Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
"Официалы" vs "армяне".
Модератор
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.11.2014, 02:09 | Полезность: +15
- Что ж так дорого берёте? - сетовал я в разговоре с приёмщиком автосервиса компании "Автомир", что на Байкальской улице, после разорительного ремонта.
- Зато люди приходят к нам на диагностику, потом едут чиниться в гаражи, после чего приезжают к нам уже на эвакуаторе после такого ремонта! - гордо ответствовал мастер.
Честно сказать, после того ремонта мне тоже пришлось к ним приезжать, чтобы переделывали.
Но вот напасть - теперь загорелся CHECK ENGINE, и машина при прогретом двигателе перестала тянуть, еле доехал до дома. Делать нечего, поехал опять в "Автомир", хорошо, что они рядом. Диагноз убил всё настроение: только переборка двигателя, ничто иное не спасёт. Спросил, нельзя ли залатать что-нибудь, чтобы пока так поездила? - Исключено, она так всё время и будет теперь, нужно вскрывать двигатель. Работа + запчасти + обязательно ещё что-нибудь найдётся = выйдет под сто тысяч.
Тут я припомнил, что такие же разговоры по телефону я неоднократно уже слышал у них, сидя в очереди на сдачу или получение машины. Да и все байки про хапуг - "официалов" из народного телеграфа тоже, и посчитал разумным обратиться к альтернативным способам.
"Армянами" в некоторых кругах ныне просторечно называют полусамодеятельных гаражников, постоянно копающихся в кишках автомобилей в многочисленных промзонах, причём безо всякой национальной подоплёки. Просто этот народ часто по праву заслужил уважение своим трудолюбием.
Так вот, поискал я по интернету ближайшую мастерскую с приличным сайтом, и поехал к ним. Батюшки - и правда оказались армяне!
И что вы думаете - волшебным образом замена кислородного датчика за 2500 руб. + работа 500 руб. в тот же день решила все проблемы, двигатель работает как часы уже 200 км. На сэкономленные деньги семья из 5 человек может неплохо прожить месяц.
Я, конечно, понимаю, что дети работников "Автомира" голодные и их тоже нужно кормить, и что "без лоха и жизнь плоха", но не кажется ли вам, что здесь уже переход всяческих пределов допустимой жадности?
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.11.2014, 08:53 | Полезность: +2
Ну пока машина на гарантии - у официалов. Потом конечно у "армян". Нужно только искать их проверенных, по рекомендациям.

К слову в субботу у меня умер катализатор на вольво, точнее он умер раньше гораздо, в субботу руки дошли у меня до него. По рекомендации поменял на универсальный у ярмян в Гольяново. У настоящих трудолюбивых армян. Они на самом деле так прям и говорили "прокладка - мракладка, калодка - малодка"

Посмотрим насколько качественно сделали)
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -72 ()
Написано: 19.11.2014, 10:19 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
- Что ж так дорого берёте? - сетовал я в разговоре с приёмщиком автосервиса компании "Автомир", что на Байкальской улице, после разорительного ремонта.
- Зато люди приходят к нам на диагностику, потом едут чиниться в гаражи, после чего приезжают к нам уже на эвакуаторе после такого ремонта! - гордо ответствовал мастер.
Честно сказать, после того ремонта мне тоже пришлось к ним приезжать, чтобы переделывали.
Но вот напасть - теперь загорелся CHECK ENGINE, и машина при прогретом двигателе перестала тянуть, еле доехал до дома. Делать нечего, поехал опять в "Автомир", хорошо, что они рядом. Диагноз убил всё настроение: только переборка двигателя, ничто иное не спасёт. Спросил, нельзя ли залатать что-нибудь, чтобы пока так поездила? - Исключено, она так всё время и будет теперь, нужно вскрывать двигатель. Работа + запчасти + обязательно ещё что-нибудь найдётся = выйдет под сто тысяч.
Тут я припомнил, что такие же разговоры по телефону я неоднократно уже слышал у них, сидя в очереди на сдачу или получение машины. Да и все байки про хапуг - "официалов" из народного телеграфа тоже, и посчитал разумным обратиться к альтернативным способам.
"Армянами" в некоторых кругах ныне просторечно называют полусамодеятельных гаражников, постоянно копающихся в кишках автомобилей в многочисленных промзонах, причём безо всякой национальной подоплёки. Просто этот народ часто по праву заслужил уважение своим трудолюбием.
Так вот, поискал я по интернету ближайшую мастерскую с приличным сайтом, и поехал к ним. Батюшки - и правда оказались армяне!
И что вы думаете - волшебным образом замена кислородного датчика за 2500 руб. + работа 500 руб. в тот же день решила все проблемы, двигатель работает как часы уже 200 км. На сэкономленные деньги семья из 5 человек может неплохо прожить месяц.

Я, конечно, понимаю, что дети работников "Автомира" голодные и их тоже нужно кормить, и что "без лоха и жизнь плоха", но не кажется ли вам, что здесь уже переход всяческих пределов допустимой жадности?
Я в Автомире правда по гарантии обслуживался, но например при обращении по течи патрубка АКП они еще и течь сальника привода обнаружили и исправили, а в обычном сервисе перед этим при том же обращении сальник не был диагностирован.В обычном сервисе покупатель машины диагностику заказывал перед покупкой.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.11.2014, 10:28 | Полезность: 0
Заметьте - неисправность кислородного датчика "официалы" при первичной диагностике не обнаружили, и это обязательно вылезло бы потом, потому что машина без него не поехала бы нормально. Только стоит он у них более 13 000 против 2 500.
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 19.11.2014, 10:51 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
Починили на Иркутской 6?
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.11.2014, 11:02 | Полезность: 0
Нет. Имя им - легион.
Почетная жительница
Корпус: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.11.2014, 19:52 | Полезность: +2
Автомир на Иркутской - зло, также НЕ советую Реутов Моторс.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.11.2014, 20:05 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Нет. Имя им - легион.
марка машины?
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.11.2014, 20:17 | Полезность: 0
Лачетти.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.11.2014, 21:18 | Полезность: +1
Знакомая ситуация, правда не с дилером. На пересеч. Сиреневого б-ра и 16 парковой (ИнжКар) "приговорили" к ремонту на 200-250 т.р.(движок), в итоге на ул. Кетчерской исправили за 6 т. р. + з.ч. 50 р.
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 19.11.2014, 22:40 | Полезность: 0
Также не советую по GM Дженсер Ясенево. Кузовной - вообще ни в коем случае. ТО - только в присутствии.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.11.2014, 16:21 | Полезность: +3
а чему вы удивляетесь?
Желание срубить бабла по-легкому и быстрому это давно уже естественное желание каждого гомосапиенса, а тем более тех приматов из предприятий обслуживания автомобилей.
Я разок коллеге машинку починил, в пару минут. В трех сервисах ей приговорили автомат под переборку.
Я погуглил схемки (примера 15 или 16-я), открыл крышечку блока и заменил с виду нормальный предохранитель на новый. И чудесным образом коробка вышла из аварийного режима и перестала ехать только на третьей передаче.
Оказалось предохранитель какойто китайский - перегорел или отвалился в неправильном месте.

Сам я сервисами не пользуюсь, наверно я арменин?
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.11.2014, 13:18 | Полезность: +3
Позавчера написал о произошедшем на сайт "Автомира", сегодня перезвонил клерк со стандартными уточнениями и сообщил, что передаёт на стол руководству, а мне ответят не позднее двух рабочих дней. Я сказал, что спеху нет, и что готов дать любые дополнительные разъяснения.
Пусть выгонят мастера Станислава за покушение на мошенничество (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием - Ст. 159 ч. 3 (с использованием служебного положения) УК РФ) и намотают на ус, может, следующим клиентам будет полегче. Но это уже без меня: даже за покупкой новой машины не пойду к ним.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.11.2014, 17:02 | Полезность: 0
Ответ "Автомира", данный по телефону, меня даже разочаровал, я ждал много большего.
15-летний опыт работы сервис-инженером дал мне некоторые познания, и я сильно морщился, видя, что против меня пытаются применить аргументацию ну уж совсем для чайников.
В выводе диагностики было написано: "Ошибка по кислородному датчику, необходима разборка ДВС". Девушка Анжела утверждала, что первая фраза означает, что они диагностировали в том числе и неисправность датчика, что категорическая неправда: это означает лишь, что датчик считывает аномальные параметры и посылает соответствующий сигнал; вывода о неисправности датчика не сделано. Далее она утверждала, что причиной неисправности всё равно была плохая компрессия в одном из цилиндров, что также неверно: возможно, компрессия и не ахти какая, но причиной неисправности являлся выход из строя датчика, раз его замена радикально решила проблему. В общем, получилась только выгораживание самих себя вместо признания очевидного промаха, что не добавило очков "Автомиру", к тому же несмотря на приятную манеру общения Анжелы, я часто чувствовал за ней недостаточную техническую грамотность, когда излагал всё это.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.11.2014, 17:08 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
а смысл общаться с теми, кто не понимает сути проблемы?
Хотя может это у них как раз такое решение ситуации - послать разруливать такого человека, с которым будет бесполезно спорить
Не существует же приемлемого объяснения произошедшего вот и выкручиваются.
Да, это я!
Рейтинг: -8 ()
Написано: 26.11.2014, 17:29 | Полезность: -2
В Роспотребнадзор!
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.11.2014, 17:31 | Полезность: 0
Обойдёмся - для этого нужна экспертиза.
Потребитель голосует ногами.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.11.2014, 17:35 | Полезность: 0
Хуже автомира из официалов нет в Москве. На не чиниться не работать там нельзя. Обходите контору стороной. После гибели Евгения Сатыева, компания сильно похужела.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.11.2014, 17:48 | Полезность: 0
Витал писал(а):
компания сильно похужела.
Кстати, сначала я решил, что мне это только показалось.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.11.2014, 18:57 | Полезность: 0
Ощущение фарса добавил последовавший буквально спустя полчаса звонок опять из "Автомира". Девушка начала зачитывать мне текст, что я могу выгодно приобрести у них новый автомобиль, сдав старый.
Я думал - что-то новое по описанной выше ситуации хотят добавить.
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008