Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Детские товары. Обсуждение, отзывы...
Модератор
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.01.2013, 17:33 | Полезность: 0
Nastuwka
а у нас не пошлО, мне самой не по вкусу тоже, они какие-то "тугие", маленький ребенок давился
Почетная жительница
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.01.2013, 17:41 | Полезность: 0
умка писал(а):
Nastuwka
а у нас не пошлО, мне самой не по вкусу тоже, они какие-то "тугие", маленький ребенок давился
И у нас также... Плюс знакомая отравилась вместе с ребенком их пюрешкой...
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.01.2013, 18:00 | Полезность: 0
Странно, у нас все нормально было да и от знакомых мамочек не слышала нареканий о лукошке.
У нас Семпер не пошел, я разные пробовала, но ребенок ни в какую не ест.
Модератор
Собственность
Написано: 16.01.2013, 18:08 | Полезность: 0
Cadavre
спасибо за ссылку еще раз! посмотрела- большой выбор всего, цены приятные (на что помню, сравнила)
и доставка недорого или бесплатно
скорее всего воспользуюсь именно этим
Почетная жительница
Собственность
Написано: 16.01.2013, 18:52 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
Странно, у нас все нормально было да и от знакомых мамочек не слышала нареканий о лукошке.
У нас Семпер не пошел, я разные пробовала, но ребенок ни в какую не ест.
Гербер не пробовали?
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.01.2013, 18:56 | Полезность: 0
да, пробовали, гербер она тоже хорошо ела
Настоящий житель
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.01.2013, 19:44 | Полезность: 0
умка писал(а):
Cadavre
спасибо за ссылку еще раз! посмотрела- большой выбор всего, цены приятные (на что помню, сравнила)
и доставка недорого или бесплатно
скорее всего воспользуюсь именно этим
Да не за что! Мне в свое время его подруга порекомендовала
Кстати, мы тоже много всякого питания перепробовали, но остановились на Gerber. Мне показалось, что это практически единственный производитель, который в баночки не добавляет ничего, кроме овощей/фруктов и воды. В том же питании Semper во многих пюрешках есть крахмал, а он ребенку по сути не к чему.
К нашим производителям я вообще настороженно отношусь. Ну не верю я, что наши за качеством хорошо следят...
Модератор
Собственность
Написано: 22.01.2013, 15:58 | Полезность: 0
Cadavre

заказала я по твоей ссылке, довольна как удав)))
единственный минус- я так и не поняла, как они цвет колготок выбирают, в комментах написала , что хочу белые
все равно привезли все розовые )))
при выборе ни артикулов, ни цветов...

зато цены отличные, разнообразие огромное, доставка в срок, расчет до копеечки, еще и подарок
Коренная жительница
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.01.2013, 16:18 | Полезность: 0
Мы тоже толпой (нас 6 пар друг за другом поражали))) заказывали на младенце и скидку имели в 10% - мелочь, конечно, но приятно))) мы там и продукты и подгузники и салфетки брали. Кстати, рекомендую сухие салфетки от непия - весёлые носики упаковка 200шт ( правда. у них на сайте написано, что они влажные))) Когда мы сопливились - спасались только ими, и раздражения никакого не было
А ещё есть дешёвый сайт
http://www.ooomalysh.ru/
здесь всё очень дёшево, но можно найти интересные вещи))) я тут закупалась одёжкой для дома и для летнего отдыха у бабушки в деревне)))
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.01.2013, 19:38 | Полезность: -1
vsa писал(а):
Поздней осенью-зимой-весной где взять свежих и хотя бы в теории экологически чистых овощей, подскажите?...
Ой, да хватит уже про экологию. Чего хоть все на ней помешались? Типа Янтарный или Москва - экологически чистые районы/города?

По овощам просто нужно покупать в недорогих магазах типа Пятерочки или Дикси овощи "в земле". Ну т.е. не очищенные морковь, картошку и т.п., а те. которые по своему виду максимально приближены к тем, которые мы собираем на своих дачах/огородах.

Я не говорю, что они лучше баночных... Но уж точно не хуже.

Зато сваренное (или приготовленное на пару) мясо гораздо лучше того, что в баночках... Точнее в баночках его почти нет. Смотрите содержание белка... Те, кто кормит исключительно из баночек постоянно недодают ребенку материал для строительства его организма и головного мозга. Детям нужно примерно 1,5-2 г белка в сутки. Можно, конечно, дополнять кефиром и творогом, но все же мясо и рыьа гораздо лучше.
Добавлено 22.01.2013 в 20:40
умка
у меня на полноценный обед вообще не уходит никакого времени... поставил мясо вариться на медленный огонь, а минут за 20-30 до готовности кинул в этот же бульон что-нибудь из овощей - различные капусты, кабачок, морковь, картошку и т.д. и т.п.
Если есть пароварка, то еще лчше и проще. Поставил все на пар. запрограмировал к какому времени все.

А потом все блендером перемолоть. Но это гораздо полезнее и вкуснее "баночного" питания. Хотя банки у меня тоже есть. На всякий случай, так сказать.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.01.2013, 19:45 | Полезность: 0
Cadavre
В Гербер нашли ГМО!
Афтар
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:05 | Полезность: 0
про белок чуть-чуть неправильно написал... 1,5-2 грамма на 1 кг. веса.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:09 | Полезность: 0
Yog
откуда инфа?
Почетная жительница
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:25 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
vsa писал(а):
Поздней осенью-зимой-весной где взять свежих и хотя бы в теории экологически чистых овощей, подскажите?...
Ой, да хватит уже про экологию. Чего хоть все на ней помешались? Типа Янтарный или Москва - экологически чистые районы/города?

По овощам просто нужно покупать в недорогих магазах типа Пятерочки или Дикси овощи "в земле". Ну т.е. не очищенные морковь, картошку и т.п., а те. которые по своему виду максимально приближены к тем, которые мы собираем на своих дачах/огородах.

Я не говорю, что они лучше баночных... Но уж точно не хуже.

Зато сваренное (или приготовленное на пару) мясо гораздо лучше того, что в баночках... Точнее в баночках его почти нет. Смотрите содержание белка... Те, кто кормит исключительно из баночек постоянно недодают ребенку материал для строительства его организма и головного мозга. Детям нужно примерно 1,5-2 г белка в сутки. Можно, конечно, дополнять кефиром и творогом, но все же мясо и рыьа гораздо лучше.
Добавлено 22.01.2013 в 20:40
умка
у меня на полноценный обед вообще не уходит никакого времени... поставил мясо вариться на медленный огонь, а минут за 20-30 до готовности кинул в этот же бульон что-нибудь из овощей - различные капусты, кабачок, морковь, картошку и т.д. и т.п.
Если есть пароварка, то еще лчше и проще. Поставил все на пар. запрограмировал к какому времени все.

А потом все блендером перемолоть. Но это гораздо полезнее и вкуснее "баночного" питания. Хотя банки у меня тоже есть. На всякий случай, так сказать.
А пока овощи вы моете и чистите, режете, и т.д кто сидит с ребенком?.. Если молодой маме никто не помогает трудно найти на это время... Папа на работе с утра до позднего вечера...
И еще - из овощей зимой только картошку с морковкой? а как же разнообразное питание?
Добавлено 22.01.2013 в 21:27
Еще вопрос про мясо - уверены, что то что ваш желудок выдержит, подойдет и для 8 месячного малыша к примеру? или у вас свое подсобное хозяйство?
Добавлено 22.01.2013 в 21:28
Nastuwka писал(а):
Yog
откуда инфа?
Нам тоже интересно)
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:32 | Полезность: +1
vlv
Время можно найти когда ребенок спит.
Или посадить рядом в стульчик для кормления/качели.
Афтар
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:33 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
vlv
дополню...
посадить или поставить в свою кроватку или манеж (если есть)
Коренная жительница
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.01.2013, 20:35 | Полезность: +1
да лан вам))) я тоже сижу дома одна с ребёнком, и муж на работе весь день , и бабушки в других городах живут. Поделюсь опытом: готовлю ( если зашиваюсь) в два дня - вечером муж приносит мясо или рыбу, или курицу, когда ребёнок уснул, варю, на второй день - в обеденный сон сына - довожу до кипения бульон, кидаю овощи - 30 мин и готово))) Просто, ко всему нужна привычка, чем чаще готовишь, тем всё быстрее и быстрее получается! Удачи вам с готовкой
Добавлено 22.01.2013 в 21:37
а мясо 8-ми месячный ребёнок уже хорошо принимает))) если переживаете, то начните с филе индейки
Афтар
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:40 | Полезность: +1
vlv писал(а):

И еще - из овощей зимой только картошку с морковкой? а как же разнообразное питание?
Добавлено 22.01.2013 в 21:27
Еще вопрос про мясо - уверены, что то что ваш желудок выдержит, подойдет и для 8 месячного малыша к примеру? или у вас свое подсобное хозяйство?
Из овощей - капуста белокочанная, капуста брюссельская, капуста цветная, капуста брокколи, кабачки, картошка, марковка, тыква. Ну. естественно в зависимости от возраста другие гарниры - макароны, рис и т.п. Вполне достаточно, имхо, чтобы разнообразить детское меню.

Про мясо... Да уверен. Покупать надо мясо либо в крупных магазинах, либо у проверенных продавцов на рынке, но обязательно со штампом проверки. Если свинину и говядину все же опасаетесь давать, то ведь есть мясо птицы (куриное, утиное, индейки и т.п.), которое по своему качеству ничуть не хуже и достаточно легко для детского организма.
Добавлено 22.01.2013 в 21:41
Ann писал(а):
да лан вам))) я тоже сижу дома одна с ребёнком, и муж на работе весь день , и бабушки в других городах живут. Поделюсь опытом: готовлю ( если зашиваюсь) в два дня - вечером муж приносит мясо или рыбу, или курицу, когда ребёнок уснул, варю, на второй день - в обеденный сон сына - довожу до кипения бульон, кидаю овощи - 30 мин и готово))) Просто, ко всему нужна привычка, чем чаще готовишь, тем всё быстрее и быстрее получается! Удачи вам с готовкой
а мясо 8-ми месячный ребёнок уже хорошо принимает))) если переживаете, то начните с филе индейки
Вооот. Хорошо, что дамы подтверждают. А то в вопросах детского воспитания (ну и питания в т.ч.) чего-то девушки нечасто верят мужчинам. А вот своим "коллегам по несчастью" верят всегда
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.01.2013, 20:42 | Полезность: 0
Я еще кролика варю ребенку
Почетная жительница
Собственность
Написано: 22.01.2013, 21:25 | Полезность: +2
Nastuwka писал(а):
vlv
Хорошо если ребенок сидит в кровати/манеже/стульчике))) А если это истерику вызывает? протест так сказать?
Добавлено 22.01.2013 в 22:30
Alexander
В свое время работала на крупном мясном производстве - договор был заключен с ветслужбами но и помимо договора им выдавалась энная сумма денег налом и они выдавали пачками ветсвидетельства при этом не видя никакого мяса... Так что где бы вы не покупали мясо - это лотерея) вы как будто не в России живете)))
Добавлено 22.01.2013 в 22:47
Ann писал(а):
К сведению - нам уже давно не 8 месяцев и у нас из банок мало что осталось, т.к. перешли на взрослый стол... Однако хочу отметить - каждая мама строит свою жизнь как ей удобно - кто то чаще готовит, ночью варит суп, а кто то предпочитает хотя бы часть этого времени потратить к примеру на романтический ужин с мужем или на маникюр, или любимую книгу почитать, или например к сессии подготовиться, или йогой заняться или с ребенком в развивающий центр сходить или много еще чем... Отдохнувшая мама в хорошем настроении - одна из основ здорового климата в семье, и прогресс этому способствует)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008