Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 RSS лента последних сообщений темы
Роддом
Житель
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Рейтинг: -2 ()
Написано: 06.09.2016, 16:13 | Полезность: 0
Спасибо всем за отзывы!!
Новосел
мкр.Янтарный
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.09.2016, 20:49 | Полезность: 0
Форумчанка36
Если ещё актуально
Я рожала в 2014 году в 29 по направлению. Положили заранее . В патологии мест не было, 3 дня лежала в родильном, потом перевели. В принципе все понравилось, но, наверное, как везде, как попадёшь. Мне слава богу смена хорошая попалась. Правда, в послеродовом обещали 2 человека в палате, а было 4. Детки лежат вместе с мамами.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.09.2016, 21:54 | Полезность: 0
Форумчанка36
Мне в 2007 году в 29 роддоме не повезло с неонатологом! Все нервы она мне вытрепала с моим первым ребенком! Но это тоже видимо как повезет, потому что все договариваются с врачом на роды а кто будет потом наблюдать малыша неизвестно! Пришлось выходить на заведующую детским отделением, она оказалась очень милой женщиной и все у нас сложилось дольше хорошо!)))
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.09.2016, 14:14 | Полезность: 0
14 сентября в микрорайоне Саввино состоялось торжественное открытие ГБУЗ МО "Балашихинский родильный дом" на 140 коек и женской консультации на 200 посещений в смену. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, советник губернатора Герой России лётчик-космонавт Максим Сураев, руководители областного правительства и ведомств, работники сферы здравоохранения, жители города.

Вероника Скворцова в приветственной речи отметила, что Московская область является наиболее динамично развивающимся регионом в сфере здравоохранения. За последние три года на территории Подмосковья в 1,5 раза увеличена рождаемость. В Центральном федеральном округе этот показатель стоит на первом месте. При этом смертность снизилась более, чем на треть. "У вас один из самых низких показателей младенческой смертности в стране. Я от всей души хочу всех поблагодарить за такую заботу о наших людях, об улучшении их самочувствия и здоровья, увеличении продолжительности жизни. Только в этом году в Подмосковье открывается три крупных перинатальных центра. Та программа, которая была принята Московской областью, позволила уже сейчас обновить инфраструктуру здравоохранения и создать такие условия труда, когда медицинские работники и врачи чувствуют себя комфортно при оказании профессиональных услуг", - отметила министр здравоохранения России.

Всех присутствующих с долгожданным открытием родильного дома, который будет оказывать медицинскую помощь не только жителям Балашихи, но и близлежащих территорий, поздравил и губернатор Московской области. "Хочу поблагодарить всех за те перемены, которые мы обещали жителям, и которые происходят. Врачи региона принимают порядка 100 тысяч родов в год, и каждый год число родов увеличивается на 5 процентов, поэтому работы будет много. Мы все заинтересованы в том, чтобы у нас в Московской области работали лучшие врачи ", - сказал Андрей Воробьёв.

Отдельные слова благодарности губернатор Московской области адресовал главе городского округа Евгению Жиркову за работу, которая была проделана им по строительству и вводу данного учреждения в эксплуатацию. Балашихинский родильный дом соответствует всем стандартам для оказания стационарной и амбулаторной помощи женщинам репродуктивного возраста, беременным и новорождённым. Это один из первых подобных медицинских центров, который будет выполнять одну из главных задач акушерства - ведение беременности, физиологических и осложнённых родов, а также оказывать медицинскую помощь женщинам с синдромом потери плода и пациенткам в послеродовом и послеоперационном периоде. "Я знаю, что в городе долго ждали этого события. Один из виновников этого торжества - глава городского округа Евгений Иванович Жирков, который будучи главой Железнодорожного начал строить родильный дом без подтверждения финансирования. Евгений Иванович, как вы всё задумали, так и получилось", - обратился к главе города Андрей Воробьёв.

Евгений Жирков, в свою очередь, отметил: «У нас в городе уже есть один перинатальный центр, который, кстати говоря, второй год подряд становится лучшим среди подобных учреждений во всей России. Теперь рожениц готов принимать и роддом в Саввино. Развитие социальной сферы является главным условием для процветания города, и сегодня мы сделали ещё один рывок в этом направлении».

После церемонии открытия почётные гости посетили учреждение, пообщались с персоналом и ознакомились с материально-технической базой родильного дома. Стоит сказать, что он оснащён дорогостоящим медицинским оборудованием - мониторные системы, наркозно-дыхательная аппаратура, реанимационное, ультразвуковое и рентгеновское оборудование, современная клинико-диагностическая лаборатория.

"На встречах, которые я проводил с жителями, всегда звучал вопрос об открытии роддома. Теперь горожане смогут получать высококвалифицированную помощь. Учреждение соответствует второму уровню акушерской медицинской помощи. Сегодня все гости, кто побывал здесь, дали высокую оценку, в том числе оснащенности оборудованием. Доктор медицинских наук, профессор Марк Аркадьевич Курцер сказал, что уровень нового роддома в Балашихе соответствует ведущим центрам Москвы. В городском округе уделяется много внимание развитию системы здравоохранения - ведётся ремонт поликлинических учреждений, в медучреждения привлекаются новые высококвалифицированные кадры. Сегодня на территорию выделяются большие средства из регионального бюджета", - сказал после посещения родильного дома Игорь Брынцалов.

В рамках церемонии открытия роддома также состоялась передача ключей от автомобилей скорой медицинской помощи руководителям учреждений здравоохранения Подмосковья. Пять автомобилей скорой помощи поступят в Балашихинскую районную больницу и Центральную городскую больницу им.А.М.Дегонского. Кареты скорой помощи закуплены за счёт средств федерального бюджета. Машины укомплектованы всем необходимым оборудованием, в том числе оснащены системой ГЛОНАСС. В них есть кардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы. Вся техника переносная, что позволит оказать своевременную медицинскую помощь.

Ссылка
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.09.2016, 14:20 | Полезность: 0
В июне рожала в 20м роддоме. Там же месяц лежала на сохранении .все понравилось.советую. наблюдалась в консультации по прописке.
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008