Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 23 24 RSS лента последних сообщений темы
Соседство с п.Восточный
Афтар
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.05.2011, 22:37 | Полезность: 0
Житель Восточного
воооот. уже шуточки пошли в принципе, смешная ситуация

Житель Восточного
а вот про хамство ты зря... очень зря...
--- Реклама ---
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.05.2011, 22:37 | Полезность: 0
Alexander

Ну во-первых статус - одна из важнейших штук в жизни, как бы смешно это ни звучало ... во-вторых, дорога с работы из центра - это совсем другое чем из-за города, в-третьих - контингент немного другой Плюс категория дома обычно выше.
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:40 | Полезность: 0
hallocost
Слушай, хорош! Я никого не оскорблял. Сравнение с греками - не оскорбление, а шутка. Все остальное что писал - чистая правда. И про посиделки в нашем районе, и про то, что многие переехавшие довольны своим жильем. В виде политкорректности не пишу еще выражения некоторых жителей Восточного, которыми они своих же соседей характеризовали. Далеко не супер...
Жительница
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.05.2011, 22:41 | Полезность: 0
Видимо Александр считает троллями, всех, кто с ним не согласен. А ответа на мой вопрос про ваши шлагбаумы я так и не получу. Также недавние бурные дискусии по поводу того, что нужно Янтарный отгородить забором от "гопников-восточников" радуют.
3 раза ку
Написано: 15.05.2011, 22:42 | Полезность: 0
Житель Восточного

А чо шлагбаумы ? Их же застройщик делал, а не мы.
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:46 | Полезность: 0
1976
Статус говоришь? А для кого он - этот статус? Не из разряда ли золотых цепей в палец толщиной? Да и что, каждому встречному говорить будешь, что у тебя хата в центре?
Да и потом как раз все серьезные люди уже давным давно перебрались либо за город, либо рядом с работой живут... Знаю кучу "больших" людей, кто живет на Профсоюзной и на Юго-Западной и даже не парятся о квартире в центре

Вот с близостью работы согласен... Но опять же... А если работа не в Москве? А если маленькие дети и жена, которым не хочется портить здоровье в загазованном центре? А если жить не в центре, а каком-то спальном районе около метро и добираться на работу дольше на полчасика? Разве эти полчаса так принципиальны?

А про контингент тоже вопрос. Хороших и плохих людей, ИМХО, везде хватает

Что еще хорошего в центре?
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.05.2011, 22:46 | Полезность: 0
Alexander
Ты знаешь, была бы в России проблема только с дураками, я был бы руками и ногами за вариант домика за городом. Но, увы, убивать по 2 часа на дорогу только в один конец мне не хочется. В Америке жить в пригороде - нормально, но у них и дороги совсем другие и на МКАД они не заканчиваются. Я не знаю почему тут так дико все централизовано, но факт остается фактом, в Москве больше инфраструктуры, дешевле коммуналка и ездить на работу обычно проще.
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:48 | Полезность: 0
видимо Житель с Восточного считает всех, кто с ней не согласны - хамами и наглецами.

А что, у вас гопников нет? Совсем?
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.05.2011, 22:49 | Полезность: 0
Alexander
Вот со спальным районом возле метро - нормальная тема. Но покажите мне его. Бутово? Красногорск/Митино? И там и там народ не в большом восторге. Не знаю про Реутов.
Жительница
Написано: 15.05.2011, 22:50 | Полезность: 0
1976 писал(а):
Житель Восточного

А чо шлагбаумы ? Их же застройщик делал, а не мы.
Ага. А вашему демократическому нутру это претит. Сквозной проезд через Главную, тоже не я собственноручно перекрыла Вот так с шутками и прибаутками мы с Александром и оживили сегодня форум А на самом деле я довольна результатом. Адекватных людей оказалось достаточно.
--- Реклама ---
3 раза ку
Написано: 15.05.2011, 22:51 | Полезность: 0
Alexander

Ну та же Профсоюзная и Юго-Западная давно имеют статус, скажем так, приравненный к центру ... Статус для того, кто на тебя смотрит по-разному в зависимости от места проживания. Говоришь "Арбат" - смотрит по одному, "мкр. Щитниково города Балашиха" - смотрит по-другому ... а это может быть твой работодетель, например

У людей вообще сильны стереотипы. А некоторые просто составлены из них В старом доме в центре может течь из всех щелей, но все равно он будет стоить в разы дороже, чем квартира за городом.
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:51 | Полезность: 0
boosted
коммуналка не надолго дешевле про инфраструктуру не понял... ты про что именно?

а вот про транспортную доступность понятно... но опять же, а если сравнить центр с хорошим "спальным" районом Москвы? Почему все пишут, что квартира в центре должна быть краем мечтаний?
Жительница
Написано: 15.05.2011, 22:52 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
видимо Житель с Восточного считает всех, кто с ней не согласны - хамами и наглецами.

А что, у вас гопников нет? Совсем?
Лично у меня нет, я всех гопников не отвечаю. А у вас?
Афтар
Собственность
1976
во всем согласен, но вот именно поэтому и не понимаю "стремления" или "обожествления" центра
3 раза ку
Житель Восточного

Да мне пофиг, у меня вообще машины нет А вообще, считаю, шлагбаумы - это не совсем правильно. Ну или уж тогда они должны быть везде, для равенства, так сказать ...
Настоящая жительница
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.05.2011, 22:53 | Полезность: +6
Еще 10 лет назад в Москве не было больших пробок,а 30 лет назад машина была роскошью. Время движется вперед и города растут, расстраиваются, семьи создаются, детки рождаются. Я тоже училась в школе, где в классе было 30 человек и было это более 10 лет назад, так что не надо смешивать все в кучу. Учителя давно хотят учить по 10 детей и получать в 10 раз больше. И все сетуют на сложную жизнь. Каждая семья покупает по 2 машины и едут на работу в одном направлении, стоят в пробках и хаят эти каждодневные пробки. Мои соседи по дачи все с Восточного. Их коментарии одни и те же, типа: у вас негде с детьми гулять, пыль от щелчка, дома построены очень близко друг к другу и т.п. Кроме как зависть,я ничем не могу эти комментарии оправдать. Если пройтись по п.Восточному ни одного современного дома, большинство магазинов-это будки,напоминающие рынок выходного дня. Еще 5 лет назад, когда про янтарный знать никто не знал, в Восточном был один более или менее нормальный продуктовый магазин,где мы,иногда, хлеб брали по дороге на дачу. Так что, не надо грязи. Я родилась и прожила в Москве долго, с п.Востоным сталкиваемся с 83 года. Много чего знаю о данных местах. Так что говорить,что кому то стало хуже или лучше,как минимум глупо, ибо все развивается и двигается вперед. Купить квартиру в Восточном даже мысли не возникло, лучше новый дом и новое жилье. И глупо обвинять меня в том,что я с московской пропиской пользуюсь инфраструктурой Восточного, имею на это право, так же как если бы любой житель Восточного приехав в район любой Москвы и пользовался инфраструктурой Москвы. А те кто приехал из других городов имеют своеоправдание, всегда все ищут лучшей жизни и перебираются поближе к большим городам. И это не придумано жителями Янтарного. Так что наши машины будут стоят во дворах Восточного,наши дети ходить в детсады и школы Восточного, а взрослые пользоваться общественным транспортом. И жители Восточного и Янтарного могут сколько угодно кричать и спорить, портя друг другу настроение и нервы. Так уж созданы люди: зависть и злость есть у всех! Меня даже веселит раздражение жителей Восточного, щелчок пылит нетолько на Янтарный, и дома у нас по норме друг от друга, но если им от выше написаных мыслей легче спать, то пусть так и будет. Всем удачи и терпения!
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:54 | Полезность: 0
Житель Восточного
А у нас в районе, не поверишь, но есть... думаю, как и везде... И обижаться на то, что кто-нибудь когда-нибудь говорит "алкаши Восточного" или "гопники Восточного" как минимум не разумно. Это ведь не конкретно к тебе? да? Или все-таки шапка горит?
Добавлено 15.05.2011 в 23:55
Тутуся писал(а):
Меня даже веселит раздражение жителей Восточного
Золотые слова! Вот и я про то же
3 раза ку
Написано: 15.05.2011, 22:55 | Полезность: 0
Alexander

Если присмотреться, некоторые стереотипы всё же не так уж далеки от истины

а самое главное, жильё в центре доступно по цене только избранным, которые опознают друг друга и свой социальный класс, и круг общения именно по принадлежности к месту жительства. Типа купил хату рядом с Кремлем - можешь уже дальше не доказывать свою крутизну Как пропуск в некие высшие слои обчества.
Афтар
Собственность
Написано: 15.05.2011, 22:59 | Полезность: 0
1976
а если не купил? а если досталась? ведь не начинаются все разговоры о том, кто где и что купил?

Просто знаю нескольких человек, у которых здоровье не к черту, заработка нет, живут 2-мя семьями с бабушками и дедушками в двушках и т.п. И все это в центре... Им все говорят - разменяйтесь и купите две квартиры на окраине и еще на общую небольшую дачу хватит, на что звучит всегда один и тот же ответ... "Ты че? Я же в центре живу!"

Вот у них реально трубы текут, штукатурка местами того и гляди отвалится, в гости они стесняются кого-либо позвать, зато гордыни!
Почетная жительница
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.05.2011, 22:59 | Полезность: 0

а чего делим?
все равно пока нам господа из М и Б не построят школу, магазин и не наладят общественный транспорт мы так и будем жить пользуясь Восточным
Alexander
А если машина сломается, то из вредности не поедешь на маршрутке из Восточного?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 23 24

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008