Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47 RSS лента последних сообщений темы
Эвакуатор
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.06.2014, 11:54 | Полезность: 0
Galla писал(а):
мне интересно, какова участь авто, которые припаркованы по Кольцевой улице (у леса) перпендикулярно. по правилам они должны стоять параллельно, я правильно понимаю? если и их все начнут таскать,а все они начнут парковаться по правилам. то с парковочными местами вообще беда будет?
а там разве есть знак, предписывающий парковку только параллельно бордюру? по каким правилам они должны стоять только параллельно?
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 16.06.2014, 11:57 | Полезность: +2
Garry писал(а):
Galla писал(а):
мне интересно, какова участь авто, которые припаркованы по Кольцевой улице (у леса) перпендикулярно. по правилам они должны стоять параллельно, я правильно понимаю? если и их все начнут таскать,а все они начнут парковаться по правилам. то с парковочными местами вообще беда будет?
а там разве есть знак, предписывающий парковку только параллельно бордюру? по каким правилам они должны стоять только параллельно?
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
я не правильно трактую ПДД?
Почетный житель
Собственность
Написано: 16.06.2014, 12:59 | Полезность: +3
Galla
нет, все верно это я подзабыл правила

значит, надо будет попробовать попросить ГАИ поставить у нас на Кольцевой знаки
Настоящий житель
Корпус: 8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 16.06.2014, 13:42 | Полезность: -2
Garry писал(а):
Galla

Не поставят. Слишком узкая улица для такой парковки!!! Так что эвакуатору работы прибавится!!! Так что с точки зрения ПДД это такие же нарушители парковки как и те, кто паркуются на тротуарах!!!!
Почетный житель
Собственность
Написано: 16.06.2014, 13:54 | Полезность: 0
Billy_Bons
узкая она не на всем протяжении. От детсада до поворота у лесополосы ее ширина вполне допускает такой порядок парковки, причем по обеим сторонам.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.06.2014, 13:58 | Полезность: +1
Garry писал(а):
Galla

хорошо, что я не ошиблась)
знаки в нашем случае не помешали бы, только не будет проблем в том, что если надумают расширять, то не получится, так как частный сектор - это Москва..
и еще вопрос: кто будет эвакуировать огромные грузовики с той же Кольцевой?
Добавлено 16.06.2014 в 15:01
и очередной вопрос! как быть с жестким нарушением разметки по Кольцевой, где идет стройка! там припаркована по двум сторонам крупногабаритная техника со всеми вытекающими... это разве норма? что ГАИ на это скажет?
Почетный житель
Собственность
Написано: 16.06.2014, 14:07 | Полезность: 0
Galla
Расширять Кольцевую не нужно, ее ширина на бОльшей части достаточна для парковки перпендикулярно бордюрам.
Грузовики на кольцевой стоят без нарушения ПДД. Повода их эвакуировать нет. Если только кто-то докажет, что они брошены.

Я попробую отправить в ГИБДД обращение через сайт, с просьбой об установке таких знаков. Надо только сначала измерить ширину проезжей части и переписать все имеющиеся знаки (если таковые есть)...
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.06.2014, 14:08 | Полезность: 0
Garry писал(а):
muza1979
Вы странная. Эвакуатор должен работать везде, где нарушаются правила остановки и стоянки транспортных средств. Просто считайте, что такая листовка приклеена везде, где вы решите припарковаться с нарушением. Сэкономим массу бумаги.
и, кстати, на счет этого..
иногда на трассе ставят муляжи камер/радаров/полицейский с целью предотвратить нарушение, а не поймать нарушителя. мне кажется, есть доля здравого смысла в этих бамажках. может, я ошибаюсь
Добавлено 16.06.2014 в 15:13
Garry писал(а):
Galla
Расширять Кольцевую не нужно, ее ширина на бОльшей части достаточна для парковки перпендикулярно бордюрам.
Грузовики на кольцевой стоят без нарушения ПДД. Повода их эвакуировать нет. Если только кто-то докажет, что они брошены.

Я попробую отправить в ГИБДД обращение через сайт, с просьбой об установке таких знаков. Надо только сначала измерить ширину проезжей части и переписать все имеющиеся знаки (если таковые есть)...
готова помочь и поддержать, что в моих силах
Добавлено 16.06.2014 в 15:13
Garry писал(а):

а как это доказать?
Жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.06.2014, 14:15 | Полезность: +1
А я тоже поддерживаю листовки, может эти листовки помогут меньше вызывать эвакуатор, чем сэкономят денег больше тех, что на них потратили. Ведь эвакуации авто боятся больше, чем просто штрафа
Почетный житель
Собственность
Написано: 16.06.2014, 14:25 | Полезность: 0
Galla
Помочь вы можете, измерив за меня ширину проезжей части Кольцевой, на участке от перекрестка у детсада до поворота у лесополосы. и заодно переписав (или сфотографировав) все имеющиеся сегодня на этом участке знаки.

Также в обращение можно включить и все остальные улицы, где ширина допускает перпендикулярную парковку. Я просто не в курсе остальных участков.
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.06.2014, 14:32 | Полезность: 0
InnaR писал(а):
А я тоже поддерживаю листовки, может эти листовки помогут меньше вызывать эвакуатор, чем сэкономят денег больше тех, что на них потратили. Ведь эвакуации авто боятся больше, чем просто штрафа
могу напечатать несколько листов с текстом: "ВНИМАНИЕ! в районе работает эвакуатор! не нарушайте правила парковки!"
Добавлено 16.06.2014 в 15:33
Garry писал(а):
Galla
Помочь вы можете, измерив за меня ширину проезжей части Кольцевой, на участке от перекрестка у детсада до поворота у лесополосы. и заодно переписав (или сфотографировав) все имеющиеся сегодня на этом участке знаки.

сфотать не проблема, измерить могу попробовать
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.06.2014, 22:37 | Полезность: +2
А если эвакуатор не работает - можно беспредельничать при парковке? И первопричиной соблюдения правил будет лишь эвакуатор?
Новосел
Рейтинг: -8 ()
Написано: 16.06.2014, 23:15 | Полезность: -5
Немного перебью ваше общение Оставлю свои мысли по данной теме
Эвакуатор дело хорошее когда машина сломалась, а вот когда оставляешь машину не "правильно" и ее забирают ночью - это не очень хорошо уже. Отнимает много нервов, портит настроение с утра, бьет по карману да и вообще заставляет день побегать... Хочу дать "плохие" советы как избежать эвакуации (к "минусам" готов).

Как известно, существует два способа эвакуации автомобиля:
1) Погрузка путем затаскивания.
2) Погрузка при помощи подъема автомобиля. Именно такие работают на Янтарном.
В первом и втором случаях, если автомобиль будет оставлен на парковке с повернутыми в любую сторону колесами, эвакуировать его не представится возможным. В первом случае это приведет к повреждениям, во втором просто невозможно прицепить захватывающие устройства к передним колесам без повреждения передних крыльев автомобиля.

И так начнем рассматривать все способы
1) Самый легкий способ избежать эвакуатора - парковать машину правильно! Этот способ рекомендую
2) Как сказал выше - вывернуть колёса до упора в любую из сторон. Как бы то ни было, такое положение создает опасность повреждения кузова. Вряд ли водитель эвакуатора захочет цеплять вашу машину. Зачем ему проблемы по поводу царапин на вашей машине. Но, если он рисковый парень, то забирая свою машину, вы прочитаете в протоколе, что на вашем новеньком кузове уже «имелись некоторые повреждения покрытия».
3) Парковаться в плотную к бардюру. Чтобы не было доступа до обода колеса.
4) Поставить колеса на бровку. Здесь также существует риск повреждения вашей машины.

Все это, несомненно, затруднит работу эвакуаторов. Велика вероятность, что водитель решит забыть о вас и зацепить более легкую добычу. Но если он очень усердный работник, просто принципиальный человек или ему хочется хоть чем-то насолить, то он обязательно найдет способ, как оттянуть вашу машину от бордюра и как зацепить ее за вывернутые колеса без повреждений.

Если вдруг прийдется нарушать то способы указанные выше используете на свой страх и риск. Они не дают 100% гарантии что вашу машину не заберут. Может кому-то будет полезным знать это..))
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.06.2014, 23:32 | Полезность: +4
Слышал неоднократно, что работники этой службы смеются над этим как над мифами.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.06.2014, 06:55 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
А если эвакуатор не работает - можно беспредельничать при парковке? И первопричиной соблюдения правил будет лишь эвакуатор?
для кого-то - да. и тут нечему удивляться)
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.06.2014, 08:03 | Полезность: 0
F_1N
С повернутыми колесами эвакуируют. Никто уже не обращает внимание на это. Поцарапают, напишут, что уже было до эвакуации. Несколько раз сам видел как таких "хитрецов" увозили)

Сейчас эвакуаторы практически их любой "неудобной" позиции машину могут вытащить) Ну это вот зеленые которые по мск ездят. У нас не знаю какой орудует.
Местный
Корпус: 34
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.06.2014, 08:13 | Полезность: -3
F_1N

Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -15 ()
Написано: 17.06.2014, 10:56 | Полезность: 0
Galla писал(а):
могу напечатать несколько листов с текстом: "ВНИМАНИЕ! в районе работает эвакуатор! не нарушайте правила парковки!"
Люди и так знают, что на свете существуют эвакуаторы и дядечки с палочками. Но, какие-то моральные устои позволяют им "забыть" про существование сабжей.
Так что напоминание в виде отсутствия машины на месте стоянки буден нелишним. Так глядишь, и моральные устои изменятся к лучшему.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.06.2014, 11:07 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
Galla писал(а):
Люди и так знают, что на свете существуют эвакуаторы и дядечки с палочками. Но, какие-то моральные устои позволяют им "забыть" про существование сабжей.
Так что напоминание в виде отсутствия машины на месте стоянки буден нелишним. Так глядишь, и моральные устои изменятся к лучшему.
я не пойму, листовки кому-то чем-то помешают?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -15 ()
Написано: 17.06.2014, 11:10 | Полезность: 0
Galla писал(а):
Yegor писал(а):
Galla писал(а):
я не пойму, листовки кому-то чем-то помешают?
не то что мешают, но имхо это лишние телодвижения. Зачем все это? Злодеи не воспринимают печатный слог.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008