Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24 25 RSS лента последних сообщений темы
Миссия: попасть утром в Восточный
Почетная жительница
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.09.2011, 11:20 | Полезность: 0
Argonaft
"Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке( как вариант тепло, вода, электричество). Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами."

Хорошая техника. Надо брать!
--- Реклама ---
Местная
Рейтинг: -4 ()
Написано: 16.09.2011, 11:28 | Полезность: 0
вот бы выделенную полосу сделали на щелчке, тогда однозначно брать надо
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2011, 11:34 | Полезность: 0
репка писал(а):
Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.(даже в Восточном)....
Ага, на танке, и периодически постреливать, как Лимонов в Югославии

Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Секция: 6
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.09.2011, 11:40 | Полезность: 0
taka писал(а):
вот бы выделенную полосу сделали на щелчке, тогда однозначно брать надо
Не надо ничего делать, он сам её прокладывает и не только на Щелчке!
Местная
Рейтинг: -4 ()
Написано: 16.09.2011, 11:44 | Полезность: 0
хаммер конечно симпатичный,но танк солиднее Берем!
на работе ещё больше уважать начнут)))
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.09.2011, 13:48 | Полезность: 0
Соседи, предлагаю написать в соответствующим инстанции письма следующего содержания:

Прошу рассмотреть жалобу по факту нарушения моих гражданских прав, определенных Конституцией РФ, и отреагировать по факту незаконного использования частей земельного участка жильцами дома, расположенного по следующему адресу: г. Москва, поселок Восточный, ул. Главная, д. 23, въезд на придомовую территорию со стороны вагончика «Шиномонтаж» на границе с микрорайоном Янтарный. Земельные участки используются в частных целях под стояночные места для личного автотранспорта с использованием ограничительных сооружений (шлагбаум на замке), вследствие чего затруднен проезд личного и муниципального автотранспорта. В результате оказалось нарушено требование статьи 67 ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения.
Установка шлагбаума не была согласована ни со службой государственного пожарного надзора, ни с ОГИБДД.
Также действия жильцов незаконны на том основании, что идут вразрез со статьями 19.1 (Самоуправство) и 7.1 (Самовольное занятие земельного участка) КоАП РФ, статьей 6.5 (Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования) Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. В целях недопущения иных способов проникновения на указанную территорию на газонах хаотично выгружены бетонные блоки, свалены горы мусора, куски бетонных плит и арматуры.

Руководствуясь вышеперечисленным, прошу демонтировать барьер и организовать уборку близлежащих газонов, либо предоставить законные основания на установку данных конструкций. Прошу сообщить мне о принятых мерах в установленный законом срок письменно по адресу:...

Заказные письма нужно отправить по следующим адресам:
1) 101000, г. Москва, Лубянский проезд, дом 3/6, строение 6, руководителю Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Жеглову Валерию Владимировичу.
Сюда можно позвонить и оставить устное сообщение - тел. 621-14-12
2) 105173, г. Москва, ул. 9 Мая, д.12А, Главе управы Баташову Сергею Михайловичу.
3) 107076, г. Москва, Преображенская пл., д.9, префекту Восточного административного округа г. Москвы Ломакину Николаю Викторовичу.
4) 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 12, начальнику Управления ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковнику внутренней службы Владимиру Сергеевичу Ченсновичу
5) 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д. 73 б, стр. 1, командиру ОБ ДПС полковнику полиции Ковалеву Юрию Федоровичу

Также можно позвонить и оставить сообщение для мэра Москвы Сергея Собянина по номеру (495) 725-22-77.

Примерный текст сообщения: "Возле нашего дома находится проезд в поселок Восточный, который с недавнего времени закрыт шлагбаумом, что затрудняет доступ к придомовой территории, проезд личного и муниципального автотранспорта. Шлагбаум находится на придомовой территории по адресу г. Москва, поселок Восточный, ул. Главная, д. 23, въезд со стороны вагончика «Шиномонтаж» на границе с микрорайоном Янтарный. Вопрос: насколько законна установка шлагбаума и каким образом решить вопрос о его удалении? Спасибо."
Добавлено 16.09.2011 в 14:54
Просто, чем больше жалоб с нашей стороны будет отправлено, тем более вероятно, что в самое короткое время это заграждение будет демонтировано.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.09.2011, 14:28 | Полезность: +6
Мне кажется, что шлагбаум там согласован.
Пожарная безопасность ни при чем - к дому можно с другой стороны подъехать.
Добавлено 16.09.2011 в 15:30
Заинтересованным лицам лучше присоединиться к Lena 7 и пытаться добиться включения светофора с разворотом, чем права устраивать пробку под окнами жилого дома.
Житель
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.09.2011, 14:52 | Полезность: 0
репка писал(а):
Да. Красотища!
"Я хочу купить, как во время войны, танк ...., но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе ( СМ ТСЖ "КЛЮЧ") и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.(даже в Восточном)...."
Ахахха про полы идея хорошая
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 16.09.2011, 16:02 | Полезность: 0
taka писал(а):
кто был внутри танка, расскажите как там
мне очень интересно
Железно...
А на самом деле очень не удобно, не просторно и шумно. Бронированный интерьер и отделка.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.09.2011, 16:13 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
Мне кажется, что шлагбаум там согласован.
Пожарная безопасность ни при чем - к дому можно с другой стороны подъехать.
Добавлено 16.09.2011 в 15:30
Заинтересованным лицам лучше присоединиться к Lena 7 и пытаться добиться включения светофора с разворотом, чем права устраивать пробку под окнами жилого дома.
Шлагбаум в любом случае не может быть согласован в случае если нет решения ТСЖ указанного дома по ул.Главная узаконить права на придомовую территорию - а далее это обмеры, разрешения инстанций, регистрация права и т.д. Вы просто не представляете, сколько на это нужно времени. Как минимум им грозят проверки и постановление демонтировать это "устройство", как максимум - большинство судебных решений выносится далеко не в пользу таких вот самовольно установленных ограждений, кроме того чреваты штрафы
Добавлено 16.09.2011 в 17:15
Пока в ближайщее время идет решение вопроса со светофором, которое может растянуться на неопределенный промежуток времени, считаю, что значительно быстрее, хотя возможно и не совсем правильно, решать вопрос по-другому. К сожалению, других выходов из положения пока не вижу.
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 16.09.2011, 16:25 | Полезность: +9
sealenochka
Вы пытаетесь решить свои проблемы за счет соседей.
Хотите ездить у них под окнами (а там другого выезда нет) ради 15 минут экономии.
При этом хотите жить в районе, отгороженным шлагбаумом, чтобы чужие под вашими окнами не ездили.

А представьте ситуацию: у вас ребенок дома спит, а под окном бибикающая пробка в 6 утра собралась. Вам понравится?

Не знаю, кто и как, но я под таким письмом подписываться не буду. И очень надеюсь, что соседи у нас тоже подумают о корректности такого хода.

Хотите нормальный выезд - присоединяйтесь к Лене. Ходите по приемным, депутатам, пишите письма. Глядишь, дело быстрее пойдет.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.09.2011, 17:13 | Полезность: -1
Mrs Zelenaia писал(а):
sealenochka
Вы пытаетесь решить свои проблемы за счет соседей.
Хотите ездить у них под окнами (а там другого выезда нет) ради 15 минут экономии.
При этом хотите жить в районе, отгороженным шлагбаумом, чтобы чужие под вашими окнами не ездили.

А представьте ситуацию: у вас ребенок дома спит, а под окном бибикающая пробка в 6 утра собралась. Вам понравится?

Не знаю, кто и как, но я под таким письмом подписываться не буду. И очень надеюсь, что соседи у нас тоже подумают о корректности такого хода.

Хотите нормальный выезд - присоединяйтесь к Лене. Ходите по приемным, депутатам, пишите письма. Глядишь, дело быстрее пойдет.
15 минут? я вижу, что вы не часто ездите. Вопрос не про корректность, а про то, что возможно сделать в текущей ситуации и тех законах/проволочках, которые у нас есть как данность.
Почему, когда один ребенок спит в 6 утра, другой не может попасть в больницу, в сад, в школу и т.д. или должен просыпаться в 6 утра и раньше, чтобы вообще куда-то попасть - вы никогда не задавались таким вопросом?

Lena7 - молодец, безусловно. А что лично сделали вы? Спасибо , что не утрудили себя подписью и отправкой этого письма.

Я писала далеко не про коллективное письмо, если кто-то возьмется отправить подобное письмо, то низкий поклон, с моей точки зрения, здесь можно ограничиться и отдельными письмами нескольких человек, чтобы привлечь внимание в закрытому въезду в Восточный.
Относительно нашего шлагбаума, думаю наше ТСЖ и юристы, их консультирующие, позаботятся о грамотном оформлении наших шлагбаумов, это также вопрос времени. Кроме того, по закону около шлагбаума должен стоять охранник, как у нас. Боюсь, что ТСЖ Восточного не пойдет на такие затратные мероприятия, учитывая хотя бы размер коммунальных платежей.
Настоящий житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.09.2011, 17:27 | Полезность: 0
sealenochka
Я думаю тут мало кто знает что такое возить ребёнка с рассветом в Белокаменную,свой зад везти это одно, я и до поста доеду крутанусь а когда с не выспавшимся ребёнком это другое.
Старожил
Написано: 16.09.2011, 17:41 | Полезность: +5
sealenochka
как вам сказать - я каждый день езжу из балашихи в москву уже много лет
и сколько времени уходит на каком участке - знаю неплохо.

А если уж сравнивать детей - что вообще за гранью фантастики - то почему проблемы вашего ребенка должны быть решены за счет ребенка из восточного? Вы купили квартиру в Янтарном и получили весь набор соответствующей инфраструктуры. Почему не озадачились вопросом езды в школу на этапе выбора? Понятно, что нам всем наобещали золотые горы, а мы и уши развесили. Но при чем тут восточный? Они вам лично вообще ничего не должны.
Заслуженный афтар
Статус: online
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 16.09.2011, 17:45 | Полезность: 0
sealenochka писал(а):

Почему, когда один ребенок спит в 6 утра, другой не может попасть в больницу, в сад, в школу и т.д. или должен просыпаться в 6 утра и раньше, чтобы вообще куда-то попасть - вы никогда не задавались таким вопросом?
Отнять у детей с Восточного это время и поделить поровну

P.S. а заодно еще газоны им затоптать своими джыпами
Старожил
Написано: 16.09.2011, 17:45 | Полезность: +9
Dimon64
Боритесь за нормальный выезд ради удобства своего ребенка. Это нормально. Но почему за счет других-то людей?
Вы сами прикиньте, как с 5 утра у вас под окном собирается вереница машин - газуют-тормозят-воняют-музыку врубают-бикают. А вы по двору спокойно пройти не можете. Нравится?

И потом, посмотрите с утра на вереницу машин из восточного. Если туда ломанутся наши тачки, вы будете ровно столько же времени тратить на выезд из восточного, сколько сейчас тратите на разворот.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.09.2011, 18:17 | Полезность: -4
Mrs Zelenaia писал(а):
sealenochka
как вам сказать - я каждый день езжу из балашихи в москву уже много лет
и сколько времени уходит на каком участке - знаю неплохо.

А если уж сравнивать детей - что вообще за гранью фантастики - то почему проблемы вашего ребенка должны быть решены за счет ребенка из восточного? Вы купили квартиру в Янтарном и получили весь набор соответствующей инфраструктуры. Почему не озадачились вопросом езды в школу на этапе выбора? Понятно, что нам всем наобещали золотые горы, а мы и уши развесили. Но при чем тут восточный? Они вам лично вообще ничего не должны.
1) у меня нет детей.
2) решать проблемы мифических детей начали вы.
3) я купила здесь жилье не для того, чтобы решать проблемы служб и администрации восточного с незаконной установкой баррикад по многочисленным просьбах местных бабушек.
4) я буду решать свои проблемы на тех основаниях, которые у меня есть в соответстии с законами.

Соседи из Восточного не сильно заботятся о нас, нашем светофоре и т.д. Скорее всего наоборот их заботит, чтобы мы своим существованием, наличием своего района не портили им чрезмерно жизнь.
А чиновников, судя по всему, мы вообще не беспокоим, нас как будто нет.
Настоящий житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.09.2011, 18:26 | Полезность: -2
Mrs Zelenaia
Вопрос:Но почему за счет других-то людей?
Ответ:А как в России по другому на данный момент,80% так и живут только мысли умные высказывают про вежливость.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.09.2011, 19:19 | Полезность: +5
Есть два образования - г. Москва (Восточный) и г. Балашиха (Янтарный).

Пытаться сделать какие-то "проходы" дабы пробраться на "вкусный" светофор - это "отсебятина".
Так же можно убрать защитные блоки, ставить все машины на территории Восточного и т.п.

Сами возмущаетесь, что дальнобойщики окупировали Янтарный, но при этом готовы в наглую, не согласовав, ездить через Восточный т.к. "мне нужно".

Вопрос нужно решать мирно - или добиваться включение светофора, или разрешения проезда между г. Москва (Восточный) и г. Балашиха (Янтарный).

Если вопросы этики перед вами не стоят, то не удивлюсь если начнется партизанская война - шурупы на дороге, проколотые колеса, разбитые стекла - оно вам надо?
Почетный житель
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.09.2011, 19:21 | Полезность: 0
sealenochka
Вы, конечно, троллите, но я поддержу
Вот даже "+" поставил.

Но ИМХО лучше не воевать с ветряными мельницами и ездить задом. Я вот всю эту неделю ездил и нормально. И при ментах тоже ездил.
Просто вы то молодая девушка у вас своих дел\работ\забот навалом, а бабуськи эти буквально для того и живут ради шлагбаума закрытого на шиномотнаже. Связывться с ними себе дороже. Да и вообще ссориться с соседями глупо с какой стороны не посмотри. В убытке все окажутся...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24 25

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008