Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Страховые компании
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.03.2012, 11:24 | Полезность: 0
Много сайтов есть, где люди рассказывают о страховых событиях и о страховых компаниях в целом. Но я например этому не очень верю, потому что считаю, что есть специально обученные люди, которые пишут те или иные отзывы в интересах самих страховых компаний. Здесь же многие друг-друга знают, многие друг-друга видели и мне кажется не лишнем будет, если Вы пожелаете оставить свой отзыв о страховой. Разрешите начну с себя.
Страховая Ренессанс. Обращение по КАСКО. 26 февраля произошло ДТП, виновник установлен, вызвали ГИБДД, все оформили. Я же со своей стороны воспользовался услугами аварийного комиссара, который так же приехал на место ДТП и собрал все необходимые справки, копии документов, сделал необходимые фотографии. Машину на эвакуаторе отогнал к дому. 27 февраля звоню в страховую для выяснения дальнейших моих действий, мне было сказано, что в течении 3 дней с даты ДТП аварийный комиссар, обязан предоставить все необходимые справки, а так же заявление о страховом случаи. Звоню спустя три дня, в базе данных нечего не занесено. Звоню на четвертый день, оператор отвечает, да все есть, теперь есть 10 рабочих дней у компании, которая будет заниматься сбором справок из ГИБДД по моему страховому случаю. Сами понимаете это долго и решил сам собрать все справки. Звоню в ГИБДД и спрашиваю, можно ли подъехать и забрать свои справки, говорят, приезжайте. В пятницу, 2 марта, я созваниваюсь со страховой и спрашиваю, какие справки мне необходимо им предоставить, отвечают: Форма 748 (вроде бы) справку, которую мне выдали на месте ДТП, заверенную печатью, и еще постановление о прекращении в возбуждении административного правонарушения. Копию справки 748 мне нужно было забирать у аварийного комиссара, которому первоначально я ее отдал. Он мне сообщил, что все документы он сдает в офис и там уже другой человек занимается сбором соответствующих справок из ГИБДД. В субботу, 3 марта позвонил в офис аварийных комиссаров, мне дают номер человека, который занимается непосредственным сбором всех справок. Созваниваюсь, объясняю ситуацию. В итоге получил от него отсканированную форму 748 на свой e-mail, спасибо ему огромное. Распечатываю и еду в ГИБДД, все подписывают, заверяют. (5 минут времени). Предварительно записавшись в страховую еду в назначенное время, сдаю все справки. По правилам страхования, у страховой есть 15 рабочих дней для рассмотрения моего случая. 10 марта позвонил в страховую, мне сообщили радостную новость, что оказывается 6 марта было принято решение и случай признан страховым. Предлагают приехать и взять направление на СТО. Спрашиваю, с какими СТО официалами Вы работаете, только с РусьАвто в Бутово и г. Подольск. Говорю на каком основании, отвечают, по условию договора. 11 марта, что бы не терять времени, (машина не на ходу) еду в страховую за направлением на СТО, показываю свой договор и говорю: покажите пункт в котором направление на СТО осуществляется Страховой компанией. Долго смотрела мой договор и говорит, у вас какой то не тот договор, на мой вопрос, а как так мне его продали, ответ меня поразил: им лишь бы продать. Замечу полис я заказывал через сайт СК Ренессанс. Предложила разобраться с этим и это займет еще три рабочих дня, я говорю ладно давайте мне в РусьАвто направление. Спрашиваю, я хотел бы воспользоваться услугами эвакуатора, на что получаю отказ, в день ДТП вы уже им воспользовались, а это право дается один раз за весь период действия договора страхования. На мою просьбу указать это либо в правилах, либо в договоре, этого не было сделано. 12 марта, за свои деньги, на эвакуаторе везу автомобиль в РусьАвто. Привез, мастер-приемщик Вячеслав, все быстро сделал. Сказал позвоните дня через два. Звоню 14 марта, он говорит, что акт согласования скрытых повреждений с фотографиями был отослан в страховую. Звоню в СК, говорю так и так, мне отвечают, что еще нечего не поступало. Звонил 15, ответ тот же. Звонил 16 несколько раз и только под вечер мне сообщили о том, что есть письмо пришедшее из СТО для согласования. На мой вопрос, когда я получу ответ о согласовании, мне было сказано, что это занимает около 5-7 рабочих дней (в правилах страхования это не указано.). Звонил я каждый день и только 28 числа, мне ответили, что они заказали независимую экспертизу, на которую пригласят виновную сторону. На мой вопрос когда это все будет, ответа не услышал, сказали лишь следующее: в течении трех рабочих дней, компания, занимающаяся независимой экспертизой обязана согласовать со СТО дату проведения экспертизы. После чего, компании проводящей данную экспертизу выдается 7 рабочих дней для предоставления материалов по проведенной экспертизе, а дальше страховая компания еще берет 7 рабочих дней для согласования. Я не описывал, то что письмо из СТО о согласовании было потеряно, потом помещено в архив и т.д. При всем при этом, зап части как Вы понимаете заказаны не были. Т.е. я как клиент Ренессанс остался без автомобиля, и СК тянет время, при этом срок действия договора не продлевается ни на какое время. Продолжение следует..
Вы уж извините, если много текста, но я лишь описал историю, которая происходит.
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 29.03.2012, 11:25 | Полезность: 0
Slava&Oksana
краткость - сестра таланта, чо

сам хочу судиться с ренессанс по дмс. цена вопроса около 50 руб.

Но пока криминала не наблюдается.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:31 | Полезность: 0
Дмитрий Д Знаете я мог написать, что СК Ренессанс жулики например. Но Вы как обычный потребитель первый меня спросите: почему?
Просто каждый делает свой выбор в пользу того или иного игрока на рынке услуг, сам выбирает лечащего врача и т.д. А что 50 рублей - это принцип?
Почетная жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.03.2012, 11:32 | Полезность: 0
Дмитрий Д
что с дмс?
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 11:33 | Полезность: 0
Slava&Oksana
тысяч.

Это Россия и выбор КАСКО по цене
Добавлено 29.03.2012 в 12:35
Solnce
отказали в плановой операции за 20 дней до окончания полиса, узнав, что от работодателя пролонгации договора не будует. Причем, с моей стороны все было готово за месяц, а они пересылали от врача к врачу.
Почетная жительница
Написано: 29.03.2012, 11:41 | Полезность: 0
Дмитрий Д
да, теперь только в суд
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:41 | Полезность: 0
Дмитрий Д Вы не правы, мой полис мне обошелся по средней стоимости. Были более дешевые варианты.
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 11:42 | Полезность: 0
Slava&Oksana
сайт понравился?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:43 | Полезность: 0
Дмитрий Д Скорее сервис, все на сайте сделал, в офис привезли, по карточке приняли оплату.
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:44 | Полезность: 0
Ингосстрах!!

1. Знакомому въехали в зад, помяли бампер и крышку багажника. Виновник по ОСАГО был в застрахован ингосе. Выплатили 70 тысяч (Мазда 3) в течении 30 дней
2. Коллеге при аналогичной ситуации (Опель астра не новый) выплатил Ингос 40 тысяч. Отремонтировал у неофициалов, говорит еще и деньги остались.
3. Сама попала в ДТП, была виновата, каюсь, в течении 10 дней после ДТП привезли все справки в офис Ингоса. я подъехала и получила направление на ремонт. Отвезла направление в Мажор, заказали запчасти, записали на ремонт, примерно 2 недели ехали запчасти, за 3 дня все сделали. Итог с момента ДТП до момента забирания авто из мажора чуть менее 30 дней.
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 11:45 | Полезность: 0
Slava&Oksana
слушай, но пока жести нет.
так всегда надо звонить.
экспертиза-правильно - они хотят подать регрессный иск к владельцу гольфа, так как ОСАГО не хватает.
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:46 | Полезность: 0
а вот еще одна машина была в прошлом году застрахована в РОСТРА, до сих пор крупную сумму не выплатили, и компании уже нету
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 11:57 | Полезность: 0
Дмитрий Д А можно вопрос: почему они этого не делали в течении срока, когда у них уже были все фотографии и акт согласования скрытых повреждений? т.е. две недели они тянули не понятно что. И почему я, как пострадавшая сторона, должен все это время ждать? А где гарантия, что они не запросят еще одну экспертизу?
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 11:57 | Полезность: 0
чувак на гольфе попал. у тебя калькуляциция будет, думаю, не меньше 300-350.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 12:00 | Полезность: 0
Дмитрий Д вот что на согласование было отправлено:
На замену:
Фара передняя правая
Кронштейн бампера подфарный правый
Кронштейн бампера
Подкрылок передний правый в сборе
Кронштейн крыла боковой правый
Накладка крыла перед правого
Дверь передняя правая
Тяга рулевая в сборе с наконечником
Стойка амортизаторная передняя
Стойка стабилизатора переднего правая
Диск передний правый
Крыло правое переднее
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 12:02 | Полезность: 0
Slava&Oksana
потому что выбрал отстойную компанию.

Если ты уже завелся:
1) жалоба РСА
2) жалоба в ФСФР
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 12:04 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
Slava&Oksana
потому что выбрал отстойную компанию.

Если ты уже завелся:
1) жалоба РСА
2) жалоба в ФСФР
РСА не занимается КАСКО, только ОСАГО.
А в ФСФР по телефонам, которые мне дали: 740-19-28, 740-41-84 никто трубку не берет. Вроде как они занимаются КАСКО.
Да, это я!
Написано: 29.03.2012, 12:10 | Полезность: 0
Slava&Oksana
Отдел по работе с обращениями по вопросам страхования

Обеспечение выполнений возложенных на РО ФСФР России в ЦФО государственных функций по рассмотрению обращений заявителей.

Проведение мероприятий по контролю и надзору в сфере страховой деятельности.

Информирование граждан о порядке исполнения государственных функций письменно и устно.

Обеспечение условий для реализации прав граждан при рассмотрении письменных обращений в РО ФСФР России в ЦФО.

И.о. начальника отдела финансового контроля на страховом рынке
Хусяинова Виктория Владимировна
Тел.: (499) 251-11-69
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.03.2012, 12:25 | Полезность: 0
Дмитрий Д Спасибо!
Дали другие номера: (499)238-27-59, (499)238-26-96
Почетный житель
Корпус: 2
Собственность
Написано: 29.03.2012, 13:40 | Полезность: +1
Slava&Oksana
устал читать :-) из своего опыта
1) налицо явное нежелание читать бумаги, которые при подписании договора сует страховая. я обязательно оговариваю пункт "выбор ремонтной организации о моеуме усмотрению". это стоит ну тысячу к страховке
2) езжу в 1-2 сервиса. там же интересуюсь с кем у них есть договора по страховым выплатам и кто платит без проблем. так я выбираю страховую
3) при возможности беру деньгами. ибо быстрее, а запчасти можно на разборках сыскать
4) при ощущении надувательства делаю независимую
5) справки быстрее почему-то собрать самому
6) при попытке страховой включить динаму - досудебка и жалоба в РСА. даже не пытаюсь что-то доказывать или ругаться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008