Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 RSS лента последних сообщений темы
Правила Дорожного Движения. Права.
Коренной житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.01.2019, 21:34 | Полезность: 0
Витал писал(а):
Сергей13

Куда рванул?
Добавлено 18.01.2019 в 19:02
Сашенька писал(а):
Сергей13 писал(а):
Сашенька писал(а):

Может это вы и есть тот на Мазде?

Нет.Я переехал из Янтарного.)
Форум никак вас не отпускает? 😁
Это привычка на уровне рефлекса. Но со временем пройдет. "Я так думаю!"
За МКАД, если смотреть из Янтарного.)
--- Реклама ---
Ктулху форума
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2019, 11:01 | Полезность: 0
Сотрудники ГИБДД Балашихи сдавали за мигрантов экзамен на права

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/4b722d294d7c6b42a755628df58a7c96a95b967a
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.02.2019, 13:17 | Полезность: +3
vovka писал(а):

и даже смогли сдать?
Ктулху форума
Написано: 07.02.2019, 13:41 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
vovka писал(а):

и даже смогли сдать?
Деньги творят чудеса

Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 17:16 | Полезность: +1
ГИБДД на минималках. Госдума одобрила появление службы "народных инспекторов"

Теперь нарушения без составления протокола будут фиксироваться и отправляться обычными гражданами.
Государственная дума РФ в первом чтении приняла поправки к административному кодексу, которые предусматривают возможность привлечь нарушителей ПДД к ответственности без составления протокола, сообщает "Автостат". Нарушения должны зафиксироваться с помощью фото и видео, а их отправку предлагают наладить через портал Госуслуг.
"Весело" живем. У меня конечно нет собственного авто, НО я не понимаю для чего создано ГИБДД и Собянинское ЦОДД?? Население приучают к стукачеству иначе я это назвать не могу. Почему нельзя для нарушителя вызвать соответствующие службы и составить административный протокол?А главное кто будет следить за правильностью того, что пришлет такой вот народный инспектор?Оспорить такой штраф скорее всего тоже будет не возможно.Я уже не говорю о том, что появятся так называемые "умники", которые будут за меньшую сумму, предлагать нарушителю оплатить штраф на месте. Шантажируя его тем, что если он не оплатит штраф на месте, фото-видео отправится по назначению!!На дорогах нашей страны каждый день появляется все больше камер ,НО и этого оказалось мало!!
Настоящий житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.02.2019, 17:27 | Полезность: 0
vovka
Это стукачество в чистом виде и есть. Но уже ничего не удивляет...
Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 17:56 | Полезность: 0
shadow писал(а):
vovka
Это стукачество в чистом виде и есть. Но уже ничего не удивляет...
Поругался с соседом, вышел на улицу, сделал фото и отомстилА главное всем хорошо, кроме соседа. Власть имеет деньги, народный инспектор почетную грамоту, а сосед пустой кошелек.Да и армия ГИБДД и ЦОДД получает свой кусок хлеба с маслом,при этом не отрывая свою заднюю точку от стула.Но хочу сказать,что кроме почетной грамоты, народный инспектор может и еще "подарок" получить.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.02.2019, 17:58 | Полезность: 0
В некоторых диких случаях я бы считал это оправданным. В качестве широкой практики - не знаю.
Настоящий житель
Написано: 08.02.2019, 18:32 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Поругался с соседом, вышел на улицу, сделал фото и отомстилА главное всем хорошо, кроме соседа. Власть имеет деньги, народный инспектор почетную грамоту, а сосед пустой кошелек.Да и армия ГИБДД и ЦОДД получает свой кусок хлеба с маслом,при этом не отрывая свою заднюю точку от стула.Но хочу сказать,что кроме почетной грамоты, народный инспектор может и еще "подарок" получить.
Надеюсь власти учтут, что среди видов поощрения стукача народного инспектора обязательно должно быть бесплатное посещение травматолога или стоматолога...
Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 18:36 | Полезность: +1
shadow писал(а):
vovka писал(а):
Надеюсь власти учтут, что среди видов поощрения стукача народного инспектора обязательно должно быть бесплатное посещение травматолога или стоматолога...
Думаю власти этого не учтут ,а спишут на профессиональные издержки
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 08.02.2019, 18:38 | Полезность: +1
После того, как возле больницы в Москве я не увидел знак платной парковки, и после посещения врача спустя сутки получил через Госуслуги уведомление о штрафе в 5000 руб. за то, что не оплатил вовремя, при этом БЕЗ права на 50% скидки за быструю оплату (наверно, по мнению мэрии движение под кирпич или через двойную сплошную - не настолько страшный проступок, как неоплата платной(!) парковки возле бюджетного лечебного учреждения), я более не воспринимаю штрафы как профилактику ДТП или воспитательную меру. Это просто такая разновидность "заработка" для реальных пацанов. Не увидел вовремя знак - плати и кайся, лошара. Чтоб они подавились моими деньгами, суки.
Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 18:43 | Полезность: +1
Pablo Escodalbar писал(а):
В некоторых диких случаях я бы считал это оправданным. В качестве широкой практики - не знаю.
А что можно отнести к диким случаям?Если автомобиль сбил человека и водитель скрылся с места ДТП то тут все понятно. Сообщить данные автомобиля есть гражданский долг любого человека. Но тут речь идет о другом,а именно поставить население на службу тем, кто по роду своей деятельности обязан выполнять данную работу.Ну и конечно власти как всегда заявят что все это делается во благо, а не наживы ради.Это примерно такая же история, как с видеокамерами и платными парковками.Как заявляют чиновники все это позволило разгрузить дороги Москвы,а главное сделать парковку доступной.Думаю если поднять стоимость бензина до 100 рублей,а стоимость парковки сделать 1000руб в секунду, проблема тут же решится
Добавлено 08.02.2019 в 18:49
Kormiletz писал(а):
После того, как возле больницы в Москве я не увидел знак платной парковки, и после посещения врача спустя сутки получил через Госуслуги уведомление о штрафе в 5000 руб. за то, что не оплатил вовремя, при этом БЕЗ права на 50% скидки за быструю оплату (наверно, по мнению мэрии движение под кирпич или через двойную сплошную - не настолько страшный проступок, как неоплата платной(!) парковки возле бюджетного лечебного учреждения), я более не воспринимаю штрафы как профилактику ДТП или воспитательную меру. Это просто такая разновидность "заработка" для реальных пацанов. Не увидел вовремя знак - плати и кайся, лошара. Чтоб они подавились моими деньгами, суки.
После повышения стоимости парковки, встал вопрос о повышении штрафа за неоплату.Как оказалось не оплачивать парковку стало выгоднее.Такого "беспредела" власти стерпеть не смогли.Cобянин тут же принял поправки и определил сумму штрафа в пять тысяч!!Что касаемо оплаты 50% то и этого счастья нас скорее всего скоро лишат.Не может правительство Москвы терять такие деньги, тем более все идет нам во благо
Настоящий житель
Написано: 08.02.2019, 18:52 | Полезность: +1
Kormiletz писал(а):
наверно, по мнению мэрии движение под кирпич или через двойную сплошную - не настолько страшный проступок, как неоплата платной(!) парковки возле бюджетного лечебного учреждения
Например, двигаясь по встречной, вы всего лишь можете кого-нибудь случайно убить. Так это всё ерунда, мелочь, а вот не платить городу за воздух ПП это уже СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Kormiletz писал(а):
Это просто такая разновидность "заработка" для реальных пацанов. Не увидел вовремя знак - плати и кайся, лошара. Чтоб они подавились моими деньгами, суки.
Ну да, а Вы не знали?
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2019, 18:54 | Полезность: 0
shadow писал(а):

Ну да, а Вы не знали?
Предполагал, но не был уверен. Теперь картинка ясная.
Настоящий житель
Написано: 08.02.2019, 18:56 | Полезность: 0
vovka писал(а):
После повышения стоимости парковки, встал вопрос о повышении штрафа за неоплату.Как оказалось не оплачивать парковку стало выгоднее.Такого "беспредела" власти стерпеть не смогли.Cобянин тут же принял поправки и определил сумму штрафа в пять тысяч!!Что касаемо оплаты 50% то и этого счастья нас скорее всего скоро лишат.Не может правительство Москвы терять такие деньги, тем более все идет нам во благо
Вообще, если серьёзно, в городе уже начинает совсем какой-то бардак твориться... И как обычно, всё "по просьбам трудящихся"...
Добавлено 08.02.2019 в 18:59
Kormiletz писал(а):
Предполагал, но не был уверен. Теперь картинка ясная.
Просто автовладелец больше не человек в своём городе, а всего-лишь дойная корова. Делается всё, что бы максимально усложнить ему жизнь и создать как можно больше неудобств и отбить желание у челяди ездить на собственном авто.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2019, 19:05 | Полезность: 0
shadow писал(а):

Просто автовладелец больше не человек в своём городе. Делается всё, что бы максимально усложнить ему жизнь и создать как можно больше неудобств и отбить желание у челяди ездить на собственном авто.
Просто об нас регулярно вытирают ноги, за наши же деньги. Вводить платные парковки возле роддомов/больниц/школ/детсадов - это лютый анти-народный узаконенный беспредел.
Настоящий житель
Написано: 08.02.2019, 19:20 | Полезность: +2
Kormiletz писал(а):
Просто об нас регулярно вытирают ноги, за наши же деньги.
А почему бы властям и не вытереть, если мы это им позволяем? К тому же, цель-то только одна - выжать из нашего города как можно больше бабла, любыми путями.
Kormiletz писал(а):
Вводить платные парковки возле роддомов/больниц/школ/детсадов - это лютый анти-народный узаконенный беспредел.
Они мыслят так: если не хотите платить, езжайте в больничку на трамвайчике/электробусе/такси. А если случится так, что заставят убрать ПП от социальных учреждений, то вместо них моментально появятся "кресты" полностью запрещающие любую парковку.
Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 19:28 | Полезность: +1
shadow
Kormiletz
Просто власти Москвы однажды проснувшись поняли: ЧТО МОЖНО ДОИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ!!Особых вложений это не требует, достаточно разрисовать на квадратики территорию Москвы и определить плату за остановку!!Такая же история с камерами, нам говорят это ради безопасности, однако посмотрев некоторые письма счастья, не можешь понять чью безопасность я нарушил?На фото темнота и свет фар, а внизу надпись 500 рублей,а может и больше. При этом о превышении скорости речь там не идет, возможно ты сместился немного правее или левее своей полосы. Ну а раз так будь любезен получить штраф!!Если ранее получая протокол от инспектора я мог оспорить это нарушение ,то теперь камеры меня этого лишили .Точнее как говорят в ЦОДД водитель может оспорить добавляя ЕСЛИ УСПЕЕТ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК!!Да и побегать доказывая что тебя облапошили на 500 р не каждый согласится. Таким образом из сотни неправильно выписанных штрафов оспорят дай бог пять!!При этом отдельные камеры настроены так, что не выписать штраф они просто не могут. Видно их владельцы, а среди них есть и частные лица, в одном деле с властями Москвы.Каждый новый день власти думают чтобы еще такого придумать?Так что мы еще много чего интересного увидим ,а главное почувствуем на собственном кармане.Есть у наших Московских властей еще один железный аргумент ,а именно: ПОСМОТРИТЕ КАК У НИХ!!
Добавлено 08.02.2019 в 19:31
shadow
О,это волшебное слово ЭЛЕКТРОБУС!!А главное волшебство это его цена и обслуживание!!
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2019, 19:33 | Полезность: 0
shadow писал(а):

А почему бы властям и не вытереть, если мы это им позволяем? К тому же, цель-то только одна - выжать из нашего города как можно больше бабла, любыми путями.

Они мыслят так: если не хотите платить, езжайте в больничку на трамвайчике/электробусе/такси. А если случится так, что заставят убрать ПП от социальных учреждений, то вместо них моментально появятся "кресты" полностью запрещающие любую парковку.
Есть идеи, как не позволить, не выходя из сложившегося правового поля?

У глистов нет мыслей.
Ктулху форума
Написано: 08.02.2019, 19:35 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
shadow писал(а):

Есть идеи, как не позволить, не выходя из сложившегося правового поля?

У глистов нет мыслей.
У нас только мысли ,а идеи у тех кто сидит в МэрииПри этом наши мысли с их идеями не должны встречаться
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008