Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 53 54 RSS лента последних сообщений темы
Мотоциклисты района
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2011, 22:04 | Полезность: 0
Случай был. Ползу в пробке. Скорость 10км/ч. Слева впереди на пол корпуса от меня волга, перед ней Мерин ML (джип короче), а передо мной девятка. В левое зеркало замечаю мотоциклиста. Чуть сдвигаюсь в право. Он где то на 30-40км/ч проплывает мимо, волга чуть сдаёт правее. Мотоциклист рулём сносит зеркало волге,виляет вправо в сторону 9ки, пропахивает ей бок и заваливается налево на Мерин.
Мне его было жалко. Ехал бы километров на 10 в час поменьше бы, глядишь только Волгой бы отделался.
--- Реклама ---
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.07.2011, 00:38 | Полезность: 0
Argonaft
Если б он волгой отделался, он скорее всего бы вообще не остановился. А если и остановился, то в полной уверенности что волга сама виновата. У меня хватает на работе коллег-мотоциклистов Спокойнее всех ездят владельцы чопперов, у них обычно и четырехколесная тачка есть.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Собственность
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2011, 08:00 | Полезность: 0
Vantela писал(а):

А на автомобиле я считаю нормальной скоростью по трассе(так же по мкаду) - 140-150.
на 140 у вазика отвалятся колёсики - "надо понимать всю глубину наших глубин" ©

да и подобный скоростной режим заканчивается для мотолюбителей печально
вон, любой мотофорум почитай: "автолюбитель виноват!" хотя мотик ехал 150 по разделительной в кроссовках и футболке.
Почетный житель
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.07.2011, 10:52 | Полезность: 0
Пчелолюб
Мой вазик ездил 170. 180 только с горки.

Не надо читать мотофорумы. Надо покупать мотокицкл и ездить
А машина и у меня есть.. хотя мот - не чопер.
Коренной житель
Написано: 03.08.2011, 08:26 | Полезность: 0
а у меня развалились подшипники в рулевой... ездить больше 60 страшно... вот стоит мот на стоянке, скучает, ждет запчастей..
Почетный житель
Собственность
Написано: 03.08.2011, 10:36 | Полезность: 0
Varvar
Взял бы бу на мотоломе например. А то всякие ускорители\экзисты хорошо если к следующему сезону доставят
Коренной житель
Написано: 03.08.2011, 14:55 | Полезность: 0
проблема в том что таких мотов в разборе нет.
Добавлено 03.08.2011 в 16:45
А запчасти вроде приходят на той неделе. Мотопитлэйн рулит.
Местный
Написано: 04.08.2011, 23:28 | Полезность: 0
А что с неадекватами на двух колесах делать? На энтузиастов участок ЧТК строят, рабочие участки огорожены зигзагами из бетонных плит, полосы сужаются так что в них газель не влезает. И вот на этой змейке какой-то дурачок на моте влезает между моим правым бортом и бетонными плитами Далее поворот направо, если я поворачиваю - я его сношу, слева подпирает другая машина и ей тоже надо направо. Я таки притормозив дал этому чудику место, он меня объехал. Сзади сидит деваха без шлема. Вот если бы у меня был руль слева и я его бы снес не заметив, это же помеха справа была бы? А там острые углы, строительный мусор, короче есть где головой приложиться. Как в случае чего доказать что этот дебил сам под меня залез?
Местная
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.08.2011, 23:37 | Полезность: 0
boosted

товарищ по несчастью... энтузиастов...

а я если могу стараюсь уступить мото, по возможности двигаюсь что бы они могли проехать...
Местный
Написано: 04.08.2011, 23:50 | Полезность: 0
Pravdaililoj
оно в принципе после обеда в центр нормально едет
и вечером после 11
я еще бывает по щелчку + набережной яузы езжу, более эффективных способов до центра доехать вроде нет (есть еще гибридные варианты типа окружного проезда и улицы измайловского зверинца, но несколько дольше обычно получается)
--- Реклама ---
Местная
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.08.2011, 23:56 | Полезность: 0
boosted
я из Перово еду...
сегодня, например, в час дня стояли... хотя по сравнению с полвосьмого утра можно сказать что ехали
Коренной житель
Написано: 05.08.2011, 09:50 | Полезность: 0
boosted писал(а):
А что с неадекватами на двух колесах делать? На энтузиастов участок ЧТК строят, рабочие участки огорожены зигзагами из бетонных плит, полосы сужаются так что в них газель не влезает. И вот на этой змейке какой-то дурачок на моте влезает между моим правым бортом и бетонными плитами Далее поворот направо, если я поворачиваю - я его сношу, слева подпирает другая машина и ей тоже надо направо. Я таки притормозив дал этому чудику место, он меня объехал. Сзади сидит деваха без шлема. Вот если бы у меня был руль слева и я его бы снес не заметив, это же помеха справа была бы? А там острые углы, строительный мусор, короче есть где головой приложиться. Как в случае чего доказать что этот дебил сам под меня залез?
Надо использовать правило ДДД. Давить никого точно не стоит.
Почетный житель
Собственность
Написано: 05.08.2011, 11:38 | Полезность: 0
boosted
А что делать с неадекватами на 4х колесах? Дебил же просто переедет, а потом будут мыямлить "в зеркало не помотрел", "мне тут быстрее развернуться" и тд.
А ты уже мертвый... ты этих оправданий даже не услышешь.

Это я к тому что неадекватов хватает и там и там. И кстати за рулем авто этих неадекватов явно больше - они с меньшей скоростью убиваются в отличи от мотоциклистов.
Местный
Написано: 05.08.2011, 12:56 | Полезность: 0
Varvar
Я его и использовал. Не собираюсь никого давить, но мне просто домой нормально ехать хочется, а не высматривать, лезет ли под меня очередной номинант на премию Дарвина или нет. Причем достаточно свободно уже было, все ехало, нет смысла лезть у узкие щели. Регистраторы с обеих сторон поставить что ли, но это паранойя уже.

Vantela
Я уже писал что мотоциклисты имеют тенденцию двигаться достаточно непредсказуемо для обычных водителей, да и видно их хуже из-за меньших размеров. Вообще, про это надо думать когда мот покупаешь. Иметь вокруг себя железо - осознанный выбор. Потому что это Россия и так безопаснее. Причем лучше иметь этого железа тонны две. Я не против того что мотоциклисты как-то там самостоятельно регулируют свою популяцию, но сидеть из-за какого-то дебила в тюрьме мне совершенно не хочется. Знакомый из штатов говорит что под его знакомого точно так же залез мотоциклист несколько лет назал (между ним и отбойником), тот его замял так как не видел, с фатальными последствиями - суд оправдал. У нас не Штаты, правда.
Почетный житель
Собственность
Написано: 05.08.2011, 14:03 | Полезность: 0
boosted

А если ездить в трамвае будет еще более безопасно, и в тюрьму не загреметь - вполне себе осознаный выбор мне кажется про это стоит думать когда машину покупаешь.
Точно говорю - умирать изза какогото дебила (пусть он в тюрьме хоть обсидится) никто не хочет.

У нас действительно не Штаты. Недавно была новость, как помощница какой то там судьи переехала паренька на скутере. Даже видео в инете есть - она тупо вылетела никуда не посмотрев. У нас не штаты - на неё даже дело не завели - помощница судьи не просто так.

Да, непредсказуемо. Например, мотоциклист может ехать между рядами, водитель тонны железа - нет.
А еще динамика разгона мотоцикла настолько чудовищна что 4хколесным она даже не снилась. Только разве что очень и очень серьезные спорткары способны потягаться со средненьким и слабеньким мотоциклом. А еще мотоциклисту нужно пространство для маневра всегда. Он не может как трамвай повернуть по линии - управление развесовкой мотоцикла на разных скоростях требуют разных линий поворота.

Впрочем, для какойнидь блондинки за рулем вторую неделю другие автомобили тоже двигаются вполне предсказуемо.
Могу дать очень простой совет. И очень жаль что большинство до него сами догадаться невсостоянии. Им приятнее дебилов искать.
Надо САМОМУ ехать ПРЕДСКАЗУЕМО. Перед перестроением поворотники включать. Не порачивать резко из правого ряда налево(если очень хочется то можно и повернуть, но с аварийкой и медленно), не тормозить впол от того что это типо прикольно(и не ездить подбампер к следующей машине - такая езда заставляет время от времени тормозить в пол).

А вообще то что вы тут разводите называется флейм и провоцирование конфликта. В самом деле! Ругать дебилами мотоциклистов в теме посвященных мотоциклистам...

ЗЫ Вы не поверите сколько меня подрезают автомобилисты и сколько пытаются погоняться. Они думают, что если они классно подрезали мотоциклиста который едет четко в середине полосы со скоростью ровно 100 по мкаду, то у них в штанах детородный орган сразу стал длинее. Занимаются таким дебилизмом как правило водители нашемарок и дешевых "спорткаров"(типо какая нидь иномарочная консерва которая не за 10 секунд до 100 разгоняется, а аж за 8.9).
Старожил
Собственность
Написано: 05.08.2011, 14:08 | Полезность: +1
Vantela
от себя скажу, что процент идиотов на мотоцикле гораздо выше идиотов на автомобилях.
Почетный житель
Собственность
Написано: 05.08.2011, 14:14 | Полезность: 0
kostyan
Это сказал автомобилист не так ли?
Я как водитель и автомобиля и мотоцикла утверждаю: вероятность встретить на дороге дебила за рулем авто в 100 раз больше чем мотоцикла.
Да, мотоциклистов меньше, но какая вам то разница кого меньше или больше? Важно кого встретишь.

А еще есть такой прикол что у разных людей очень разные взгляды на вождение ТС.
В частности некотрые считают что ехать 70км по садовому это страшное преступление и что скорости больше 100 не существует вприроде.

Мне тоже многие маневры мотоциклистов казались излишне рисковаными пока я сам не сел на мот. Как сел и научился ездить - просто на мотоцикле так можно.

Вобщем, резюмируя boosted, kostyan: завидуйте молча и стойте в своих пробках дальше
Старожил
Собственность
Написано: 05.08.2011, 14:24 | Полезность: 0
Vantela
да, я автомобилист.
у каждого своя точка зрения.
я лично считаю. что 90% мотоциклистов уж в мск точно, муд..ки провоцирующие аварийные ситуации на дорогах.
все имхо.
дальше спорить не вижу смысла.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.08.2011, 14:31 | Полезность: +1
А мнение пешеходов учитывается ?

Если б не автомобили и не мотоциклы, пробок бы вообще нигде не было. Я бы долетал на автобусе от Щелковской за 15 минут и, вероятно, считал Щитниково раем на земле !
Почетный житель
Собственность
Написано: 05.08.2011, 14:48 | Полезность: 0
kostyan
Спроси у фуроводов на нашем шоссе как он автобилистов вообще и тебя в частности назовет
Советую выбрать фуровода, которого опять на выезде из москвы справа подрезал какой то автомобилист со своей точкой зрения:D
Главное не перепечатывай тут ответ...

Я вообще поражаюсь: езжу по щелсковсому шоссе регулярно уже много лет и буквально каждый день какой то альтернативно одаренный точкой зрения пытается залесть под фуру справа. Ну не видит там фуровод ничерта - ну зачем же под него лесть... Ан - нет.

1976
Кстати, о пешеходах(с)
Пешеходы, кстати, очень часто оказываются в ситуации к автомобилистам симетрично как автомобилисты к мотоциклистам.
Правда я не слышал о том чтобы пешеходы лазили на автофорумы чтобы поругать 90% автомобилистов дебилами, но это видно только kostyan такой имхостый.

Так вот о чем я! В черноголовке есть прямая после круга, мимо рынка в сторону владимирской области, дуброво и тд. Кто знает тот понял, а остальным поясню - солнце садится как раз в конце этой прямой... То есть автомобилист едет и солнце ему светит точно в глаза. И вечером, ближе к закату, никакой козырек не спасет.
И вышепомянутые пешеходы не зная и не понимая (вот так же как автомобилисты мотоциклистов) особенностей управления авто лезут переходить дорогу(там рынок, и немало магазинов за дорогой) как им вздумается из соображений "не трамвай объедет". Дурни просто не понимают что автомобилисты просто НЕ ВИДЯТ НИЧЕРТА. Но у них наверно тоже свои имхи есть..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 53 54

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008