Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 151 152 153 RSS лента последних сообщений темы
ДОСКА ПОЗОРА! Я паркуюсь как :cenzored:, часть 2
Директор бани
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.01.2014, 21:38 | Полезность: +1
*

Начало тут
Новосел
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 21:38 | Полезность: +1
Добрый вечер)
Увидел эту тему, решил зарегистрироваться и отписаться)

Читаю сообщения и поражаюсь сколько же диких людей живет на районе, причем в основном пешеходов)
Которые царапают, ломают авто, колеса режут и тд.. Вам от этого становится легче?? Проезд сразу от этого освобождаешься?
Есть одно быдло по Ул. Кольцевая 14/4, ездит на матизе м823оо150, которому не понравилось как я припарковался и разрезал мне колесо и поцарапал бок. Видео с камеры подъезда передано в полицию, возбуждено уголовное дело по:
Статье 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кинул закон, чтобы все кто царапает и ломает, и для тех кто планирует таким же образом "учить" водителей.

Так вот, дикари и культурные пешеходы) Есть же цивилизованные законные методы борьбы с нарушителя ми парковки, почему никто не думает об этом?
Парковки на тротуаре - штраф 1000 рублей (часть 3 статьи 12.19 КоАП) - выписывается сотрудником ГИБДД
Парковки на газоне - штраф до 5000 рублей для граждан (закон о защите зеленых насаждений в Москве и Московской области; закон об административной ответственности за нарушения в сфере благоустройства.) - это полиция
Закрытие авто другим авто - штраф за неправильную парковку + эвакуация, занимается ГИБДД
Так вот, все ходят с острыми предметами и ножами, всем проще повредить авто, ни у кого нет мобильного, чтобы взять и позвонить в полицию, чтобы решить все по закону?

Будьте добрее чтоле))
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.01.2014, 21:39 | Полезность: +6
LeshkaMsk писал(а):
Есть же цивилизованные законные методы борьбы с нарушителя ми парковки, почему никто не думает об этом?
В точку.
Их нет!
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 21.01.2014, 21:42 | Полезность: +2
zhesh
LeshkaMsk
Странно все это [так, мысли вслух]...
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.01.2014, 21:46 | Полезность: +1
Temp писал(а):
zhesh
LeshkaMsk
Странно все это [так, мысли вслух]...
Ага. И корпуса соседние)
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.01.2014, 21:52 | Полезность: +1
И типа никому невдомёк...
Жительница
Собственность
Рейтинг: -59 ()
Написано: 21.01.2014, 21:55 | Полезность: +1
Думаете раздвоение личности?
Старожил
Статус: online
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.01.2014, 22:23 | Полезность: +8
Письма на любителей припарковать свои авто на газонах/тротуарах/детских площадках отправлены, не будет действий - буду "добивать", чтобы этих уродов штрафовали. Оштрафуют раз, два, десять - будут мозгами шевелить. Не оплатят - go в должники, чёрные единые списки и конторы по выбиванию долгов, а так же пусть будет стыдно, когда соберутся ехать отдыхать на Мальдивы, а их в аэропорту не пропустят и застыдят 100 (образно говоря) рублёвым штрафом! Я смотрю, таких умников слишком много стало: даже при наличии рядом нормальных парковочных мест, они назло (только не понятно кому) паркуются на излюбленное место. Вперёд, товарищи!
P.S.: а можно и не неадекватов нарваться, и будут угольки тлеть на асфальте. Грубо, но примеры были, кто помнит.
Честно: хоть заминусуйте, мне хуже от этого не будет, я лишь защищаю свои права, как пешехода, а так же права других жителей (с колясками, инвалидов, пожилых, да и просто здоровых людей). И пусть Вам будет стыдно, и пусть вы и ваши родственники испытывают такой "комфорт", как мы!
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.01.2014, 05:27 | Полезность: +2
Здравствуйте все, я живу в янтарном , в доме 5 и 10 по кольцевой . С работы приезжаю в 4.00 , мест вообще нету приходиться парковаться либо возле автозаправки либо на восточном , когда приезжаю слишком уставшим ставлю машину параллельно двум, сзади дома по улице кольцевая дом 10, так вот позавчера оставил так свой автомобиль , оставил номер телефона, проехать там можно было на танке . Итог поцарапанное зеркало и очень красивая записка с не очень красивым словом. Так вот автовладелец которому я помешал я приношу свои глубочайшие извенения но машину можно было не царапать.
Старожил
Статус: online
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.01.2014, 06:03 | Полезность: +1
kaprizzz09 писал(а):
Здравствуйте все, я живу в янтарном , в доме 5 и 10 по кольцевой . С работы приезжаю в 4.00 , мест вообще нету приходиться парковаться либо возле автозаправки либо на восточном , когда приезжаю слишком уставшим ставлю машину параллельно двум, сзади дома по улице кольцевая дом 10, так вот позавчера оставил так свой автомобиль , оставил номер телефона, проехать там можно было на танке . Итог поцарапанное зеркало и очень красивая записка с не очень красивым словом. Так вот автовладелец которому я помешал я приношу свои глубочайшие извенения но машину можно было не царапать.
Места всегда есть у бывшей котельной.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Предупреждений: 1
Написано: 22.01.2014, 09:33 | Полезность: +6
kaprizzz09
Сочувствую. Без ерничества. Но во сколько бы не приезжал, ни разу не пришлось парковаться у заправки или в Восточном. Хотя, иногда приходилось парковаться на другом краю микрорайона.
П.С.: всегда считал, что протыкать покрышки, царапать машину - нехорошо. А вот стравить воздух из шин - в самый раз при рецидиве быдлопаркования.
Коренная жительница
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 22.01.2014, 10:20 | Полезность: +1
Вечером в вск, 19.01.14 мы наблюдали такую картину. У нас во дворе Молодеж. б-р 1 и Кольцевая, 18 не разъехались две машины Вольво и Инфинити, ни одна не собиралась уступать друг другу. На наш взгляд, проще было уступить Инфинити, но хозяйка принципиально не отъезжала, а через какое-то время демонстративно вышла из машины, оставив свою машину с аварийкой, закрыла ее и ушла домой в первый подъезд. Девушка из Вольво не долго думая, вышла сложила ей боковое зеркало и пошла в близлежащий магазин, купила кетчуп и вылила на лобовое стекло Инфинити, тем самым выместив свой гнев. И после этого уехала задним ходом из двора. Хозяйка Инфинити вскоре вышла. Вызвала гаи. И сидела ждала в своей машине с аварийкой 2 часа гаишников (всё происходило примерно с 20 до 23). Сколько в тот вечер заезжало машин во двор и никто не мог проехать, приходилось сдавать назад и объезжать наш двор.
Наше мнение, что хозяйка Инфинити создала проблему на ровном месте себе и другим.
Вопрос: как вы считаете, чьё поведение вызывает сомнение/кто прав кто виноват?
Кстати, гаишники всё-таки приехали к ней. Интересно, какую причину вызова она указала? Дтп? Мелкое хулиганство?
Люди! Ну хотя бы в своём районе давайте относится к друг другу более уважительно!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.01.2014, 10:23 | Полезность: +1
MerryLev писал(а):
Вечером в вск, 19.01.14 мы наблюдали такую картину. У нас во дворе Молодеж. б-р 1 и Кольцевая, 18 не разъехались две машины Вольво и Инфинити, ни одна не собиралась уступать друг другу. На наш взгляд, проще было уступить Инфинити, но хозяйка принципиально не отъезжала, а через какое-то время демонстративно вышла из машины, оставив свою машину с аварийкой, закрыла ее и ушла домой в первый подъезд. Девушка из Вольво не долго думая, вышла сложила ей боковое зеркало и пошла в близлежащий магазин, купила кетчуп и вылила на лобовое стекло Инфинити, тем самым выместив свой гнев. И после этого уехала задним ходом из двора. Хозяйка Инфинити вскоре вышла. Вызвала гаи. И сидела ждала в своей машине с аварийкой 2 часа гаишников (всё происходило примерно с 20 до 23). Сколько в тот вечер заезжало машин во двор и никто не мог проехать, приходилось сдавать назад и объезжать наш двор.
Наше мнение, что хозяйка Инфинити создала проблему на ровном месте себе и другим.
Вопрос: как вы считаете, чьё поведение вызывает сомнение/кто прав кто виноват?
Кстати, гаишники всё-таки приехали к ней. Интересно, какую причину вызова она указала? Дтп? Мелкое хулиганство?
Люди! Ну хотя бы в своём районе давайте относится к друг другу более уважительно!
Это клиника
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.01.2014, 10:43 | Полезность: +6
Хайнс – лучшее, что приходит к тем, кто ждет (Heinz – The best thing come to those who wait) (с)
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Написано: 22.01.2014, 11:21 | Полезность: +1
Кирилл
Очень действенное средство борьбы с теми кто не правильно паркуется, пару капель машинного места на лобовое стекло. Отмывается ооооочень трудно. Сам один раз так пострадал, встал не на "свое место". А царапать машины, резать шины и т.д. это не есть гуд.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -72 ()
Написано: 22.01.2014, 11:30 | Полезность: 0
Думаю сгущенное молоко тоже неплохо

А уж монтажная пена это вообще наше всё
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.01.2014, 11:33 | Полезность: +2
kirill
Термит
Это все только может спровоцировать лишнюю агрессию, а ситуацию не уличшит.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 11
Написано: 22.01.2014, 11:34 | Полезность: 0
Термит
дело в том что машинное масло "с собой" есть всегда
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.01.2014, 12:01 | Полезность: 0
СанМихалыч писал(а):
kaprizzz09
Сочувствую.
Вряд ли нужно: паркующиеся наплевав на всех в таком стиле не пишут.
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Написано: 22.01.2014, 12:12 | Полезность: +2
MerryLev
Потрясающая история! Мне понравился вариант с кетчупом Вроде и отмывается легко, и обидно Класс!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 151 152 153

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008