточно безопасном расстоянии от домов (оказывается есть правила парковки автомобилей у жилых домов, где предусмотрено расстояние не менее 10 метров), что рядом стоит мой второй автомобиль, но целый и никому не мешает, что "мне некуда переставить машину, на стоянку не принимают", что рядом каждый день стоит как минимум еще пару десятков автомобилей и тоже никому не мешает, что "под стеклом есть мой номер телефона и автомобиль не брошен и не без хозяина", что "если это так страшно, я готов закрыть автомобиль чехлом" мне сказали НАДО УБРАТЬКУДА-НИБУДЬ. На вопросы "на каком основании?", "под предлогом чего (статья закона, предписание, правила дорожного движения)?" ответы были примерно следующие "авто мешает уборке территории (видимо другие авто не мешают)", что "авто стоит на проезжей части и мешает движению (видимо второй мой автомобиль не мешает, да и другие тоже)", "уберите авто на специализированное место во дворе (это ж сколько я на свою голову проклятий наведу, заняв место того, кому оно нужнее)". В общем разговор длился минут 40. В итоге мне сказали, цитирую - "я Вас прошу по-человечески, уберите, пожалуйста, автомобиль хотя бы с 13 по 20 июня, в противном случае его эвакуируют"...
Теперь вот сижу и думаю как весело в нашей стране жить, и что делать? Зашел даже на автостоянку узнать, что битые авто они все таки не принимают, даже на пару недель и даже за "дополнительную плату". Думаю уж может действительно поставить машину на "специализированной размеченной бесплатной" парковке во дворе, но совесть зараза не позволяет)))
Уважаемы форумчане, может подскажете на сколько законно такое требование? вопрос, наверное, риторический)))
Где по близости можно поставить авто на некоторое время? Можно конечно рискнуть, закрыть автомобиль и никуда не двигать, с последующими судебными процессами (если конечно эвакуация незаконна), но получится себе дороже.
Извините, что много букАв, эмоции распирают.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 09.06.2012, 20:35 | Полезность: 0
А Вы скажите им, что разговор записали и напишете соответствующие заявления в СМИ, прокуратуру, Шойгу...
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 09.06.2012, 22:05 | Полезность: 0
а авто не фура случайно?
Коренной житель
Написано: 09.06.2012, 22:17 | Полезность: 0
DAS писал(а):
а авто не фура случайно?
Да нет))) Легковая
Почетный житель
Корпус: 15
Собственность
Рейтинг: -45 ()
Написано: 09.06.2012, 22:29 | Полезность: 0
не та которая на повороте стоит? где еще шкора октавиа RS стоит?
Добавлено 09.06.2012 в 23:29
там просто постоянно много вакантных мест))
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.06.2012, 02:02 | Полезность: +1
Элементарная ТРИЗовская задача, и БА предлагает пусть не самое лучшее, но неплохое решение. Пусть БА вывезет битое авто в безопасное, надежное место под охрану и проч.,чтоб ничего не потерялось. Так ты сразу 2 проблемы решаешь ). Можно их эвакуатор с твоим авто направить сразу в место ремонта.
Коренной житель
Написано: 10.06.2012, 10:03 | Полезность: 0
Brober писал(а):
Та, которая стоит напротив детского сада со стороны дач))) А Октавия желтого цвета?
Добавлено 10.06.2012 в 11:13
Jan писал(а):
Элементарная ТРИЗовская задача, и БА предлагает пусть не самое лучшее, но неплохое решение. Пусть БА вывезет битое авто в безопасное, надежное место под охрану и проч.,чтоб ничего не потерялось. Так ты сразу 2 проблемы решаешь ). Можно их эвакуатор с твоим авто направить сразу в место ремонта.
Тут, как говорится, все звезды сошлись... Ремонтировать я не буду, хочу продать и чем быстрее тем лучше, уж не знаю, на разбор или восстановление. А с продажей небольшая сложность, она прописана в Самарской области, везти ее туда снимать с учета достаточно дорого. Я вроде накрыл перед машины, но либо ветер сделал свое дело, либо интересующиеся люди, а может совместно всю "накрывку" разорвали. Как раз на этих выходных хотел заново упаковать.
Кстати, а больше никого не просили убрать авто? Сегодня заметил, что несколько машин, которые стояли достаточно долго и выглядели брошенными, действительно исчезли)))

P.S. Ольга Н, спасибо за советы, к сожалению, в личке ответить не могу пока, не набрал достаточного количества сообщений на форуме)))
Местный
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.06.2012, 11:09 | Полезность: 0
L&M
может конечно Ваша машина никому не мешает, а вот возле фруктового киоска у 21 к. какой-то умник поставил свою раздолбаную тачку и стоит она уже там месяца 1,5. спрашивается: какого фига ты заимаешь место парковочное. и вообще, комуинтересно смотреть на твой таз разбитый? нет денег на ремонт - не покупай машину. ходи пешком
Почетный житель
Корпус: 15
Собственность
Рейтинг: -45 ()
Написано: 10.06.2012, 11:56 | Полезность: 0
L&M писал(а):
Brober писал(а):
Та, которая стоит напротив детского сада со стороны дач))) А Октавия желтого цвета?
да, желтая октавия))
Житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.06.2012, 12:24 | Полезность: 0
L&M
В Восточном есть платная парковка, зайдите туда поинтересуйтесь, возьмут ли на две недельки Вашу страдалицу.
Коренной житель
Написано: 10.06.2012, 12:53 | Полезность: +1
Yanichevskie писал(а):
L&M
может конечно Ваша машина никому не мешает, а вот возле фруктового киоска у 21 к. какой-то умник поставил свою раздолбаную тачку и стоит она уже там месяца 1,5. спрашивается: какого фига ты заимаешь место парковочное. и вообще, комуинтересно смотреть на твой таз разбитый? нет денег на ремонт - не покупай машину. ходи пешком
Я с Вами где-то не согласен... Это собственность и кому какое дело где я ее храню? Главное, что я не нарушаю закон. Хочет человек - ремонтирует, не хочет - не ремонтирует, хочет - покупает, не нам, наверное, судить. Что не запрещено, то можно)))
В плане занять место на парковке, согласен, этого делать не следует, тем более, когда мест и так мало. Можно ж просто попросить человека, чтоб убрал))) Добрее быть надо)))
Почетная жительница
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 10.06.2012, 13:35 | Полезность: +1
L&M писал(а):
Yanichevskie писал(а):
L&M
Я с Вами где-то не согласен... Это собственность и кому какое дело где я ее храню? Главное, что я не нарушаю закон. Хочет человек - ремонтирует, не хочет - не ремонтирует, хочет - покупает, не нам, наверное, судить. Что не запрещено, то можно)))
В плане занять место на парковке, согласен, этого делать не следует, тем более, когда мест и так мало. Можно ж просто попросить человека, чтоб убрал))) Добрее быть надо)))
Здесь встает вопрос о том, что до того пока сюда не собирался Шойгу всем было пофиг на вашу машину! А тут видите-ли, барин пожалуют, негоже ему видеть всякие нелицеприятности в виде мятых авто.

Когда делегация гуляла по району, они и на моей машине внимание сосредоточили: у меня задняя фара разбита, починить нет средств пока, так езжу. Вот может и мне теперь позвонят?
Местный
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.06.2012, 13:58 | Полезность: 0
L&M
а кого просить? стоять там сутками и караулить, вдруг кто-то подойдет? и насколько мне помнится, что-то такое было по поводу развалюх во вдорах. года полтора назад у нас в москве, где жили, на развалюхах клеили объявления с просьбой убрать в определенный срок или эвакуация на штрафстоянку. ну может конечно инициатива местного тсж была, точно не знаю
Коренной житель
Написано: 10.06.2012, 14:22 | Полезность: 0
Yanichevskie
Это как раз законная процедура (покопался в нете по этому вопросу), когда на машине оставляется информация о том, что могут эвакуировать, и то только после того как управа подаст запрос в ГИБДД и там провярят этот автомобиль на наличие хозяина, где его можно найти, и не числится ли авто в угоне.
А так можно ж и дежурного (не знаю есть ли у вас дежурный в подъезде, у нас есть) спросить чье авто или через того же дежурного передать информацию.

La_Cioccolata
Если до сих пор не связались с Вами, не думаю... у них там конкретный период с 13 по 20 июня.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.06.2012, 16:35 | Полезность: +1
L&M писал(а):
...Зашел даже на автостоянку узнать, что битые авто они все таки не принимают, даже на пару недель и даже за "дополнительную плату"....
Вот тут как раз можно было найти компромис. Пусть они (звонящие) пользуясь своим административным ресурсом устроят ваше авто на платную стоянку. Думаю продавить этот вариант в их силах.

Собственно еще не поздно.
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.06.2012, 16:16 | Полезность: 0
L&M
О! Я давно хотел спросить. Ничего, что я возле твоей свое белое праворульное корыто ставлю иногда? Оно скорее всего помешает при эвакуации, но "не так давно" - это примерно с начала зимы. Еще вроде как у тебя фару сняли.
Накрайняк можно развернуть авто перпендикулярно газону, задняя часть у него целая - видно не будет, а управу района только внешний вид и волнует. Плюс одно парковочное место добавится.
По поводу эвакуации - скорее всего пугают, но можно попытаться прикрыть другими тачками
Коренной житель
Написано: 12.06.2012, 08:26 | Полезность: 0
boosted
Ну а что здесь может быть плохого, кто где как может так и паркуется))) Она помоему и сегодня стоит рядом, да и не совсем корыто)) А машину как раз с начала этого года поставил. Фару через две недели какой-то негодяй уволок))) Причем выдрал с потрохами. Она уже негодная была, ушки, на которых крепится, сломались. Подошел бы этот негодяй, попросил, я ее и так отдал, снял бы аккуратно только.
Два дня искал место куда поставить авто, так и не нашел)) На стоянку не берут в Янтарном, в Восточно - период отпусков, все места заняты. Тоже думал поставить перпендикулярно. Поговорил с дежурным по подъезду, говорит - ставь перед окнами, не парься, кто успел, тот и занял место, после двадцатого уберешь. Так что, народ, извиняйте, если мой автомобиль займет место перед 2 домом Акуловского проезда, это вынужденно и не на долго)))

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008