Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 68 69 70 RSS лента последних сообщений темы
Платная парковка в МО
Заслуженный афтар
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 10.12.2015, 15:45 | Полезность: -3
kristinafokht писал(а):
Об этом говорят все юристы и муниципальные депутаты, поддерживающие нас
Вы бы поподробнее об этом рассказали, а не истории как тяжело будет в кино на Семеновскую или в Музеон ездить
--- Реклама ---
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.12.2015, 15:49 | Полезность: 0
Я право не знаю, к чему вы тут многодетных приплели. Многодетность не панацея в данном случае.
Например если я еще одного киндера заделаю, то мне мало поможет многодетность.
Я вот вожу всех своих чаще на служебной машинке, но порой и свою забираю от отца. И как мне прикажете оформляться? Так льготы предоставляются семье или машине?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 10.12.2015, 16:05 | Полезность: +5
hallocost, так я рассказываю. Может быть, Вы что-то пропустили. Если мне не верите, заходите в группу "Автомобилисты Москвы" на Facebook, там всё-всё-всё очень подробно описано. Просто ссылки на соцсети на этом форуме почему-то не очень приветствуются. Да и помимо моих слов Вы там найдёте много интересного. Эвакуаторный беспредел, рэйдерский захват гаражей на Таганке, купленные судебные заседания и муниципальные власти. И поймёте, что всё это делается лишь только для того, чтобы опустошить наши с Вами карманы, а не для борьбы с пробками.

Я понимаю, почему отчасти мои слова воспринимаются в штыки или сходу не всем понятно, насколько серьёзно то, что происходит, и чем это грозит. Центральные СМИ молчат обо всём. Все кричат про ИГИЛ и про Крым, но никто не освещает того, что творится у нас под носом. Пока все, разинув рты, слушают про террористов и боятся войны, у них перед глазами творится вот такой беспредел. Про дальнобойщиков тоже молчат. А их протест ещё более важен. Платон затронет всех и каждого, не только автомобилистов.

Зайдите, почитайте, сделайте собственные выводы.
Добавлено 10.12.2015 в 16:08
Yegor, это я их приплела, когда говорили про стоянку для инвалидов. Инвалидам выделяются только спец. отведенные места - если все места со знаком "инвалид" заняты, то он либо должен заплатить наравне со всеми, либо никого не волнует, где он там будет парковаться. Нарушит правило стоянки - эвакуатор. Не оплатит парковку на обычном месте - штраф. А многодетным можно парковаться на обычных местах.

Да, машину надо оформлять только ту, которая у Вас в собственности. Говорят, сложная процедура. И так каждый год.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 16:15 | Полезность: +1
kristinafokht писал(а):

Да, машину надо оформлять только ту, которая у Вас в собственности. Говорят, сложная процедура. И так каждый год.
А, ну зашибись. Не буду третьего делать, даже ради парковки.
Лучше еще выше лифтану машину и буду кататься над полусферами like a boss
Местный
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.12.2015, 16:41 | Полезность: -5
Все на майдан митинг 15 декабря, против зажравшихся чинушей, сделавших одну большую пробку и платную парковку по всей Москве и МО ! Это касается каждого, не сегодня , так завтра.
Злой дохтор модератор
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 10.12.2015, 16:45 | Полезность: -4
В свете последних событий сдам парковочное место в закрытом паркинге, в Сити, недорого, компания оплачивает, я а я там не чаще 5 раз в месяц бываю...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 16:46 | Полезность: +3
barski, если сегодня не пойти на мирное мероприятие в виде митинга, и народ услышат, завтра действительно будет майдан. Дальнобойщики уже начали, кстати. Есть к кому присоединиться.
Добавлено 10.12.2015 в 16:47
НЕ* услышат то есть
Местный
мкр.Изумрудный
Написано: 10.12.2015, 16:53 | Полезность: -1
kristinafokht
Я вот тоже как и некоторые форумчане не могу понять в чем паника???
То есть тупо, что бы снять бабла с народа? Или все же хотя бы как то попробовать отрегулировать и привести в порядок это дело?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 17:07 | Полезность: 0
barski писал(а):
kristinafokht
Я вот тоже как и некоторые форумчане не могу понять в чем паника???
То есть тупо, что бы снять бабла с народа? Или все же хотя бы как то попробовать отрегулировать и привести в порядок это дело?
Я так понимаю, что вместо существующих и неработающих законов хотят сделать новых, которые, возможно, заработают.
Есть же ПДД равно как и коап. Но его выполнение в части парковок почти никакущее. Поэтому придумали новый способ, заодно и бабла поднять можно другому ведомству
Местный
мкр.Изумрудный
Написано: 10.12.2015, 17:23 | Полезность: -6
Yegor
Ну а если не понимают сами, что можно вести себя как люди и машины парковать как люди. У людей не осталось в жизни ничего ценней бабла, по нему и бьют, что бы хоть как то донести, больше уже ничего не действует.
--- Реклама ---
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 17:35 | Полезность: +3
barski, да, именно так - тупо снять бабла с народа.

Они не хотят ничего регулировать. Подобные меры допустимы только в центре, и там они действуют неплохо. Но теперь они лезут в спальные районы. Туда, где люди живут преимущественно, а не работают или развлекаются. Немало улиц, на которых ввели (или введут с 26 декабря) платную парковку, на которых никогда не было пробок и скопления машин! А теперь появились - за счёт целой полосы, отведённой под парковку. На участках, отведённых под ПП, творится беспредел. Знаки противоречат разметке, разметка противоречит знакам - это ловушки для автомобилистов. Резидентские разрешения получить - это целая проблема. Запросто могут одному дому дать разрешение, т.к. именно напротив него по этой улице есть платная парковка, а соседнему дому - не дать, мотивируя это тем, что рядом с ним улица бесплатная. При этом человек вынужден в своём же районе платить за то, что он поехал в магазин за хлебом или в поликлинику - 40 рублей в час. В идеале, даже если Вам дадут это разрешение, Вы сможете ездить бесплатно только по своему району. В любом другом районе своего же города (Москвы или Балашихи) Вы будете платить за каждый час стоянки. Дальнейшие планы Дептранса - войти во дворы, и заставить платить Вас за стоянку под окнами своего же собственного дома (и то, если места хватит). Ещё дальше - платный въезд в Москву и в отдельные части Москвы, а также ещё больше платных дорог. При этом, заметьте, что качество дорог, парковок, и нашей жизни в целом не улучшается, а ухудшается, благодаря таким мерам. Всё, что происходит - это автогеноцид + выкачивание денег из автомобилистов. Те, кто смогут платить непомерную дань - останутся. Тех, кто не сможет - выживут. Из центра, затем из города, из собственного района, а потом и со двора.

Мы платим: ОСАГО по завышенным тарифам, транспортный налог, акцизы на бензин по 3 руб. с каждого литра, почти все эти деньги уходят в никуда. По ОСАГО выплачивают копейки и то с горем пополам, дороги плохие (особенно в области), даже платную трассу М-11 они не удосужились почистить, когда выпал снег! Вы в курсе тарифов? Если ехать от Солнечногорска до Москвы, то 500 руб. в одну сторону. В одну сторону, Карл! То есть это 1000 руб. в день. Вот и посчитайте для жителя Солнечногорска: по 20 с лишним тыс. в день за дорогу, по 10 тыс. (плюс-минус 2-3 тыс.) за парковку в городе, столько же за парковку во дворе, и за въезд в город Москву, пока не знаю, сколько - ну положим в месяц также 10. Итого 50 тыс. руб. в месяц на содержание машины, не учитывая расходы на бензин, на ремонт, на налог и на страховку. Как Вам такая перспектива? Из головы я взяла только цену за въезд в Москву, т.к. ценников пока нет - можете вычесть это, всё равно прилично получается. А в год это около 600 тыс. руб. Ликсутову в карман. Где тут справедливость? М-11 почти никто не пользуется. Даже те, у кого есть деньги, предпочитают бесплатно постоять в пробке.

Я ничего не придумала, смотрите мой пост от вчерашнего дня, информация от очевидцев с заседания в Общественной палате. Всю Москву хотят сделать платной. На очереди область. Плохо будет всем. Действовать надо сейчас, а не дожидаться, пока до нас дойдёт. К тому времени их будет уже не остановить.

Что касается целей митинга: собирается как можно большее количество людей, чтобы выразить недовольство транспортной политикой Ликсутова. В дальнейшем (не знаю, 15-го или позже, не буду врать) будет предложен и выдвинут на рассмотрение иной проект, позволяющий улучшить транспортную ситуацию, но не включающий в себя расширение зоны платной парковки за пределы ТТК.
Добавлено 10.12.2015 в 17:37
barski писал(а):
Ну а если не понимают сами, что можно вести себя как люди и машины парковать как люди. У людей не осталось в жизни ничего ценней бабла, по нему и бьют, что бы хоть как то донести, больше уже ничего не действует.

Действует не плата за парковку, а карательные меры непосредственно. Эвакуация + штраф. Никто же не против. Эвакуируйте и штрафуйте нарушителей, которые паркуются в неположенных местах. А плата за кусок асфальта - это пополнение ликсутовских карманов.
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.12.2015, 17:38 | Полезность: +2
barski писал(а):
Yegor
Не поняла вот эту фразу? Т.е. сейчас люди, которые паркуются на тех улицах, где парковка бесплатная, ведут себя не как люди, поэтому делают платную парковку, чтобы люди, заплатив бабло стали людьми?
Местный
мкр.Изумрудный
Написано: 10.12.2015, 17:43 | Полезность: -5
kristinafokht
ну ведь в центре помогло? А сколько криков было.
Добавлено 10.12.2015 в 17:44
Tess писал(а):
barski писал(а):
Yegor
Не поняла вот эту фразу? Т.е. сейчас люди, которые паркуются на тех улицах, где парковка бесплатная, ведут себя не как люди, поэтому делают платную парковку, чтобы люди, заплатив бабло стали людьми?
Нет, просто что бы соблюдали элементарно правила ПДД. Вам же тоже не понравится, если в Янтарном будут ставить машины из всего Щелковского района?
Добавлено 10.12.2015 в 17:46
Я вот часто бываю в Экспоценте на Красной Пресне. Люди просто счастливы, что у них есть шлагбаумы , иначе просто жопа.
Добавлено 10.12.2015 в 17:50
kristinafokht
И по налогам за Каско, бензин и т. д. А дороги и развязки строить деньги не нужны? Я понял, вы не хотите ничего платить и что бы все было бесплатно и дешево и получать 20000 $ в месяц и при чем всей страной.
Добавлено 10.12.2015 в 17:53
kristinafokht
Мне понравились ваши расчеты 50000 рублей в месяц за содержание машины .
Почетный житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.12.2015, 17:56 | Полезность: -5
barski
Просто все эти дела с платной парковкой нужно было решать ещё 10 лет назад, тогда бы разговоров не было. А то привыкли и думают что так и должно быть всегда...

А пока дети наши подрастут, и когда сядут за руль - то они не будут удивляться платной парковке, а будут радоваться что вот оно свободное местечко на платной парковке появилось.

Да и более того, цены в 40-80 рублей лет через 5 будут казаться раем, ибо в центре уж точно будет доходить до 500р в час.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 18:08 | Полезность: +3
barski писал(а):
kristinafokht
ну ведь в центре помогло? А сколько криков было.
Не сравнивайте центр, куда едут прямиком со всей Москвы и области и спальные районы, где мы живём и оставляем свои машины на ночь. То, что в центре жизнь дорогая и неудобная - это понятно, и это выбор тех, кто там живёт. Я сознательно не выбираю центр, а у меня хотят сделать также, как и там.

barski писал(а):
Я вот часто бываю в Экспоценте на Красной Пресне. Люди просто счастливы, что у них есть шлагбаумы , иначе просто жопа.
Повторю свой вопрос: что делать, если автомобилистов больше, чем мест в огороженном дворе, а кругом на всех улицах платно? НОЧЬЮ. Ночью, к слову, бесплатно, почти по всей Европе, которую они так любят приводить в пример.

barski писал(а):
kristinafokht
И по налогам за Каско, бензин и т. д. А дороги и развязки строить деньги не нужны? Я понял, вы не хотите ничего платить и что бы все было бесплатно и дешево и получать 20000 $ в месяц и при чем всей страной.
Мы платим транспортный налог и акцизы на бензин. Плюс миллиарды они имеют с центра Москвы. Это всё огромные деньги, и их бы хватило с головой на дороги и развязки. Только они почему-то проходят мимо.

barski писал(а):
kristinafokht
Мне понравились ваши расчеты 50000 рублей в месяц за содержание машины .
Ну лет через пять-десять Вам не будет так смешно. Через год-два это будет около 20 тыс. руб. (без учёта платных дорог и въезда в город, а это также планируется). Дальше - больше.
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.12.2015, 18:11 | Полезность: +3
barski писал(а):

Нет, просто что бы соблюдали элементарно правила ПДД. Вам же тоже не понравится, если в Янтарном будут ставить машины из всего Щелковского района?

Т.е. те, кто сейчас паркуется бесплатно нарушают ПДД? Никак не могу уловить связи с введением платы за парковку и ПДД.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 18:12 | Полезность: +3
klinsmann писал(а):
Да и более того, цены в 40-80 рублей лет через 5 будут казаться раем, ибо в центре уж точно будет доходить до 500р в час.

А Вы серьёзно этого хотите? И считаете это нормальным?

Тогда это не 50 тыс. в месяц, как смеялся оппонент свыше, а боюсь представить сколько.
Местный
мкр.Изумрудный
Написано: 10.12.2015, 18:13 | Полезность: -3
klinsmann писал(а):
barski
Просто все эти дела с платной парковкой нужно было решать ещё 10 лет назад, тогда бы разговоров не было. А то привыкли и думают что так и должно быть всегда...

А пока дети наши подрастут, и когда сядут за руль - то они не будут удивляться платной парковке, а будут радоваться что вот оно свободное местечко на платной парковке появилось.

Обсолютно верно.
Добавлено 10.12.2015 в 18:17
Tess писал(а):
barski писал(а):

Т.е. те, кто сейчас паркуется бесплатно нарушают ПДД? Никак не могу уловить связи с введением платы за парковку и ПДД.
Ну не все конечно, но очень много. Ведь никто и не говорит, что весь асфальт будет платным.
Добавлено 10.12.2015 в 18:19
kristinafokht
Ещё вопрос как к автоледи. Разве сейчас нельзя бесплатно доехать из Солнечногорск а В Москву?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 18:28 | Полезность: +3
barski писал(а):
Ведь никто и не говорит, что весь асфальт будет платным.
Я говорю. Со слов Ликсутова на вчерашнем заседании в Общественной палате. НИ ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ, ДАЖЕ ВО ДВОРЕ, ДАЖЕ В ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ. Услышьте меня, наконец. Или Вас это устраивает?

barski писал(а):
kristinafokht
Ещё вопрос как к автоледи. Разве сейчас нельзя бесплатно доехать из Солнечногорск а В Москву?

Из Солнечногорска в Москву можно доехать бесплатно. Но не факт, что они не сделают платные дороги без альтернативы. Хотя бы потому что по собственной воле за 500 рублей в одну сторону никто ехать не хочет. Значит, заставят. Также, как с парковками. На примере М-11 я привела Вам цены.
Местный
мкр.Изумрудный
Написано: 10.12.2015, 18:38 | Полезность: -2
kristinafokht
Почему то я вам не верю, что весь асфальт и везде будет платным. Они не сумасшедшие.
Вот если так сделают, то и на митинг соберется не 150 человек.
А по платным дорогам есть хороший пример трассы в обход Одинцово, все довольны, никто не жалуется и никого не заставляют.
А вот кстати как вы предлагаете за не соблюдения ПДД сразу и только эвакуаторы, то это обсолютное зло!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 68 69 70

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008