Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 RSS лента последних сообщений темы
Детское здоровье
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.03.2018, 12:53 | Полезность: +1
Сашенька писал(а):
Вопрос: кто делал пробу Манту в нашем участке (за последнее время), у всех нормально?
Проба Манту не может быть у всех нормальной.
Во-первых, это очень недостоверный тест, который используют только из-за дешевизны. На её достоверность влияет механическое раздражение (ребёнок "почесал" прививку), неправильная диета (много сладкого ел или свежих фруктов), состояние организма ребёнка на данный момент времени (немного приболевший, может даже без симптомов). Так что она может "изменится в ненормальную сторону" под влиянием фиг его знает какой магии - и это совершенно нормально для Манту.
Во-вторых, по своему составу она аллергенная, и у мноооогих детишек вызывает большую папулу даже при отсутствии туберкулёза.
Но вопреки всеобщему убеждению - мочить её можно! Главное, не тереть мочалкой и гелями.

Так же оценивается динамика Манту (увеличение по сравнению с предыдущими пробами).
И по ряду показателей направляют в туб-диспансер - потому что "так положено".
90% детей в туб диспансере - здоровые (не имеющие туберкулёза), но с раздутой Манту на половину руки.
Часто встречающееся явление.
В туб-диспансере делают более точный аналог Манту - Диаскин-тест, который практически со 100% вероятностью показывает наличие болезни.
И, повторюсь, у 90% детей с "ненормальной" Манту - Диаскин отрицательный (папулы нет).
Массово бесплатно его не делают из-за дороговизны.

Так что не думайте, вряд ли это зависит от конкретной вакцины района или партии.
Просто это такой недостоверный тест, который слишком часто показывает ложно-положительную реакцию.
Но проверится всё же никогда не помешает ;)
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.03.2018, 13:13 | Полезность: 0
Лина писал(а):
Сашенька писал(а):
Вопрос: кто делал пробу Манту в нашем участке (за последнее время), у всех нормально?
Проба Манту не может быть у всех нормальной.
Во-первых, это очень недостоверный тест, который используют только из-за дешевизны. На её достоверность влияет механическое раздражение (ребёнок "почесал" прививку), неправильная диета (много сладкого ел или свежих фруктов), состояние организма ребёнка на данный момент времени (немного приболевший, может даже без симптомов). Так что она может "изменится в ненормальную сторону" под влиянием фиг его знает какой магии - и это совершенно нормально для Манту.
Во-вторых, по своему составу она аллергенная, и у мноооогих детишек вызывает большую папулу даже при отсутствии туберкулёза.
Но вопреки всеобщему убеждению - мочить её можно! Главное, не тереть мочалкой и гелями.

Так же оценивается динамика Манту (увеличение по сравнению с предыдущими пробами).
И по ряду показателей направляют в туб-диспансер - потому что "так положено".
90% детей в туб диспансере - здоровые (не имеющие туберкулёза), но с раздутой Манту на половину руки.
Часто встречающееся явление.
В туб-диспансере делают более точный аналог Манту - Диаскин-тест, который практически со 100% вероятностью показывает наличие болезни.
И, повторюсь, у 90% детей с "ненормальной" Манту - Диаскин отрицательный (папулы нет).
Массово бесплатно его не делают из-за дороговизны.

Так что не думайте, вряд ли это зависит от конкретной вакцины района или партии.
Просто это такой недостоверный тест, который слишком часто показывает ложно-положительную реакцию.
Но проверится всё же никогда не помешает ;)
Да собственно меня интересовал сам процесс: от введения до результата. Когда делали нашим мальчишкам, то было несколько но (а так же у других в очереди): вакцина вытекала, "пузырик" у одного был, у другого не было и была какая-то неуверенность у медсестры (может показалось конечно).
Собственно и результат был очевиден: у младшего всё норм, у старшего пятнышко. Наша медсестра замерила - 6 мм, вроде ничего, НО в реальности 13 мм папула. Дала направление в тубик в Павлино. Мы незамедлительно прошли доп.обследование в Москве (рентген, кровь, моча, диаскинтест) - всё отлично.
Я конечно не против доп.обследований, но всё-таки не хотелось верить в непрофессионализм персонала.
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.03.2018, 14:29 | Полезность: 0
Сашенька
От тубика имеете право отказаться. Смысл туда детей таскать.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.03.2018, 15:20 | Полезность: 0
Marinas писал(а):
Сашенька
От тубика имеете право отказаться. Смысл туда детей таскать.
У меня папа раньше работал в "крестах", поэтому через знакомых мы довольно быстро всё прошли и без очередей. В тубиках есть как взрослое, так и детское отделение + стационар (опять же раздельный), туда даже с колледжей направляют массово, если вдруг у кого-то из учащихся обнаружен туберкулез.
Для меня важно было убедиться, что всё нормально (хотя я и так это знала) с ребёнком. Просто лишний раз я убедилась, что лучше выбрать время и съездить в 7 поликлинику, где замечательная медсестра, которая делает прививки, в т.ч. пробу Манту.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 01.05.2018, 08:26 | Полезность: 0
вопрос к аллергикам (полинозникам): вчера-сегодня обострение не почувствовали (особенно на глазах)?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 01.05.2018, 13:18 | Полезность: 0
У меня позавчера глаза начали чесаться.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 01.05.2018, 16:45 | Полезность: 0
Мой 4 летний сын реагирует глазами, кашлем и чиханием непрерывным , по ночам каждые 30 минут задыхается, аллерголог сказал на берёзу и ольху,нужно по возможности увезти ребёнка.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 01.05.2018, 16:50 | Полезность: 0
вот что-то (какое-то аллергенное дерево) 2-3-4 дня назад сильно зацвело. мне интересно какое именно. я не аллергик-мне как с гуся вода, но трое (муж+двое детей) как раз с глазами начали мучиться. При чем, старшая с середины апреля принимает кромогексал в нос и глаза: и все равно пробило (пока на один глаз).
Добавлено 01.05.2018 в 16:51
Yalta писал(а):
Мой 4 летний сын реагирует глазами, кашлем и чиханием непрерывным , по ночам каждые 30 минут задыхается, аллерголог сказал на берёзу и ольху,нужно по возможности увезти ребёнка.
пробы зимой делали? перекрестную диету соблюдаете?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Написано: 02.05.2018, 05:47 | Полезность: 0
Пробы нам нельзя,как и многие лекарства,у сына пониженая свертываемость крови,мы сдавали кровь на имуноглобулин Е,после кровь на панель аллергенов.Обычно он просто чихал,носом шмыгал и тер глаза,но в этом году нам пришлось сначала искать опровержение на коклюш/ паоакоклюш,ОРВИ и тд,аллергия с бронхоспазмами була конечным оезультатом обследования к сожалению.Диету теперь уже соблюдаем.
Добавлено 02.05.2018 в 05:48
До этого цвела ольха кстати,и с нее у нас все и началось,как только снег по быстрому растаял
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 11.05.2018, 18:46 | Полезность: 0
балашинский педиатр по субботам ходит на вызовы?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.05.2018, 22:16 | Полезность: 0
Lega писал(а):
балашинский педиатр по субботам ходит на вызовы?
Дежурный обязательно есть и приезжает на вызов.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.06.2018, 20:26 | Полезность: 0
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, контакты детского онколога-дерматолога или просто онколога. Хотела проконсультироваться по родинкам. Заранее спасибо!
Коренная жительница
Корпус: 9
Написано: 09.06.2018, 12:13 | Полезность: 0
bella_ragazza писал(а):
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, контакты детского онколога-дерматолога или просто онколога. Хотела проконсультироваться по родинкам. Заранее спасибо!
на Ольховка 27 всех принимают и детей и взрослых, Шустов Сергей Александрович, а вторая девушка не знаю ФИО, они онкологи-дерматологи и сразу удалить могут, по желанию
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.06.2018, 13:45 | Полезность: 0
bella_ragazza писал(а):
Я слышал в Москве регулярно проводятся бесплатная диагностика, в том числе и этой проблемы. Совсем недавно в нескольких точках Москвы такое было.А что в самой поликлинике вам направление не дают?
Добавлено 12.06.2018 в 13:47
Да и совсем недавно открыли новый детский корпус Морозовской, может туда попробовать?
Жительница
Собственность
Написано: 13.06.2018, 00:00 | Полезность: 0
vovka писал(а):

Я слышал в Москве регулярно проводятся бесплатная диагностика, в том числе и этой проблемы. Совсем недавно в нескольких точках Москвы такое было.А что в самой поликлинике вам направление не дают?
21 мая международный день борьбы с меланомой, можно бесплатно проконсультироваться и пройти диагностику у онколога-дерматолога. Это по всей России, уже не первый год
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Секция: 1
Собственность
Написано: 13.06.2018, 22:53 | Полезность: 0
пуся
Спасибо!
Добавлено 13.06.2018 в 22:59
vovka
Дали направление в Морозовскую больницу на консультацию. Запись была 25 мая, звонила записаться - поставили в лист ожидания, то есть когда можно будет попасть к врачу - неизвестно. Платный приём стоит 7500, попасть платно можно сразу. Ищем альтернативы, если совсем ничего не найдём, пойдём платно
Добавлено 13.06.2018 в 23:00
мирашка
Буду знать теперь)
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.06.2018, 00:18 | Полезность: 0
bella_ragazza
Может Вам на горячую линию позвонить? Я понимаю, что очереди, мы сами ждали в Филатовской больнице, но была плановая операция. Если экстренный случай, то почему Вы должны платить, куда потратить 7500 руб и без них найдёте.
Сама я давно удаляла несколько родинок платно, врач был онкологом, в больнице на ВВЦ, но перед этим ещё и бесплатно съездила на консультацию в диспансер.
Настоящий житель
Написано: 14.06.2018, 09:47 | Полезность: 0
Marinas
так просто бесплатно не хотят принимать и все.моей уборщице, гражданке россии на минуточку ,отказали в операции на коленке,а у нее уже колено как глобус было.говорят давай только жидкость откачаем и все.и жди в очереди когда рак на горе свистнет,она разок откачала,жидкость опять набралась.в результате сделала платно,на 200 штук попала ,а москвичам делали по омс(ну в карман врачу конечно давали тыс по 20 )на каком основании такая дискриминация не понятно
Коренной житель
Собственность
Написано: 18.06.2018, 17:13 | Полезность: 0
Поделитесь контактами детского аллерголога. Второе лето от тополиного пуха мучается.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 19.06.2018, 09:41 | Полезность: +1
Marinas
Вотякова Лариса Александровна аллерголог-иммунолог. Стаж работы: 31 год.
Нам помогла справиться с пищевой аллергией. Мы к ней ходили в Балашихе на ул. Карла-Маркса, сейчас она принимает, как я поняла, только платно в Океане Здоровья Балашиха.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008