Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 47 48 RSS лента последних сообщений темы
Детский сад Щитниково Б
Жительница
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.02.2015, 13:46 | Полезность: +1
Anechka
Почему ребенок голодный? Полдник у них в 16 часов, ну моя тоже бывает кушать просит сразу- если не вкусно было, а так ужинает дома на ура.
Охрану буду добиваться все равно, понимаете мы тут типа должны молчать, раз все таки сад построили, место дали, сидите и радуйтесь! Ну уж нет, у сада есть проблемы и решать их надо всем вместе, пусть будет садовское собрание и голосование на тему оплаты работы охранника, кто за, а кто против, там и посмотрим, а Елена Владимировна как заведующий , должна прислушаться к мнению родителей и выяснить все на тему охраны и пытаться найти выход, а то знаете, с детьми вечером не гуляют потому то.....игрушек очень мало потому то ..... канализацией в группе пахнет потому то..... занятий у детей нет потому то...... охраны нет потому то ..... И главное объяснение, да кто пойдет на такую ЗП! (Собственно говоря так всегда и все отвечают, а ведомости о зарплате никто показывать не станет). Должно быть не так, а все должно решаться! Мамочки отдавшие первый раз ребенка в сад, конечно довольны, но поверьте, нашему садику есть куда стремиться.
--- Реклама ---
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -39 ()
Написано: 03.02.2015, 13:51 | Полезность: +2
Все зависит от заведующего:
1. Работа коллектива
2. Работа приходящих рабочих
3. Проходящие конкурсы и тд
4. Озеленение, зимой фигуры на площадках из снега
5. Все, все, все
Если заведующий будет заботливый и отзывчивый, да еще трудолюбивый( вкалывать как лошадь день и ночь) , то дети будут идти с большим желанием в сад. Каждый родитель отдавая ребенка в сад, после выпуска реально понимают все то, что они вместе прошли. Замечу ВМЕСТЕ с ребенком и коллективом д/с. Если вы считаете , что вам все должны ! То предлагаю каждому хоть раз придти помочь одеть детей на прогулку. Поверьте , после данной процедуры Вы будете уважать весь персонал д/с .
Охрану воспитывать будет тож заведующий.
Подчеркну - в сад идут работать :
1. Нужны деньги , ну и ребенок рядом
2. Нужна путевка
3. До мозга костей человек любит детей , сад и свое дело. ( это редкий кадр)
Добавлено 03.02.2015 в 13:53
olesa79
Думаю проще решить проблему, собрав всех родителей и коллектив- обсудить все.
У нас делали так.
Добавлено 03.02.2015 в 13:58
olesa79
Физрука нашли?
Жительница
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.02.2015, 15:00 | Полезность: 0
Да, физрук есть, женщина , очень спортивная и фанат своего дела (так мамы говорят). Муз. работник вроде как с 1 февраля должен работать. Это все очень хорошо, меню смотрю, не хуже кормят чем в Москве, это все хорошо. Воспитатели (которых я видела) ну опять таки на вид - хорошие, много молодых девушек. Но вот те моменты, что я писала выше - беспокоят. Хочу, что бы с ребенком гуляли 2 раза в день, понятно, что сейчас адаптация и т.д. , но есть дети, которые остаются до 18 часов и в 17 часов , те, что остались в группе должны быть на улице, в прошлом д/с у нас так было всегда и ведь это правильно. Игрушек мало, дело наживное, род. комитет соберет денег и закупит (я двумя руками за). Пока группы не все открыты и воспитатели "мигрируют" не понятно кто "насовсем" останется в какой группе, детей меняют группами по мере открытия, это понятно, от этого и пока нет собрания скорее всего.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 15:34 | Полезность: +1
olesa79
Терпения вам!
Если специалисты есть - все ок будет.
По поводу прогулок , наш заведующий держала этот момент на особом контроле. 2 раза в день дети гуляли.
Приходили одевать деток все , у кого было свободное время. Даже ст воспитатель.
Добавлено 03.02.2015 в 15:54
По поводу миграции воспитателе это будет- бесконечно, тк притираются (
Как говорили у нас :" один воспитатель- мама, другой- папа"
У каждого свой характер , опыт приходит с мозгами , либо со временем.
Добавлено 03.02.2015 в 16:01
olesa79
У меня есть готовый во всех смыслах музей мяча. Спросите у физрука нужен ?
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 36
Секция: 1
Этаж: 23
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.02.2015, 16:11 | Полезность: 0
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.02.2015, 17:21 | Полезность: +1
Танчик писал(а):
Если вы считаете , что вам все должны ! То предлагаю каждому хоть раз придти помочь одеть детей на прогулку. Поверьте , после данной процедуры Вы будете уважать весь персонал д/с .
Точно! Подпишусь под каждым словом! Одеть 20 малышей на прогулку, слышала, совсем не легкий труд и чтобы они еще не успели запотеть...
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 03.02.2015, 19:41 | Полезность: 0
olesa79 писал(а):
Anechka
Почему ребенок голодный?
потому что у них именно полдник, видимо. У нас в московском саду давали после сна полдник+ужин, т.е. что-то сладкое и обязательно горячее - котлету с макаронами, например. Спросила здесь у воспитателей, они казали, что здесь либо сладкое (в основном) на полдник, либо горячее (редко). Пришла один раз за дочкой в 17.30, сидят 4 ребенка за столами и жуют черный хлеб с водой...
Танчик
по поводу прогулок: вариант, что "попробуйте сами одеть детей" - ну как бы работа такая у воспитателей, и вообще мы ж в России живем, где зима пол года, что ж теперь гулять только летом? Скажу так, в 17.00 у нас в группе, например остается 3-4 ребенка, трудно их одеть и выйти на улицу? Вообще зимние прогулки в саду, особенно вечером, проблема во всех садах. У нас в московском саду вечером не гуляли потому что площадка плохо освещалась, а зимой темнеет рано. Заведующая предложила родителям самим решать проблему, писать письма в управу района и т.п. А днем малейшая капелька с неба была причиной опять же не гулять.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:09 | Полезность: +4
Anechka
По поводу черного хлеба: возраст детей можно узнать?
уважаемые родители учите детей кушать, пить, писать, ка....ь, одеваться , раздеваться.
Мах одевайте своим деткам удобную во всех смыслах одежду. Варежки с резинками , штаны - с лямками. А то были личности . Считающие , что прогулка детей в д/ с точь в точь , как с родителями. Пол часика прогулялись и домой. Во время адаптации дети ничего не умеют. Даже если по Вашему они все делают дома, то в саду , в коллективе все по другому. Уважайте друг друга : родители -воспитателей и со воспитателей, и обратно. Если будут постоянные наезды , то дело не сдвинется.
а то начнется сейчас война , покатится по типу- Ваш ребенок неадекват: кусается, драчун, плюется и ид. И пойдет семья на семью.
У нас группа была дети от 1,6 лет до 3. И в памперсах приходили. Ничего не умели. Ничего через 2 года зимой на лыжал шпарили. И с удовольствием шли в сад.
Я считаю , прежде чем строчить про то, что дети едят один хлеб на-ужин, уточните а-они ( дети) кушают к примеру рыбу или рагу с овощами???Или вы считаете, что в саду , как в ресторане -что хочу , то и подают???
Добавлено 03.02.2015 в 21:15
Я лично за прогулку.
Здесь разговор должен быть с заведующим.
на форуме - это не нужно. Что у нее особые дни приема населения???. Думаю она там ночует.
Да и вообще, на время адаптации наш ст воспитатель разработала свой опр график приема детей в сад. По пол дня дети приходили.
сначала только на прогулку, далее на завтрак и прогулку, далее оставались на сон( кто спал дома ).
Было 2 смены. Затем всех объединили. И все было супер. Дети - это дети. Вас бы так закинуть на день , до вечера к чужим теткам. А вечером забрать. Задумайтесь!
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:17 | Полезность: -3
Танчик
4 года. И не надо мне тут высказывать, что я строчу. Это констатация факта. Судя по количеству ваших сообщений, Вы строчите раз в 35 больше меня.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 03.02.2015, 21:22 | Полезность: +3
Anechka
так в 17-00 они (дети) уже с прогулки возвращаются, у них по распорядку дня прогулка с 16-00 до 17-10
или вы просто хотите, чтобы ребенок был одет к вашему приходу?
а про черный хлеб... так дело было уже в 17-30, это не полдник, полдник в 15-30 и дают по одному сырничку или два оладушка с чаем, конечно через два часа детки уже голодные
и, видимо, кто-то слезно запросил кушать, ему дали то, что было - хлебушек - а за ним все попросили
или вы думаете, что воспитатели посадили детей за стол со словами: Сейчас покушаем хлебушка с водичкой???
--- Реклама ---
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:27 | Полезность: +2
Masja7
Да, вот так вот!Anechka
Глупо, очень глупо.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:29 | Полезность: 0
Masja7
вы вообще вчитываетесь в написанное или читаете через строчку? черный хлеб это следствие того, что дети не наедаются, разговор об этом пошел после разговора про охрану и статью перекраивания бюджета. Сейчас УЖЕ полдники скудные, при 12-ЧАСОВОМ пребывании детей в саду 3-разовое питание - это МАЛО.
Добавлено 03.02.2015 в 21:31
Masja7
у вас ребенок вообще в сад ходит? Вы узнаете о часах прогулки из расписания, вывешенного на стене? Первый раз дети вышли на вечернюю прогулку в прошлую пятницу, в 17.00, в составе 2 человек + воспитатель. В понедельник в то же время 3 человека, во вторник одевали 3-х, пока одевали мы забрали 2-х, остался один ребенок, сегодня вечером не гуляли.
Добавлено 03.02.2015 в 21:32
Танчик
вы вообще про какой сад все пишете, а то не совсем понятно.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:40 | Полезность: 0
Да, ходит, в 5 группу, но я его всегда забираю после обеда - не считаю нужным оставлять его долго, когда мама под боком в соседнем доме скучает...
да, в расписании все написано, что во сколько и у нас в группе примерно все соблюдается по времени
я конечно же вчитываюсь внимательно, просто тон у вас слишком недовольный, вот и не пойму почему?
вы ожидали большего от нашего садика?
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:46 | Полезность: +2
Anechka
Ваш ребенок домашний или из сада другого перевелись?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:48 | Полезность: +1
Masja7
недовольство возникает после прочтения некоторых сообщений, такое чувство, что родителям все должно нравится только потому, что ребенка в принципе взяли в сад, других вот до школы не берут, и никаких возражений не должно быть. Мне должно нравится, что ребенок приходит домой голодным, мне должно нравится, что воспитателям тяжело одевать детей и какие-то умники предлагают мне присоединиться к процессу, например. Я высказываю свое мнение, это форум, не собираюсь собирать тут лайки и быть мягкой и пушистой, чтобы всем угодить.
Добавлено 03.02.2015 в 21:49
Танчик
перевелись, дочь ходит в сад с 1,5 лет, сначала в гкп, потом с 2,5 лет на полный день. Все было ок, поэтому этот пресловутый "черный хлебушек" меня поразил до глубины души...
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:55 | Полезность: +2
Anechka
Нужно выяснить все , пошли и спросили у заведующего. Есть проблема- решайте на корню.что ответили воспитатели?Вы с ними говорили?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 21:58 | Полезность: 0
Танчик
я весы по гороскопу, сначала долго терплю, потом взрываюсь и разношу всех. Гулять, кстати, стали выходить после моего разговора с воспитателем, на следующий день.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 22:03 | Полезность: 0
Anechka
Ну вот видите, есть положительная динамика!
Может просто надо по-хорошему что-то предлагать от себя воспитателям/заведующей
или с родителями другими обсудить острые вопросы - вы, видимо, любите накопить обиды, конечно, в этом случае будут недовольные со всех сторон.
Новосел
мкр.Изумрудный
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.02.2015, 22:06 | Полезность: +3
Anechka"
Успокойтесь... По-моему, Вы просто выискиваете моменты, чтобы "прицепиться" к работе воспитателя. Я уверена, что Вы не представляете, какой это тяжелый труд. Спасибо воспитателям, что они согласны работать-кормить, любить, играть... за такую зарплату. И, если, родители будут придираться, то они (воспитатели) разбегутся. Вот тогда-то и придётся водить-возить в частные сады,где сытно кормят.
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 03.02.2015, 22:31 | Полезность: -1
Masja7
воспитателю я культурно предложила купить печеньки или что-такое, что можно дать детям, когда они проголодаются, а кормления больше не предвидится. В ответ получила что-то нечленораздельное, видимо в саду так "не положено". Вообще, предпочитаю писать на форуме что-то информативное, если отбросить предыдущие 2 страницы, то напишу кратко: 1) мой ребенок не наедается, 2) гулять стали вечером при нормальной погоде, выходят около 17.00.
Добавлено 03.02.2015 в 22:33
ТатьянаВ
да я спокойна, цепляться к воспитателям не собираюсь, но мне, например, удобно забирать ребенка с улицы одетую, т.к. есть второй малыш.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 47 48

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008