Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 RSS лента последних сообщений темы
Эвакуатор
Да, это я!
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2018, 10:42 | Полезность: -4
Robert2277 писал(а):
Marinas
Заметил, что в Восточном люди крайне редко запирают друг друга. Не знаю, какая связь, но это мои наблюдения.
Культурные Москвичи?
--- Реклама ---
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.02.2018, 11:15 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Marinas
Заметил, что в Восточном люди крайне редко запирают друг друга. Не знаю, какая связь, но это мои наблюдения.
Думаю, там побольше места.
Афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 04.02.2018, 11:18 | Полезность: -4
Там эвакуируют гораздо оперативнее. А здесь Гуляйполе
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2018, 15:47 | Полезность: -2
Robert2277
Связь очень очевидная. Надеюсь сам догадаешься.
Добавлено 04.02.2018 в 15:48
vovka писал(а):
Robert2277 писал(а):
Marinas
Культурные Москвичи?
Нет не угадал.
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.02.2018, 22:35 | Полезность: 0
Robert2277
У них места больше, контигент отличается (это не намёк, что кто-то лучше или хуже).
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Написано: 05.02.2018, 00:30 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Marinas
Больше места?
Сегодняшний день порвал мой шаблон. Я, не заезжая к нам, решил паркануться в Восточном. 45 минут метаний и я упокоил свое АТС на Кольцевой.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.02.2018, 00:58 | Полезность: -1
Marinas писал(а):
Robert2277
У них места больше, контигент отличается (это не намёк, что кто-то лучше или хуже).
Попрошаек и алкашей там точно больше, это и понятно - район старый и молодежи там меньше чем Янтарном, Изумрудном. Регулярно наблюдаю детей-попрошаек у Магнита в Восточном.
Так что Вы правы - контингент отличается но мест больше парковочных за счет малоэтажных домов.
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.02.2018, 19:30 | Полезность: 0
Всем привет.Хочу высказать, как я вижу ситуацию с эвакуацией машин в Янтарном. 14.12 несколько машин в т.ч. и моя были эвакуированы от 18 дома с так называемой автобусной остановки. Об этом объекте чуть ниже. Так вот, мало того что гаишники действовали как "тати в нощи" - эвакуация происходила в 1 час ночи, прямо 37-й какой-то, чтобы уж наверняка, пока все спят, но главное, что эвакуация происходила незаконно. Прошерстил ПДД и административный кодекс, нигде нет закона или правила, позволяющего эвакуировать машины БЕЗ ЗНАКА "РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР", либо в случае, когда ТС мешает движеннию. Кому интересно, иожет подойти к 18 дому и посмотреть есть ли там знаки эвакуации или мешают или нет машины движению, стоящие на этой пресловутой остановке. Ни того, ни другого. И кстати, машины так и паркуются на остановке. Все уже давно, думаю, поняли, что это остановка, просто призрак, т.е. она там в принципе не может существовать, т.к. движение в данную сторону отсутствует как таковое.
Дальше. На другой день я оплатил выписанный штраф 1000 и написал жалобу в МВД на не правомерные действия по эвакуации. В ответ пришла наглая отписка, что ТС было неправильно припарковано и соответственно выписан штраф. Про эвакуацию ни слова, хотя я жаловался именно на эвакуацию, а не на штраф. И кстати, когда гаишники составляли протокол и отдавали машину, они не скрывали, что на таких местах сами делают план и помогают давать план эвакуаторщикам.
Друзья, колллеги и соседи, мы и так будем изображать дойных коров и терпеть безнаказанность погрязших в узаконенных поборах ментов?
Предлагаю не оставлять эту тему. Если я один пойду в суд, мой иск завернут(уже опробовано), но если мы хором начнем забрасывать наш доблестный героический и неподкупный() суд исками, что-то изменится, тем более, если это сделать с помощью грамотного адвоката, который наверняка найдется в наших рядах. Они наводят порядок нам, а мы давайте наведем порядок у них!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2018, 20:30 | Полезность: +1
Там есть знак "Остановка", этого им вполне достаточно. На остановке парковаться запрещено.
Пункт 12.4 ПДД указывает, что стоянка и парковка на территории автобусной остановке запрещена. Это же правило
распространяется на прилегающий участок — 15 метров до и столько же после остановки. Расстояние измеряется от знака 5.16 или дорожной разметки.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 08.02.2018, 21:12 | Полезность: -1
Сашенька писал(а):
Там есть знак "Остановка", этого им вполне достаточно. На остановке парковаться запрещено.
Пункт 12.4 ПДД указывает, что стоянка и парковка на территории автобусной остановке запрещена. Это же правило
распространяется на прилегающий участок — 15 метров до и столько же после остановки. Расстояние измеряется от знака 5.16 или дорожной разметки.
я не оправдываю страдальца, но если подходить с точки зрения закона, то штраф - да, эякуляция - нет.
Либо отношения в правовом поле, либо беспредел.
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2018, 21:43 | Полезность: -2
Yegor писал(а):
Сашенька писал(а):
я не оправдываю страдальца, но если подходить с точки зрения закона, то штраф - да, эякуляция - нет.
Я особо глубоко не изучала (с точки зрения всех нюансов), но эвакуация с остановок вроде бы не должна как бы предупреждаться знаком "Работает эвакуатор". Всегда с остановок увозили, пофиг: действующая она или нет.
Было бы не законно, наверное была бы волна возмущений.
В правилах есть исключения, когда можно стоять и не эвакуируют (поломка ТС), но не длительное время.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 08.02.2018, 21:44 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Yegor писал(а):
Сашенька писал(а):
Я особо глубоко не изучала
тогда и не стоит начинать вступать в дискуссии
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2018, 21:45 | Полезность: 0
По мне так лучше пройтись пешком 5-10 минут, чем парковаться там, где орудуют эвакуаторы (я не горю желанием пополнять им казну).
Добавлено 08.02.2018 в 21:47
Yegor писал(а):
Сашенька писал(а):
Yegor писал(а):
Сашенька писал(а):
Я особо глубоко не изучала
тогда и не стоит начинать вступать в дискуссии
Ну почему же. Автоюристов на форуме нет, поэтому почему бы не обсудить и не высказать своё мнение (никто не запрещает) ))))
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2018, 23:51 | Полезность: +3
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 2-4, 6 статьи 12.19, частями 1-3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Статья 12.19

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя пяти тысяч рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей
.(абзац изменен 13 июля 2015 года)

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3-4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Добавлено 08.02.2018 в 23:51
Ибо нехера ставить машину возле остановки!
Черным выделил вам пункты!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008