Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 57 58 59 RSS лента последних сообщений темы
Домофоны
Жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2010, 16:14 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
У моего отца в подъезде сидит охранник, на входе просто кнопка звонка, которую вы нажимаете и он вам открывает дверь. Потом вы ему говорите, в какую квартиру идете. И всё! Проблем нет. Подъезд чистый, цветы.
И охранник ему наслово верит?Так может любой посторонний человек попасть в подьезд,смысл тогда в охране.Скажет я в 10 квартиру например и пройдет, а что он дальше делать будет не известно.
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 5
Этаж: 16
Написано: 03.02.2010, 18:45 | Полезность: 0
Уважаемые соседи! Всем стало понятно, что услуги в этой области от ТСЖ завышены (мягко говоря). Обновлять до окончания ремонта смысла мало, а за ремонтом последует мебель. В разделе ремонт предлагают двери, факт на лицо, ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ. И про карточки, для детей это пипец!
В бане
Корпус: 20
Написано: 03.02.2010, 19:49 | Полезность: 0
Что выбрать вам решать...Будут предложены несколько.

Для понимания учитывайте не только нынешнюю стоимость ,но и стоимость обслуживания. Так что вопрос требует уточнений и ваших да,конечно ДА....?!
Коренная жительница
Корпус: 6
Собственность
Написано: 03.02.2010, 22:21 | Полезность: 0
Я за магнитные таблетки с трубкой в квартире + охраник в подъезде. Но если сломается и большинство соседей решит карточки, то я буду не против.
Пользуемся таблеточным домофоном более 7 лет, ничего не ломается.
Настоящая жительница
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2010, 08:05 | Полезность: 0
Я жила в Митино у нас была консъержка, так вот когда кто то приходил, она спрашивала в какую квартиру, потом звонила и уточняла ждут ли они гостей, было очень удобно
Почетный житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.02.2010, 08:37 | Полезность: 0
цитата:
Самые сложные таблетки - с криптозащитой. Прочитать и или записать данные в них можно только  зная ключ (128 бит). Т.е. прочитать такой ключ может только домофон, а записать - только   компьютер в ТСЖ. Скопировать можно, но практически это займет очень большое время,  никто и возиться не станет - это вам не банковский сейф (проще подкупить человека, который  программирует ключи ).
а еще проще, как это обычно происходит зайти с кем-то и не парится с подкупом и прочей ерундой так что любой домофон будет работать только в паре с консьержем(кой)
Житель
Собственность
Написано: 04.02.2010, 08:53 | Полезность: 0
Я проголосовал за вариант карточки + видео.

Хотя сам уже около 5-7 лет пользуюсь таблетками.
Как было сказано выше действительно иногда имеет место быть случай, когда ломается пластмассовое крепление и таблетка либо выпадет, и остается в кармане, или просто теряется.
С карточками, это проблема исключена, но зато размер её не позволяет носить их на ключах.

А когда заходишь в подъезд, чаще всего ключи уже на готове т.к. открываешь таблеткой домофон,
затем проверяешь почтовый ящик, в лифт.
А там открываешь общую дверь и уже дверь в квартиру, поэтому вариант с таблеткой тоже очень удобен.

Если останется всё как есть, я соглашусь с мнением большинства

Я также за ВИДЕОНаблюдение в подъезде. Себестоимость ВИДЕОКамеры цветной не дороже 5000 рублей. Стоимость оборудования по круглосуточной записи с двумя 1ТБ дисками стоит не дороже 15000 рублей.

Если этот вопрос не решится на уровне всего микрорайона, то думаю это вполне может решить каждый инициатор от своего подъезда и с договоренностью с ТСЖ, в подъезде сделать видеонаблюдение на подъезд.

Коньсержка палка о двух концах. Их тоже очень много разных:
1. Есть консьержки, которые впускают всех подряд, им без разницы кто заходит и выходит (Просто выглянут и на этом всё закончится).
2. Есть категория, когда звонишь в квартиру, а тебе не открывают. Консьержка чаще всего спрашивает куда ты идешь и зачем и кому и с какими целями. Если ответ будет неутвердительный, чаще всего скажет звоните в квартиру, пусть они вам открывают домофон
3. Если ты хочешь проскочить в подъезд с другими людми, она быстро отфильтрует своих от не своих и опять же см пункт 2, спросит кто вы, куда вы и зачем. Если не уверена, то как вариант позвонит в квартиру куда вы идете и спросит ждете ли вы гостей.
Многие консьержки наизусть знают все номера квартир и по именам всех жильцов.

В идеале надо искать консьержек схожим по пункту 2 и 3
В бане
Написано: 04.02.2010, 09:17 | Полезность: 0
Цветная камера в данном случае особо на важно,лучше ч\б камера и дешевле и четкость лучше.
Вопрос надо обсуждать более ГЛОБАЛЬНО!

Есть периметр Щитниково с въездом и калитками(возможно),
Есть подъезд и камеры наблюления у подъезда ,у лифта и на стоянке.
Всё очень дорогое и если системы друг к другу не будут солидарно подходить,получится на всё излишние средства и масса"ключей",что не есть хорошо.И в обслуживании получиться не мало.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 8
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.02.2010, 09:53 | Полезность: 0
Буквально вчера читала в районной газете "Северное Измайлово" о том, что вопросы об улучшении условий жизни (в частности замена домофонов на более крутые или облогораживание территории) являются не обязательными к оплате и не относятся к коммунальным платежам. В соответствии с российским законодательством бремя их оплаты ложится на плечи обеспеченной части населения. Следовательно их нельзя включать в общую квитанцию. Каким образом эти дела будут обстоять у нас? Будет одна платежка?
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.02.2010, 10:07 | Полезность: 0
Hamber писал(а):

Я также за ВИДЕОНаблюдение в подъезде. Себестоимость ВИДЕОКамеры цветной не дороже 5000 рублей. Стоимость оборудования по круглосуточной записи с двумя 1ТБ дисками стоит не дороже 15000 рублей.
Что бы не валить все в одну кучу отпочковал тему "Видеонаблюдение"
--- Реклама ---
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 04.02.2010, 10:31 | Полезность: 0
Господа. Пожарную безопасность обсуждать здесь не нужно. Есть темя для этого.
В бане
Написано: 04.02.2010, 10:33 | Полезность: 0
mobis писал(а):
Yeliy33
это проблемы точно не граждан купивших квартиры, а застройщика  
чем больше читаю Вас! тем ближе мне становится точка зрения DAOS
На Бога надейся,а сам не плошай.... Ну надейся...Когда "петух "клюнет и т.д.... я посмотрю на твой оптимизм во спасение...
Почетная жительница
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.02.2010, 11:47 | Полезность: 0
Подскажите а какие домофоны идут с кнопками как кодовые замки? Я уже сто лет назад отказалась от таблетки, мне не нравится ковыряться в сумке перед подъездом, когда еще и пару пакетов тяжелых на руках висят, я просто код квартиры набираю. если у обычных домофонов такой возможности нет - я за карточку!
В бане
Написано: 04.02.2010, 11:59 | Полезность: 0
Ключи тоже не надо искать что-ли? ПРоблема раздута. 10 лет -полет нормальный с таблеткой.
А набирать можно по любому на всех. Вопрос то глобальней надо понимать.

Кто за дешевый вариант -столько-то
Кто за с расширением функций- то-то
А кто за навороченный с камерой,чисткой обуви и фото на память..
Коренной житель
Написано: 04.02.2010, 12:50 | Полезность: 0
Ребят нагородили конечно, и глосовалку врубили........

Цены на эти все услуги не понятны, каковы они?

Моё имхо, не раз видел дома с видео(без бабулек), но не самые лучшие, по мне так живой человек лучше. Но опять же бабушка, котора будет сидеть не должна в тихую сидеть и книжку читать или как не однократно было замечено водочку глушить.
Живой человек самый лучший барьер, но видео запись в холле нужна, хотя бы недельная, чтобы можно было отследить кто входит и выходит, и чего не своего такого тащит.
Коренная жительница
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.02.2010, 12:59 | Полезность: 0
Gidaya писал(а):
Я жила в Митино у нас была консъержка, так вот когда кто то приходил, она спрашивала в какую квартиру, потом звонила   и уточняла ждут ли они  гостей, было очень удобно
Все еще проще-трубка в квартиру, пусть гости связываются с хозяином.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.02.2010, 13:10 | Полезность: 0
Насколько я помню видеонаблюдение в подъездах ставить и так собирались, зачем еще и в домофон оно нужно, если сидит охранник или консьерж, дальше которого не пройти? Если нужно смотреть кто пришел, видеовход можно поставить на входной двери в общий хол на 4 квартиры, или себе на дверь или около. Зачем этот огород городить? Я думаю вопрос можно свести к устанавливать ли новый на карточках или оставить на таблетках, да и все.
Почетная жительница
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.02.2010, 13:42 | Полезность: 0
Yeliy33 писал(а):
Ключи тоже не надо искать что-ли? ПРоблема раздута. 10 лет -полет нормальный с таблеткой.
А набирать можно по любому на всех. Вопрос то глобальней надо понимать.

Кто за дешевый вариант -столько-то
Кто за с расширением функций- то-то
А кто за навороченный с камерой,чисткой обуви и фото на память..
Вы знаете что такое женская сумка? А женщины как правило ключи в карманах не носят
Искать ключи на улице перед подъездом, при этом нужно скинуть пакеты с продуктами в грязь, мне например неудобно, поэтому и спрашиваю.
Раз набирать можно на любом, то я за дешевый вариант.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2010, 14:23 | Полезность: 0
Снежа
Охране жильцы звонят предварительно и говорят, что ждут гостей. И всё! Проблема решена. И вообще охранники очень хорошо лица запоминают. Я там редко бываю, но меня уже запомнили.
Жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Этаж: 15
Собственность
Написано: 04.02.2010, 15:07 | Полезность: 0
Юлёна писал(а):
Снежа
Охране жильцы звонят предварительно и говорят, что ждут гостей. И всё! Проблема решена. И вообще охранники очень хорошо лица запоминают. Я там редко бываю, но меня уже запомнили.
Это другое дело А то бывает назовешь любую квартиру и пожалуйста-путь открыт))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 57 58 59

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008