Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 RSS лента последних сообщений темы
Про белую молнию
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.09.2011, 18:22 | Полезность: 0
Вот прямо только что натолкнулся на шикарную новость.
Хочется провести опрос людей рядом с которыми мне предстоит жить.
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 21.09.2011, 18:39 | Полезность: 0
Кстати, во втором ролике мог бы и пропустить. Тем более, что второй поворотники включил. Я в таких случаях просто посмотрю на водителя и, если ему на самом деле нужно повернуть, а он не успел, то я киваю головой, подавая знак, что пропущу.
Почетный житель
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.09.2011, 18:51 | Полезность: 0
Robert2277
Да и в последнем мне тоже кажется, что вожланин специально вперед поехал.

Я вообще спокойно всегда отношусь к людям которые спокойно(шохмобили которые летят в правый ряд увидев поднятую руку - не спокойны) пытаются куданидь свернуть не из своего ряда - я тоже когда то с трудом понимал где я, что я и как эту колымагу вообще ехать заставить, а уж куда ехать это было страшной тайной.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 21.09.2011, 19:00 | Полезность: 0
Уже была серия подобных роликов про водителя Газели, который так же всех наказывал!
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.09.2011, 20:19 | Полезность: -4
О чем речь то идет о каком водителе?
Добавлено 21.09.2011 в 21:28
А все посмотрел!!!! ну так уже был подобный водитель правда не на волге, а на маршрутке, и тоже все снимал на видеорегистратор, его по новостям показывали. В ГИБДД на вопросы журналистов тогда говорили что по правилам он ничего не нарушал и претензий к нему не было .Но начальник предприятия где он работал все равно его уволил, потому как пассажиры стали жаловаться. Что касаемо этого ролика то я целиком на стороне водителя волги, побольше бы таких на наших дорогах. Мне если честно самому иногда хочется вот таких придурков которые передвигаются как хотят долбануть, чтобы в следующий раз головой думали, а не жопой
Старожил
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2011, 08:55 | Полезность: +3
Дебил
Коренная жительница
Корпус: 1
Этаж: 24
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.09.2011, 09:47 | Полезность: 0
Максимум, чему научатся такие нарушители - не лезть под волги. Потому что нормальный человек не будет бить свою хорошую машину.
Настоящий житель
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.09.2011, 09:55 | Полезность: 0
за 1е и 3е видео из статьи, чуваку на волге минус в карму и усиленные лучи диареи на его голову
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.09.2011, 10:26 | Полезность: 0
Первое видео: У меня на круговом такое регулярно происходит - заворачиваем на круг параллельно с двух рядов, также съезжаем с круга. Я держусь правой полосы следуя разметке, но дебилам слева почему то надо всегда срезать траекторию: едут прямо мне в бочину. ДТП я конечно не допускаю, но сам факт раздражает. Кстати похожая ситуация возникает когда я прохожу круг по левой полосе, начинают резать водители справа. Блин, если сильные центробежные перегрузки, снизь скорость! Едут как одни на дороге.

Во втором видео автор не прав, чисто ударил из-за упёртости. В третьем видно, что это чел справа в него приехал.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.09.2011, 12:35 | Полезность: 0
Мне на кольце регулярно приходится сталкиваться с такой ситуацией.
Я еду по кольцу в правом (втором) ряду, в левом едет человек, отставая от меня чуть меньше, чем на корпус машины. Мне нужно продолжать ехать по кольцу (включён мой левый поворотник), ему - направо. И вместо того, чтобы чуть тормознуть, и занять место за мной, а оттуда уже повернуть направо, он начинает решительно обгонять меня и перед самым носом поворачивать направо. Случай, повторю, не единичный, а системный.
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.09.2011, 12:37 | Полезность: +5
А меня во дворе регулярно облаивает какая-то бездомная собака. Может тоже встать на четвереньки и начать лаять на нее?!
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.09.2011, 13:28 | Полезность: 0
Кирилл
все-таки хочется верить, что люди отличаются от собак
Т.е. собаки - они умные, верные, все-такое. Но не человек разумный.

К сожалению, есть чудики, которых можно научить только при помощи схемы "действие-противодействие".
Житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.09.2011, 13:51 | Полезность: 0
У таких водил надо права пожизненно отбирать. На всех видео видно, он не то чтобы не пытался избежать дтп, а тупо умышленно бил машины. Если в той же Москве хотя бы каждый десятый водила Волги возомнит себя учителем - Москва встанет в пробке навечно. Ну ещё неплохо бы его на лечение куда-нибудь отправить - не каждый станет в интернет ролики "посмотрите какой я идиот" выкладывать, хотя сейчас это не и редкость
Старожил
Написано: 22.09.2011, 14:38 | Полезность: 0
Karabas
тогда на лечение нужно отправлять всех водил, которые создают пробки из-за двух царапин.
Таких на мосту в область вечером полно. И напротив янтарного-восточного в последнее время тоже немало.

А умышленность еще доказать надо: он идет по своей полосе, никуда не сворачивает, ничего не нарушает. Логичнее права отбирать у тех, кто направо из левого ряда поворачивает. Нет?
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.09.2011, 14:44 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
тогда на лечение нужно отправлять всех водил, которые создают пробки из-за двух царапин.
Ага. Только покраска может встать тысяч в 20, кому охота их из кармана?
Старожил
Написано: 22.09.2011, 14:47 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
Понятно, что никому не охота. Не понятно, почему перед перестроением нельзя по сторонам посмотреть.
А иногда такие тачки стоят: там ущерба рублей на 500. И то, если этот ущерб умудриться разглядеть на фоне общего состояния машины.
Настоящий житель
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.09.2011, 02:00 | Полезность: 0
На втором видео по ходу основной поток едет направо обычно, мот вообще из крайней левой завернул) Тут скорее всего водитель нарушающий предписывающие знаки и дорожную разметку ехал на "автомате", как обычно. Внимательнее надо быть. Я точно также однажды съезжая на Загородное шоссе с Тульской из второй полосы чуть не впилил в семеру еле едущую прямо, возле припаркованных, водитель был начинающий, старался как можно правее ехать. Остановились, спросил все ли в порядке, извинился и разъехались.

Определенно чел на Волге провокатор. Доказать это практически не возможно. Но его действия думаю стимулируют бдительность местных водителей - польза есть.

В Москву его не нужно, тут 99% водителей ездят нормально, есть конечно индивиды... кстати частенько из регионов, не буду делиться своими статистическими наблюдениями дабы никого не обидеть
Житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.09.2011, 08:25 | Полезность: +1
Mrs Zelenaia писал(а):

Таких на мосту в область вечером полно. И напротив янтарного-восточного в последнее время тоже немало.
Если считаешь, царапины на своей машине несущественными можешь конечно и уехать..., только потом не удивляйся когда на первом посту у тебя заберут права, а потом отремонтируешь за свои деньги свои 2 царапины и половину машины второго участника. Очень здравый поступок, ага) Кстати, даже если у тебя есть обратный опыт, когда после дтп тихо-мирно разъезжались без последствий - это исключение, достаточно редко на дороге встречаются 2 водителя упершихся рогами, поцарапавших свои машины и в итоге оказавшиеся порядочными людьми)) Поэтому люди и стоят из-за царапины по 2 часа, не из-за того, что им жалко тысячу рублей на полировку, а из-за того, что твой оппонент может оказаться полным *** и из-за копеечной царапины устроить неприятностей на рубль...

Mrs Zelenaia писал(а):

А умышленность еще доказать надо: он идет по своей полосе, никуда не сворачивает, ничего не нарушает. Логичнее права отбирать у тех, кто направо из левого ряда поворачивает. Нет?
Нет. За то, что поворачиваешь направо из левого ряда уже есть наказание в КоАП. Для безопасного передвижения мало уметь ездить как трамвай по прямой, если ты не умеешь на дороге думать за себя и "за того парня", то делать на дороге тебе нечего, рано или поздно это плохо кончится. Как думаешь если этого учителя-хренова пересадить на мотоцикл, он так же будет ездить "не нарушая правил"?))
Почетный житель
Корпус: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.09.2011, 08:52 | Полезность: 0
По теме. Дебил. С ярко выраженной классовой ненавистью.
Старожил
Написано: 23.09.2011, 09:36 | Полезность: 0
Karabas
Для безопасного передвижения мало уметь ездить как трамвай по прямой, если ты не умеешь на дороге думать за себя и "за того парня", то делать на дороге тебе нечего, рано или поздно это плохо кончится.
правильно говоришь. Только почему применяешь это к челу, который едет по своей полосе, и не применяешь к тому, кто как раз как трамвай поворачивает там, где ему надо, и тогда, когда опять же ему надо. КОАП, как все мы пекрасно знаем, на таких уверенных в своем водительском "мастерстве" товарищей не действует. Опять же, почему наш прущий поперек дороги трамвай не желает думать за себя и за того парня?

Я чувака на волге не защищаю особо, но вполне понимаю, почему он себя так ведет. Потому что действительно самоуверенных дебилов на дороге - очень много.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008