Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Детские товары. Обсуждение, отзывы...
Модератор
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.01.2013, 12:14 | Полезность: 0
Alexander

для первого прикорма картофель непригоден, морковь часто аллерген, капуста пучит...кабачок с телятиной и все? разнообразить чем?
у тебя есть возможность каждый день иметь то камбалу, то хек, то брокколи, то кролика...?
я не говорю о том, что приготовленное плохо, но
неразнообразно, маловитаминноценно- это точно
не уверена, что полезнее
и точно знаю, что не вкуснее, потому что опять же неразнообразно

ты скажи- варишь на 100-200 г? или варишь сразу на несколько раз?
Добавлено 23.01.2013 в 13:19
Nastuwka писал(а):
vlv
Время можно найти когда ребенок спит.
Или посадить рядом в стульчик для кормления/качели.
у меня дочка -непоседа, она не станет сидеть в стульчике для кормления без кормления
спит она помалу, и в это время хочется да и нужно сделать что-то другое
если только ночью...
зачем придумывать себе проблемы?!
наверное, это вечный спор...да и каждый родитель тут решает для себя сам
Добавлено 23.01.2013 в 13:21
Alexander писал(а):
...
посадить или поставить в свою кроватку или манеж (если есть)
да верю уже))) если ребенку в нос нравится закапывания, то можно и в манеж)))
у нас это время ушло, для нас манеж- квартира, а ограждения- коробки и чемоданы)))
коробки быстро сгрызаются, часто менять приходится))) чемоданы, видимо, качественные купили)))держатся пока
Добавлено 23.01.2013 в 13:28
vlv писал(а):
... каждая мама строит свою жизнь как ей удобно - кто то чаще готовит, ночью варит суп, а кто то предпочитает хотя бы часть этого времени потратить к примеру на романтический ужин с мужем или на маникюр, или любимую книгу почитать, или например к сессии подготовиться, или йогой заняться или с ребенком в развивающий центр сходить или много еще чем... Отдохнувшая мама в хорошем настроении - одна из основ здорового климата в семье, и прогресс этому способствует)
ну прям каждое слово +++
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2013, 12:39 | Полезность: 0
умка
Очень рада, что тебе Младенец понравился
С колготками, носочками и трусиками у них действительно сложно с точными цветами. У них весь этот товар типа с цветами в ассортименте, т.е. что есть, то привезут. Я пару раз так колготки заказывала, в комментариях писала, что надо для девочки, в итоге все равно голубые или серые привозили Поэтому если нужен конкретный цвет, то покупаю в магазине, если чисто "для садика" - на Младенце

Alexander
Мы только банками дочку кормили до двух лет точно. Никаких проблем ни с аллергией, ни с желудком не было. Зато как только я ей начала давать "натуральные" продукты, ее стало периодически на что-то высыпать.
А главное преимущество баночек - свободное время для мамы и огромное разнообразие блюд для ребенка

Yog
Непроверенным и официально неподтвержденным слухам лично я не верю
Добавлено 23.01.2013 в 13:47
Nastuwka писал(а):
vlv
Опять двадцать пять Нафига время на готовку тратить? Лучше в это время поиграть с ребенком или на улице погулять. А когда ребенок спит, уделить внимание себе: книжки почитать, телевизор посмотреть, с подружками поболтать... Тоже мне увлекательное время препровождения - готовка каждый день да еще и по нескольку раз. Это же получается, что ребенку отдельно надо приготовить типа 100-200 грамм еды раза 3-4 в день, не будет же он целый день одну брокколи жевать. Плюс еще папе, который вечером с работы придет голодный. А если малыш на ГВ, то маме тоже отдельно питаться надо. Это от плиты вообще не отходить что ли?
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 23.01.2013, 13:12 | Полезность: +3
Alexander писал(а):

По овощам просто нужно покупать в недорогих магазах типа Пятерочки или Дикси овощи "в земле". Ну т.е. не очищенные морковь, картошку и т.п., а те. которые по своему виду максимально приближены к тем, которые мы собираем на своих дачах/огородах.

Я не говорю, что они лучше баночных... Но уж точно не хуже.
Можно себя тешить тем, что самостоятельное приготовление несет в себе пользу и здоровье. Но качество продуктов, идущих в детское питание, заметно выше, чем то, что продается в Пятерочке. Технология приготовления вообще ни в какое сравнение не идет
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.01.2013, 13:26 | Полезность: 0
за 2 мес хранения овоща в нем разрушаются половина овощей, если не больше
а если еще и неверно хранили, то еще больше
остальная часть убивается температурой приготовления
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.01.2013, 19:46 | Полезность: +1
hallocost писал(а):

Можно себя тешить тем, что самостоятельное приготовление несет в себе пользу и здоровье. Но качество продуктов, идущих в детское питание, заметно выше, чем то, что продается в Пятерочке. Технология приготовления вообще ни в какое сравнение не идет
Лично я ничем себя не тешу. Я знаю, что натуральные продукты для моего малыша вкуснее и полезнее... Не потому что, они качественнее, а потому что состав этого продукта я полностью контролирую.
В пюрешках же промышленного производства есть два главных минуса - это минимальное количество натурального (т.н. "идеального" белка) и содержание ненужных примесей - шлифованного риса, рапсового масла и т.п.
Вполне хороший и интересный вариант - это смешивание овощных пюре (причем с содержанием только одного продукта и ничего более) с собственноручно приготовленным мясным/рыбным пюре.
Никому свою т.з. не навязываю. Не надо таких высокопарных фраз.

Знаю семьи, которые с рождения кормят детей натуральным коровьим молоком, отказывая даже в грудном и жирной натуральной сметаной. Есть и такие личности. Все люди разные.
Добавлено 23.01.2013 в 20:52
Cadavre писал(а):

Мы только банками дочку кормили до двух лет точно. Никаких проблем ни с аллергией, ни с желудком не было. Зато как только я ей начала давать "натуральные" продукты, ее стало периодически на что-то высыпать.
Ну еще бы... Если человека кормить субпродуктами год-два... даже взрослого..., а потом дать натуральное, то аллергия и частый стул гарантирован. Чего тут удивительного? Вопрос в том - до какого возраста будете кормить "из баночки" и полезно ли такое питание малышу? Безопасно - да, но полезно ли?

Cadavre писал(а):
А главное преимущество баночек - свободное время для мамы и огромное разнообразие блюд для ребенка
Вот о свободном времени все чаще и чаще можно услышать. Если свободное время мамы идет в пользу всей семье - то, наверное, оно имеет смысл. А если только потому, что матушка-лень мучает приготовить своему родному ребенку натуральную пищу, то для чего вообще рожали-то?
Добавлено 23.01.2013 в 20:59
умка писал(а):
Alexander

для первого прикорма картофель непригоден, морковь часто аллерген, капуста пучит...кабачок с телятиной и все? разнообразить чем?
ну я же не про первый прикорм говорю... для первого прикорма целесообразно как раз использовать "баночную" еду. только все же внимательно читать состав.

я про питание после 9-11 месяцев говорю, когда мясо/овощи - уже не прикорм, а полноценная еда для ребенка.

умка писал(а):
у тебя есть возможность каждый день иметь то камбалу, то хек, то брокколи, то кролика...?
ну про камбалу, хека и т.п. я немного не понял... вроде бы как, ребенку первого года жизни не рекомендуется давать морскую рыбу чаще 1 раза в неделю...

умка писал(а):
я не говорю о том, что приготовленное плохо, но
неразнообразно, маловитаминноценно- это точно
не уверена, что полезнее
при чем здесь витамины? их целесообразнее добавлять в утреннее "молочное" кормление что в баночках, что домашняя еда содержит немного витаминов

умка писал(а):
и точно знаю, что не вкуснее, потому что опять же неразнообразно

ты скажи- варишь на 100-200 г? или варишь сразу на несколько раз?
варю 200-250 г. каждый раз. а точнее 1 раз в день... т.к. другие приготовления - это творог с фруктовой пюрешкой и каши. 1 раз в день можно приготовить ребенку вручную
естественно, что варю на один раз
Добавлено 23.01.2013 в 21:01
умка писал(а):

Alexander писал(а):
...
посадить или поставить в свою кроватку или манеж (если есть)
да верю уже))) если ребенку в нос нравится закапывания, то можно и в манеж)))
ну да...у меня почти не капризный ребенок. да и зачем баловать? надо постоять минут 10-15 в кроватке - значит стоит и ждет надо после еды подождать в стульчике, пока мама или папа помоют посуду - значит сидит и ждет
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -27 ()
Написано: 23.01.2013, 20:24 | Полезность: 0
Alexander

Сорри, видно я неправильно понял твои предыдущие посты. С тезисами последнего развернутого поста я в основном согласен
Афтар
Собственность
Написано: 23.01.2013, 20:33 | Полезность: 0
hallocost
принято
Почетная жительница
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 20:59 | Полезность: 0
Alexander
У вас наверно первый и единственный ребенок?))) то, сколько ребенок просидит в стульчике или манеже не от избалованности зависит, а от того насколько активен малыш) Я считаю что малыш в год и должен быть очень активным, хотя если он еще не ходит, то может и посидеть) Вы не ходите еще?...

По поводу лень готовить - скажу конкретно про себя - я очень люблю готовить, некоторые рецепты с фото на форуме выкладывала к примеру - но моему мужу я интересна не за еду, а в том числе и за то что с ним рядом ухоженная красивая женщина, с которой есть о чем поговорить, кроме бытовых мелочей... Но это для меня и для нашей семьи, вам может быть это неважно, у каждой пары свои тараканы)))

И уж простите не верю я что вы знаете в каких условиях хранятся к примеру кабачки из супермаркета, почему они не портятся месяцами, соответственно что входит в их состав)))
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.01.2013, 21:08 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
vlv
Опять двадцать пять Нафига время на готовку тратить? Лучше в это время поиграть с ребенком или на улице погулять. А когда ребенок спит, уделить внимание себе: книжки почитать, телевизор посмотреть, с подружками поболтать... Тоже мне увлекательное время препровождения - готовка каждый день да еще и по нескольку раз. Это же получается, что ребенку отдельно надо приготовить типа 100-200 грамм еды раза 3-4 в день, не будет же он целый день одну брокколи жевать. Плюс еще папе, который вечером с работы придет голодный. А если малыш на ГВ, то маме тоже отдельно питаться надо. Это от плиты вообще не отходить что ли?[/q]Не нужно сгущать краски Я готовлю ребенку с года, никакой аллергии у нас не было после перехода на домашнюю еду. Утром на приготовление каши уходит макс. 10 мин. На то чтобы положить овощи в мультиварку и поставить вариться мясо/рыбу уходит мин. 10, еще мин. 2 (*2 раза) на то чтобы поменять воду. Времени хватает на все, и на то чтобы поиграть и погулять с ребенком и на домашние дела и на себя любимую остается)))
Афтар
Собственность
Написано: 23.01.2013, 21:09 | Полезность: +1
vlv
экстрасенс? да, все верно... первый. единственный. пока не ходим (точнее когда писал пост не ходили, а сегодня уже вовсю) и мне не самое главное в жизне - внешний вид моей жены

дык я же никого и не осуждаю. семейное счастье оно тоже важно. вот только класть на одну чашу весов кормление и здоровье малыша и любовь мужа, как-то немножечко не совсем верно... но опять же, это только мое мнение
Добавлено 23.01.2013 в 22:10
Nastuwka
--- Реклама ---
Почетная жительница
Собственность
Написано: 23.01.2013, 21:44 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
vlv
экстрасенс? да, все верно... первый. единственный. пока не ходим (точнее когда писал пост не ходили, а сегодня уже вовсю) и мне не самое главное в жизне - внешний вид моей жены

дык я же никого и не осуждаю. семейное счастье оно тоже важно. вот только класть на одну чашу весов кормление и здоровье малыша и любовь мужа, как-то немножечко не совсем верно... но опять же, это только мое мнение
Добавлено 23.01.2013 в 22:10
Nastuwka
То есть кормить ребенка из банки это здоровье подрывать а кабачки которые неизвестно где хранятся это хорошо и здорОво? смешно даже))) ну хочется вам чтоб вы или ваша жена проводили время у плиты - пожалуйста, только остальных не надо злодеями изображать))) Кстати я писала не только про внешность жены но и про ее досуг, например образование , йога, да мало ли что)
А так следуя вашей логике нужно всем у кого есть дети ехать в деревню, заводить хозяйство и кормить самым натуральным продуктом при этом главное не лениться)))
Добавлено 23.01.2013 в 22:53
Nastuwka
Это ваш выбор)
Замечу однако что овощи перед тем как варить нужно почистить и помыть, не буду повторяться, выше обсуждали уже - куда деть ребенка и т.п. Высидеть активному малышу полчаса в стуле трудно, или предлагаете не обращать внимания и резать овощи хоть война за окном? пусть орет главное что овощи сами почистите и порежете?

Повторюсь - убеждать не хочу никого , каждый для себя сам выбирает что ему лучше)
Афтар
Собственность
Написано: 23.01.2013, 21:57 | Полезность: 0
vlv
нет, не правильно меня поняла... дело не в качестве продукции в банке, а в ее составе. но по второму кругу уже не буду объяснять.

ЗЫ - йога - это образование?
Почетная жительница
Собственность
Написано: 23.01.2013, 22:01 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
vlv
нет, не правильно меня поняла... дело не в качестве продукции в банке, а в ее составе. но по второму кругу уже не буду объяснять.

ЗЫ - йога - это образование?
Про образование тоже писала выше, некоторые мамы учатся в вузах и им к сессии готовиться) Йога - один из примеров досуга разносторонней личности, приведена также в качестве примера)
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.01.2013, 00:17 | Полезность: 0
vlv
Я даже и без стула обхожусь, моя доча около меня крутится пока я овощи мОю, чищу и ставлю варить.
Почетная жительница
Собственность
Написано: 24.01.2013, 08:28 | Полезность: +1
Nastuwka писал(а):
vlv
Я даже и без стула обхожусь, моя доча около меня крутится пока я овощи мОю, чищу и ставлю варить.
Я вас поздравляю с тем что у вас спокойный и послушный ребенок который когда вы заняты никуда не лезет, но дети все разные! это ваш выбор, чистите и мойте сколько вам хочется! я уже писала каждый для себя сам выбирает)))
Коренная жительница
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.01.2013, 09:24 | Полезность: +1
вот вижу и в мой огород камушком пришлось))) Я не из тех, кто готовит, как вы выразились, "по ночам" . Готовлю сыну на 3 дня супы, борщи, щи и едим всей семьёй (для здоровья одна польза))) И я при маникюре-педикюре, причёске, изучаю самостоятельно "слепую печать", занимаюсь йогой, занимаюсь интервальными тренировками, раз в неделю с супругом гоняем в Степаново кататься на сноубордах. Мое мнение - не совсем правильно всё сваливать на "активного ребёнка" - если он пошёл - он по определению активен, и за ним по-любому нужен глаз - да глаз))) И от активности мамы тоже много зависит.
Р.S. и я считаю себя мамой с ленцой))) очень стыдно
Почетная жительница
Собственность
Написано: 24.01.2013, 09:49 | Полезность: 0
Ann писал(а):
вот вижу и в мой огород камушком пришлось))) Я не из тех, кто готовит, как вы выразились, "по ночам" . Готовлю сыну на 3 дня супы, борщи, щи и едим всей семьёй (для здоровья одна польза))) И я при маникюре-педикюре, причёске, изучаю самостоятельно "слепую печать", занимаюсь йогой, занимаюсь интервальными тренировками, раз в неделю с супругом гоняем в Степаново кататься на сноубордах. Мое мнение - не совсем правильно всё сваливать на "активного ребёнка" - если он пошёл - он по определению активен, и за ним по-любому нужен глаз - да глаз))) И от активности мамы тоже много зависит.
Р.S. и я считаю себя мамой с ленцой))) очень стыдно
Ну и будет вам счастье, или вы хотите переубедить всех что они должны жить как вы?
Настоящий житель
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2013, 09:53 | Полезность: +2
Alexander
Ну понятно, что спор, собственно, бесполезный. Каждый останется при своем мнении. Но вот в том, что продукты с рынка или магазина непонятно как хранимые и выращенные полезнее баночного питания... Ну не знаю... Как говорится, "каждый заблуждается в меру своих возможностей"
Ann
То есть Вы считаете, что борщ, простоявший трое суток в холодильники полезная еда для ребенка? Ну что ж... Еще один вариант полезного питания для малыша, а заодно и свободного времени для мамы. Два в одном, так сказать
vlv
Нам с Вами не так повезло, как Alexander, у меня дочка до года преимущественно обитала у меня на руках и спала днем исключительно в коляске на улице. При этом мне даже посидеть не удавалось, нужно было все время ее возить, иначе она просыпалась. И даже с едой из баночек времени на себя особо не оставалось, про любимого мужа я вообще молчу
Эх... Повезло же кому-то, что ребенок и развлечь себя сам может, и спит столько, сколько нужно маме (для готовки, йоги, отдыха), да еще и не имеет проблем с аллергией на непонятные продукты
Почетная жительница
Собственность
Написано: 24.01.2013, 10:02 | Полезность: 0
Cadavre
Подписываюсь под каждым словом!
Коренная жительница
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.01.2013, 10:04 | Полезность: +1
vlv
я написала о том, как происходит у нас, никому ничего не навязываю.
так сказать, привела пример иного действа))) у всех всё по-разному.
просто, не надо домысливать, додумывать за меня мою жизнь.
а по поводу полезной еды за трое суток в холодильнике - нет мне оправдания!
наверное, баночки со сроком хранения в 6 месяцев при комнатной температуре полезнее моей стряпни
(ребёнку 1.5года, развивается согласно его возрасту, аллергии нет, чему и рады)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008