Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70 RSS лента последних сообщений темы
Платная парковка в МО
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.12.2015, 23:41 | Полезность: -7
kristinafokht
Кто мешает и у нас жить в доме, со своей территорией? В Подмосковье то как раз много таких жильцов..., не то что в Москве...

При платных парковках во дворах возможно люди задумаются, а так ли им нужно 3-4 машины на семью? Или же хватит 1-2 ?
--- Реклама ---
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -90 ()
Предупреждений: 2
Написано: 09.12.2015, 23:52 | Полезность: +6
klinsmann писал(а):
kristinafokht
Что-то так много негатива аж читать неприятно.
Если Вы против платных парковок то не значит что все остальные тоже против.
Это как раз посты, подобные твоим неприятно читать, kristinafokht всё АБСОЛЮТНО верно говорит.
А я бы для сторонников платной парковки ввёл плату за вход в собственный подъезд и квартиру + сбор "за воздух", а что? С чистым воздухом сейчас проблемы. На всех не хватит, как и парковочных мест. Посмотрите какой смог в Китае... Ничего, заплатите, надо же "жить как-то"...

klinsmann писал(а):
...В Японии всё верно - прежде чем покупать машину - купи гараж.

Из других примеров могу и Лос Анджелес привести в пример, где парковался у парка Universal Studio, самый дальний паркинг многоуровневый стоит 15$, поближе 30$, а хочешь у входа - 60$.
Как результат - у входа практически не было машин... ценят свои денюжки. Да и по городу везде платный паркинг и ничего, живут как-то...
Для начала сделайте зарплаты как в Японии, или США, а потом уже в их сторону кивайте. И вообще, если где-то что-то не так как у нас, это автоматически не означает, что это хорошо.
Почетный житель
Написано: 10.12.2015, 00:00 | Полезность: -3
Антон
Это ведь форум - сколько людей, столько и мнений.

цитата:
плату за вход в собственный подъезд и квартиру
Каждый месяц и оплачиваю... так что Вы не оригинальны.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -90 ()
Предупреждений: 2
Написано: 10.12.2015, 00:09 | Полезность: +2
klinsmann писал(а):
...Каждый месяц и оплачиваю... так что Вы не оригинальны.
Вы прекрасно всё поняли, "коммуналка" здесь не при чём...
P.S. Готовьте деньги на оплату налогу на воздух. Подышать 1 час - 80 руб.
А если дышите только в своём районе - резидентное разрешение за 3 штуки. Иначе... придут с пластырем, и...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 10.12.2015, 00:10 | Полезность: +2
klinsmann, как бы так сказать-то... Из Янтарного микрорайона, который всего в 2 км от МКАД и то дорога на работу занимает 2 часа только в одну сторону, а Вы предлагаете из частного дома ездить? Могут позволить себе только те, кому не надо каждый день на работу по графику, а таких немного. Как, к слову, и тех, у кого по 3-4 машины на семью. Такие не обломаются. На крайний случай реально откажутся от лишней машины, и будут себе дальше ездить. В первую очередь пострадают как раз те, у кого одна машина на семью, с доходом ниже 100 тыс. в месяц. А потом видно будет. Когда-нибудь и этого станет недостаточно с растущими аппетитами чиновников, которым никто не хочет даже помешать.
Добавлено 10.12.2015 в 00:26
klinsmann писал(а):
Если Вы против платных парковок то не значит что все остальные тоже против.

Чем меньше людей ездят на машинах тем меньше пробок... зачем ездить до метро на машине, если можно на автобусе спокойно доехать то?... А вот будет всё платным и быстро данный вопрос решится.

Если Вы обратите внимание на голосование в начале темы, то увидите, что большинство людей - против. Недавно такие голосования проводились массово, результат - 90% против, и только 10% за. Проблема в том, что многие против дома на диване, когда пора выходить на улицу и что-либо делать. Люди, шевелитесь!!! Только так отстоим своё право на достойную жизнь!

А что же Вы, уважаемый, не пересядете на автобус? Знаете, у меня есть пара таких знакомых, которые постоянно говорят, что предпочитают метро, но туда при этом вообще никогда не спускаются. Их пока не затронул, к счастью, этот беспредел с платными парковками. Так что, это просто слова. Я придумывать не буду, говорю честно: не еду на автобусе, потому что не хочу. Потому что не переношу, когда нарушают границу моего личного пространства, потому что чувствительна к запахам, и меня тошнит от утренних алкашей и немытых гастарбайтеров, потому что хочу комфорта, одним словом, и считаю, что я этого достойна. Машина - не роскошь, а средство передвижения, особенно в таком большом городе, как Москва.
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 10.12.2015, 03:55 | Полезность: -5
kristinafokht
делают платными парковки у всех мест скопления транспорта или там где мест мало, а дворы закрыть - правильно. Жители не могут встать в течение дня, так как все дворы забиты "варягами" парковкой "на день". Ничего страшного, не все улицы делают платными, а только там где машин много, а мест мало. Это надо, чтобы была частая оборачиваемость парковочных мест. А кинотеатр - да. Если владельцы поймут, что вы не хотите платить сверху "160 руб." за парковку- уходите от них в другой кинотеатр в ТЦ с бесплатной парковкой - пусть и думают как вас привлечь. Или вставайте в 10-15 мин. пешком, где есть бесплатные места, и машин не много. Аналогично с рынком. А то получается странная ситуация-торговый центр или рынок построили, а парковочных мест не предусмотрели. Хотя если предусмотрят и их будет мало- это все равно будет или первый час бесплатно или 100 руб./час-расходы на паркинги надо окупать. На Семеновской и Преображенской у метро платная парковка полностью обоснована, так там огромные бизнес-центры, а мест мало. Опять же нужна высокая оборачиваемость парковочных мест, чтобы все близлежащие места не занимали на целый день.
И опять же воскресенье и праздники для кино и рынка - бесплатно.
Опять же есть кинотеатры с бесплатной парковкой в ТЦ: ТК ГОРОД, Рио-Реутов, Реутов парк.
А вот в ТЦ Семеновском владелец ТЦ решил парковку сделать платной 50 руб. в час или дневная 5500 руб. в месяц. Так вот надо Вам им претензии предъявлять, что они вам при походе в кино не делают скидку. А то в итоге виноват город и Ликсутов и они вам должны за билет в кино делать скидку вместо владельца ТЦ и кинотеатра, что из-за платной паркрвки в ТЦ забито все вокруг? Теперь будет посвободнее.

И как же в последнее время стало порядочнее с парковкой, никто http://www.semenovsky.ru/catalog/shop/103не паркуется под знаком, ездить стало легче и свободнее!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 08:54 | Полезность: +3
Дмитрий Д, это всё было бы не настолько плачевно, если бы было так, как Вы пишете. Можно было бы внести некоторые корректировки, как я уже писала - плата только в часы нагрузки с 8 до 20 часов, и первый час бесплатно - за это время вполне можно сходить на рынок, например, или в магазин.

Но Вы забываете то, о чём я пытаюсь главным образом сказать: платной хотят сделать ВСЮ Москву и ВСЁ МО, включая дворы и места с небольшим скоплением машин (которые, безусловно, сейчас станут местами с большим скоплением - раз там, где они стояли раньше, сделают платно, а дворы закроют). И не будет никакой возможности нигде встать бесплатно, даже в 30 минутах пешком. А для того, чтобы этого избежать, делать что-то надо уже сейчас.
Почетный житель
Написано: 10.12.2015, 08:55 | Полезность: -4
kristinafokht

Моя работа с Москвой не связана, автобус мне не нужен...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 08:59 | Полезность: +4
klinsmann, как раз по области вообще никаких вариантов ОТ, кроме автобуса или маршрутки нет. Так что Вам прямая дорога на него. Мне предлагаете, а сами не хотите. Вот и я не хочу.
Старожил
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.12.2015, 09:05 | Полезность: +3
Temp писал(а):
Дмитрий Д
Согласен с тобой по поводу паркинга в центре, в пределах ТТК, но расширение дальше до МКАД-за гранью добра и зла...
и я согласен с центром и ТТК. Но вот у м. медведково теперь фиг припаркуешься, и это в 500 метрах от мкад.
--- Реклама ---
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 10.12.2015, 09:20 | Полезность: -5
kostyan
почему фиг при паркуешься?
Почетный житель
Написано: 10.12.2015, 09:34 | Полезность: -3
kristinafokht
Ага конечно. Так и вижу миллион маршрутов ОТ балаха-дмитров-черноголовка-ногинск-монино-балаха...
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 47 ()
Написано: 10.12.2015, 09:40 | Полезность: +7
kristinafokht Прав.
Произошла подмена целей.
Введение платных парковок в центре имели целью решить проблемы с перегруженностью транспортом центра. Особенно припаркованными автомобилями, зачастую парализующими движение. Автомобилистам предлагались варианты - например перехватывающие бесплатные парковки. Ну и само собой развитие общественного транспорта, повышения его удобства и скорости за счет выделенных полос. В общем как то решить проблему комплексно, с учетом интересов всех жителей и гостей столицы.
Сейчас же цель достаточно тупая. Обирание собирание бабла. Получается, что где бы машина не стояла, за нее надо платить. Платные парковки во дворах, выход за ТТК и за мкад, введение платных парковок в области и т.д. уже никак не помогает решению дорожных проблем, но пополняет бюджет.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.12.2015, 09:57 | Полезность: +6
klinsmann, ну и что Вас так смущает? Это же удобно, почему не доехать на автобусе с 25 пересадками?)))

Такие как Вы только другим могут советовать, также как этот треклятый Ликсутов - ты давай на метро садись, а ты на автобус, а я на машине поеду, да ещё по свободной дороге за счёт вас всех.
Добавлено 10.12.2015 в 09:57
ovz, я девушка)
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 10.12.2015, 10:02 | Полезность: +5
Повешу быстросъемные рамки, припарковался по правилам, рамки снял, пошел по делам.
Клин-клином вышибают.
Насколько я понимаю эвакуировать правильно припаркованный автомобиль без номеров не имеют права (может только купил, на учет еще не поставил).
Местный
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.12.2015, 10:11 | Полезность: -3
15 декабря все на митинг. . Там не забываем еще про цену КАСКО, ОСАГО, стоимость бензина, ремонт щелчка, некачественные автосервисы, вечные пробки в Москве и МО, цены на запчасти. Может власть и услышит и избавит бесплатно ,наконец Москву от пробок. . Но ведь иначе от пробок не избавится, можно жить иллюзиями и никакие расширения дорог не помогут, зачем придумывать велосипед, так во всем мире, гдже есть мегаполисы подобные Москве.
Почетный житель
Написано: 10.12.2015, 10:37 | Полезность: -3
kristinafokht
Так в том то и дело - если нужно в разные места езжай на машине и оплачивай паркинг.
А если едешь до метро - езжай на ОТ, смысл дублировать маршрут?..
Старожил
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.12.2015, 11:27 | Полезность: +2
Дмитрий Д писал(а):
kostyan
почему фиг при паркуешься?
бесплатно.
Добавлено 10.12.2015 в 11:27
Temp писал(а):
Повешу быстросъемные рамки, припарковался по правилам, рамки снял, пошел по делам.
Клин-клином вышибают.
Насколько я понимаю эвакуировать правильно припаркованный автомобиль без номеров не имеют права (может только купил, на учет еще не поставил).
А если имеют, потом ведь фиг найдешь без номеров то.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 10.12.2015, 11:36 | Полезность: -4
kristinafokht писал(а):

ovz, я девушка)
МО тоже

kristinafokht писал(а):
ВСЮ Москву и ВСЁ МО
Нет денег - пересаживайтесь на ОТ! Во всех мегаполисах так
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -72 ()
Написано: 10.12.2015, 11:50 | Полезность: +5
hallocost писал(а):
kristinafokht писал(а):

ovz, я девушка)
МО тоже

kristinafokht писал(а):
ВСЮ Москву и ВСЁ МО
Нет денег - пересаживайтесь на ОТ! Во всех мегаполисах так
А если деньги есть, но лишних для Собянина/Ликсутова нет, то как ??
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008