Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26 RSS лента последних сообщений темы
Регистрация и прописка в Щитниково
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.02.2010, 08:11 | Полезность: 0
По поводу регистрации-в Мортоне мне тоже сказали,что паспортиста обещали выделить еще в феврале,но в беседе с милой женщиной из ТСЖ я услышал,что жильцов еще мало,регистрация никому не нужна,в ФМС о нашем микрорайоне и не слышали даже,поэтому смысла сажать паспортиста,выделять ему место и платить зарплату они не видят.
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.02.2010, 17:11 | Полезность: +2
УФМС Балашиха, ул.Советская 34а, т.523-21-28, если УК даёт добро, то временную регистрацию можно сделать.
Житель
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.02.2010, 18:06 | Полезность: 0
а нужно какое то спец разрешение каждому, или это централизованно по корпусам
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 17.02.2010, 07:39 | Полезность: 0
moroz писал(а):
УФМС Балашиха, ул.Советская 34а, т.523-21-28, если УК даёт добро, то временную регистрацию можно сделать.
Можно поподробней про "добро" от УК? Какую именно бумагу нужно от них получить? Или достаточно ли договора аренды? Если да, достаточно ли его для всех членов семьи, а не только для будущего собственника?

Вообще сам тоже слышал, что есть "негласное" указание УФМС'ам регистрировать жильцов в новостройке. Так что, как мне кажется, особых проблем быть не должно...
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.02.2010, 14:25 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
moroz писал(а):
Можно поподробней про "добро" от УК? Какую именно бумагу нужно от них получить? Или достаточно ли договора аренды? Если да, достаточно ли его для всех членов семьи, а не только для будущего собственника?

Вообще сам тоже слышал, что есть "негласное" указание УФМС'ам регистрировать жильцов в новостройке. Так что, как мне кажется, особых проблем быть не должно...
Я тоже это слышала и читала на других форумах, что делают временную регистрацию до получения собственности. Хочу спросить у знающих, как насчет несовершеннолетних? Если, например, родители выписываются из квартиры, получают временную регистрацию в новостройке, то как быть с детьми? Можно их выписывать под временную регистрацию в новостройку, или органы опеки такое не разрешат делать? Тогда один из родителей тоже не сможет выписаться из бывшей квартиры.
Коренной житель
Корпус: 6
Написано: 17.02.2010, 16:08 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
FlamingWind писал(а):
moroz писал(а):

Я тоже это слышала и читала на других форумах, что делают временную регистрацию до получения собственности. Хочу спросить у знающих, как насчет несовершеннолетних? Если, например, родители выписываются из квартиры, получают временную регистрацию в новостройке, то как быть с детьми? Можно их выписывать под временную регистрацию в новостройку, или органы опеки такое не разрешат делать? Тогда один из родителей тоже не сможет выписаться из бывшей квартиры.
Временная регистрация называется регистрацией по месту пребывания и не подразумевает под собой снятие с регистрационного учета по месту жительства, иными словами для временной регистрации выписываться не надо - они сосуществуют параллельно, следовательно и проблема с выпиской отпадает.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.02.2010, 16:28 | Полезность: 0
Andrey&Irina писал(а):
  Временная регистрация называется регистрацией по месту пребывания и не подразумевает под собой снятие с регистрационного учета по месту жительства, иными словами для временной регистрации выписываться не надо - они сосуществуют параллельно, следовательно и проблема с выпиской отпадает.
Проблема с выпиской не отпадает, я немного другое спрашивала, когда, например, нужно именно выписаться.
Коренной житель
Корпус: 6
Написано: 17.02.2010, 17:07 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Andrey&Irina писал(а):
Проблема с выпиской не отпадает, я немного другое спрашивала, когда, например, нужно именно выписаться.
При временной регистрации Вас точно никто не снимет с учета, только при постоянной. Формально получается, что при наличии только временной регистрации, человек будет является лицом без определенного места жительства.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.02.2010, 17:12 | Полезность: 0
Andrey&Irina
Выписывают "в никуда", например, при продаже квартиры.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.02.2010, 20:19 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
moroz писал(а):

Была сегодня в УК, сказали что не знают о каком "добре" идёт речь.Пока нет паспортного стола, ни о какой регистрации  не может быть.Поздно было ехать в Балашиху, уточню там и отпишусь.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.02.2010, 21:08 | Полезность: 0
moroz писал(а):
FlamingWind писал(а):
moroz писал(а):

Была сегодня в УК, сказали что не знают о каком "добре" идёт речь.Пока нет паспортного стола, ни о какой регистрации  не может быть.Поздно было ехать в Балашиху, уточню там и отпишусь.
Нужно ехать в Мортон и там получать "добро". Кстати, договор максимум заключат на год.
Почетный житель
Собственность
Написано: 18.02.2010, 08:07 | Полезность: 0
Andrey&Irina писал(а):
Формально получается, что при наличии только временной регистрации, человек будет является лицом без определенного места жительства.
Почему это? Сейчас есть понятие "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту прибывания", формально и та и другая - эквивалентны, за исключением того, что "регистрация по месту прибывания" не бессрочна.

Так же хочу заметить, что человек, даже без регистрации вообще, автоматически НЕ является "лицом без определенного места жительства". Вполне возможно, он живет на определенном месте и просто у него "ноги не дошли" уведомить УФМС об этом?
Почетная жительница
Корпус: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.02.2010, 10:09 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
Andrey&Irina писал(а):
Формально получается, что при наличии только временной регистрации, человек будет является лицом без определенного места жительства.
Почему это? Сейчас есть понятие "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту прибывания", формально и та и другая - эквивалентны, за исключением того, что "регистрация по месту прибывания" не бессрочна.

Так же хочу заметить, что человек, даже без регистрации вообще, автоматически НЕ является "лицом без определенного места жительства". Вполне возможно, он живет на определенном месте и просто у него "ноги не дошли" уведомить УФМС об этом?
Если ноги не дошли в течение 2-3 месяце, то за это и штраф полагается
Почетный житель
Собственность
Написано: 18.02.2010, 10:30 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
FlamingWind писал(а):
Andrey&Irina писал(а):

Если ноги не дошли в течение 2-3 месяце, то за это и штраф полагается
Ну, во-первых, достаточно сложно доказать, что человек 90 дней живет "безвылазно" на одном месте.
Во-вторых, да, полагается штраф. Как полагается штраф за то, что пешеход перебежал дорогу в неположенном месте (вроде бы, штраф за проживание без регистрации даже меньше). Я к тому, что проживание без регистрации (если ее возможно оформить!) ооооочень мелкое административное правонарушение.
Почетная жительница
Написано: 18.02.2010, 10:51 | Полезность: 0
FlamingWind
Я имела ввиду регистрацию постоянную, "Так же хочу заметить, что человек, даже без регистрации вообще, автоматически НЕ является "лицом без определенного места жительства". поэтому мне кажется что все таки будет считаться лицом БОМЖ
Почетный житель
Собственность
Написано: 18.02.2010, 10:56 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
FlamingWind
Я имела ввиду регистрацию постоянную, "Так же хочу заметить, что человек, даже без регистрации вообще, автоматически НЕ является "лицом без определенного места жительства". поэтому мне кажется что все таки будет считаться лицом БОМЖ
А если человек имеет постоянное место жительства (фактически), живет там и не регистрируется (например, не имеет возможности). Он тоже автоматически БОМЖ по вашему?
Почетная жительница
Написано: 18.02.2010, 12:07 | Полезность: 0
FlamingWind
Мне кажетя с юридической точки зрения он как раз таковым и является. Фактическое соостояние дел никого не интересует. Повторюсь, это косаемо постояннй регисрации.
Почетный житель
Собственность
Написано: 18.02.2010, 12:18 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
FlamingWind
Мне кажетя с юридической точки зрения он как раз таковым и является. Фактическое соостояние дел никого не интересует. Повторюсь, это косаемо постояннй регисрации.
Можно ссылку, где юридически закреплено понятие БОМЖ вообще?

Более того! В России закрепления этого понятия и льготы/лишения из-за него - не возможны согласно конституции. Дискриминация по этому признаку - вне закона. Так что я очень сомневаюсь, что где-то юридически используется этот термин...
Почетная жительница
Написано: 18.02.2010, 13:24 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
norrflicka писал(а):
FlamingWind
Можно ссылку, где юридически закреплено понятие БОМЖ вообще?

Более того! В России закрепления этого понятия и льготы/лишения из-за него - не возможны согласно конституции. Дискриминация по этому признаку - вне закона. Так что я очень сомневаюсь, что где-то юридически используется этот термин...
Такой ссылки у меня нет, возможно и не закреплено нигде такое понятие, но как вы тогда объясните:
1)В случае если Вы вообще никогда и нигде не работали, и Вам предстоит Ваше первое трудоустройство, а у Вас нет страхового свидетельства
2)только на основании постоянной регистрации, можно получить в своей районной поликлинике бесплатно медицинский полис
3)детское пособие родители, или один из родителей, могут получать также только в том случае, если у них имеется постоянная регистрация в городе
4)многие детские садики берут детей, при наличии у их родителей, или у одного из них постоянной регистрации.
5)крупные надежные банки выдают большие кредиты только при наличии постоянной регистрации.
Чем не дискриминация?
Почетный житель
Собственность
Написано: 18.02.2010, 13:49 | Полезность: 0
norrflicka писал(а):
1)В случае если Вы вообще никогда и нигде не работали, и Вам предстоит Ваше первое трудоустройство, а у Вас нет страхового свидетельства
2)только на основании постоянной регистрации, можно получить в своей районной поликлинике бесплатно медицинский полис
3)детское пособие родители, или один из родителей, могут получать также только в том случае, если у них имеется постоянная регистрация в городе
4)многие детские садики берут детей, при наличии у их родителей, или у одного из них постоянной регистрации.
5)крупные надежные банки выдают большие кредиты только при наличии постоянной регистрации.
Чем не дискриминация?
Насчет детских садиков, обязаны брать "всех", но в порядке очереди (конечно, не думаю что она дойдет до людей без прописки). Банки, при отказе от выдачи кредита, НИКОГДА не называют причину отказа; чтобы не попасть на иски о дискриминации (и по поводу прописки тоже).

Полис выдает работодатель, а все документы (типа пенсионного) можно получить и без прописки, их обязаны выдать!

Конечно, все эти дискриминации имеют место быть, но ни одна из них не прописана в законе и не может быть прописана! Таким образом, при должной настойчивости и куче жалоб можно добиться своего...

P.S. Лично я собираюсь добиваться временной регистрации, если не у паспортистки, то в УФМС Балашихи.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008