Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 44 45 46 RSS лента последних сообщений темы
Детское здоровье
Местная
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 28.10.2011, 15:58 | Полезность: 0
taka писал(а):
Kitulya писал(а):
Где лучше проконсультироваться по поводу гемангиомы? Филатовская, Морозовская или РДКБ?
Вопрос актуален?
да
Житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.12.2011, 01:25 | Полезность: 0
Помогите пожалуйста разобраться: можно ли принимать Хилак форте и Аципол вместе (не одновременно конечно)? Педиатр назначил ребенку 2=недельный курс этих препаратов (мы жаловались на запоры). Аципол содержит лактобактерии и кефирный грибок. Нашла информацию, что Хилак не рекомендуют совмещать с лактобактериями, т.к. происходит закисление кишечного содержимого (даже в инструкции к Хилаку не рекомендуют совмещать с молоком). Вот я и думаю, то ли этого эффекта закисления и хотел добиться врач, то ли он просто не учел несовместимость препаратов. К педиатру пока нет возможности обратиться.
Местная
Собственность
Написано: 17.12.2011, 03:07 | Полезность: 0
samaya
ну если в полтретьего ночи вы лекарство давать не собираетесь, то с утречка лучше где-нить проконсультироваться с врачом: Семашко, Маркушка, Боголюбов (хотя их педиаторов в последнее время не очень-то и рекомендуют).
Для избежания запоров лучше придерживаться специальной диеты. Эффект лучше, чем от лекарств, за исключением срочных случаев.
Житель
Написано: 17.12.2011, 12:54 | Полезность: 0
да диету соблюдаем, но это не всегда помогает...
Жительница
Корпус: 19
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.12.2011, 12:57 | Полезность: +1
можно
Жительница
Корпус: 15
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.12.2011, 17:51 | Полезность: 0
А вы ребенку случайно не даете свежие яблоки или какие-то другие фрукты, овощи, которые вызывают повышенное газообразование и запоры.Моему второму ребенку 10 месяцев.По опыту моего первого ребенка, я не даю свежие яблоки,цветную капусту в баночках.Если дам, то ребенок пукает, но несколько дней не может сходить по-большому.
Житель
Написано: 20.12.2011, 22:17 | Полезность: 0
igolka
нам уже 2,5 года,яблоки кушаем, чернослив, морковь тертую - эти продукты как раз нам помогают. еще кушаем овощные супы, коричневые каши, кисломолочные продукты даются нам с большим трудом (ребенок их не любит, но приходится кушать). у нас где-то с 6 месяцев периодами были запоры, тогда удавалось корректировать питанием. сейчас сложнее.
Настоящая жительница
Написано: 20.12.2011, 23:51 | Полезность: 0
Я даю при запорах дюфалак
Новосел
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.01.2012, 19:09 | Полезность: -1
Когда моему сыну был год доктор посоветовал чайную ложку растительного масла без запаха в бутылочку с агушей кисломолочной. с тех пор всё как по маслу.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 18
Собственность
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.01.2012, 19:44 | Полезность: 0
кто что посоветует в таком случае как у нас. ребенку 3г. пошли в сад, два дня ходит, заболевает., тем-ра 37,5 -38, сначала сопли, если не успеваю вылечить, начинается кашель, а это уже на две недели, вроде бы выздоровели, пошли в сад - два дня и по кругу. пьем что врач прописывает - капли в нос, мукалитики, антигистамины и т.д. и т.п. Задумываюсь о закаливании, но просто не успеваю его начать. помимо всего едим мед, чеснок, лук, травки завариваю типа ромашки, эвкалипта, грудные сборы. Родители! как кто справляется с ЧБР ( часто болеющий ребенок)
Новосел
Корпус: 4
Собственность
Написано: 13.01.2012, 20:22 | Полезность: 0
Я своего ребенка даже забрала из сада,т.к. 2-3 дня ходим в сад,а месяц болеем.В 3 года только это помогло.Сейчас ребенку 4 года.Периодически пьем анаферон, нос закапываю аква марисом,когда идем к деткам мажу нос оксолином или вифероном (мазь).Так реже болеет.Закаливать тоже не получалось.И травки нам не помогают.
Жительница
Корпус: 28
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.01.2012, 20:50 | Полезность: 0
Луна
Подскажите где вы вифероновую мазь покупаете, во всех аптеках мне отвечают, что давно в продаже нет, а иммунолог ее найти рекомендует.
Местная
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.01.2012, 20:53 | Полезность: +3
все дети первый год в саду ЧБР., второй год реже, третий ещё реже, в школе ещё ещё реже
потому что, как говорят врачи, много чужой флоры разной
ну и + сами знаете что водят больных детей

мне нравится циннабсин - при первых же признаках насморка принимать по схеме как в инструкции. помогает и мне и дочке(8 лет)

аквамарис..... -- в аптеке физраствор за 20 рублей!

массаж точек -- рядом с крыльями носа которые - это улучшает кровообращение в пазухах

если ангина - на блюдце мажем мед и слизываем

советуют лоры ещё глазные капли (какие точно не помню, но яндекс всё найдёт) в нос капать когда насморк затяжной

мёд хорошо - в воде разводить с лимоном
перга - дело хорошее , но противное

а на счёт "вроде бы выздоровели, пошли " -- после того как выздровели ещё недельку бы дома посидеть - закрепить результат

Но всё так индивидуально... каждый из нас уникален, поэтому слушать надо себя, интуичить
мы же мамы чувствуем детей

ещё есть теория что когда дети часто болеют это из-за мам (не помню что именно. толи мама хочет значимость показать, толи отпускать сама не хочет) -- когда тебе такую теорию выдвигают ты сразу в штыки как это так, да я, да я, как я могу. Но иногда и вправду когда сердце к чему-то у мамы не лежит, то не всё гладко проходит
Житель
Написано: 14.01.2012, 01:25 | Полезность: 0
Muza
купила вифероновую мазь неделю назад в аптеке, которая на молодежном бульваре около елки.
А по теме - у нас тоже ребенок две недели ходит в сад, две болеет, и в нашей группе большинство так. ходим с сентября. думаю, что выход - только ждать когда пройдет адаптация организма.
Жительница
Написано: 14.01.2012, 11:57 | Полезность: 0
samaya
Спасибо, я пока еще в Гольяново живу, но ни в одной аптеке здесь ее найти не могу, при случае заеду в Янтарный.
Новосел
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.01.2012, 15:26 | Полезность: 0
По собственному опыту. Первый год в саду одни больничные. По совету врача 2 месяца давала йодактив (не йодмарин), и каждое утро перед садиком ложечку пиковита. забыли про болезни.Йод не помешает, да и витамины иммунитет повышают.
Житель
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: -2 ()
Написано: 14.01.2012, 22:18 | Полезность: 0
Наблюдались у гомеопата с 6 лет старшая дочка на Шоссе энтузиастов с кучей проблем(кишечник,почки(выведение кальция),сильная аллергия) и после фоликулярной ангины(очень тяжелой).(Гланды удалены у папы,у его сестры, у папы папы(дедушки).Обратились к гомеопату после лечения в Филатовской больнице(без результатного) с 3 месяцев до 6 лет.Все вылечили.
Кишечник и почки быстро.
Аллергия - через год поехали на море ,ели всё.
Младщая с 4 лет - ложный круп( обошлись без больницы).Ложный круп в течении 1 зимы после посещения гомеопата болели 2 раза очень легко( без t -1 день задыхаемся, через неделю в детский сад. 2 раза зиму начинался кашель- два, три дня сидим дома без справки и в сад.Сейчас третья зима( 6 лет) и ни одной болезни.
А для ликвидации ангины,тонзилитов и т.д. навсегда и для поднятия иммунитета был прописан:Антигрипин гомеопатический "Агри".Не в таблетках-детский(на них может быть аллергия),а в фольге в горошинах(взрослый)Продается точно в аптеке на 13 Парковой в Москве.Стоимость где то 50-60 рублей.Принимали и при болезнях и в профилактических целях. И младшей давали с 1.4мес при любой простуде, насморке.Ну и сами соответственно.Возраст 1год -1горошина по схеме(в инструкции),2года-2гор.,3года - 3гор.,4-4,5лет и до старости -5гор.Всем кому советовали только положительные отзывы.В школе за пять лет пропустили 2дня и две недели(ветрянка).Хотя и ветрянка гомеопатией лечится за два-три дня.Младшая 6 лет три дня болела.Я - мама два дня болела.Старша 2 недели -поздно начали лечить.
Жительница
Написано: 14.01.2012, 22:52 | Полезность: 0
Светик
Скажите, а как профилактику вы этот Агри всей семьей принимаете? И есть ли описания в инструкции, как принимать?
Добавлено 14.01.2012 в 23:58
solncze
По поводу йода, мне кажется самодеятельность здесь недопустима, как у взрослых, так и у деток тем более, только по назначению врача, и при наличии анализов, шутки с щитовидкой не проходят, знаю по своему опыту, как то решила сама, что моему организму не помешает йод и начала принимать , по советам всяких " знающих" подруг, в итоге узлы в щитовидке, как оказалось переизбыток йода в организме, теперь йод мне противопоказан в любом виде, даже при беременности не принимала никаких полливитаминов, потому что практически везде содержится йод. Лучше самим себе ничего не назначать.
Настоящая жительница
Корпус: 5
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.01.2012, 23:14 | Полезность: 0
Дракоша писал(а):
кто что посоветует в таком случае как у нас. ребенку 3г. пошли в сад, два дня ходит, заболевает., тем-ра 37,5 -38, сначала сопли, если не успеваю вылечить, начинается кашель, а это уже на две недели, вроде бы выздоровели, пошли в сад - два дня и по кругу. пьем что врач прописывает - капли в нос, мукалитики, антигистамины и т.д. и т.п. Задумываюсь о закаливании, но просто не успеваю его начать. помимо всего едим мед, чеснок, лук, травки завариваю типа ромашки, эвкалипта, грудные сборы. Родители! как кто справляется с ЧБР ( часто болеющий ребенок)
От двух мамочек слышала такую схему: утром перед садом в нос брызнуть ирс 19. через 20 минут вифероновую мазь. После сада так же. Говорят реже болеют. Пытаюсь своей делать. Но она в отказ идет Ирсом брызгать, как ни уговаривай((( Мажу только вифероном пока. но надежды не теряю)))...
Житель
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.01.2012, 01:05 | Полезность: 0
Muza писал(а):
Светик
Скажите, а как профилактику вы этот Агри всей семьей принимаете? И есть ли описания в инструкции, как принимать?

Сейчас в профилактике нет необходимости,а раньше ребенку назначали на месяц три раза в день по номерам чередуя ( раньше гланды были постоянно воспаленные - два шара с орех,лор сказала удалять,а мне стало жалко вот и рванули к гомеопату), . Принимали по факту начала любой простуды (насмок,ОРВИ,грипп), но сразу же при первых симптомах.При этом обязательно полоскали горло,капали в нос разведенный алоэ и т.д.Инструкция есть, лекарство продается во многих аптеках.Но именно Агри гомеопатический, фольга два пакетика.
и для будуших мамочек - гомеопат сказала ,что если принимать во время беременности гомеопатию, то зубы мамы все на месте,ребенок повернется как надо,токсикоз уберут.Я склонна ей верить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 44 45 46

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008