Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Где в Балашихе можно получить полис ОМС на ребенка
Коренная жительница
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2010, 11:34 | Полезность: 0
Подскажите как и где можно получить полис на ребенка, имея временную регистрацию в Янтарном?
Постоянную регистрацию ребенку не делали и не хотим, т.к. сами прописаны не в М и МО, и на сколько я понимаю регистрация ребенку (пока он маленький, нам всего 2.5 месяца) нужна только для получения полиса, поэтому хотим пока получить временный полис на время действия временной ргистрации, а дальше надеюсь собственность получим и сможем ребенка в Янтарном постоянно зарегистрировать.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.10.2010, 11:49 | Полезность: 0
tasha писал(а):
Подскажите как и где можно получить полис на ребенка, имея временную регистрацию в Янтарном?
Постоянную регистрацию ребенку не делали и не хотим, т.к. сами прописаны не в М и МО, и на сколько я понимаю регистрация ребенку (пока он маленький, нам всего 2.5 месяца) нужна только для получения полиса, поэтому хотим пока получить временный полис на время действия временной ргистрации, а дальше надеюсь собственность получим и сможем ребенка в Янтарном постоянно зарегистрировать.
Росно МС. Во второй Балашихе
Коренная жительница
Написано: 11.10.2010, 12:42 | Полезность: 0
rus писал(а):
tasha писал(а):
Росно МС. Во второй Балашихе
Позвонила в Росно, мне там сказали, что только по постоянной регистрации полис делают. Видимо придется ребенка прописывать в Калугу и полис там же получать, но потом наверняка будут проблемы с молочной кухней??? Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами??
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Написано: 11.10.2010, 12:57 | Полезность: 0
Как по временной регистрации в МО получается полис, я не знаю. Но знаю точно как в М. У нашей дочи(впрочем как и у нас на данный момент.Причём всё законно.) ТОЛЬКО(ключевое слово) временная регистрация в М.На время её действия без проблем получали полис. Страховая Макс-М.Документы для оформления: паспорт и регистрация(на ребёнка:свидетельство, регистрация, паспорт родителя, регистрация родителя).И молочка, и поликлиника по этому полису полным пакетом.Проблем и вопросов не было.
Коренная жительница
Написано: 11.10.2010, 13:21 | Полезность: 0
мечтатель писал(а):
Как по временной регистрации в МО получается полис, я не знаю. Но знаю точно как в М. У нашей дочи(впрочем как и у нас на данный момент.Причём всё законно.) ТОЛЬКО(ключевое слово) временная регистрация в М.На время её действия без проблем получали полис. Страховая Макс-М.Документы для оформления: паспорт и регистрация(на ребёнка:свидетельство, регистрация, паспорт родителя, регистрация родителя).И молочка, и поликлиника по этому полису полным пакетом.Проблем и вопросов не было.
А у вас есть постоянная регистрация? Мне говорят, чтобы получить полис по временной регистрации у родителей не должно быть постоянной, обсурд како-то, чтобы сделать полис ребенку по постоянному месту проживания в Янтарном, т.е. по временной регистрации и чтобы обойти закон, мне нужно выписываться с места постоянной регистрации (где я уже 5 лет не проживаю), всегда поражалась над законами в нашей стране!!!
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.10.2010, 19:56 | Полезность: 0
нет.я же написала: "...ТОЛЬКО(ключевое слово) временная регистрация... ". Вообще по закону(на сколько я знаю.Допускаю, что могу ошибаться) сейчас "в никуда" вас выписать не смогут.имею в виду постоянную регистрацию.Мы бомжами давно ходим, с тех бородатых времён, когда это было ещё возможно.Случай мы являем собой редкий(и не всегда удобный), потому во всех организациях, где требуют регистрацию, на нас смотрят круглыми глазами и с недоверием(мол, где вы свой паспорт покупали...хотя, повторюсь, всё законно на 100%!).
Вам, соб-сно, про такой вот случай и сказали, когда вы в страховой узнавали.
А законы...ну вот да, в такой стране живём
Вообще в вашем случае, на мой взгляд, единственный вариант: ребёнка прописать постоянно там, где и вы сейчас прописаны, сделать там полис и по нему(и янтарновской регистрации временной) встать на учёт в поликлинике, к которой Янтарный относится. Мед. обслуживание вы(ребёнок) получите гарантировано в полном объёме, вопрос только в молочке.Хотя...есть у нас знакомые в вашем же положении...они молочку получали.Но регистрация у них М., не знаю, как в МО этот вопрос решится.
Жительница
Корпус: 16
Секция: 3
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.07.2011, 20:43 | Полезность: 0
Я хоть и прописана в Москве, но с получением полиса ОМС сыну тоже полный абсурд. Ребенка временно зарегистрировали в Янтарном, по месту жительства папы полис не выдали - нет постоянной регистрации по его месту жительства! по моей прописке такая же ерунда! Вот и не знаю теперь, смогу ли получить данный полис по временной регистрации сына...
Местная
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.07.2011, 20:47 | Полезность: 0
tasha
если вы намерены зарегистрировать ребенка в Янтарном позже и получить мед. полис, то что мешает зарегистрировать ребенка сейчас?
Добавлено 13.07.2011 в 21:48
VitaraLuna
вам полис на ребенка в М. не выдали?
Почетная жительница
Рейтинг: 28 ()
Написано: 13.07.2011, 21:08 | Полезность: 0
tasha
Вот эл.почта (для обращений) Московского областного фонда ОМС: hl@mofoms.ru
Задайте им вопрос, изложив свою ситуацию.
Сама писала им пару месяцев назад - ответили через день-два. При этом написали адрес и контактный телефон учреждения, в которое мне нужно обратиться.
Жительница
Собственность
Написано: 15.07.2011, 16:58 | Полезность: 0
Solnce писал(а):
tasha
VitaraLuna
вам полис на ребенка в М. не выдали?
нет, потому что ребенок временно зарегистрирован в МО.
--- Реклама ---
Местная
Написано: 15.07.2011, 17:01 | Полезность: 0
его нельзя в М. зарегистрировать?
в любом случае, если родитель в М. зарегистрирован, и ребенок живет с ним , не имеют права отказать
Жительница
Собственность
Написано: 17.07.2011, 09:14 | Полезность: 0
Solnce
в М. зарегистрировать нельзя - там квартира моих родителей, а они против прописки туда еще ребенка! В М. в выдаче полиса отказали - сказали получать по месту регистрации ребенка!
Местная
Написано: 17.07.2011, 12:48 | Полезность: 0
VitaraLuna
Засада!((
Жительница
Собственность
Написано: 17.07.2011, 13:43 | Полезность: 0
Solnce
и не говорите. Не знаю, что и делать. В общем-то полис ОМС нужен на всякий случай, у нас сейчас есть полис добровольного страхования+обслуживаемся по нему в одной из лучших поликлиник Москвы.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 18.07.2011, 13:11 | Полезность: 0
VitaraLuna
Скажите, пожалуйста, когда Вам отказали в выдаче полиса ОМС в Москве?т.е. примерно, месяц...в этом году? если информация не закрытая;).
Жительница
Собственность
Написано: 18.07.2011, 21:20 | Полезность: 0
В июне 2011 (как ребенку месяц исполнился), а что это на что-то влияет?
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.07.2011, 16:28 | Полезность: +1
VitaraLuna
"С 1 января 2011 года вступил в силу закон «Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации», предусматривающий введение нового единого образца полиса ОМС на всей территории РФ с 1 мая 2011 г.

Полисы старого образца будут действительны до 2014 года, но поменять вы можете их заранее, не дожидаясь прошествия трех лет.

Полис обязательного медицинского страхования, главный документ, гарантирующий оказание россиянам бесплатной медпомощи в любом населенном пункте на всей территории страны, поменяет цвет.

С 1 мая начиналась плановая замена всех полисов: привычные для нас зеленые карточки продолжают действовать, как и прежде, но выдаваемые полисы нового образца будут уже двухцветными, красно синими.

С 1 мая 2011г. гражданин РФ сам выбирает СМО (страховую медицинскую организацию) там, где он фактически проживает, вне зависимости от регистрации по месту жительства. Для получения полиса ОМС гражданин подаёт в СМО заявление о выборе страховой медицинской организации."
вот как-то так... Личный опыт: с младшей у нас сработало именно так, как в статье написано, не имея регистрации и постоянной прописки(у родителей тоже), получил ребёнок постоянный(!) московский полис.
Коренная жительница
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.07.2011, 16:46 | Полезность: 0
Нам тоже недавно выдали временный полис на ребёнка (без регистрации по месту жительства), через месяц за постоянным нужно подъехать
Жительница
Собственность
Написано: 26.07.2011, 15:44 | Полезность: 0
мечтатель писал(а):
VitaraLuna
С 1 мая 2011г. гражданин РФ сам выбирает СМО (страховую медицинскую организацию) там, где он фактически проживает, вне зависимости от регистрации по месту жительства. Для получения полиса ОМС гражданин подаёт в СМО заявление о выборе страховой медицинской организации."
вот как-то так... Личный опыт: с младшей у нас сработало именно так, как в статье написано, не имея регистрации и постоянной прописки(у родителей тоже), получил ребёнок постоянный(!) московский полис.
О, как интересно! Спасибо за информацию! Меня видимо просто тупо продинамили в поликлинике или же сами еще о законах ничего не знают.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Написано: 10.08.2011, 15:42 | Полезность: 0
мечтатель писал(а):
VitaraLuna
Подскажите, какую СМО выбрать? По нашему району действует только Росно-МС или есть выбор?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008