Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 42 43 44 RSS лента последних сообщений темы
Правила Дорожного Движения. Права.
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.06.2010, 16:32 | Полезность: 0
sergL писал(а):
Robert2277 писал(а):
Для наглядности.
Это есть новые права, которые сейчас не выдают.

но почему не выдают, всё прекрасно выдают у меня таки, обменял в декабре 2009г..
Сейчас новые права начали выдавать, жаль образец не могу продемонстрировать
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.06.2010, 16:33 | Полезность: 0
я меняла в 2006, выдали новые пластиковые
папа менял в начале этого года- старые большие

помню, что там что-то с оплатой было...в инете нашла
дело вот в чем...

удостоверения пластиковые делали на предприятиях по договорам, заключенным с ГИБДД, деньги за изготовление водители перечисляли на расчетный счет предприятия-изготовителя, а за выдачу прав - на счет ГИБДД (оттуда они шли в бюджет субъекта Федерации)

После введения в 2004 году единой госпошлины все платы, взимаемые сверх нее, стали незаконными. Затраты предприятиям-изготовителям пластиковых водительских удостоверений должны были компенсировать власти регионов - из местных бюджетов. Однако в большинстве регионов средств на выпуск водительских удостоверений не нашли, а потому пластиковые права делать перестали

Исключений немного. Пластиковые удостоверения по-прежнему выдают в Ленинградской и Свердловской областях. В последней местным автомобилистам удалось этого добиться через суд
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.06.2010, 16:38 | Полезность: 0
Я получил права 18.08.2009г. Выдали старым образцом.
sergL
Слышал народ поговаривает, что получает новые образцы... Может быть... Но с чем связанно то, что говорят одно, а по сути многогранно, не знаю.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.06.2010, 16:40 | Полезность: 0
наверное, у кого деньги есть- те заключили договор на их изготовление, те выдают новые
да скоро будут совсем новые, не долго уже ждать
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.06.2010, 16:56 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Я получил права 18.08.2009г. Выдали старым образцом.
sergL
Слышал народ поговаривает, что получает новые образцы... Может быть... Но с чем связанно то, что говорят одно, а по сути многогранно, не знаю.
Я скажу так что это всё зависит от самого ГИБДД в своём регионе, районе и т.д. когда я поменял в этот день всем жилающим выдавали пластик, за день до этого и после выдавали только ламинированные в чём секрет фиг знае, как говорят ГАЙЦЫ кончается материал т.е сам пластик в ограниченных размерах...
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.06.2010, 16:57 | Полезность: 0
Возможно это от города еще зависит, так как обладательница новых прав получала их в Калуге.
Почетная жительница
Рейтинг: -4 ()
Написано: 29.06.2010, 17:04 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
afcate

это за какую машину 350 евро?
пежо или фольксваген или хёндай акцент (смотря что будет в наличии)
Почетная жительница
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.10.2010, 11:44 | Полезность: 0
Справка с осложнением
Минздравсоцразвития внес ряд изменений в процедуру прохождения медосмотра для получения водительского удостоверения. Прежде всего, они коснулись формы и содержания медицинской справки о состоянии здоровья автомобилиста.

В настоящее время справку можно получить, формально посетив только терапевта, нарколога, психиатра и окулиста - ключевых, по мнению медицинских учреждений, работников. Новая форма справки обязывает водителя пройти осмотр у семи специалистов: помимо перечисленных, это еще хирург, отоларинголог и невропатолог.

Для чего нужны консультации еще и этих врачей, Минздрав ответит уже в ближайшее время: в рамках все того же проекта, в законе о дорожном движении должен появиться расширенный перечень заболеваний, при которых человеку запрещается управлять транспортным средством. Помимо уже привычных алкоголизма, наркомании, эпилепсии, в списке запрещенных появятся такие болезни, как ревматизм, ишемическая болезнь сердца, гипертония, варикоз нижних конечностей, цирроз печени, хронические болезни почек и другие.
Получается, что инвалидов вообще должны убрать с дороги.
Очередной бред Голиковой!
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.10.2010, 11:49 | Полезность: 0
репка

Таким образом мы решим проблему пробок, т.к. одна из этих болезней найдется практически у любого россиянина старше 40

Это, видимо, хитрый "план Путина" или Собянина ...
Местная
Написано: 28.10.2010, 12:04 | Полезность: 0
Как минздрав собирается следить за выполнением своего указа? Мне в автошколе, в свое время, было сказано сдать деньги и фото для мед.справки и все! Никакой комиссии не было.На мое недоумение было сказано, что мол руки-ноги есть, голова на месте, значит здоров будущий водитель
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.10.2010, 12:53 | Полезность: 0
taka писал(а):
Как минздрав собирается следить за выполнением своего указа? Мне в автошколе, в свое время, было сказано сдать деньги и фото для мед.справки и все! Никакой комиссии не было.На мое недоумение было сказано, что мол руки-ноги есть, голова на месте, значит здоров будущий водитель
У меня муж недавно менял права, так же получил мед.справку, 2 фотки и 700р.
Почетная жительница
Написано: 28.10.2010, 16:19 | Полезность: 0
В начале новая процедура прохождения медосмотра, затем новые правила получения справки: либо придется проходить всех врачей, либо тариф возрастет...
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2010, 22:49 | Полезность: 0
Если примут новый закон описанный выше и обнаружится что справка купленная, водителя может ожидать наказание вплоть до уголовного .Кстати сама процедура медосмотра планируется проводится в районных полликлиниках, и водителей обяжут возить медсправки с собой и предъявлять их по первому требованию ГАЙЦЕВ.
Местный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 30.10.2010, 21:15 | Полезность: +1
Иринка писал(а):
У меня муж недавно менял права, так же получил мед.справку, 2 фотки и 700р.
Принцип получения справки по идее должен быть такой, сначала человек получает справки из псих. и наркодиспасеров по месту жительства, Получение справок в психо-невр. и наркодиспасерах геморройное, нужно сначала поехать туда, переписать реквизиты для оплаты квитанций и узнать время работы, оплатить квитанции, потом с квитанциями придти на прием, прием ес-но в неудобное(рабочее) время. Потом с этими справками нужно идти на медкомиссию и получить ту самую гибддешную справку. Такой способ получения справки никому не нравится, по этому появилась куча коммерческих контор, которые сразу выдают справку (без наличия справок из психо-невр. и наркодиспансеров) проведя поверхностный осмотр, даже фотки не нужны вас прямо на приеме сфотографируют на цифровую мыльницу, и фотку распечатают на цветном принтере прямо на справку. По мне ужесточение процедуры приведет лишь к тому, что возрасут тарифы частных контор, которые также будут выдавать справки.
VIP Персона
Написано: 02.11.2010, 19:09 | Полезность: 0
Вот что я сейчас вычитал хотя признаться я об этом слышал еще пару недель назад
Пьяные водители – гаишники счастливы
С 1 ноября этого года вступили в действие новые поправки Минздравсоцразвития, которые изменяют процедуру определения состояния алкогольного опьянения водителя. Если раньше врач при освидетельствовании водителя смотрел на его психофизическое состояние, ставил человека в так называемую позу Ромберга и заставлял трогать пальцем нос, то отныне рассматривать клиническую картину не надо. Достаточно будет только данных алкотестера!

Причем, как вы прекрасно знаете, сейчас уже не существует прописанных пороговых значений - 0,3 и более граммов абсолютного этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. То есть если алкотестер покажет даже 0,001 промилле (а это для многих может быть естественный уровень алкоголя в крови), то в этом случае врач будет обязан признать человека пьяным! При этом в приказе Минздравсоцразвития нет ни слова о том, что прибор может обладать даже небольшой погрешностью. То есть чиновники предполагают, что наши алкотестеры АБСОЛЮТНО идеальны. А все водители обладают отличным здоровьем, не имеют проблем с пищеварительной системой, не страдают диабетом, не употребляют хлеб, кефир, газированные напитки и продукты, которые приготовлены с использованием дрожжей.
Коренной житель
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.11.2010, 21:54 | Полезность: 0
vovka
А просто не надо пить если завтра садиться за руль!Мир от этого не перевернется!Почему-то например в Канаде, и не только там, запрещено открытую бутылку пива в салоне даже пассажиру в руках держать!И как только они там ездят бедолаги???Лично у меня был случай когда "после вчерашнего" один нехороший водитель на Ниве выехал на мою полосу и вуаля - лоб в лоб, машины в хлам!!!А после кваса и кефира ничего алкотестер не покажет.
VIP Персона
Написано: 02.11.2010, 22:08 | Полезность: 0
золотопартии
Где в моих сообщенниях указано что я предлагал пить ,а потом за руль. Ты не забывай в каком государстве мы все живем, я лично имею 20 лет водительского стажа и если честно за эти 20 лет один раз попал пьяным за рулем .Но я был наказан по всей строгости на один год лишения ,а после перездавал экзамены и считаю что меня наказали правильно .Но дело в том что с этим новым указом руки у не честных гаишников еще больше будут развязаны .Если раньше ты мог обратится в независимую медецинскую экспертизу то теперь у всех нас этой возможности не будет. Более того все те чиновники менты и прочая номенклуатура будет и дальше ездить пьяными и давить народ и им за это ничего не будет. Ну а вот например я если не дай бог попаду на "честного"мента тут же лишусь прав, хотя и буду абсолютно трезвым. Кстати есть много медицинских препаратов содержащих спирт и что людям теперь за руль не садится? Да после кваса и кефира алкотестер ничего не покажет через определенное время, но ты можешь дать 100%гарантию что тот мент который тебя будет продувать не подсунет тебе липу. Какая бы совершенная техника не была человек всегда сможет ее переделать так как ему этого захочется. Так что задумайся что завтра по этому новому указу тебя абсолютно трезвого лишат прав, и потом ты замучаешся доказывать что ты не верблюд
Добавлено 02.11.2010 в 23:09
Да твой пример с Канадой просто смех ты еще наших ментов с ихними сравни
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.11.2010, 22:26 | Полезность: 0
а нет ли у кого инфы, есть ли срок давности факта ранее выданных прав? мне выдали в июле 97 - пластик карточку "новую", лежат в столе до сих пор, никакой экз карты нету (это которая грит, что в автошколе учился? я учился, мож чо и было, хз), если соберусь получать когда-нить - не надо ли будет опять сдавать экз?
Коренной житель
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.11.2010, 22:45 | Полезность: 0
vovka
Да я вроде не писал, что ты предлагаешь пить за рулем!И стаж у меня тоже 20 лет. Летом на посту ДПС тестер показал у меня 0,3 промилля. После того как я сказал гайцу, что поехали на экспертизу он мне права сразу отдал. Моя уверенность основывалась на том, что я не пил до этого недели 2! И если завтра за руль, то тоже не пью!У медицинских препаратов есть аннотация в которой указывается, что данное лекарство не рекомендуется принимать за рулем.Ты сам не забывай в какой стране живём-нам только дай допустимую дозу алкоголя и вообще все поубиваемся!
Ну а про Канаду - всё было бы смешно, если бы не было так грустно!Я сам пару лет назад думал, что пристёгиваться ремнём никогда не буду. А сейчас пристёгиваюсь как-будто всю жизнь так делал.Привык и меня это не напрягает.Лет пять назад приехала в гости знакомая из Швейцарии и её 5 летний сын отказывался садиться в машину без детского кресла!И ей стоило многих усилий убедить его, что так тоже можно детям ездить.
А ментов мы сами таких и заслуживаем!Это как в нашем футболе - как играете так вас и судят.
VIP Персона
Написано: 03.11.2010, 08:45 | Полезность: +1
золотопартии
Да все правильно пишешь только есть одно НО теперь у тебя не будет права на независимую экспертизу и гайцы этим обязательно воспользуются
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 42 43 44

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008