Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 RSS лента последних сообщений темы
Безопасность района, часть 2
Старожил
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.06.2018, 04:24 | Полезность: 0
шо, лицом к маме? (с)
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.06.2018, 08:29 | Полезность: -2
Белочка писал(а):
Сашенька я как мама взрослого сына с вами абсолютно согласна.

Когда этот ребенок гулял с великом один на улице где в этот момент находились его папа и мама? Смотрели ЧМ по футболу потягивая балтику 9? Дом 2? Клацал клавишами на форуме? Вспоминая время, когда моему сыну было примерно столько же, такая ситуация вряд ли бы могла произойти. Знаете, почему? Потому, что мне было не срать, где находится мой ребенок и чем он занят. Я отвечала за него в прямом смысле этого слова. Он не был для нас сорной травой, которая должна была вырасти как-то сама. Именно поэтому и только поэтому он и по жизни сорной травой не стал. Перспектива работать всю жизнь таксистом и пережевывать публично сопли на форуме уж точно не грозит.
Добавлено 24.06.2018 в 02:41
Эмигрировать мля он хочет.
Ага не далее Махачкалы на лоукостере Победа.
Согласна с вами!
Да что уж говорить, как сейчас большинство мамочек и нянек на площадках гуляет с детьми: либо болтают о чём-то важном, не следя за детьми, либо в телефонах сидят. Только за последние 2 недели было 2 (!) случая на площадке у воллейбольной и у Кольцевая 12,14, когда мамки (или няни) носились в поисках девочек, возраст которых был не более 3-х лет явно. Увидев одну девушку с испуганными глазами на площадке у 12 и 14 по Кольцевой, я спросила "вы кого-то потеряли? не девочку случайно?", она сказала "да, буквально отвернулась", а по факту девочка за это время неспеша успела дойти от площадки до коробки хоккейной, пройти вдоль неё и свернуть за неё, где другая мамочка играла с девочками в сторонке.

Ну и по теме: кроме наших жителей здесь ещё проезжают таксисты, бомбилы и пр., которые проносятся на завышенных скоростях на выезд и им далеко до фонаря, что например на Акуловском при направлении на выезд нет знака "жилая зона", они едут как им хочется (а случайно забытый знак "конец жилой зоны") кстати висел на выезд с проезда между садом и парковкой).
Кто же интересно будет отвечать за детей, если их что-то покалечит на площадке, где УК хранит плитку, сломанные баки, сломанные детские конструкции и пр.? А то, что некоторые дети додумываются в фонтан залезать? Или как пример дети пролезают на школьный двор: кто между рейками металлическими, а кто через верх. Не так давно один мальчишка кричал "помогите", когда наверх залез а перелезть не может, жим-жим заиграло. Снял его мужчина, а другие мальчики сидели смеялись, потягивая вэйп. Виноваты все вокруг, а не родители, конечно.
Только не посторонние должны объяснять чужим детям, что небезопасно куда-то лазить, что аккуратней надо быть на дорогах, т.к машины ездят, и не красиво орать матом, коль сам ещё слишком маленький.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.06.2018, 10:13 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):

Ну и по теме: кроме наших жителей здесь ещё проезжают таксисты, бомбилы и пр., которые проносятся на завышенных скоростях на выезд и им далеко до фонаря.
Про Новокосино - спас, заорав, жизнь женщины, выходившей во дворе через припаркованные авто и не видевшей опасности - от развозчика пиццы, летевшего на скорости внутри двора, видимо, опаздывал. В итоге сбитого трупа нет, пицца доставлена, все довольны.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2018, 10:26 | Полезность: 0
Животный мир продолжает извергать свой поносНо думается мне, что когда дети этих животных сами попадут в такую ситуацию, понос будет уже в другую сторону!!
Добавлено 24.06.2018 в 10:30
Белочка
Вы гражданка что то имеете против города Махачкалы??расскажите посмеемся вместе
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.06.2018, 10:55 | Полезность: +2
Вовка, почему ты в этой помойке, а не там, в славном городе Махачкала?
VIP Персона
Написано: 24.06.2018, 11:41 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
Вовка, почему ты в этой помойке, а не там, в славном городе Махачкала?
Тебе что поговорить не о чем?Вопрос по моему был задан не тебе. Да,касаемо слово помойка, меня очень радует тот факт, что ты назвал свое место проживание помойкой!!! Это еще раз говорит о твоем высоком духовном облике!!!!Ты хотел замазать дерьмом меня, а сам оказался в нем!!В следующий раз прежде чем что то написать, неплохо было бы подумать!!Кстати слово подумать, относится и к еще отдельной категории граждан, присутствующих на данном форуме!!А за "высокую" оценку которую ты дал своему месту проживания ставлю тебе +!!!Да и еще почитай ПДД, дам тебе небольшую информацию!!
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.Да и обрати внимание что бывает за оставление места ДТП!!
Добавлено 24.06.2018 в 12:17

Сели за руль, помните ,что вы отвечаете за чужую жизнь ,а не только за свою пятую точку!!!
Почетная жительница
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.06.2018, 12:21 | Полезность: +2
Конечно ребёнок не должен ездить по дорогам. Я своего всегда контролирую,что бы только по тротуарам. Но,сколько людей ездят вместе с детьми по нашим улицам, выскакивают из за поворотов, а за ними следом едут родители... это не правильно,я считаю. Но и водитель виновата. Нужно мимо домов я всегда еду,как черепаха. Потому-что знаю,что в любой момент может кто-нибудь выскочить под колёса. Недавно видела в Восточном,возле магазина «алкашка», как не русские на «жуке»,чуть не задавили женщину с коляской.
Они сдавали задом, в ее видимо не видели... или не хотели. В пару сантиметрах от неё подбежал мужик и ударил по багажнику.... страшно подумать.... они бы задавили женщину. А потом проезались бы ещё по ней.
Будь я на месте жены автора истории, я бы сфоткала эту водительницу и вызвала бы гаи. Она чуть не сбила ребёнка и ещё и наорала на него. Просто тварь.
VIP Персона
Написано: 24.06.2018, 12:21 | Полезность: 0
Неадекватной дамочке из вчерашней истории, предлагаю самой найти ребенка и извинится перед ним!!За свое хамское поведение, возможно из за жары у нее "поехала крыша"!!
Почетная жительница
Собственность
Написано: 24.06.2018, 12:22 | Полезность: 0
SweetJulko писал(а):
Конечно ребёнок не должен ездить по дорогам. Я своего всегда контролирую,что бы только по тротуарам. Но,сколько людей ездят вместе с детьми по нашим улицам, выскакивают из за поворотов, а за ними следом едут родители... это не правильно,я считаю. Но и водитель виновата. мимо домов я всегда еду,как черепаха. Потому-что знаю,что в любой момент может кто-нибудь выскочить под колёса. Недавно видела в Восточном,возле магазина «алкашка», как не русские на «жуке»,чуть не задавили женщину с коляской.
Они сдавали задом, в ее видимо не видели... или не хотели. В пару сантиметрах от неё подбежал мужик и ударил по багажнику.... страшно подумать.... они бы задавили женщину. А потом проезались бы ещё по ней.
Будь я на месте жены автора истории, я бы сфоткала эту водительницу и вызвала бы гаи. Она чуть не сбила ребёнка и ещё и наорала на него. Просто тварь.
VIP Персона
Написано: 24.06.2018, 12:25 | Полезность: 0
SweetJulko
Да супруга сама была в шоке от увиденного, да она и не любительница всякого рода съемок на видео. Даже номер авто не запомнила, а просто подошла к ребенку и успокоила его.Ребенок так плакал, что она его долго не могла успокоить, а эта ..... просто села и УЕХАЛА!!!
Почетная жительница
Собственность
Написано: 24.06.2018, 12:37 | Полезность: 0
vovka писал(а):
SweetJulko
Да супруга сама была в шоке от увиденного, да она и не любительница всякого рода съемок на видео. Даже номер авто не запомнила, а просто подошла к ребенку и успокоила его.Ребенок так плакал, что она его долго не могла успокоить, а эта ..... просто села и УЕХАЛА!!!
Ну понятно,что от такого зрелища просто офигеваешь.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.06.2018, 14:50 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Неадекватной дамочке из вчерашней истории, предлагаю самой найти ребенка и извинится перед ним!!За свое хамское поведение, возможно из за жары у нее "поехала крыша"!!
да тут у нас еще две таких же.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 24.06.2018, 15:20 | Полезность: +2
Жители Янтарного должны радоваться, что Вы безбоязненно можете отпускать детей на улицу в 6-7 лет, а не ходить за таким возрастом хвостиком - и так взрослых инфантильных дядей и тёть миллионы, которые без родителей ничего не могут (если только ездить на машинах без знания ПДД и сбивая детишек внутри дворов)!
А дети должны как можно раньше привыкать к самостоятельности, разумеется, не без внимательного наблюдения и направления своих чад родителями. Посмотрите, насколько уверенно среди нас чувствуют дети больших семей приехавших к нам из бывших союзных республик - а наши няньчат единственного чуть не до 40 лет- вот русские-то и вырождаются((......
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.06.2018, 18:07 | Полезность: +1
Белочка
а с какого возраста ребенок может один погулять во дворе?
Добавлено 24.06.2018 в 18:09
vovka писал(а):
SweetJulko
а почему плакал ребенок? От испуга или от боли? Может надо было его врачу показать?
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.06.2018, 19:56 | Полезность: +1
Вообще-то дворовая территория. И с кем бы не гулял ребенок, водитель виноват. И это правильно. Смотреть надо.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -90 ()
Предупреждений: 2
Написано: 24.06.2018, 20:45 | Полезность: +1
Маша писал(а):
...водитель виноват...Смотреть надо.
А пешеходу, следовательно, смотреть не надо. Пешеход на дворовой территории автоматически становится бессмертным.

Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 24.06.2018, 21:33 | Полезность: 0
Маша
Внутри района да, Кольцевая это дорога и там нужно быть повнимательней точно. Сегодня чьи-то детки возле бульвара гоняли на великах по Кольцевой. И в это же время кто-то гонял на машине на большой скорости, продувая глушак.
Я всегда крадусь по району, но бывало что из-за машин выскакивают детки или (что вообще возмутительно) мамашки колясками вперед. А виновата буду я.
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.06.2018, 21:53 | Полезность: 0
alder
Пешеходы отчего-то всегда уверены, что машина мгновенно перед ними остановится и пропустит "Его Высочество". Даже зимой, на голом льду. Бессмертные...
А с развитием пешеходнх зон вообще в конец борзеть стали...
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.06.2018, 21:59 | Полезность: -1
Антон
Бессмертным не становится, но и водителям надо голову включать хотя бы на дворовой территории
Почетный житель
Собственность
Написано: 24.06.2018, 22:05 | Полезность: -1
Маша
Если на дворовой территори из-за припаркованных машин кто-нибудь внезапно выскочит перед движущимся автомобилем его задавят, как бы Вам этого и не хотелось. И даже на 20 км/ч мало может не показаться. Это, смотря на что конкретно наедут. А может и собственный велик придушить... Так что пешикам тоже голову выключать на пешеходной зоне я бы не советовал.
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008