Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 RSS лента последних сообщений темы
Авто для девушки...
Местный
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.06.2011, 17:12 | Полезность: 0
Юлия21-4 писал(а):
Плюшкин писал(а):
...и ориентируйтесь по пробегу чем меньше тем лучше - за год в идеале не больше 10 тыс км.
Годовалая машина с таким пробегом будет стоить почти как новая. Лучше взять новую в этом случае, наверняка, в такой машине будет какой-то косяк.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Корпус: 21
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.06.2011, 17:16 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):

Годовалая машина с таким пробегом будет стоить почти как новая. Лучше взять новую в этом случае.
вот не скажи
я 4 года назад ездила на мерседесе цешке,
новая в салоне стояла за 1,65 млн руб, а я купила за 1,1 млн годовалую и с пробегом 5 тыс км )))
вопрос цены конечно если разница 30 тыс руб, то нет смысла брать годовалую... надо сравнивать аналогичные комплектации с ценами новых и б/у-годовалых, анализировать рынок и т.п., ну и принимать тогда уже решение
Местный
Написано: 07.06.2011, 17:20 | Полезность: 0
Юлия21-4
Не всем так сказочно может повезти.
Тут скорее год выпуска имеет значение. На прошлогодние и у дилера можно скидку приличную получить. А если к этому добавить фактор риска при покупке машины уже бывшей в эксплуатации, то стоит очень хорошо подумать.
Настоящая жительница
Написано: 07.06.2011, 17:24 | Полезность: 0
кто ищет то всегда найдет я так считаю
главное искать и двигаться в нужном направлении, ну и лучше такие покупки делать с профессионалом (кто шарит в авто и может подсказать как , что и где искать, и на что обратить внимание при покупке, я ездила с человеком, который только посмотрев на лакокрасочное покрытие, болты всякие там, резинки уплотнительные и много чего ещё сразу сказал, что эта машина не красилась и не билась - на дилере только подтвердили это потом)
Добавлено 07.06.2011 в 18:27
Кирилл писал(а):
Юлия21-4
фактор риска при покупке машины уже бывшей в эксплуатации, то стоит очень хорошо подумать.
и какой же фактор риска у годовалой машины ))
на диагностике у офф. дилера (подчеркну! а не у дяди-васи в гараже) вам скажут все "подводные камни" - если машина билась ее просто не нужно брать, а на остальное (кроме дтп) у машин гарантия обычно 2-3 года, и все дефекты возникшие устранят по гарантии бесплатно - где риски ещё?
никаких
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.06.2011, 19:02 | Полезность: 0
Плюшкин писал(а):

А такой еще вопрос. Если выбирать машину не новую, а годовалую, она и дешевле и обкатанная, есть ли смысл? За год ее ведь не убьют. Или как?
Смотря какая разница по цене... Если менее 10% скидка, то нет вообще никакого смысла. Если 10-20% от цены новой, то это самое то... Если больше 20%, то это реально только у частника. Если в салоне брать, то в хорошем состоянии годовалый авто никогда столько стоить не будет. Это так... чтоб было понятно на что можно расчитывать В ИДЕАЛЕ.
Но опять же, это все лирика. У меня друг постоянно покупает авто 1-2 года пробега. Не потому что денег нет, а потому что не хочет лишние выбрасывать. Абсолютно его поддерживаю в этом, т.к. покупая авто можно еще подумать о том, что его придется когда-то продавать. Стандартные средние расчетные уценки почти любого авто - первый год 20%, второй и третий - по 10%. Вот и считай, что выгодно брать

По поводу того, как купить хорошее б/у - очень много статей в инете. Но, все-таки если нет достойного предложения или друга с опытом, бери нову. Лучше небольшой кредит, чем попасть на переваренную, убитую или утопленную машинку
Местный
Написано: 07.06.2011, 19:19 | Полезность: 0
Юлия21-4
Т.е. вы считаете, что машина, эксплуатировавшаяся в условиях, например, стритрейсинга через год будет как новая? Не битая же! Ну это как пример, коих можно много привести. Вы понимаете, что такое предотказное состояние узлов или агрегатов, которое не выявляется ничем? Любая машина, бывшая в эксплуатации, это кот в мешке, ИМХО. И с гарантией не все так гладко. Если будет установлено, что отказ или повреждение произошли из-за нарушения правил эксплуатации, то гарантия вам не поможет.
А знаете как проходят ресурсные испытания? Создаются такие условия, при которых ресурс вырабатывается не равномерно, как при нормальной эксплуатации, а значительно быстрее, в разы. Так, что пробег, это, скорее ресурсная характеристика, при осредненных (нормальных) условиях. Т.е. можно создать искусственно такие условия, когда вырабока ресурса двигателя за 5 тысяч км будет эквивалентна выработке ресурса как за 100 тыс. км при нормальных условиях. А ведь можно создать такие условия по дурости, глупости, наплевательскому отношению к авто и т.д. И вы считаете, что это не риск?!
Настоящая жительница
Написано: 07.06.2011, 19:49 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):
Юлия21-4
Т.е. вы считаете, что машина, эксплуатировавшаяся в условиях, например, стритрейсинга через год будет как новая? Не битая же! Ну это как пример, коих можно много привести. Вы понимаете, что такое предотказное состояние узлов или агрегатов, которое не выявляется ничем? Любая машина, бывшая в эксплуатации, это кот в мешке, ИМХО. И с гарантией не все так гладко. Если будет установлено, что отказ или повреждение произошло из-за нарушения правил эксплуатации, то гарантия вам не поможет.
я считаю что априори ни на одной из рассматриваемых автором машин в принципе не реально ездить и вытворять даже что-то близкое к стритрейсингу не смешите!
если бы он выбирал например Мерседес 6,3 Амg, Мерседес Макларен, БМВ m5, Чероки SRT или что-то подобное, то заданный вами вопрос был бы адекватен и "в тему" - в данном случае рассуждать таким образом даже смысла нет, не те машины
и скажу вам более, что в рамках гарантийного срока не вы, а дилер должен доказать что вы водили ваше авто со скоростью свыше 250 км/ч и с любой машиной это доказать дилеру практически не реально , если вы конечно не на площадке перед дилером это вытворяли ))))) Знаю это, потому что как раз моему мужу на БМВ Х5 завод сам (бесплатно!) менял коробку (не доказали ничего ). Кроме того, что по вашему НЕ ВХОДИТ в Правила эксплуатации авто? вы сами можете представить себе что это может быть??
ну, видимо, это вместо бензина залить дизель )) или наоборот Вы вообще сами читали эти самые Правила эксплуатации??? ))) собственно для того чтобы обезопасить себя и делается диагностика.
Поэтому не нужно человека пугать тут всякими страшилками!
У нас друзья практически все покупают годовалые/двухгодовалые авто, покупают "с головой" что называется, а не так что нравится берем конечно тут надо подходить очень серьезно к выбору, осторожно и основательно как уже выше писала.
Как выше верно написали, если большая разница годовалого и нового авто - можно и нужно (если стоит вопрос экономии) брать то что подешевле, НО! обязательно перед этим сделать полную диагностику!

ПЫ.СЫ.
для справки
когда-то давно самая первая моя машинка была спортивная Тойота Селика, трехгодовалая,
сделала при покупке полную диагностику ее, делали 4 часа, проверили работу всех агрегатов, определили что была машина в ДТП, не сильном, красили левое крыло, бампер, капот и т.п., но стойки на месте и геометрия не нарушена. Я переживала т.к. машина уже была не на гарантии, тоже боялась всякой фигни, но мне и дилер сказал - сделайте диагностику и "будет вам счастье" )))
и вот на ней я благополучно отъездила 3 года! отличная машина! хотя новую и даже годовалую я бы врят ли потянула по цене на тот момент!
вот кстати она, до сих пор когда вижу накатывает ностальгия
Местный
Написано: 07.06.2011, 19:57 | Полезность: 0
Юлия21-4
Я ни вас, ни кого либо не собирался лечить-учить! Просто высказал свое мнение. Стрирейсинг привел лишь для примера, а правила эксплуатации есть у любого технического устройства. А рассчитывать на то, что в качестве экспертов у дилера работают некомпетентные люди я бы не стал. В общем никого не хочу пугать, выбор каждый делает самостоятельно. Мой подход - новое авто. А так, желаю всем удачного выбора!
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 07.06.2011, 20:03 | Полезность: 0
ИМХО! В зависимости с какого авто пересаживаться на какую. Не важно Вы женщина или мужчина. Если из классики на фирму, то вообще без разговоров. С "ЭКОНОМ" класса на "БИЗНЕС", то существенно, если с "БИЗНЕС" класса на VIP, то значительно.
Главное в спектре б/у отсутствовать и иметь достаточный опыт.
P.S. С б/у авто всегда приятнее сидеть в новой, а, если учесть, что новое авто без пробега, то в двойне приятнее...
Настоящая жительница
Написано: 07.06.2011, 20:04 | Полезность: 0
Кирилл писал(а):
Юлия21-4
А рассчитывать на то, что в качестве экспертов у дилера работают некомпетентные люди я бы не стал. Мой подход - новое авто. А так, желаю всем удачного выбора!
так я ж про то и говорю, что у дилера компетентные по большей части но эксперта тоже лучше взять "своего" при осмотре и на диагностику авто

Я то тоже за новое авто Когда забираешь СВОЁ, долгожданное из салона! когда ее делали специально для тебя!!! и она к тебе ехала издалека, через таможни, океан (ну к примеру)!!! такие чувства! мммммм!!!!
я просто знаю и помню сама, что не всегда это по карману, к сожалению, и если выбор тем более стоит между недорогими авто, то думаю каждые 50-100 тыс руб лишними не покажутся, опять же Каско думаю будут же девочке делать... поэтому и написала что можно б/у тоже брать, но с умом .
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.06.2011, 10:19 | Полезность: 0
Если берёшь б/у, то надо просто смириться с тем, что в Москве не битых машин не бывает. Большой город с большим движением. Всё равно где нибудь теранут, притрут. Главное, чтобы не сильно битая была. А то продаёшь машину, а тебе начинают - а тут у вас кажется бампер крашеный, а здесь ресничка и т.д. и т. п. Пластмасса это вообще я считаю фигня.
Настоящий житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.06.2011, 19:02 | Полезность: 0
Трепыхания закончены, Солярис проехал мимо
Купили два Пежо: 308-й и 207-й в максимальной комплектации. Десятку свою оставил в салоне.
Всем спасибо.
Один пыжик забрали, второй на неделе.
Постановка на учет с выдачей талона ГТО в Ельне заняла часа 2.
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.06.2011, 19:10 | Полезность: 0
Юрандер
Поздравляю от всей души!

Я верил, что ты сделаешь правильный выбор!

Всё-таки Солярис быстро стал таким студенческим вариантом, а Вы всё же солидные люди уже Да и пора закончить издеваться над русским народам с этими годовыми ожиданиями. Вроде бы, гигантские автоконцерны концерны - а с типичной проблемой справиться не могут аж с 2005 года, когда впервые с этим столкнулся завод Форд во Всеволжске.

ЗЫ Расскажи, что по ценам, цветам, скидкам и моторам с КПП) И кто на какой будет ездить!?
Настоящий житель
Написано: 18.06.2011, 19:26 | Полезность: 0
Дмитрий Д

Автомат по цене механики.
308-й: 738810 рупий, 1.6, 120 л.с. Премиум Пак, с ковриками, с зимними ковриками, замок на КПП, сигнализация с обратной связью (26 тыр), парктроник, защита картера, брызговики передние (задние по умолчанию).
207-й: 602430, 1.4. Тоже, со всеми делами. Чего то супруга не захотела красный, сероватый выбрала.

Сигналка, просто чудо. Дай бог, чтоб не сломалась. По паспорту на 800 метров бьет, с кнопки заводит, таймер заводки на время есть и автомат заводки на каждые 2, 4 или 8 часов.

Да, основной не выбор в пользу третьего Форда и новой Астры и Соляриса - надо ждать и долго. И ты там в этих салонах нахрен не нужен. Не нравится - проходи мимо...

Пежо на 2-м километре МКАД очень доволен. Совершенно вменяемый менеджер, абсолютная компетентность и точность в мелочах.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2011, 20:01 | Полезность: 0
Юрандер

Поздравляю. Вы человек с хорошим вкусом.
Старожил
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.06.2011, 20:28 | Полезность: 0
Про машигы для девушек, мой хороший друг купил своей жене новый рестайлинговый С180, как я понял один из первых в России. Сегодня удалось покататься, 1,8л удивили, реальнло не ожидал такого разгона, в голове пока ездил крутилась фраза "Б...ть, еслиб не эта чертова Ипотека". Сделал с горя пару фоток:

Цена 1,5млн.

PS: Девушка конечно в восторге.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2011, 21:07 | Полезность: 0
Или ремонт, или Мерседес
Настоящий житель
Написано: 18.06.2011, 21:22 | Полезность: 0
Repins
Клевая машинка, но за полтора ляма, там всяко штатный навигатор должён быть
Старожил
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.06.2011, 21:33 | Полезность: 0
Юрандер

Я уже не помню, но у Хозяина было какое-то объяснение почему он отказался от пакета с навигацией. Кстати я реально еще нигде не видел нормальной навигации в машине, обычно автопроизводители пихают какое-то самодельное гуано.
Да, это я!
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.06.2011, 21:41 | Полезность: 0
Юрандер
штатный навигатор всегда без пробок=в Москве бестолковый.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008