Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Такси
Да, это я!
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 20.02.2017, 06:22 | Полезность: 0
Дмитрий Д писал(а):
спасибо)) если решусь купить, то солярис будет белым)) хотя если ставить авто на учет в МСК, то требования МО для такси на него распространяться не будут.[/q]а в Москве только на желтый дают лицензию
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.02.2017, 12:09 | Полезность: +1
ILYA 77 писал(а):
vovka
Посоветую тебе, все таки решиться купить свой авто для работы, недорогой но надежный ( например Логан). Ты трудолюбивый мужик, закроешь кредит за год!!!
Илья спасибо за совет, НО меня пугает само слово кредит,тем более сейчас когда кризис в самом разгаре. Я уже писал что это можно было делать года три, четыре назад. Сейчас даже самый бюджетный авто + % по кредиту выйдут не дешево. Да и во что превратится само авто через пару тройку лет работы в такси тоже известно. Пока буду работать на авто компании, сейчас думаю перейти в другую контору, где аренда гораздо меньше и подключиться к другому агрегатору
Настоящий житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.02.2017, 12:45 | Полезность: 0
vovka
а просто соскочить с извоза мыслей нет?просто мой брат двоюродный был водителем в москве,говорит ад и денег нормальных не получалось зарабатывать(причем и в такси и так),он из тульской области, в москве снимал жилье с девочкой.Правда он молодой,говорит были бы мозги хоть чуть чуть и был бы местным, только говорит учеба,но там с мозгами очень туго и денег нет совсем-пришлось работать водителем.Сейчас женился на этой девочке,поехали жить к ней в Орел.Там он на своей газели(сначала взял в аренду,потом выкупил) занялся грузоперевозками и освоил внутреннюю отделку квартир,ламинат кладет,плитку,паркет освоил-тоже работает на себя в бригаде-говорит с деньгами стало лучше намного и работу водителем он в гробу видал,тем более как основную и тем более в москве по пробкам,с его слов тяжело и не выгодно абсолютно.
VIP Персона
Написано: 24.02.2017, 20:47 | Полезность: 0
колючка
Да соскочить как вы пишите с извоза мысль уже сидит давно, НО терзает один вопрос КУДА??Да конечно работа какая никакая вокруг есть, НО я уже не так молод чтобы прыгать с одного места на другое. Да и как показали все последние поиски заработок предлагаемый работодателями не велик. Да и как я уже писал ранее основной так скажем вид деятельности водителей в Москве, это либо общественный транспорт с кат Д, либо такси. В первом случае категории Д у меня нет, хотя рассматриваю вариант обучения с последующей работой. Хочется найти что то спокойное не связанное с перевозками грузов. Меня бы устроил так скажем вариант офисного водителя на легковом автомобиле, пусть даже не с очень большим окладом в пределах 45 тысяч рублей с выходными и отпуском
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.02.2017, 21:01 | Полезность: +3
vovka писал(а):
колючка
Меня бы устроил так скажем вариант офисного водителя на легковом автомобиле, пусть даже не с очень большим окладом в пределах 45 тысяч рублей с выходными и отпуском
Подобного рода работа выстреливает на сайтах вакансий. Но они мгновенно расходятся. Подпишись на сайтах и обязательно выстрельнет со временем.
VIP Персона
Написано: 25.02.2017, 12:03 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
vovka писал(а):
колючка
Меня бы устроил так скажем вариант офисного водителя на легковом автомобиле, пусть даже не с очень большим окладом в пределах 45 тысяч рублей с выходными и отпуском
Подобного рода работа выстреливает на сайтах вакансий. Но они мгновенно расходятся. Подпишись на сайтах и обязательно выстрельнет со временем.
Роберт ты не поверишь я подписан на трех сайтах, пока приходит одна муть, а звонят исключительно предлагая работу в такси
Старожил
Собственность
Написано: 25.02.2017, 12:31 | Полезность: 0
vovka
Согласен, что по большей части звонки от таксопарков, но все таки выстреливает иногда. Нужно "мутузить".
VIP Персона
Написано: 25.02.2017, 12:47 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
vovka
Согласен, что по большей части звонки от таксопарков, но все таки выстреливает иногда. Нужно "мутузить".
Да время от времени я обновляюсь и просматриваю всю поступившую инфу
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.02.2017, 13:50 | Полезность: 0
vovka
Я предлагал одному своему приятелю, когда он работал офисным водителем за 35 тыр, работу персонального за 100 тыр, у одного итальянца, но он не согласился, мол офисным легче, а я считаю, лучше два года поработать персональщиком за 100, чем 6 лет офисным, хотя один мой товарищ работал у владелицы автолайна 20 с лишним лет.
VIP Персона
Написано: 25.02.2017, 21:29 | Полезность: 0
Витал писал(а):
vovka
Я предлагал одному своему приятелю, когда он работал офисным водителем за 35 тыр, работу персонального за 100 тыр, у одного итальянца, но он не согласился, мол офисным легче, а я считаю, лучше два года поработать персональщиком за 100, чем 6 лет офисным, хотя один мой товарищ работал у владелицы автолайна 20 с лишним лет.
Витал ты знаешь персоналка это лотерея, важна не только зарплата, НО и тот человек которого ты будешь возить. Я знал не мало людей которые уходили через пару месяцев не по причине маленькой зарплаты, а по причине того, что задница которую приходилось возить мог выкинуть что угодно. Тут и подъемы среди ночи и прочая головная боль. Одним словом не все то золото что блестит, хотя были и положительные отзывы, когда водитель молился на своего шефа как на отца родного, но таких случаев было меньше.
Старожил
Собственность
Написано: 25.02.2017, 23:34 | Полезность: 0
vovka
Да, как правило персональный водитель - РАБ.
VIP Персона
Написано: 26.02.2017, 12:48 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
vovka
Да, как правило персональный водитель - РАБ.
Ты знаешь Роберт слово РАБ подходит под множество работ. Такси это в какой то мере тоже рабство, если работаешь на дядю. Большинство работодателей думают исключительно о своем благе и поэтому им плевать на работников.Если заговорить с работодателем о своих правах чаще всего услышишь в ответ тебя никто не держит
Настоящий житель
Написано: 26.02.2017, 13:46 | Полезность: 0
vovka
зато если посмотреть правде в глаза, наемные работники тоже кладут с пробором на интересы своего работодателя)многие номер отбывают на работе и им нужна няня) либо надсмоторщик
вот по поводу персоналки вы абсолютно правы.моя уборщица,которая работает лично у меня более 10 лет,говорит что пару раз ей попадались такие клиенты, которым она сама готова была заплатить деньги,только бы у них не работать,абсолютные самодуры с прибабахом и понтами
А что касается таксистов.то они в моих глазах герои,тк я больше 20 минут без мата стоять не могу.езжу только по району и везде в выходные-в пробках не стою от слова совсем
на счет возраста ,считаю вам рано тушеваться. у нас один сотрудник в возрасте 48 лет студент второго высшего.что интересно уже подрабатывает по этой специальности.говорит буду на пенсии работать до 70 лет) так что у нас время в запасе)
VIP Персона
Написано: 26.02.2017, 15:23 | Полезность: 0
колючка
Вы знаете я особо не тушуюсь ,а что касаемо возраста то скажу так, нашим работодателям нужны молодые по одной причине, от них мало шума. Они особо не выступают, в том что касаемо повышения зарплаты и условий труда, одним словом их проще обдурить. Большинство контор не любит слово трудовой договор и трудовое законодательство. Это раньше очень давно требовались люди с хорошим стажем и знаниями, сейчас это многих не интересует. Главное как я уже писал малотребовательный работник ,отсюда и такое количество гастарбайтеров. Большинство наших граждан дабы не потерять работу готовы на любые условия и требования.У меня общий если так можно сказать стаж более 25 лет ,если считать с момента поступления на учебу и службу в армии. Водительский стаж у меня с 1993 года, работу начинал на грузовых авто самосвалах и бортовых. За все эти годы скажу вам честно мне редко попадались нормальные конторы, все больше те кто старался побольше поиметь и поменьше заплатить. Это не первый и наверное не последний мой так скажем момент, когда я в поисках работы. Я конечно решу его мне не в первый раз этим заниматься, обидно другое, что у нас не ценят людей которые подходят к работе со всей ответственностью.
Старожил
Собственность
Написано: 26.02.2017, 17:09 | Полезность: 0
vovka
Корень слова работа - раб, а служба - слуга. Не стоит заострять на этом внимание. Работая в такси у меня не было начальников и это было самым основным критерием для меня. Захотел - взял заказ, не захотел -не взял. Когда захотел работать - работаешь, не захотел - так отдыхай. То есть сам на себя. Тебя никто не принуждает. А с пассажирами оооочень редко были проблемы. Был случай, когда я высадил неадекватную девушку из машины, взял с нее минималку за подачу, а на следующий день приехал в офис и объяснился. Меня поняли и сказали, что нет проблем.
VIP Персона
Написано: 26.02.2017, 19:32 | Полезность: -2
Robert2277 писал(а):
vovka
Корень слова работа - раб, а служба - слуга. Не стоит заострять на этом внимание. Работая в такси у меня не было начальников и это было самым основным критерием для меня. Захотел - взял заказ, не захотел -не взял. Когда захотел работать - работаешь, не захотел - так отдыхай. То есть сам на себя. Тебя никто не принуждает. А с пассажирами оооочень редко были проблемы. Был случай, когда я высадил неадекватную девушку из машины, взял с нее минималку за подачу, а на следующий день приехал в офис и объяснился. Меня поняли и сказали, что нет проблем.
Ты же вроде на своем авто работал?поэтому и начальников у тебя никаких не было А что касаемо работы в компании то там не много по другому
Добавлено 26.02.2017 в 19:35
Что касаемо пассажиров то неадекватов за 4 года работы было не много Я особо не лез в бочку пока они не начинали переходить границы
Старожил
Собственность
Написано: 26.02.2017, 21:32 | Полезность: +2
vovka писал(а):

Ты же вроде на своем авто работал?поэтому и начальников у тебя никаких не было.
Именно поэтому я рискнул взять авто в кредит, чтобы не от кого не зависить. Для меня этот кретерий был САМЫМ важным! Мне лучше переплатить, нежели на кого то работать. Об этом уже говорил... Банк меня не принуждает работать тогда, когда им удобно. Им важно, чтобы я исправно платил. Всё! Что я и делал. НО! При этом я был "свободен" в работе. Меня никто не принуждает и не говорит что мне делать. Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! Для меня это очень важно! Я сделал свой выбор и не проиграл. Чего и тебе желаю.
Настоящий житель
Написано: 26.02.2017, 23:49 | Полезность: 0
Robert2277
вот плюс 150.для моих знакомых,тех кто поработал на себя хотя бы 3-5 лет просто невыносима даже мысль о наемной работе.одной знакомой .имеющей свою небольшую фирму предложили стать топ менеджером большой конторы по профилю с гарантированной зарплатой в 1.5 раза большей чем ее доход-категорически отказалась))несколько человек вынужденно работали на себя в декрете,у кого пошло назад в конторы не вернулись. своим временем распоряжаться сам привыкаешь и действия только твои.к хорошему быстро привыкаешь.вернуться можно только если по деньгам край.
VIP Персона
Написано: 27.02.2017, 13:12 | Полезность: 0
Снова обещают с 1 июня прикрыть работу с правами выданными в странах СНГ. В прошлом году уже пытались, НО все закончилось продлением срока замены на права Российского образца. Если этот закон наконец то вступит в силу, может и работу будет легче найти с нормальным окладом. Не думаю что работодатели будут из своего кармана оплачивать переобучение и замену прав гастарбайтерам.
Добавлено 27.02.2017 в 13:15
Robert2277 писал(а):
vovka писал(а):

Ты же вроде на своем авто работал?поэтому и начальников у тебя никаких не было.
Именно поэтому я рискнул взять авто в кредит, чтобы не от кого не зависить. Для меня этот кретерий был САМЫМ важным! Мне лучше переплатить, нежели на кого то работать. Об этом уже говорил... Банк меня не принуждает работать тогда, когда им удобно. Им важно, чтобы я исправно платил. Всё! Что я и делал. НО! При этом я был "свободен" в работе. Меня никто не принуждает и не говорит что мне делать. Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! Для меня это очень важно! Я сделал свой выбор и не проиграл. Чего и тебе желаю.
Роберт я уже писал что года два три тому назад я бы тоже рискнул взять авто в кредит Сейчас все стало на много дороже начиная от машин и заканчивая самими кредитами
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.04.2017, 21:40 | Полезность: 0
Мне нужно отвезти маму в санаторий Пушкино 12 апреля. Кто поможет? 8 916 419 8823 Татьяна
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008