Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 108 109 110 RSS лента последних сообщений темы
Вопросы к инициативной группе
Жительница
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.07.2009, 15:59 | Полезность: 0
IVANOV_RU писал(а):
Убрать вопрос "А когда у нас будут ключи от корпуса X?" ???
А может тогда воообще не будем задавать никаких вопросов, все равно все ЛОЖЬ и будем сидеть и ждать 2011 года, а вось там повезет.

Помоему ИГ и создавалась для того чтобы решать вопросы, и спасибо им за это, люди все таки тратят свое время.
+1
Почетная жительница
Корпус: 24
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.07.2009, 16:19 | Полезность: 0
Redis писал(а):
Mrs Zelenaia
23.06 не показывали.
Но!!! Эти документы, как я понял, предельные по срокам, чтобы Баладмин не начал наезжать на застройщика.
Если в пределах, то всё в порядке.
Почему не показали они ж от 12 марта. Или ИГ не хотела расстраивать покупателей 2 очереди ? Все что то не договариваете или Мортон попросил вас об этом? ИГ должна состоять ,хотя бы часть людей кто покупал во 2 ой очереди.Вот...
Местный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.07.2009, 16:24 | Полезность: 0
Elizaveta
Как я уже говорил, тут уже несколько раз писали (по-моему Redis), что по мнению инициативной группы, заявленные в документе сроки 2-й очереди включают в себя постройку д/с, школы и поликлиники. Жилые дома планируют сдать ранее. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Почетная жительница
Написано: 13.07.2009, 16:30 | Полезность: 0
boosted
Да ты прочитай документ то повнимательнее ! не обижайся ,но там про 2 ую очередь именно домов-корпусов напечатан текст, на другом про поликлинику и т.д. Мое мнение ты ошибаешься. Квартал "А"-вторая очередь строительства Объекта. Позиция 1,Позиция 17,18,19,20,21- это дома корпуса.   Квартал "А" -вторая очередь строительства Объекта позиция 21-библиотека и т.д.....Тогда напишите,что выложили документы официальные , но на словах все будет гораздо лучше и все подругому...или я не права ?
Настоящий житель
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.07.2009, 16:35 | Полезность: 0
Elizaveta
Вы предполагаете, что эти документы были доступны ИГ уже 12 марта???
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.07.2009, 16:42 | Полезность: 0
Tatjanka писал(а):
P.S. В ИГ не нужна скандальная баба для общения с Мортоном? С удовольствием исполню эту роль!
+1
Почетная жительница
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.07.2009, 16:47 | Полезность: 0
На встрече представителей ИГ и Мортона, Мортоном были сообщены сроки сдачи 2-й очереди как "очень постараемся сдать в 4 квартале 2009 года, не получится - то тогда точно в 1 квартале 2010".
При этом они обещали в ближайшее время предоставить копии разрешительных документов и согласований на строительство. Они сами их читали и подписывали, и знали о том, какие сроки прописаны там. Получены ли от них какие-либо комментарии относительно сроков сдачи 2-й очереди после получения этих документов, которые противоречат их ранним словесным обещаниям?
Если нет - то мы зададим им вопрос про эту несостыковку. Покупатели недовольны: сегодня на словах - одно, завтра на бумагах - другое...

ManQ писал(а):
Elizaveta
12 марта и самой ИГ еще не было...
Настоящий житель
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Написано: 13.07.2009, 16:48 | Полезность: 0
Elizaveta писал(а):
Redis писал(а):
Mrs Zelenaia
23.06 не показывали.
Но!!! Эти документы, как я понял, предельные по срокам, чтобы Баладмин не начал наезжать на застройщика.
Если в пределах, то всё в порядке.
Почему не показали они ж от 12 марта. Или ИГ не хотела расстраивать покупателей 2 очереди ? Все что то не договариваете или Мортон попросил вас об этом? ИГ должна состоять ,хотя бы часть людей кто покупал во 2 ой очереди.Вот...
Разъясняю:
на встрече 23 июня про такое Допсоглашение от 12 марта и слова не было (наверно не хотели в глаза правду сказать). Попросили подождать 20 июля, но в контексте конкретных дат начала сдачи ГК конкретных домов. А 9 июля юрист нам для фотографирования выложил это Допсоглашение. И там мы видим всего лишь только поквартальную сдачу.
Хотя возможности работы ГК (1-2 дома в месяц в лучшем случае) и сроки, указанные в Допсоглашении сильно не разнятся (17 домов - 17 месяцев: окурат последний дом - в 2011 г.. Это в самом худшем случае, соответственно)
Почетная жительница
Написано: 13.07.2009, 17:02 | Полезность: 0
ManQ писал(а):
Elizaveta
Это документы от 12 марта.ИГ проводила встречу 23 июня...В остальном не признаются.А вот увидела пост Ясеня. Признаются,что не видели.Выкрутились... Значит подлый МОРТОН скрыл от ИГ правду.
Настоящий житель
Собственность
Написано: 13.07.2009, 17:47 | Полезность: 0
Elizaveta
...А я думал наша задача вкручиваться в проблему, а не выкручиваться из нее
Почетная жительница
Написано: 13.07.2009, 18:01 | Полезность: 0
Ясень писал(а):
Elizaveta
...А я думал наша задача вкручиваться в проблему, а не выкручиваться из нее
А я не про проблему писала,а про глупую ситуацию с документом под названием "Дополнительное соглашение".Лично к Вам претензий нет,надо просто писать попроще и понятливее сразу.
Настоящий житель
Собственность
Написано: 13.07.2009, 18:04 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Огромное спасибище за проделанную работу!

цитата:
Так же была ранее решена проблема с дачным кооперативом. Здесь было 173 участка, но со всеми договорились...
Вся территория вокруг нашего микрорайона будет в итоге Москвой.
А есть информация, что в итоге будет с этой деревней, которая располагается вокруг микрорайона? На месте этих участков будут построены московские многоэтажные дома?
Именно, но насколько конкретно все застроится - пока где-то есть в Москве в письменном виде.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.07.2009, 18:13 | Полезность: 0
на самом деле вопрос: когда ключи будут? самый важный (если не единственно важный) на сегодняшний день.
зачем его убирать?
В бане
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.07.2009, 18:53 | Полезность: 0
Ясень писал(а):
Вал писал(а):
Ясень  А вот жить со временной схемой -проблема. И она может растянуться надолго. Разве такая сдача нам нужна? Это -тема для дальнейших шагов. Что думает ИГ на этот счет?
н-дяя

...от оно - момент истины.
Причины невозможности предъявить претензий на мой взгляд: утвержденные от 12 марта график сдачи объектов уже растянутые до нельзя и в разговоре с Мортоном его упор только на начало сдачи домов (типа уже в этом году начнем, товарищи, успокойтесь - обычный психологический шаг). Далее, после того же 20 июня, может возникнуть еще один такой же утвержденный график, только уже с другими сроками и т.д. А что? Юридически все законно.....
Да это ж пипец - за всем этим угнаться, тем более, когда уже сроки выдачи первых ключей так близко и, авось, народ примолкнет, заняв наконец-то свое законное место в реальной уже очереди. А что? Политически все верно...
- временные схемы... Опять же пиар перед нами по причине того, что они сумели ДОГОВОРИТЬСЯ с Гостехнадзором, что он принимает всё это в эксплуатацию, опять же, только из-за наших бед: чтобы народ мог быстрее заселиться, да еще и самим чтоб меньше содержать объект (естесственно, что наличие сданных временных схем подключения не гарантирует их переведение в постоянные. Таких документов мы еще не видели. Увидим ли? Вот ждем ответа.) А что? Человечески все понятно...
А теперь, уважаемые соседи, попытайтесь что-нибудь такое предложить нам, чтоб застройщик с нами заговорил по-другому.
И, поверьте, смена состава следующей делегации в более скандальную сторону не приведет к более конструктивному диалогу с застройщиком. Скорее всего он еще более зажмет информацию, которая нам так сейчас необходима для, хоты бы, понимания ситуации. А все наши попытки ускорить неускоряемый процесс сдачи микрорайона в эксплуатацию путем митингов, грозных писем и перекрытия шоссе наоборот его замедлит.

Лично я - за конструктивный диалог ..... адекватно общаться даже с самым искусным мошенником (причем, заметьте, Мортона пока в мошенничестве никто не уличал. С юридической точки зрения - они чистые)
Так ты же сам и доказал. Только в плутовстве. Молодец.

А теперь что?

Ясень писал(а):
Elizaveta писал(а):
Redis писал(а):
Mrs Zelenaia
23.06 не показывали.
... возможности работы ГК (1-2 дома в месяц в лучшем случае) и сроки, указанные в Допсоглашении сильно не разнятся (17 домов - 17 месяцев: окурат последний дом - в 2011 г.. Это в самом худшем случае, соответственно)
Вот итог встречи и открылся без лишней шелухи.
А мне кажется что это в идеале,а факт будет похуже.
Настоящая жительница
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2009, 10:34 | Полезность: 0
Хуже уже некуда... Мне кажется,что это максимальные сроки,по крайней мере очень хочется верить
Коренной житель
Корпус: 8
Этаж: 13
Собственность
Написано: 15.07.2009, 01:57 | Полезность: 0
Ясень Согласен.Говорить конструктивно, но твердо.Ведь уже говорят с ИГ. Значит, все же и грозные письма, и истерика делают свое дело.
Репка сообщила, что АДм. Балашихи приглашает ИГ на планерки. ОК. Надо поднять там вопрос о недопустимости по закону сдачи домов с временными коммуникациями , вместо магистральных. Кстати, насколько я знаю, именно Адм. Балашихи за них напрямую и отвечает.т.к. городские коммуникации не мы, дольщики. финансируем, а город. Попробуйте спросить напрямую.Кто утвердил проект строительства без согласования коммуникаций?Хотелось с нас побыстрее денежки получить, а вот теперь на кризис ссылаются. Большинство корпусов уже в третью зиму попадут из-за этого.  В каком состоянии финансирование и строительство сейчас? Обеспечат ли их сдачу вместе с домами, как и положено по закону.Что уже сейчас мы ставим их в известность(можно кстати ведь и письменно), что мы не для ремонта купили квартиры, а чтоб жить.Поэтому,платить за тепло и воду готовы только после сдачи ГК этих коммуникаций. Что мерзнуть зимой мы не собираемся.Что мы готовы ополчиться против любого чиновника, который тянет их согласование и строительство сейчас.Конечно, Ясень,мы своими вопросами не поставим их на уши. Но и не дадим им повода расслабиться в этом. Ну, это мое мнение. Кто-то может, не согласен.Но мучится потом вместе будем.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.07.2009, 09:11 | Полезность: 0
Вал
Вы правы по сути, но если АДМ Балашихи скажет: и правда, никак нельзя заселяться с временной схемой подключения, то ключей мы еще очень долго не увидим!!! Оно Вам надо?

Может решим основной вопрос, потом к нему добавим вопрос по инфраструктуре, а потом все остальное?
Настоящий житель
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.07.2009, 09:21 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
Вал
Вы правы по сути, но если АДМ Балашихи скажет: и правда, никак нельзя заселяться с временной схемой подключения, то ключей мы еще очень долго не увидим!!! Оно Вам надо?

Может решим основной вопрос, потом к нему добавим вопрос по инфраструктуре, а потом все остальное?
Согласен с Вами. У нас приоритетная задача заселиться в квартиры по любой схеме, главное чтоб коммуникации были, а уж целый микрорайон с жителями без воды и тепла не оставят в случае чего. А если ждать всех согласований-пересогласований, можно до поросячей пасхи ждать заселения...
В бане
Корпус: 20
Написано: 15.07.2009, 10:21 | Полезность: 0
Для начала ведения ремонтных работ достаточно времянки. Но основное подключение нельзя бросать на самотек.Решать надо одновременно. Если не будет электричества и нормальной работы лифтов,тоже ничего не сделаешь в плане ремонта. Так что глубоко проблема влезла в нашу ...жизнь.
Житель
Корпус: 15
Написано: 15.07.2009, 12:22 | Полезность: 0
Yeliy33 писал(а):
Для начала ведения ремонтных работ достаточно времянки. Но основное подключение нельзя бросать на самотек.Решать надо одновременно. Если не будет электричества и нормальной работы лифтов,тоже ничего не сделаешь в плане ремонта. Так что глубоко проблема влезла в нашу ...жизнь.
Не думаю что Мортон начнет заселять дома без электроэнергии, тепла и воды. А что так временное вас пугает, наверяка оно будет нормальное, а основное подключение будем ждать еще год. В м-не 1 Мая все дома отапливаются уже несколько лет от старой маленькой котельной и в квартирах тепло. Если бы ждали новую, ни один дом до сих пор бы еще не заселили. Ну а лифты обычно сразу не включают, боятся что сломают, перегружая их строительными материалами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 108 109 110

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008