Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 112 113 114 RSS лента последних сообщений темы
Выгуливание домашних питомцев, часть 2
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.02.2013, 16:03 | Полезность: 0
Как-то случайно оказалась очевидцем такой ситуации - здоровенный мужчина привязывает свою бойцовскую собаку к ограждению пандуса у "Мира еды", мимо проходящая женщана с коляской попросила убрать собаку чтобы она и мы с детьми могли проехать, мужчина пропустил нас, но привязать к другому ограждению возле лестницы наотрез отказался и начал хамить и огрызаться в ответ на замечания.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.02.2013, 16:30 | Полезность: +5
90% собаковладельцев уверены, что и они сами, и их собаки, значительно умнее и лучше, чем окружающие собакофобы, делающие им нелепые замечания про намордники, поводки, какашки и проч. муть.
Причем эти поганцы-собакофобы, зачастую имеют детей, которые мусорят, кричат, бегают, нервируя несчастных собак. А еще, эти маленькие чудовища-дети иногда задают своим родителям провокационные вопросы, типа: а почему у нас на улице все так закакано, почему собачек не водят в туалеты, почему хозяева не убирают за собачками?
В бане
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.02.2013, 16:37 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
...владельцы боятся за своих собачек (вдруг замёрзнут, или неуклюже упадут где-нибудь - а для йорков это смерть)...
А вы думаете "владельцы" детей не боятся за своих подопечных, что какая ни будь сука или кобель их испугает или покалечит?!
Жительница
Корпус: 9
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.02.2013, 16:41 | Полезность: +1
СанМихалыч писал(а):
90% собаковладельцев уверены, что и они сами, и их собаки, значительно умнее и лучше, чем окружающие собакофобы, делающие им нелепые замечания про намордники, поводки, какашки и проч. муть.
Причем эти поганцы-собакофобы, зачастую имеют детей, которые мусорят, кричат, бегают, нервируя несчастных собак. А еще, эти маленькие чудовища-дети иногда задают своим родителям провокационные вопросы, типа: а почему у нас на улице все так закакано, почему собачек не водят в туалеты, почему хозяева не убирают за собачками?
Да это точно именно так.Мой малыш на мои замечания ему,а порой и на ругань мою на него из-за того чтоб смотрел под ноги ,потому как кругом какашки сказал:-Ну почему такие плохие люди кругом,почему не убирают каки,нам же негде ходить.........итд.Что отвечать....да действительно такие плохие,не воспитанные и им на нас с тобой все равно.....Он говорит:-они же тут тоже ходят....
Старожил
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2013, 16:46 | Полезность: 0
каках в районе не больше чем в других, их и правда много, но говоря, что пройти невозможно по тротуарам вы все таки преувеличиваете
Добавлено 28.02.2013 в 17:48
как то не по русски сказал
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 28.02.2013, 16:56 | Полезность: +6
Не хотелось вступать в данный срач, но вчера ради интереса взглянул на газоны около своего дома - ну очень много фекалий. Ну прямо ваще!

kostyan

Насчет "не больше, чем в других" - неправда Никогда столько не видел. Хотя никогда и не жил в столь густонаселенном районе, похоже причина в этом
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.02.2013, 17:41 | Полезность: 0
К вопросу о высказывании собаководам чтоб они убирали: видела в нете ролик как девушка призывает убирать за своими питомцами.
После того как она видит что собачка покакала и хозяин за ней не убрал она брала пакетом какашку и бросала в собаковладельца.)
В ролике использовалась пирожное картошка, но выглядело зрелищно)
Жительница
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2013, 17:59 | Полезность: 0
Niagara писал(а):
gwerthwr писал(а):
золотопартии писал(а):
...И может собачники добьются установки специальных контейнеров, предназначенных для отходов собачьей жизнедеятельности после прогулок?
«…только массовые расстрелы спасут Россию». Аксиома.

А зачем? У нас на раёне есть куча контенеров. Берьём пакетИк, кладьём дерьмО, выкидываем в контенёр. А?
Как вам такое предложение, собачники?!
Помойки кругом,только это волнует нас которые ходят по этому дерьму и с детьми не то что гулять,а даже вокруг дома по тротуару не возможно пройти.Когда приходишь домой и выковыриваешь это из обуви,начинаешь ненавидеть и людей и их животных.А за то время что мы тут живем,я видела только одну девушку убирающую за питомцем,а остальные идут и в наглую рядом с ребенком гуляющим сажают собаку.......Не хочу никого обвинять,оскорблять,Но ответьте с кого спрашивать за загаженный тротуар и площадки??????
Да, я тоже видела как-то из окна парня с девушкой, которые после своей собачки убрали в пакетик и опустили пакетик в ближайший мусорный контейнер. Захотелось просто выбежать на улицу и сказать им большое человеческое спасибо))).
Жительница
Собственность
Написано: 28.02.2013, 19:44 | Полезность: +1
Лилёк писал(а):
Niagara писал(а):
gwerthwr писал(а):
золотопартии писал(а):
...И может собачники добьются установки специальных контейнеров, предназначенных для отходов собачьей жизнедеятельности после прогулок?
«…только массовые расстрелы спасут Россию». Аксиома.

А зачем? У нас на раёне есть куча контенеров. Берьём пакетИк, кладьём дерьмО, выкидываем в контенёр. А?
Как вам такое предложение, собачники?!
Помойки кругом,только это волнует нас которые ходят по этому дерьму и с детьми не то что гулять,а даже вокруг дома по тротуару не возможно пройти.Когда приходишь домой и выковыриваешь это из обуви,начинаешь ненавидеть и людей и их животных.А за то время что мы тут живем,я видела только одну девушку убирающую за питомцем,а остальные идут и в наглую рядом с ребенком гуляющим сажают собаку.......Не хочу никого обвинять,оскорблять,Но ответьте с кого спрашивать за загаженный тротуар и площадки??????
Да, я тоже видела как-то из окна парня с девушкой, которые после своей собачки убрали в пакетик и опустили пакетик в ближайший мусорный контейнер. Захотелось просто выбежать на улицу и сказать им большое человеческое спасибо)))
Поддерживаю,я испытала такое же желание,от души отблагодарить,так радостно было на душе потом,что все же не все такие......
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Рейтинг: -10 ()
Написано: 28.02.2013, 23:59 | Полезность: +10
Моей свекрови 65 лет. В прошлом году умерла ее собака. Выгуливая ее, свекровь всегда собирала кучки в пакетик и выбрасывала. " А как же, - говорила она, - пойду я завтра на улицу и сама же и вляпаюсь..." А вот я очень брезгливая... Я не смогу за собакой убирать. Поэтому я решила не заводить собаку.

Выходные были прекрасные! Пошли мы всей семьей на горку к лесу кататься, по прямой через дачи. Идем, детей на санках везем... А дорожка-то какая красивая, желтая и вся в орнаменте экскриментов! Все сугробы закаканы... И так мне обидно стало за своих детей, которых я учу порядочности и чистоплотности, а они вот ЭТО все видят в прекрасный солнечный день! И день стал каким-то.. сранным...

Я вот как почитаю - все пишут, что убирают за своими питомцами, а на улицу выйдешь - так и непонятно, откуда эти горы взялись?
Есть такие люди, не помню как называются, они собак травят разными способами и еще там по всякому убивают. Я категорически против, всю жизнь обожала природу и животных, особенно собак. Но по весне, когда город покрывается жижей из дерьма смешанного с талой водой, давя в себе рвотные позывы, я начинаю понимать этих плохих людей...

Я считаю, что вот так выгуливать своих собак и оставлять все, что они наделали, это почти равнозначно, как самому сесть и накакать при всех. Это ужасно неприлично!!! И просто ужасно непорядчно по отношению к окружающим!

п.с. Я тут встречала разговоры про урны для собачьих отходов. Я 2 года жила в штатах и таких урн не видела. Все собаководы выкидывают в обычные урны свои пакетики. И как же там чисто!!!
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.03.2013, 08:36 | Полезность: -2
Tatyana V писал(а):
, я начинаю понимать этих плохих людей...
а ничего что они убивают животных , а виноват то хозяин.
и как вообще можно этих людей понимать.

Бесполезная тема. Об одном и том же.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.03.2013, 08:57 | Полезность: 0
Niagara писал(а):
СанМихалыч писал(а):
Да это точно именно так.Мой малыш на мои замечания ему,а порой и на ругань мою на него из-за того чтоб смотрел под ноги ,потому как кругом какашки сказал:-Ну почему такие плохие люди кругом,почему не убирают каки,нам же негде ходить.........итд.Что отвечать....да действительно такие плохие,не воспитанные и им на нас с тобой все равно.....Он говорит:-они же тут тоже ходят....
У меня ребенок так же недоумевает и возмущается.
Tatyana V
А я тоже не хочу убирать, поэтому не надо мне ни собак, ни кошек.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.03.2013, 09:17 | Полезность: +1
те кто убирают за своими собаками сюда пишут потому что им не стыдно, а те кто нормально себя чувствует среди экскрементов их питомцем- стесняются

Знаете, как у Ивана Дорна :" ...остальные стесняются"
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Написано: 01.03.2013, 09:57 | Полезность: +1
Мари ША писал(а):
те кто убирают за своими собаками сюда пишут потому что им не стыдно, а те кто нормально себя чувствует среди экскрементов их питомцем- стесняются

Знаете, как у Ивана Дорна :" ...остальные стесняются"
Да, вероятно вы правы! Я об этом как-то не подумала...
Добавлено 01.03.2013 в 11:05
alder писал(а):
Так это и есть наказание для хозяина - лишение любимца. Просто в нашей системе правосудия не предусмотрены действенные меры против подобных нечистоплотных людей, вот, доведенные до отчаяния граждане и начинают действовать как могут.
Жительница
Собственность
Написано: 01.03.2013, 20:41 | Полезность: 0
Tatyana V писал(а):
Моей свекрови 65 лет. В прошлом году умерла ее собака. Выгуливая ее, свекровь всегда собирала кучки в пакетик и выбрасывала. " А как же, - говорила она, - пойду я завтра на улицу и сама же и вляпаюсь..." А вот я очень брезгливая... Я не смогу за собакой убирать. Поэтому я решила не заводить собаку.

Выходные были прекрасные! Пошли мы всей семьей на горку к лесу кататься, по прямой через дачи. Идем, детей на санках везем... А дорожка-то какая красивая, желтая и вся в орнаменте экскриментов! Все сугробы закаканы... И так мне обидно стало за своих детей, которых я учу порядочности и чистоплотности, а они вот ЭТО все видят в прекрасный солнечный день! И день стал каким-то.. сранным...

Я вот как почитаю - все пишут, что убирают за своими питомцами, а на улицу выйдешь - так и непонятно, откуда эти горы взялись?
Есть такие люди, не помню как называются, они собак травят разными способами и еще там по всякому убивают. Я категорически против, всю жизнь обожала природу и животных, особенно собак. Но по весне, когда город покрывается жижей из дерьма смешанного с талой водой, давя в себе рвотные позывы, я начинаю понимать этих плохих людей...

Я считаю, что вот так выгуливать своих собак и оставлять все, что они наделали, это почти равнозначно, как самому сесть и накакать при всех. Это ужасно неприлично!!! И просто ужасно непорядчно по отношению к окружающим!

п.с. Я тут встречала разговоры про урны для собачьих отходов. Я 2 года жила в штатах и таких урн не видела. Все собаководы выкидывают в обычные урны свои пакетики. И как же там чисто!!![

Подпишусь под каждым Вашим словом.и добавить нечего.Ну как ребенку объяснишь,что мы просто так гулять не ходим потому как кругом га...Только на каток и только на машине,или в лес,нонсенс....
Почетная жительница
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.03.2013, 21:55 | Полезность: +2
alder писал(а):
Tatyana V писал(а):
, я начинаю понимать этих плохих людей...
и как вообще можно этих людей понимать.

Бесполезная тема. Об одном и том же.
Вообще не об этом написано... или призыв убрать за собой в 5 абзацев не увидели а одно предложение сразу в глаза бросилось?

Татьяна полностью поддерживаю вас, но убеждать людей что убирать за собой, членами своей семьи, своими питомцами нужно не только дома но и на улице - бесполезное занятие, это мне кажется с воспитанием закладывается, а мы тут можем только пообщаться и посочувствовать друг другу...
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.03.2013, 22:01 | Полезность: 0
vlv
Вот в том то она и бесполезная эта тема, что здесь все могут высказать свое мнение совершенно просто, пообсуждать, начать затрагивать отвратительнейшую тему "догхантеров", а вот уже подойти на улице и сделать замечания вряд ли. Это уже вторая тема на нашем форуме. А как не убирали, так и не будут.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Написано: 01.03.2013, 22:09 | Полезность: +5
alder
Лично я делала и буду делать замечания. И собакой меня не напугать.
Более того, если увижу кого-то, кто не уберет за собакой, буду фотографировать и выкладывать тут фото.
Настоящий житель
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 01.03.2013, 22:10 | Полезность: 0
Tatyana V
Берегите нервы!Бесполезно собачникам об этом говорить.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.03.2013, 22:15 | Полезность: -1
Tatyana V
ну от этого что-то изменится? От фото здесь?
Бабаська
Поддерживаю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 112 113 114

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008