Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 68 69 70 RSS лента последних сообщений темы
Платная парковка в МО
Да, это я!
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 29.11.2015, 00:10 | Полезность: -1
klinsmann
когда? Когда там жил - на Рождественской был отстой грузовиков, с которым было очень трудно бороться. Знаки не помогали.
Это причина?
Почетный житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.11.2015, 10:42 | Полезность: -1
В районе Некрасовка одобрили три адреса для платных паркингов: улица 1-я Вольская, д.26, Рождественская улица, д.15 и Проспект Защитников Москвы.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 29.11.2015, 23:58 | Полезность: +5
Как не допустить платных парковок во дворах: http://rusnovosti.ru/posts/397762

Надо объединяться, пока не поздно. Нельзя позволить им сделать это!
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -19 ()
Написано: 08.12.2015, 22:00 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Можно согласиться на платную перехватывающую парковку напротив Янтарного, но только в случае проведения ст. метро Восточная к строящемуся переходу в Янтарном)
Вот тогда весь "срачь" + куча непонятного народа (и понятного тоже) с м.Щелковской переместятся к нам.
И в Изумрудный тоже. Этого только нам и не хватает здесь. Пока ведь относительно спокойно...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.12.2015, 22:50 | Полезность: +7
Люди, не думайте, что это вас не касается! Даже если на этот раз пронесло, ещё год-другой, и это коснётся всех. Платная парковка уже вышла за ТТК, через год выйдет и за МКАД. Потом войдёт во дворы. Вас заставят платить за то, что машина стоит под окном. За парковку в любом районе Москвы или Балашихи. За въезд в Москву. И чем ближе к центру - тем дороже. Цены изначально неадекватные, а дальше они будут только расти.

Вы хотите отказаться от машины и пересесть на ОТ? Если нет, то не молчите и не отсиживайтесь дома. Митинги не бесполезны. Главное количество и настойчивость. С нами таксисты, с нами дальнобойщики, муниципальные депутаты. Давайте вместе отстоим своё право на достойную жизнь!

Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.12.2015, 00:01 | Полезность: +2
Ликсутов - зло. Но зло санкционированное свыше...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 00:47 | Полезность: +4
СанМихалыч, власть всегда боялась и будет бояться социального бунта. На данный момент задача жителей Москвы и МО - показать, что недовольных политикой Дептранса много, и градус недовольства растёт по мере их неадекватных действий.

Почему сделано всё то, что уже сделано? С молчаливого согласия людей. Будут дальше молчать и бубнить себе под нос, что изменить ничего нельзя, ну так в итоге и будет! Благодаря тем, кто вовремя не понял, не услышал, не посчитал нужным отстоять своё право - хотя бы попытаться!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 20:14 | Полезность: +5
Для тех, кто ещё не понял. Сегодня в Общественной палате прошло заседание с участием руководства Дептранса во главе с вышеупомянутым господином Ликсутовым. Информация от очевидцев (кто мне не верит, почитайте группу "Автомобилисты Москвы" на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avto.Moscow/ и страничку митинга):

Всем автомобилистам посвящается. Сегодня на выступление Ликсутова пришли не только пенсионеры, которые приехали по разнарядке управы, не только муниципальные депутаты от Единой России и общественные советники от этой же партии, но и обычные граждане, которые смогли задать пару вопросов Ликсутову, который, впрочем, на них не ответил.

Все сегодняшнее событие прояснило несколько моментов. Первый момент заключается в том, что платная парковка будет в Москве везде. Это ключевой элемент стратегии регулирования численности популяции автомобилистов в городе. Объясню, как это будет делаться. Когда платная парковка будет приходить к конкретному дому, будут осуществляться несколько действий:

1) Выдача резидентных разрешений
2) Установка шлагбаумов.

Во дворе все автомобилисты не поместятся, поэтому огораживание двора ничего жителям не даст. Но самое главное - это ложь с резидентным разрешением. Оно действует только в пределах вашего района. Но не работает в других. Сейчас в составе Москвы 125 районов. Из них надо вычесть 21 район новой Москвы, что даст 109 районов. Таким образом, вы сможете бесплатно парковаться в 1 районе, пройдя 7 кругов ада и нотариального заверения отказов собственников от парковки и так каждый год, а в 108 районах Москвы вы будете парковаться за деньги. 40 рублей в час.

То есть, если вы выезжаете за пределы вашего района, вам надо будет платить. При этом, запарковаться во дворе, как многие делали до этого, у вас не получится, потому что везде будут шлагбаумы, ибо везде будет платная парковка. И для вас замаячит на горизонте абонемент за 8000 рублей, число которых будет регулировать департамент транспорта. И вы будете счастливы от того, что вам удалось "урвать" этот абонемент, иначе вы будете платить не 8000 рублей, а 16000 рублей в месяц за парковку или даже больше.

Таким образом, расходы активного автомобилиста, который передвигается по городу на машине, приблизятся к завещанной нам агентством МакКинзи 20000 рублей в месяц с одного автомобиля, если сюда включить стоимость ОСАГО, штрафов, бензина, моек, расходов на ТО и прочие неизбежные траты автомобилиста.

В результате, наиболее необеспеченные слои работающего населения (доход 40-50-60 тысяч рублей в месяц, что является средним по Москве) будут вынуждены отказаться от каждодневного использования авто, который будет стоять около дома бесплатно. Жители заМКАДья с таким доходом будут вынуждены пересесть на электричку или на автобусы Мострансавто. Или сменить место работы, которое будет располагаться поближе к их месту проживания. Автомобилем смогут пользоваться только те, кто будет способен выдержать дополнительный и ежемесячный расход средств.

Нас это всех ждет. Платную парковку в спальных районах не только не будут отменять, но и будут расширять, доводя до тотального покрытия улично-дорожной сети. Если вы не дадите отпор этим планам сегодня, то завтра, как выразился один из выступающих сегодня, будете "шкандыбать на все четыре стороны - Россия большая".

Потом не говорите, что вас не предупреждали. Карты открыты.

15-го декабря, 19:30, Пушкинская площадь.
Добавлено 09.12.2015 в 20:15
И вот ещё по той же теме кое-что не менее интересное:

Больше ада!!!! Из твиттера Петр Шкуматов, находящегося прямо вот в этот момент в Общественной палате РФ на встрече с Ликсутовым и Ко:
Александров (СовФед): в борьбе людей с машинами мы хотели закрыть целые районы от машин. Но пришли к выводу, что платные парковки решат.....
Александров: причина проблемы в быстром развитии города, мы к нему не были готовы и может вернемся к закрытию части города.
Они хотели закрыть целые районы от машин, Карл! Это член Совета Федерации говорит.
МЧС сообщает, что их напрягают машины припаркованные во дворах и поддерживает все, что освободит дворы от машин.
Короче, будут резать автомобилистов как кроликов. Скоро придут во дворы под предлогом освобождения пожарных проездов.
Естественно, все происходит из-за молчания большинства.
Добавлено 09.12.2015 в 20:22
НАРОД, ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ!!! Вам что реально всё равно? Особенно, если учесть, что в нашем районе ни электрички, ни метро нет. Всем скопом в автобус полезем? Ибо здесь мало кто сможет позволить себе ездить на машине на работу при таких ценах, а то и со двора выгонят, и будет совсем здорово.

Ну ок, быть может, кому-то наплевать на комфорт, я не из таких. Но что делать, когда надо привезти что-то тяжёлое из отдалённого района? Отвезти собаку к ветеринару? Съездить во много мест сразу. Особенно, если это магазины.

Вы потом вспомните всё, что было сказано, когда можно было хоть что-то изменить, да поздно будет.
Да, это я!
Написано: 09.12.2015, 20:51 | Полезность: -7
kristinafokht
а вас платная парковка как сейчас задела?
То о чем вы пишите - реальность. Наверное, так и будет.

Но Ваше негативное отношение - не совсем понятно.
Если у Вас много личных дел за день - то и оплата парковки поминутная, а не 40 руб. в час., как принято считать.
Если по работе - работа оплатит.
При этом теперь в центре хотя бы стало возможно припарковаться, приехав по делам на час-другой.
Раньше как вставали в 8 утра у работы сотрудники офисного труда - так и до вечера только с нарушением ПДД и риском эвакуации можно было прибиться. И пробок меньше стало из-за запретов на парковку на узких полосах.
А в воскресенье бесплатно - и опять в центре негде встать.
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.12.2015, 21:14 | Полезность: +5
Может они и в пробках постоять платным сделают?)
Почетный житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -2 ()
Написано: 09.12.2015, 21:17 | Полезность: 0
Мда... Молодцы! Что тут скажешь. Долго ходить вокруг да около не стали.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 21:52 | Полезность: +5
Дмитрий Д, как бы Вам так объяснить...

1. Раз мы всё-таки лично про меня. У меня довольно большая зона личного пространства. До того, как у меня появилась машина, обыкновенные поездки на работу или по делам в час пик периодически заканчивались нервным срывом. Машина стала для меня спасением - я сейчас гораздо спокойнее себя чувствую.
2. Работа, к сожалению, не оплачивает. По крайней мере, пока. Мы - развивающаяся компания, хоть и с большой перспективой, но на данном этапе не можем себе позволить лишних трат. Но сейчас я по крайней мере до метро доезжаю не на автобусе. А метро, при всех его минусах, хотя бы быстрое.
3. Вы читали то, что я здесь пишу? Я не против платной парковки в центре. Соглашусь, что это необходимая мера. Но платная парковка давно вышла за пределы ТТК, скоро выйдет за пределы МКАД, а потом и во дворы. Платный въезд в центр, а потом и в Москву. Это значит для многих людей вообще полностью исключить возможность пользования автомобилем.
Найдите и почитайте список платных улиц с 25 декабря. Из ближайших к нам: 9 Парковая улица, Щербаковская улица и все, что рядом с ней, Большая Черкизовская улица, улица, по которой проходит Преображенский рынок (забыла название), улица Электрозаводская. Это из того, что запомнилось - там гораздо больше.
4. Всё это будет и в МО. Первые платные парковки появятся уже в начале следующего года.

И я совсем не хочу лишаться машины. Надеюсь, что у меня здесь есть единомышленники. Они 100% есть, только почему-то думают, что их пронесёт. Поэтому пытаюсь донести до людей, как могу. Честно признаюсь, сама хотела отсидеться дома, но начав интересоваться и каждый день читать новости от Дептранса и иже с ними, поняла, что не выйдет.
Добавлено 09.12.2015 в 21:54
Julisel, они скоро сделают платным подышать.
Да, это я!
Написано: 09.12.2015, 22:21 | Полезность: -7
kristinafokht
так это все улицы непосредственно у метро где нет перехватывающий парковок, или торговых центров,
и там или творится хаос или парковки захвачены сомнительными шайтан-мобилями.

честно говоря, причин для паники не вижу.

Конечно есть категория москвичей, кого эта история сильно бьет по кошельку:

те, кто сдает квартиру жильцам с машиной.

Квартиранты съезжают в районы, где нет платных парковок, либо просят сбавить цену на 5-7 тысяч.

Но тут уж нельзя жаловаться. Бизнес - есть бизнес, да еще и без уплаты налогов.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 22:29 | Полезность: +6
Дмитрий Д, я уже писала здесь, что не вижу прямой связи между платой за временно занятый кусок асфальта и наведением порядка на улицах города. Если припаркованные машины создают помехи на определённом участке, необходимо повесить знак "стоянка запрещена", а нарушителей наказывать штрафами и эвакуацией. То же самое для тех, кто паркуется вторым рядом, оставляет машину на газоне, на пешеходном переходе и.т.п. И будет порядок. Эвакуация + штраф довольно сильно бьёт по карману - это 8-10 тыс. руб. как с куста. Нарушитель заплатит раз, другой, третий, а на четвёртый уже задумается, бросить машину где попало или не полениться найти свободное место, пусть и в нескольких минутах ходьбы от пункта назначения.

А все эти платные парковки - это пополнение карманов чиновников, и больше ничего. Так пусть подавятся своим центром - они с него миллиарды имеют. А в спальных районах мы живём, нечего им сюда лезть!
Да, это я!
Написано: 09.12.2015, 22:33 | Полезность: -4
kristinafokht
я уже писал о связи: приезжаешь днем по делам, а мест не было, потому что они заняты с утра и до вечера сотрудниками организаций. А теперь хотя бы несколько мест и есть, пусть не бесплатно, а за 20-40 руб. И за день частью мест смогут воспользоваться условно 5-10 человек, а не 1!
Добавлено 09.12.2015 в 22:42
При этом те, кто приезжает в 8 утра и занимат парковку на целый день бесплатно - паркуются по ПДД и вечером уезжают спокойно домой.
А те, кто приехал днем на час по делам - были вынуждены вставать с нарушением, так как мест не было никаких! И соответственно попадали на 3000 по паркону или 8000 за эвакуацию.
Таких людей вы предлагаете увозить на эвакуаторе за 8-10 тысяч?
И таких несчастных могли за день увезти штук 5 с одного запрещенного места, а один при этом стоит бесплатно с утра до вечера!
Разве это справедливо?

А теперь у людей хотя бы появилась возможность спокойно без нервов припарковаться и пойти по делам!
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 09.12.2015, 22:45 | Полезность: +6
Дмитрий Д
Согласен с тобой по поводу паркинга в центре, в пределах ТТК, но расширение дальше, до МКАД-за гранью добра и зла...
Почетный житель
Написано: 09.12.2015, 23:03 | Полезность: -3
Temp
На Свердлова и Ленина в Балахе уже выделили места под платный паркинг то... вскоре будет и по всему городу....

Стоимость владения автомобилем каждый год будет увеличиваться...

Общался я в том году с жителем Лондона... он говорит - машину купить проблемы нет, но вот её содержать очень очень очень дорого..
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 23:17 | Полезность: +3
Дмитрий Д, так согласна - в центре. В спальных районах такого нет. Взять ту же Семёновскую - я там работала. Всегда находила место во дворе, потому как на улице действительно встать проблематично, хотя иногда везло. Что будет в скором времени: улицу сделают платной, а дворы закроют, иначе туда полезут все, а это нереально.

Опять же, Вы говорите про рабочее время, когда все ездят в офисы. Хорошо, я согласна. Пусть с 8 до 20 ч. сделают платно, но исключительно рядом с бизнес-центрами. Например, в Праге, именно так. Там платный только центр и только в час пик. Если, например, Вы приедете и купите билет в кино, этот билет освобождает Вас от платы за парковку у ТЦ. Довольно справедливо.

У нас же получается, что в любой день, кроме воскресенья, если я теперь захочу приехать в Семёновский в кино (это часа три-четыре: пока куплю билет, пока пройдёт фильм, пока погуляю по магазинам) - это 120-160 рублей сверху. За что?! Если после этого я захочу поехать на Преображенский рынок, к примеру, то должна буду заплатить ещё 40. На рынок! Не в торговый центр, не в бизнес-центр, на РЫНОК в спальнои районе, где, к слову, всегда было место для парковки без проблем - я опять должна платить. А если ещё куда-нибудь надо?

Кстати, в воскресенье недавно ездила в Музеон на выставку Серова. И что Вы думаете? Стоят шлагбаумы, парковка 100 рублей в час. Плевать им на день недели. На въезде и на выезде - дикая пробка. На въезде, потому что мест нет, а на выезде пока с оплатой помаются, пока парковщики сообразят... И это они так "помогают разгружать" город от пробок. Ага! Загрузили в самый разгруженный день! Молодцы!
Добавлено 09.12.2015 в 23:26
klinsmann, ну Лондон - это ад для автомобилистов. Выбрали самый неудачный пример. Вы ещё приведите в пример Японию, где 90% населения пользуется ОТ. Также хотите? Ибо, если эти уроды реализуют, что задумали, никто не может быть уверен в завтрашнем дне, кроме мультимиллионеров, потому как в любой момент взвинтят цены так, что мало не покажется даже тем, кто по 200к в месяц зарабатывает. Плюс оккупируют дворы, и тогда уже нигде и ни один час машина бесплатно не постоит. Сделают платные въезды, платные дороги. Вам это надо? Давно на автобусе не катались? Прокатитесь и подумайте.
Почетный житель
Написано: 09.12.2015, 23:31 | Полезность: -2
kristinafokht
Что-то так много негатива аж читать неприятно.
Если Вы против платных парковок то не значит что все остальные тоже против.

В Японии всё верно - прежде чем покупать машину - купи гараж.

Из других примеров могу и Лос Анджелес привести в пример, где парковался у парка Universal Studio, самый дальний паркинг многоуровневый стоит 15$, поближе 30$, а хочешь у входа - 60$.
Как результат - у входа практически не было машин... ценят свои денюжки. Да и по городу везде платный паркинг и ничего, живут как-то.

Чем меньше людей ездят на машинах тем меньше пробок... зачем ездить до метро на машине, если можно на автобусе спокойно доехать то?... А вот будет всё платным и быстро данный вопрос решится.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.12.2015, 23:38 | Полезность: +2
klinsmann, лучше сейчас неприятное почитать, чем потом на себе ощутить, не находите?

У парка Юниверсал вполне оправдано. Про остальной город уточню обязательно. Насколько мне известно, в Нью-Йорке только центр платный, в ЛА не должно быть иначе, по идее.

Опять же, НО! В США у многих частные дома, и не возникает вопроса о том, где машина будет стоять, когда находишься дома. У каждого своя территория. А что за бардак будет у нас? И зачем нам, в принципе, это надо? Подчёркиваю - в спальных районах, за пределами ТТК, а тем более, МКАД!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 68 69 70

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008