Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Такси
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.04.2017, 21:44 | Полезность: -2
tmur2000 писал(а):
Мне нужно отвезти маму в санаторий Пушкино 12 апреля. Кто поможет? 8 916 419 8823 Татьяна
а что такси туда не едет?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.04.2017, 22:17 | Полезность: 0
Едет, но лучше, я заплачу соседу и спокойно доеду. А Вы случайно не тот таксист из нашего подъезда, который в прошлом году меня подвел? Если да, то можете игнорировать моё сообщение. И пишу я в тему про такси.
VIP Персона
Написано: 04.04.2017, 22:19 | Полезность: 0
tmur2000
Нет я не из вашего подъезда, НО согласен игнорировать ваше сообщение, так ради интереса спросил
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 29.04.2017, 17:29 | Полезность: 0
Яндекс такси нравилось, а после сегодняшнего случая пользоваться больше не буду. Заказала через 15 минут, написали , что машина приедет. А ровно в то время, когда уже должна прийти машина , пришла смс "не удалось найти такси на время такое-то". Пришлось бегом на маршрутку, а у метро уже брать такси, которое там рядом стояло. Таксист , который вез сказал, что у яндекс такси сплошь и рядом такое, что если нужна определенность, то у них лучше не заказывать.
VIP Персона
Написано: 30.04.2017, 10:30 | Полезность: 0
alder
Яндекс такси судя по всему испытывает большие проблемы с грамотными и профессиональными водителями Да и не только Яндекс но и их верные друзья Гетт и Убер После последних так называемых обновлений заработки водителей упали еще ниже плинтуса Я уже два месяца как не работаю в такси звонки от службы Яндекс идут мне ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!!я уже устал их отправлять в сад НО они не успокаиваются и предлагают СУПЕР УСЛОВИЯ!!!!Одним словом как я уже писал ранее такси в Москве УБИТО ПОЛНОСТЬЮ!!!все больше на эту работу приходят те кому все равно по скольку часов в день работать а главное что за это иметь Мне не давно довелось ехать с одним водителем такси он мне рассказал случай от которого я сам чуть не потерял дар речи Он возил пассажира почти пять часов взяв его в аэропорту цена поездки изначально была фиксированной в результате его поездка вышла внимание!!!!ЧТО ТО ОКОЛО 1800Р!!!!!ЗА ПЯТЬ ЧАСОВ!!!!!Так что думайте сами будут после этого у них профессионалы работать?Лексутов заявляет что цель практически достигнута и практически самом дорогом городе мира Москве самое ДЕШЕВОЕ ТАКСИ!!!!!БРАВО!!!!!
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 30.04.2017, 12:37 | Полезность: -1
vovka
а что ушел? ты же вроде был в такси комфорт класса?
Тебе надо камри или мерседес-бмв в аренду. Хорошие богатые районы и все точки ты знаешь!
Там же нормальные заработки?
А на солярис такси - да, уже страшно ездить: одни приезжие бомжи возят других приезжих бомжей или быдло-москивчей
Настоящий житель
Написано: 30.04.2017, 12:52 | Полезность: 0
vovka
не ну насчет самого дорогого города мира это вы хватили.мы не берем развлечения всяких мажоров и топ менеджеров с дорогостоящими клубами,а если брать проживание обычного гражданина...это вы в англии и скандинавских странах не были)я вот в хельсинки в прошлом году неделю жила,потом в москве все бесплатно кажется.)у нас конечно очень много минусов,но жить объективно дешевле,по сравнению с западной европой в целом,откуда такие фантазии.есть исключения,какая нибудь болгария и чехия,но и то с поднятием курса евро там для нас уже тоже дорого.
А по поводу такси,полностью согласна,яндексом не пользуюсь.там приезжают такие водители что страшно и в машину то садиться.
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 30.04.2017, 13:08 | Полезность: 0
колючка
каким такси пользуешься?
VIP Персона
Написано: 30.04.2017, 14:01 | Полезность: -1
Дмитрий Д писал(а):
vovka
а что ушел? ты же вроде был в такси комфорт класса?
Тебе надо камри или мерседес-бмв в аренду. Хорошие богатые районы и все точки ты знаешь!
Там же нормальные заработки?
А на солярис такси - да, уже страшно ездить: одни приезжие бомжи возят других приезжих бомжей или быдло-москивчей
Дим я уже тысячу раз говорил о причине своего ухода, НО для тебя готов повторить ПАДЕНИЕ ЗАРАБОТКА!!Я не готов да и просто не хочу работать по 24 часа в сутки, ради пары тысяч заработанных рублей. Это прямая дорога на тот свет не только для самого водителя, НО и для тех пассажиров которых он перевозит. Аварии с участием такси сейчас уже не редкость и это прямое следствие того беспредела который сотворили все эти агрегаторы, при прямом попустительстве и помощи Московских властей. Лексутов прямо заявил мол такси стало еще доступнее и дешевле, НО он почему то не хочет сказать почему это должно иметь место. У нас что бензин подешевел???или может директора таксомоторных компаний аренду снизили???а может агрегаторы понизили процент за заказы???НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!Более того все агрегаторы повысили свои проценты, при этом они продолжают повторять как попугаи что заработок водителя увеличился. Но вот беда все с кем я общался после своего ухода в один голос говорят что дальше так продолжаться НЕ МОЖЕТ!!!Да на место профессионалов приходят те кто покупает свои права в кишлаках и никогда не знал что такое большой город и что такое ездить по правилам Но большинство граждан это не волнует главный козырь ЭТО ДЕШЕВО!!!Ты говоришь надо на комфорт или бизнес а ты в курсе что теперь это никому НЕ НУЖНО!!Зачем заказывать класс комфорт или бизнес если можно заказать простой эконом по ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ!!и к тебе приедет авто классом комфорт или даже тот же бизнес Остались единицы тех кто работает на таких автомобилях потому как содержание и обслуживание такого авто гораздо дороже того заработка который имеют их водители Я тебе честно скажу мне противно при слове такси меня просто тошнит!!!!Да я какое то время уйдя из такси долго искал работу НО я ее нашел!!Да заработок не велик НО ОН СТАБИЛЬНЫЙ И БЕЗ ЗАДЕРЖЕК!!!Более того это гос предприятие а в будущем я хочу сдать на кат Д и спокойно зарабатывать деньги При этом меня не будут донимать своими поборами всякие агрегаторы и руководители таксомоторных компаний У всех них одна задача выжать тебя как лимон а когда ты сдохнешь за рулем они с легкостью найдут тебе замену Я когда уходил из последней компании пошел за своим залогом У меня за время работы не было не одного ДТП ПО МОЕЙ ВИНЕ!!!более того количество штрафов было самым минимальным это при том что ежедневно приходили сотни так называемых писем счастья Однажды только я прокололся и мою машину забрали на эвакуатор НО это один единственный раз Так вот генеральный поинтересовался почему я ухожу?я ему честно ответил что по причине того что все крупные компании такси продались агрегаторам и заработок упал Он мне в ответ начал за своим столом с калькулятором считать мой заработок я чуть не расхохотался Я не стал ему ничего доказывать а просто сказал еще раз ДОСВИДАНИЕ!!!Он человек который ничего не знающий о реальном заработке мне пытался что то доказать!!!Его и такого как он купили все эти агрегаторы и поэтому ему так же плевать на все проблемы да еще и бабки получает за рекламу на своих авто Ты только подумай на секунду руководитель крупной компании полностью убирает свой бренд с авто и обклеивает его логотипом Яндекса Убера и Гетт!!!Свои диспетчерские просто закрывают а всю клиентскую базу просто посылают на три буквы!!!И эти люди хотят называть себя крупными таксомоторными компаниями ДА ОНИ ПРОСТО ПРИДУРКИ!!!!Вообщем вот как то так
Добавлено 30.04.2017 в 14:02
колючка писал(а):
vovka
не ну насчет самого дорогого города мира это вы хватили.мы не берем развлечения всяких мажоров и топ менеджеров с дорогостоящими клубами,а если брать проживание обычного гражданина...это вы в англии и скандинавских странах не были)я вот в хельсинки в прошлом году неделю жила,потом в москве все бесплатно кажется.)у нас конечно очень много минусов,но жить объективно дешевле,по сравнению с западной европой в целом,откуда такие фантазии.есть исключения,какая нибудь болгария и чехия,но и то с поднятием курса евро там для нас уже тоже дорого.
А по поводу такси,полностью согласна,яндексом не пользуюсь.там приезжают такие водители что страшно и в машину то садиться.
Я ничего не погорячился еще не давно Москва входила в тройку самых дорогих городов мира это не с моих слов Полистайте интернет и вы там найдете ссылку Я не говорю о мажорах и тд они на такси не ездят
Добавлено 30.04.2017 в 14:22
Да что касаемо что у нас жизнь дешевле это где у нас??Ну тогда давайте сравнивать и заработную платы и все остальное так будет справедливее Да и потом слово ДЕШЕВО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!!!ДЕШЕВО ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ МАЛО И ТРУДНО!!Да у нас не все слои населения имеют хорошие заработки, НО нельзя из за этого экономить на собственной безопасности. Вспомните времена СССР тогда что заработки были огромными?НО при этом такси времен СССР НЕ БЫЛО ДЕШЕВЫМ!!!И попасть на работу в такси было не так легко и просто. Брали только профессионалов и проверка была такой как перед запуском в космос. Работа в такси времен СССР было почетным и хорошо оплачиваемым трудом,а что сейчас?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.04.2017, 14:51 | Полезность: -4
vovka
Вполне нормальное, здоровое желание - работать меньше, получать больше. А лучше вообще не работать.
Еще заметил что сколько таксисту не давай, ему все мало...
VIP Персона
Написано: 30.04.2017, 15:13 | Полезность: 0
Navy448 писал(а):
vovka
Вполне нормальное, здоровое желание - работать меньше, получать больше. А лучше вообще не работать.
Еще заметил что сколько таксисту не давай, ему все мало...
Ну да конечно что еще можно было от вас услышать. Как вы выразились таксисту ничего давать не надо, он в отличии от некоторых зарабатывает своим трудом, а точнее сказать зарабатывал. Да и само слово таксист уже давно себя изжило, сейчас есть как и раньше слово БОМБИЛА!!!вот с ними вы скоро и будете ездить Жители солнечных кишлаков будут вас возить до первого столба, главное что ваша оплата будет копеечной
Настоящий житель
Написано: 30.04.2017, 15:26 | Полезность: +1
vovka
с СССР не корректное сравнение.экономика была построена по другому.в СССР москва -закрытый город для работы,чтобы устроиться нужна была прописка.что касается заработков любая работа где был левак считалась денежной.например моя бабушка работала в гуме бухгалтером,так устроиться в гум продавщицей или даже уборщицей было не просто,тк это был доступ к покупке дефицита без очереди и огромному не сопаставимому с зарплатой леваку.у меня в подъезде жил таксист,так езда без счетчика и торговля сигаретами и водкой давала приличный доход.
Автослесари учитывая дефицит и сервисов и деталей тоже очень прилично зашибали.Вся эта система была создана абсолютно искусственно.Нигде в мире продавщицы и таксисты не являются высокооплачиваемыми сотрудниками,это чисто советское извращение.В других странах это обычные рабочие специальности.А в СССР продавщицами в приличный магазин устраивались по блату,это курам на смех.Другое дело что сейчас абсолютно нет никакого контроля и в маршрутки и такси берут кого попало,а это опасно для жизни. ТК владельцы бизнеса с попустительства властей не хотят платить ни за обслуживание машин ,ни нормальную зарплату для поиска нормальных сотрудников.

если все нормально устроить цена копеечной быть не может...
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.04.2017, 16:02 | Полезность: -2
vovka
Злой ты какой то стал в последнее время... Недобрый..
Надо тебя срочно в такси на работу отправить
Настоящий житель
Написано: 30.04.2017, 16:27 | Полезность: +1
Navy448
сейчас обстановка вообще невротическая. у меня одноклассница психиатром работает,говорит на почве боязни потери работы ,нестабильности жизни, огромное количество обращается с бессонницей,неврозами,паническими атаками.школьницы и студентки сплошь и рядом с анорексическими делами,чего раньше не было.будешь тут невротиком,когда то с работы выперли то бизнес не идет,то в институт ребенка не понятно как запихивать...
Старожил
Рейтинг: 54 ()
Написано: 01.05.2017, 10:15 | Полезность: +3
vovka

Тебе вон начальник обьяснить что-то хотел, а ты даже слушать не стал, для меня сразу стало очевидно ты его умней на голову.
VIP Персона
Написано: 01.05.2017, 17:50 | Полезность: -2
колючка писал(а):
vovka
с СССР не корректное сравнение.экономика была построена по другому.в СССР москва -закрытый город для работы,чтобы устроиться нужна была прописка.что касается заработков любая работа где был левак считалась денежной.например моя бабушка работала в гуме бухгалтером,так устроиться в гум продавщицей или даже уборщицей было не просто,тк это был доступ к покупке дефицита без очереди и огромному не сопаставимому с зарплатой леваку.у меня в подъезде жил таксист,так езда без счетчика и торговля сигаретами и водкой давала приличный доход.
Автослесари учитывая дефицит и сервисов и деталей тоже очень прилично зашибали.Вся эта система была создана абсолютно искусственно.Нигде в мире продавщицы и таксисты не являются высокооплачиваемыми сотрудниками,это чисто советское извращение.В других странах это обычные рабочие специальности.А в СССР продавщицами в приличный магазин устраивались по блату,это курам на смех.Другое дело что сейчас абсолютно нет никакого контроля и в маршрутки и такси берут кого попало,а это опасно для жизни. ТК владельцы бизнеса с попустительства властей не хотят платить ни за обслуживание машин ,ни нормальную зарплату для поиска нормальных сотрудников.

если все нормально устроить цена копеечной быть не может...
Первый раз слышу что во времена СССР Москва был закрытым городом, может это было в те времена когда меня на свете не было?Я 72 года рождения и не припомню чтобы Москва была закрытой. Да прописка тогда много решала, НО граждан СССР работавших по так называемому лимиту было не малое количество. Так же странно слышать что высокооплачиваемый труд водителей такси это Советское извращение!!Может вы не в курсе что в те времена такси кормило весь общественный транспорт, а точнее от их работы были самые высокие доходы. Во времена СССР еще раз повторю труд таксиста был уважаем и хорошо оплачивался и слово извращение тут вообще никаким боком не подходит. Что касаемо всего остального мира то поверьте там люди этих профессий не были на голодном так скажем пайке
Добавлено 01.05.2017 в 17:52
Navy448 писал(а):
vovka
Злой ты какой то стал в последнее время... Недобрый..
Надо тебя срочно в такси на работу отправить
Да не злой я, а просто научен горьким опытом. Сегодня опять звонили все с тем же предложением, были в очередной раз отправлены в сад
Добавлено 01.05.2017 в 17:56
колючка писал(а):
Navy448
сейчас обстановка вообще невротическая. у меня одноклассница психиатром работает,говорит на почве боязни потери работы ,нестабильности жизни, огромное количество обращается с бессонницей,неврозами,паническими атаками.школьницы и студентки сплошь и рядом с анорексическими делами,чего раньше не было.будешь тут невротиком,когда то с работы выперли то бизнес не идет,то в институт ребенка не понятно как запихивать...
Да вы правы полностью с вами согласен, обстановка просто ужасная!!!Даже те вакансии которые никогда не пользовались ранее спросом из за маленького заработка сейчас навес золота. Люди благодаря "грамотной политике" наших властей доведены до отчаяния!!И все это продолжается я имею ввиду сокращения и обнищание граждан. Если раньше Москва еще стояла в сторонке то теперь за последние 2 года работу потеряли многие
Добавлено 01.05.2017 в 18:00
Repins писал(а):
vovka

Тебе вон начальник обьяснить что-то хотел, а ты даже слушать не стал, для меня сразу стало очевидно ты его умней на голову.
А что мне объяснять?я сам могу ему все объяснить, только его мои объяснения не волнуют.На счет того кто умнее, а кто глупее, то я никогда не претендовал на роль самого умного. У меня все просто как только достает все это просто ухожу!!!без всяких так скажем скандалов!!!Да первое время без работы бывает тяжко, НО так как я человек не разбалованный большим заработком, работу себе я нахожу
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.05.2017, 18:49 | Полезность: +2
Repins писал(а):
vovka

Ясное дело, надо было послушать. Начальник хотел объяснить, что вовка-то получает на самом деле намного больше, чем на самом деле получает вовка. Даже калькулятор достал. А вовка, он же, ясное дело, не знает, какой у него заработок, потому что откуда ж ему это знать, он же не начальник, и калькулятора нету.
Надо было послушать, конечно.
Добавлено 01.05.2017 в 18:50
vovka писал(а):
Да, я какое-то время, уйдя из такси, долго искал работу, НО я ее нашел!!
Поздравляю!
VIP Персона
Написано: 01.05.2017, 19:52 | Полезность: 0
Бармалей
Спасибо дружище, пока здоровье позволяет без куска хлеба не останусь, пусть без икры НО все же пища!!
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.05.2017, 10:35 | Полезность: +1
Бармалей

в точку
Настоящий житель
Написано: 02.05.2017, 11:33 | Полезность: +2
Первый раз слышу что во времена СССР Москва был закрытым городом

т.е. вы первый раз слышите ,что в СССР человек приехавший из смоленска скажем,устроиться таксистом на работу в москве не мог.причем здесь лимит,мы говорим конкретно про нормальную работу.Чтобы ее получить надо было прописаться в Москве,что для обычного человека было практически не возможно.Поэтому таксистами были исключительно и только москвичи.
Для остальных москва закрытый город,если конвеерная сборка на АЗЛК вас не прельщает....
я 74 года рождения и прекрасно помню время,когда все дворники и мусоросборщики в ЖЕКе были нашими же соседями.а кавказцев и таджиков я видела исключительно торговавшими на рынке.в школе около дома учились только дети с пропиской.Поэтому москва в ссср абсолютно закрытый город для проживания,исключительное нарушение прав человека,в мире аналоги только в соцстранах,нигде такого нет.

также могу добавить что закрытой была не только москва,но и ряд других городов.в частности брат моей бабушки был вынужден вступить в фиктивный брак,чтобы уехать из ухты в ленинград,тк устроиться по специальности он смог только с питерской пропиской.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008